загрузка
Страницы:
1
2
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
купила в августе HDD 3Q на 320Гб... и эта зараза перестала читаться... на разных компьютерах пыталась открыть... у меня там вся жисть... что делать?
покупала в Связном... предложили принести, заберут на проверку... на 20 дней!!! а мне нужна срочно инфа, что там хранится... не могу отдать на 20 дней, тем боле без гарантии, что вообще оттуда что-то смогут вынуть...

блина... подскажите, плиз! мож кто сталкивался с этим... может есть какое-то волшебное средство (кроме помойки)???...

P.S. да, знаю, что купила г...но.... но банально не хватило средствов на более приличный...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
попробуйте запустить на других компьютерах, ноутбуках. Возможно у вашего компа проблемы с его определением. С внешними дисками такое часто бывает.
Сообщение отредактировал Евгений, Москва, м. Новокосино (автор поста) 07.11.2013 23:15
Владимир, Москва, м. Новокосино, 36 лет
Владимир, Москва, м. Новокосино, 36 лет.
 
при подключении просит отформатировать и видит ли его система?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
К частникам , вытащат всё что хочешь, со связным сервисом связываться себе дороже, в следующий раз покупайте WD ( Western Digital) 2-3 тыс. 1 Тб, хотя за 3, можно взять и 2 Тб, 500 Гб чуть меньше 2 тыс.
Андрей, Россия, Краснодар, 59 лет
Андрей, Краснодар, 59 лет.
 
пошевели клеммы от компа к диску прижми и подержи пол минутки если диск защелкает то заработает --у меня было так -подложу резинку работает )))))
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
подключала к разным компам... он просто не определяется нигде... хотя звуковой сигнал о подключении есть, иногда даже выскакивает значок "безопасное удаление"... пробовала диагностировать по подсказкам, но ... на всех контроллерах (могу наврать с терминами, я в этом ... минус-чайник) пишется "работает".... а через "мой компьютер" не выводится в списке дисков и устройств...
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
К частникам , вытащат всё что хочешь, со связным сервисом связываться себе дороже, в следующий раз покупайте WD ( Western Digital) 2-3 тыс. 1 Тб, хотя за 3, можно взять и 2 Тб, 500 Гб чуть меньше 2 тыс.
спасибо! буду знать!) достать бы с этого все, что есть...

к частникам - попробую... по-крайней мере, это будет быстрее...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
На официальный сайт производителя не залазили, это же Российский производитель, наверно и позвонить им можно
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Так и есть диск рабочий, просто не определяется (перестал определятся) вашей системой. Поробуйте подключить к другому компьютеру скорее всего заработает.
Сообщение отредактировал Евгений, Москва, м. Новокосино (автор поста) 07.11.2013 23:35
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Так и есть диск рабочий, просто не определяется (перестал определятся) вашей системой. Поробуйте подключить к другому компьютеру скорее всего заработает.
К другим автор уже подключала..Та же пестня..
Ната попробуйте шнур другой воткнуть.. Либо на другой порт USB переподключить..
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
спасибо! буду знать!) достать бы с этого все, что есть... к частникам - попробую... по-крайней мере, это будет быстрее...
Ната, ниже в посте написал, обратитесь на сайт производителя (http://www.3-q.ru/), это наши выпускают, там есть техническая поддержка.
Алексей, Москва, м. Новокосино, 52 года
Алексей, Москва, м. Новокосино, 52 года.
 
распространенная неисправность
коробку разобрать - внутри 99% ноутбучный жесткий диск подключенный к малюсенькой плате
почти наверняка отошел контакт - диск от платы отсоединить и снова подключить
в подавляющем большинстве случаев этого достаточно
это я Вам как айтишник говорю - через меня их не один десяток прошел

Если срочно надо - подъезжайте завтра - бесплатно гляну (м.Кропоткинская)
Сообщение отредактировал Алексей, Москва, м. Новокосино (автор поста) 08.11.2013 00:09
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
спасибо всем за помощь!

только что офф-лайн меня проконсультировали. через BIOS диск определяется. при перезагрузке компа с подключенным HDD, тот начал "чирикать"... так что, механически вроде жив... предположительно слетел загрузочный сектор.

Саша, я все правильно написала??))

завтра буду звонить производителю. спасибо за ссылку.

спасибо всем за отклики и помощь! доброй ночи!))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Москва, м. Новокосино писал:
распространенная неисправность коробку разобрать - внутри 99% ноутбучный жесткий диск подключенный к малюсенькой плате почти наверняка отошел контакт - диск от платы отсоединить и снова подключить в подавляющем большинстве случаев этого достаточно это я Вам как айтишник говорю - через меня их не один десяток прошел Если срочно надо - подъезжайте завтра - бесплатно гляну (м.Кропоткинская)
Алексей, так обычно раньше джойстики от "Денди" ремонтировали.
Алексей, Москва, м. Новокосино, 52 года
Алексей, Москва, м. Новокосино, 52 года.
 
Дмитрий, как бывший телемастер и айтишник с 25 летним стажем говорю:
99% неисправностей - "либо есть контакт где его не должно быть, либо нет контакта где он должен быть"
я не один ДЕСЯТОК внешних жестких дисков именно так и починил
Основная неисправность - раздолбанные контакты
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Москва, м. Новокосино писал:
Дмитрий, как бывший телемастер и айтишник с 25 летним стажем говорю: 99% неисправностей - "либо есть контакт где его не должно быть, либо нет контакта где он должен быть" я не один ДЕСЯТОК внешних жестких дисков именно так и починил Основная неисправность - раздолбанные контакты
Основная неисправность, китайские заводы по выпуску деталей категории OEM. Я Вам, про что написал, "Денди" - это только бренд Российский, а приставка левой китайской фирмы, на которую наши шилдики вешали, когда джойстик барахлил, достаточно было перепаять контакты и вуаля, низкое качество, как сборки, так материалов, поэтому и такие казусы. Как надувают ваши айтишники и телемастера прекрасно знаю.

Не в обиду Вам, но такие есть и много.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2013 00:37
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
если биос определяет то куча утилит вам в помощ для начала МHDD
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ну рас тут все собрались,помогите и мне пожалуйста
Сидит вирус в С-windows-sistem32-com
видно папку Com, папку com не видно никак. При попытке антивируса удалить-перезагрузка.
Антивируса не было на диске (этом) при попытке скачать-браузер падает(при заходе на сайт антивируса)
Как руками найти и удалить?
Алексей, Москва, м. Новокосино, 52 года
Алексей, Москва, м. Новокосино, 52 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Ну рас тут все собрались,помогите и мне пожалуйста Сидит вирус в С-windows-sistem32-com видно папку Com, папку com не видно никак. При попытке антивируса удалить-перезагрузка. Антивируса не было на диске (этом) при попытке скачать-браузер падает(при заходе на сайт антивируса) Как руками найти и удалить?
поставь anvir task manager (это не антивирус) - с его помощью убей все подозрительные процессы в памяти, отключи подозрительные автозагрузки - и только после этого чисти комп
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Алексей, Москва, м. Новокосино писал:
поставь anvir task manager (это не антивирус) - с его помощью убей все подозрительные процессы в памяти, отключи подозрительные автозагрузки - и только после этого чисти комп
Он тоже процесс не убивает,процесс тут же восстанавливается
Как их там отличить все подозрительные? ГГГ
Руками никак убить?
Алексей, Москва, м. Новокосино, 52 года
Алексей, Москва, м. Новокосино, 52 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Он тоже процесс не убивает,процесс тут же восстанавливается Как их там отличить все подозрительные? ГГГ Руками никак убить?
ну так процессы не только убить, но и в "карантин" поместить - его другой процесс восстанавливает, которые пока еще в памяти сидит
а вообще в идеале - скачать lifeCD со свежим антивирусом (их почти все производители антивирусов предлагают) - залить на флешку - загрузиться с нее и почистить машину
Страницы:
1
2
В теме "не читается внешний жесткий диск... что делать?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр