загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Так приятно рассказываешь... загледенье...
Спасибо!Я еще в детстве вокруг себя толпу ребятишек собирала, все рассаживались на крыльце, и я рассказывала книжку,которую сегодня читала. Особой популярностью пользовались книги Жюль Верна, Кира Булычева про Алису,и "День Триффидов" Уиндема. Последнюю пришлось повторять на бис несколько раз,так как приходили дети,которые ее еще не слышали.)) А еще у нас была традиция по очереди сказки перед сном друг другу рассказывать,вот тут я отрывалась,такие приключения героям организовывала,ага,материализовались бы-прибили бы ,наверное,сказочницу.)))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
За сказки мои попадало много раз.Например,в первом классе.Есть у нас около поселка заливные луга,называются Кулички.Ну,и услышала я как-то раз фразу "У черта на Куличках". Тут же в голове сложилась история о том,что на наших Куличках на дальнем болотце живет очень злой черт.Злой он оттого,что у него жутко вредная жена,которая его каждый божий день пилит за все подряд.А еще у этого черта 5 дочек-страшилок на выданье,а никто бедняжек замуж не берет.И изводит это бабье царство черта-отца до невозможности.Хранит тот черт в своем болотце сокровище-волшебную травку,если съест хоть листочек от нее больной человек,сразу выздоравливает.Но просто так эту травку владелец кому попало не даст.Загадывает он просителям хитроумные загадки,и если не отгадаешь,должен будешь взять в жены одну из дочек.А откажешься-утопит в болоте! Рассказала я эту сказку подружке,та немедленно поверила,растрепала всем в классе.И стали от меня одноклассники требовать экспедицию за волшебной травой организовать.Запаслись мы сборниками загадок из школьной библиотеки,хлебом с облепиховым маслом и сахаром и отправились в путь.Человек семь отважных первоклашек отправилось черту рога крутить.))) Ага, а я ведь грамотная уже,родителям записочку черкнула,чтоб не волновались.В общем,папа с собакой нас нашел(мы кстати и не терялись!),вернул домой.Мне потом неделю домашнего заключения.Нет,не помогло.Потом я уводила всех смотреть тигра,в археологическую экспедицию,кормить лосей,искать Страну Легенд.))))Самое главное,с таким энтузиазмом все шли.)))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр