загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Извините,что открываю не очень приятную тему.Произошла у нас в ЗАТО этой зимой такая трагическая ситуация,мальчик 6 лет возвращался один из спортивной школы,дело было в 19-00,в наших условиях в это время полная темнота,полярная ночь.Мальчик решил покататься на спиральной горке на детской площадке,на шее у него висела сумка со спортивной формой.Этой сумкой он за что-то зацепился,в общем ребенок погиб.Мальчишку жаль безумно,я понимаю горе мамы, потерявшей единственного сына,но..Сегодня я узнала,чт
Давайте разберёмся. СНиПы существуют? Для детских площадок есть?
Детская площадка поставлена после того ,как эта дама поставила свою подпись, или чиновница приняла это вступая в должность?
Сколько детей у неё говорите? Двое? Все живы?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Давайте разберёмся. СНиПы существуют? Для детских площадок есть? Детская площадка поставлена после того ,как эта дама поставила свою подпись, или чиновница приняла это вступая в должность? Сколько детей у неё говорите? Двое? Все живы?
Во-первых,она не чиновник,а простой инженер.Площадку она не устанавливала,и не принимала решение о ее установке.
Во-вторых,детей у нее двое,и она за ними следит.Потому и живы.
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А я вот не пойму что вы так за нее волнуетесь, потому что она ваша знакомая? У нас вот тоже на площадке по бумагам стоит горка и качели которые соответствуют всем стандартам, а вот на деле все далеко не так...
А детские площадки - места повышенной опасности, даже если все нормативы соблюдены. Один раскачается на качелях, а другой так и норовит налететь на них, особенно малыши. Даже не буду все случаи перечислять. А на ледяные горки вообще смотреть не могу, подростки так вообще сшибают друг друга. В 6 лет ребенок еще мал, чтобы одному ходить. Почему за халатность родителей должен кто-то отвечать? Одно дело, когда ЧП происходит в саду или школе, другое - когда ребенок без присмотра. У меня так знакомая ребенка спасла. Из их школы мальчик из начальной школы зимой провалился в заброшенный погреб (около школы есть старые пятиэтажки, кто-то когда-то организовал себе хранилище под окнами). Она встречала дочку с кружка и случайно услышала тихий стон, сугробы были, попыталась вытащить, сама чуть не провалилась, хорошо телефон был в кармане, МЧС вызвала. Так вот эта неработающая мамашка была дома, в то время как ребенок постоянно лазил по окрестностям. Ребенок, считай, в рубашке родился.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
А СНиПы ,естественно, существуют и для детских площадок тоже.
Светлана, Россия, Москва, 49 лет
Светлана, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Пойдите и добейтесь,что бы было всё так на площадке а не на бумаге,и следите за ребёнком даже на исправной площадке...пластиковую горку можно сломать в любой момент,любыми лицами при определённом менталитете!за всеми не уследишь...вопрос в другом,почему родители не уследили?...
А я и хожу уже на протяжении 2 лет, а воз и нынче там, так как мы живем России!!! Показывают бумажки и говорят все у вас отлично...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, МО писала:
А детские площадки - места повышенной опасности, даже если все нормативы соблюдены. Один раскачается на качелях, а другой так и норовит налететь на них, особенно малыши. Даже не буду все случаи перечислять. А на ледяные горки вообще смотреть не могу, подростки так вообще сшибают друг друга. В 6 лет ребенок еще мал, чтобы одному ходить. Почему за халатность родителей должен кто-то отвечать? Одно дело, когда ЧП происходит в саду или школе, другое - когда ребенок без присмотра. У меня так знакомая
Вот-вот,причем даже после этого случая в нашем городе не уменьшилось число детей на площадках без родителей.И ведут они себя на площадке как хотят,залезают на крыши домиков и прыгают с них,качаются на качалках стоя.Недавно иду,мальчишка себе на шею цепь от качели наматывает,подошла,говорю,зачем ты так делаешь.Так он меня послал,не лезьте ко мне, тетя,я играю.Лет 8 мальчишке.А потом опять кого-нибудь судить будут.

Повезло тому ребенку,что мимо ваша знакомая проходила.И правда,в рубашке родился.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 08.11.2013 23:36
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А я и хожу уже на протяжении 2 лет, а воз и нынче там, так как мы живем России!!! Показывают бумажки и говорят все у вас отлично...
Ждал ответа на вопрос...Я тоже в России живу,претензий к ней не имею,только к себе)...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 09.11.2013 00:00
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Извините,что открываю не очень приятную тему.Произошла у нас в ЗАТО этой зимой такая трагическая ситуация,мальчик 6 лет возвращался один из спортивной школы,дело было в 19-00,в наших условиях в это время полная темнота,полярная ночь.Мальчик решил покататься на спиральной горке на детской площадке,на шее у него висела сумка со спортивной формой.Этой сумкой он за что-то зацепился,в общем ребенок погиб.Мальчишку жаль безумно,я понимаю горе мамы, потерявшей единственного сына,но..Сегодня я узнала,чт
И мальчика жаль и женщину , рассудят так как выгодно будет администрации . И какая техника безопасности при покатушках с горки ?
А это видно просто судьба такой ...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ждал ответа на вопрос...Я тоже в России живу,претензий к ней не имею,только к себе)...
А то ...wink_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
А то ...
А то-чё?)))...привет Игорь,я так понимаю,ночь коротать в обсуждениях будем)...чего не спишь?возрастное?...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
А то-чё?)))...привет Игорь,я так понимаю,ночь коротать в обсуждениях будем)...чего не спишь?возрастное?...
Я не работаю и второе , у нас время на два часа позже .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
А то-чё?)))...привет Игорь,я так понимаю,ночь коротать в обсуждениях будем)...чего не спишь?возрастное?...
"А то ..." , это не начало фразы а уже сформированное восклицание.
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Само по себе наличие предупредительных табличек уже говорить, по крайней мере, о повышенной опсности объекта. А когда эксплуатируется объект с повышенной опасностью, могут возникать основания для ответственности вне уголовного права. (в области гражданского права - ответственность без вины). Полагаю, что знакомой Светланы нет нужды заострять внимание на том, что ее не очень касается. И второе, с такими "предупредительными табличками", у отечественного суда имеются совершенно иные анал
Таблички надо учитывать при изучении ситуации, поскольку вопрос о них все равно всплывет, а демагогов среди юристов всегда хватало. А повышенная опасность объекта - выяснить, в чем конкретно она выражается и какие меры ТБ следует принимать.
Судя по описанию, ребенок погиб из-за ремня, от асфиксии. Вот и встает вопрос о причинно-следственной связи. То есть о том, какая конструкция горки, насколько она соответствует требованиям ТБ, за какой элемент конструкции горки мальчик зацепился?
Предусмотрено ли катание на горке с ремнем, намотанным на шее?
По аналогии: предусмотрено ли плавание в бассейне с гирей на ноге? Или: может ли быть виноватым водитель, ехавший по своей полосе, если пассажирка, решившая проблеваться, высунулась из заднего левого окна и наткнулась головой о выступавший кузов встречного грузовика (реальный случай, обвинительный приговор был отменен влет областным судом).
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Таблички надо учитывать при изучении ситуации, поскольку вопрос о них все равно всплывет, а демагогов среди юристов всегда хватало.
Юрий, я не говорю, что их не надо учитывать. smile_rt_40.png. Просто - не стоить на них "заострять" внимание. А защиту, как пишете Вы, как писал выше и я, надо строить от отсутствия вины (отсутствия НПС между наступившими последствиями, смерти, и действиями, бездействием инженера, отвечавшего за эксплуатацию объекта), и не от того, что таблички предупреждали smile_rt_40.png
"может ли быть виноватым водитель, ехавший по своей полосе, если пассажирка, решившая проблеваться, высунулась из заднего левого окна и наткнулась головой о выступавший кузов встречного грузовика (реальный случай, обвинительный приговор был отменен влет областным судом)" - а первая инстанция вынесла обвинительный приговор ?
Да, неисповедимы пути самого справедливого и гуманного в мире )))))))))))))))))
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
занимая высокую должность-будь готов отвечать даже если не виноват
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Адель, Россия, Казань писал:
занимая высокую должность-будь готов отвечать даже если не виноват
Где высокая должность? Инженер это уже высокая должность? Это обычная пешка, которую и сделали виноватой.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Где высокая должность? Инженер это уже высокая должность? Это обычная пешка, которую и сделали виноватой.
инженер службы городского хозяйства.тобиш при мерии как я понимаю
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Адель, Россия, Казань писал:
инженер службы городского хозяйства.тобиш при мерии как я понимаю
И что собственно? Вы это "высокой должностью" посчитали?
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
И что собственно? Вы это "высокой должностью" посчитали?
ну по крайне мере ответственной(отвечает за проектирование и обслуживание)
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Юрий, я не говорю, что их не надо учитывать. . Просто - не стоить на них "заострять" внимание. А защиту, как пишете Вы, как писал выше и я, надо строить от отсутствия вины (отсутствия НПС между наступившими последствиями, смерти, и действиями, бездействием инженера, отвечавшего за эксплуатацию объекта), и не от того, что таблички предупреждали
Наоборот, я бы заострил внимание именно на этих табличках. Ведь они наверняка предусматривают ситуации типа высоты (свыше 1,20 м), скорости спуска, катания лежа или сидя (но не стоя) и т. п. Но никто всерьез не будет рассматривать ситуацию, где катающийся едет фактически с петлей на шее (грубая неосторожность). Этот вопрос явно не вопрос инженера по эксплуатации или инженера по ТБ.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Неосторожность." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр