загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы не боитесь, что при таком объяснении ваш сын повторит судьбу своего отца во взрослом возрасте?
Нет, не боюсь, у него перед глазами есть Мужчины.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну я понимаю, бывают ’думающие’ папашки, думал-думал, надумал я это понимаю. А я говорю о ситуации, когда вовсе не думающий, пофигист, а созревает (?) к мысли что у него есть ребенок, когда ребенок по сути уже самостоятелен
Вы при этом приводите пример Димона. Вот, он "думающий"...
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
В этом случае многое от матери зависит. Если мама отзывается об отце плохо - пусть даже не самому ребенку жалуется, а ребенок рано или поздно это будет слышать (а если он бросил, и не помогает - именно так и бывает). Либо же мама рассказывает о папе только хорошее... Недавно смотрела нелюбимого здесь Малахова, про кубинского папашку, который исчез, когда ребенку было года 3. Мама его продолжала любить, и дочка, когда они встретились лет через 20, была просто счастлива. Так благодаря маме и сформ
Разумеется, дети ведь через нашу призму это представление начинают складывать. Правда, когда мама отзывается об исчезнувшем папе плохо - не всегда у ребенка просто формируется плохое представление. Бывает, что детская психика все равно верит в то, что где-то есть папа, который любит, который в итоге появится. В любом случае, когда ребенку говорится об отце негатив, детская психика (особенно у впечатлительных, эмоциональных, более чувствительных детей) только страдает от этого. Более того, ребенок может сложить в себе представление о собственной ущербности - "мой папа меня не любит, потому что я плохой". Дети проецируют причины отношения на себя, в себе ищут причины, не в других людях. Поэтому, если важен внутренний мир ребенка, осторожнее надо быть..
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Один в сердцах, другая в сердцах, и получается срачь, пордонте
С чего вы взяли, что всердцах? Не передергивайтеwink_rt_40.png тема мне интересна, иначе б не инициировала, но я оч спокойна, поверьтеwink_rt_40.png

Если вам не нравится реакция моя, эт уж др вопрос..
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если мать изначально негативно настроена в отношении отца своего ребенка, то отношение к ситуации у ребенка сложится неправильное ))
Тут уже не раз писалось,что мать знает,что лучше будет для ее ребенка. Или это неправильное утверждение? И как такой матери объяснить,что она неправильно объясняет ребенку?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы при этом приводите пример Димона. Вот, он "думающий"...
Спор терминов. Один думает и помогает. Второй -как мне кажется-ищет повод не платить. И ничего он не думает, по кр мере сейчас
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Если отец никак не участвует в жизни ребенка с его маленького возраста,зачем вообще о нем что-то говорить? Нет и всё,и никаких проблем smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Разумеется, дети ведь через нашу призму это представление начинают складывать. Правда, когда мама отзывается об исчезнувшем папе плохо - не всегда у ребенка просто формируется плохое представление. Бывает, что детская психика все равно верит в то, что где-то есть папа, который любит, который в итоге появится. В любом случае, когда ребенку говорится об отце негатив, детская психика (особенно у впечатлительных, эмоциональных, более чувствительных детей) только страдает от этого. Более того, ребено
Тут не то, чтобы плохо отзываться надо. Правильнее давать факты. А говорить папа твой козел, неправильно. Если интересно, то я говорю так-я рада, что ты есть. В этом можно сказать твоему папе спс. В том что он ушел-криминала нет, семья это не тюрьма, в конце концов. Но то, что он никак не помогает-это плохое воспитание. Так делать нельзя. У взрослого человека есть обязанности и он должен их нести.

Примерно так говорюwink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Если отец никак не участвует в жизни ребенка с его маленького возраста,зачем вообще о нем что-то говорить? Нет и всё,и никаких проблем
Так потом приходят, типа я твой папа ... Ты меня сожержать должен... Или я общения хочу... Или еще что... Через 20 лет
Наталия, Москва, м. Войковская, 49 лет
Наталия, Москва, м. Войковская, 49 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Душевные переживания,отсутствие родственных отношений,поддержки и воспитания,а также любви-не измерятся никакими подачками. Если будет даже помогать большими суммами,то все-равно это не отец,а только спонсор.
А вот это в десяточку,браво,Дмитрий,я вас зауважала!
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тут не то, чтобы плохо отзываться надо. Правильнее давать факты. А говорить папа твой козел, неправильно. Если интересно, то я говорю так-я рада, что ты есть. В этом можно сказать твоему папе спс. В том что он ушел-криминала нет, семья это не тюрьма, в конце концов. Но то, что он никак не помогает-это плохое воспитание. Так делать нельзя. У взрослого человека есть обязанности и он должен их нести. Примерно так говорю
эх..я говорю своей так - папа не приезжает, потому что не хочет. Вот станешь большая, спросишь у него, а я не знаю. Больше меня ни на что не хватило)
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Если бы у меня был такой случай - постаралась бы лишить отца ребенка родительских прав. Ибо в этом случае он никакой не отец. Перефразируя "Не та мать, что родила, а та - что воспитала", Так и про отца можно сказать. Если бы не удалось лишить прав - даже не знаю, что бы делала. Ребенок - это не игрушка, с которой можно поиграться и бросить. А люди с годами не меняются. Если в человеке заложено порядочность и ответственность - то это на всю жизнь. Либо их нет и не будет.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Что ты можешь знать обо мне,если даже определение половой принадлежности не знаешь у людей и животных. Соль в том,что назначение женщины и суки одно-это рожать.
Да всё с тобой понятно....аривидерчи
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Так потом приходят, типа я твой папа ... Ты меня сожержать должен... Или я общения хочу... Или еще что... Через 20 лет
к моей близкой подруге отец так пришел...когда ей было 16-17 лет. И она ему в общении отказала. Насмотрелась за детство, как мама с бабушкой крутились, чтобы ее поднять, и это было ее личное решение...с бабушкой и дедом с его стороны общалась, с ним - нет. Сейчас она крестная моей дочки, у нее любимый муж, с которым они больше 10 лет вместе, и когда меня совсем "накрывали" расстройства этого плана, беседовала с ней, о ее детстве без отца, и меня отпускало)
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
эх..я говорю своей так - папа не приезжает, потому что не хочет. Вот станешь большая, спросишь у него, а я не знаю. Больше меня ни на что не хватило)
Вот слово ’не хочет’ может и интерпретировать ребенок типа он плохой.. Нет? Я правда по всем вопросам отсылаю к свекровиwink_rt_40.png говорю, она твоего папу воспитала, родила и общается, ее и спрашивайwink_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
К этому возрасту ребенок уже будет понимать, откуда берутся дети,и что отец должен быть. И если объявится,тогда уже и объяснять,что и как было. А маленького грузить не вижу смысла
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Навеяло постом некого Димона с Международной: ’Мадам, вы о чем??? Я даю 3-4000 рублей и ее обязаность как второго родителя такая же 3-4000 рублей. На 6000-8000 в некоторых поселках живут люди, скромно но живут. На эти деньги не проблема содержать ребенка. Я не буду спонсировать чужого для меня человека, только по тому что она родила от меня ребенка. Я не красный крест. Когда ребенок подрастет, он будет лично от меня получать все что он пожелает. Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Междун
Оль.что так тебя задело?По-крайне мере человек ответил честно.Как есть.Хвала ему.

1Жить своей жизнью.Растить ребенка.
2.Попытаться выбить из отца нужную сумму.

а сколько таких которые даже от алиентов укрываются
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Насчет "объективного" мнения есть такой анекдот: встречаются две подруги и говорят о детях. Одна спрашивает - ну как твои? Вторая отвечает - дочка удачно пристроилась: говорит мужу - хочу шубу, к вечеру он привозит шубу, говорит - хочу на море, на следующий день летят в Турцию..А вот сыну не повезло - такая стерва досталась: то машину ей подавай, то отдых за границей!..Мне трудно судить о таких взаимоотношениях, потому как я в них не был..Я имею ввиду выплаты алиментов на детей. Мне кажется, нужно прежде всего оставаться честным по отношению к себе, к ребенку и к бывшему..Но вот ведь какая петрушка получается: если мы говорим сейчас об объективности, то давайте будем объективны до конца. По закону оба родителя имеют равные права и обязанности по отношению к ребенку. Коль уж мы поднимаем такую тему, то ответьте мне честно - если при разводе ребенок остается с отцом - должна ли мать выплачивать алименты на ребенка? Кто знает хоть один такой случай? Я думаю, мы не вправе давать оценки этим людям, потому что неизвестно, как мы повели бы себя сами, попади в такую ситуацию..Пусть каждый заглянет в свою душу и честно ответит себе самому - а до конца ли он сам честен перед ребенком? Все ли было сделано для сохранения семьи? Если, выходя замуж/женившись, вы выбрали достойного человек, то почему он стал вдруг таким нехорошим? Если каждый займется самим собой, то и обсуждать будет нечего..Помните, пусть тот, кто без греха - первый бросит камень..
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Отец даже самый плохой.всегда для ребенка отец.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
к моей близкой подруге отец так пришел...когда ей было 16-17 лет. И она ему в общении отказала. Насмотрелась за детство, как мама с бабушкой крутились, чтобы ее поднять, и это было ее личное решение...с бабушкой и дедом с его стороны общалась, с ним - нет. Сейчас она крестная моей дочки, у нее любимый муж, с которым они больше 10 лет вместе, и когда меня совсем "накрывали" расстройства этого плана, беседовала с ней, о ее детстве без отца, и меня отпускало)
Так вот... Мой сын спросил меня, как-то, приму ли я его папу, если тот придет, прощу ли... Я ответила что нет и спрашиваю, а ты? Он грит, а я бы простил. Я сказала, что это его право и я в это право вмешиваться не хочу. Хоть внутренне я и не огласна с этим...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр