загрузка
Страницы:
1
2
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 


Навеяно предыдущей темой. От многих слышу что собака, лучше человека. Но вопрос: почему??? Потому ли, что в жизни людей мало преданности??? Тогда что такое преданность? И каждый ли такой любитель животных сам готов быть преданным близкому своему??? Сомневаюсь, а если и готов, то до поры до времени.... Кто знает как сложатся обстоятельства. А может потому, что собака (кошка, хомяк, попугай.....) не могут ответить, сказать,сделать ??? Ну просто не дано им дать понять человеку свою точку зрения. Ведь многие конфликты среди людей основаны на недопонимании и возможности оспорить противоположную точку зрения? Уверена, что ставя собак выше людей, человек говорит о том, что не смог найти взаимопонимания, дружбы, доверия и тп среди себе подобных. А собственно почему? А может он сам виноват в этом?
Мы просто ценим животных за МОЛЧАНИЕ!!!
Собака никогда не скажет НЕТ! Она конечно любит своего хозяина, но какова истина этой любви?
Очень люблю животных, но фразы: "Собака лучше человека", убивают. Говорящий это, такой же лицемер, как и те на кого он обижен.
Как то так .......
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Судя по тому как некоторые мамашки поступают со своими детьми ,собака на такое не способна . А как же такие собаки как Хотико ,который ждал своего покойного хозяина несколько лет в на том месте где он пропал
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Моё мнение я собак уважаю больше чем людей,с некоторыми людьми просто общатся противно ,насколько они подлые лживые люди ,я лучше с собакой погуляю чем пообщаюсь с таким человеком
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А как же такие собаки как Хотико ,который ждал своего покойного хозяина несколько лет в на том месте где он пропал
Единичные случаи, уверена что в жизни людей такие ситуации тоже случаются
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Но собака не хуже. У собак есть свой характер и они так же могут сказать нет. Моя собака могла сказать нет. А лучше собаки тем, что они не будут просто так делать больно человеку, тем самым утешая свое самолюбие и комплексы. А если собака таки обижает людей, то люди в этом виноваты. Либо они дразнят собаку - жертвы. Либо хозяева так воспитали, что бы собака делала больно другиим. Но это лично моё мнение и я никого не заставляю думать так же.
Ни кто не лучше и не хуже. собака - это собака и сравнивать ее с человеком глупо.
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
А если собака таки обижает людей, то люди в этом виноваты. Либо они дразнят собаку - жертвы. Либо хозяева так воспитали, что бы собака делала больно другим.
Так ведь и люди обижают людей, когда их дразнят. И злых людей тоже кто-то воспитал в свою очередь.
С людей спрос просто другой.
Maria, Москва, м. Планерная, 36 лет
Maria, Москва, м. Планерная, 36 лет.
 
В предыдущей теме речь шла о НЕКОТОРЫХ людях.
Маньяки,педофилы,наркоманы-по Вашему милы и приветливы?
в моем доме собаки живут с моего рождения..и разные были,большие,маленькие..НО их объединяло одно-безграничная любовь к хозяину.Собаки элементарно чувствуют настроение хозяина и им ничего не надо объяснять..Они просто ложатся рядом и тычут мокрым носом в шею.
" Уверена, что ставя собак выше людей, человек говорит о том, что не смог найти взаимопонимания, дружбы, доверия и тп среди себе подобных" Вывод настолько притянут за уши,что только улыбнул. Лично мне повезло в жизни,рядом любящие и верные люди,которых и я безмерно люблю.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Так ведь и люди обижают людей, когда их дразнят. И злых людей тоже кто-то воспитал в свою очередь. С людей спрос просто другой.
Так и я об этом.
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Так ведь и люди обижают людей, когда их дразнят. И злых людей тоже кто-то воспитал в свою очередь.С людей спрос просто другой.
good2_rt_68.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Какая идиотская аналогия. Собаки так же забивают слабого, неопытные самки бросают, а то и пожирают свое потомство, да и еще много чего. Я 12 лет плотно занимаюсь собаками и немного кошками..
Да, спрос с людей другой и это аналогия от вольного, никак не сравнить эти два вида.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Навеяно предыдущей темой. От многих слышу что собака, лучше человека. Но вопрос: почему??? Потому ли, что в жизни людей мало преданности??? Тогда что такое преданность? И каждый ли такой любитель животных сам готов быть преданным близкому своему??? Сомневаюсь, а если и готов, то до поры до времени.... Кто знает как сложатся обстоятельства. А может потому, что собака (кошка, хомяк, попугай.....) не могут ответить, сказать,сделать ??? Ну просто не дано им дать понять человеку свою точку зрения
Права Ань! ac58_rt_86.gif Так и есть!
Александр, Россия, Москва, 64 года
Александр, Москва, 64 года.
 
Для меня люди ближе,какие бы они ни были,потому что я сам человек.Это психическая норма.Все разговоры о "любви" к животным навевают грусть и недоумение,потому что на практике имеют под собой скрытые нерешённые конфликты общения и воспитания.Я не люблю собак и кошек,но отношусь к ним как к представителям животного мира,неотъемлемой части нашего мироздания,хотя коты мне нравятся больше.Я также считаю,что собаки должны охранять дом,а не жить в нём,а кошки приходить и уходить,и гадить на улице,а не в доме на лотке.
Марина, Россия, Жуковский, 40 лет
Марина, Жуковский, 40 лет.
 
Отец моего ребёнка съехал от меня и сына, потому что я была против немедленного заведения собаки взамен умершей. Я просила его подождать пару лет пока сын подрастёт (на тот момент ему было чуть больше года) и мы переедим из однушки в двушку (хотел большую собаку обязательно). Живёт с собакой и рад, при редких встречах по финансовым вопросам часто рассказывает о ней, показывает фото и гордость за псину так и прёт. Вот после этого случая собак на дух не выношу.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Жуковский писала:
Живёт с собакой и рад, .................... часто рассказывает о ней, показывает фото
umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Это к чему?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Это к чему?
дурость
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Для Рыжика специально! Ну может зайдет еще в эту тему, гнянет что к чему ))) Плюнуть в лицо, и закрыться в капсуле, не дав оппоненту возразить, ну чисто детское НЕДОСТОЙНОЕ поведение. И уж никак не мужское!!! Мне очень было важно услышать ваш совет !!!
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
ЛЮБОВЬ К ЖИВОТНЫМ.
Жена любила животных, особенно собак. Родители в детстве не разрешали заводить щенка. Обретя свободу от родителей и дождавшись замужества она решила завести что-нибудь большое, чтоб оторваться за всё детство. На мои возражения, что у нас здесь квартира, а не российско-китайская граница, слепых у нас нет, бомб и наркотиков искать не надо, что собаке не место в доме - это грязь, груз и ответственность, головная боль с отпусками было тихое умирание жены. Жаль её стало. Смирился, что не сделаешь ради любимой, собак я не очень люблю, а жену люблю, любовь сильнее, пусть жена будет рада. А я потерплю. Момент: уход за животным - дело самой заводчицы собаки. Лично мне, существу высшего порядка, была смешна картина, как рано по утру перед работой кто-то, недоспав лишних пол-часа, трусится вместе со своим питомцем под холодным осенним дождём на маленькой лужайке среди серых домов. Нет, не по мне это, зависеть от собаки.
Завёлся у нас большой белый пудель. Радости жены не было предела! Первые годы пса стригли, стирали, хорошо кормили. Молодой, красивый, игривый! Зависть всех соседей! А как здорово он катал детей, впрягшись в санки. По вечерам жены не было дома по 1,5-2 часа. Зверь большой, ему надо хорошо размяться. Мытьё и стрижки тоже отнимали много времени. Со временем интерес к собаке стал угасать. Прогулки сократились до 10 минут 2 раза в день. Мыть его стали гораздо реже. Грязь с его шерсти, какашки его четырёхлапых сородичей и сама шерсть расползались по квартире равномерным слоем. Животное спало в этой пылище и его шерсть становилась серой. Торопясь на работу, его частенько забывали покормить и оставляли на весь день без воды. Его спасал унитаз, если дверь в туалет забыли закрыть. Всю жизнь он жил в небольшой прихожей, где можно было только сидеть, стоять и лежать. И как не сдурел в 4-х стенах? Ел только сухой корм 2 стакана утром, 2 - вечером. От отсутствия движения и от старости пёс захерел, стал костляв, глуховат, слеповат. Справить нужду по кобелинному, задрав ногу, сил не хватало. Моча попадала на шерсть и в квартире стоял жуткий запах. На замечания, что такая жизнь - издевательство над животным, заводчица высказала мысль, что его надо усыпить, поскольку от него стали одни неудобства.
И тут я подумал о своей старости...
Столько лет терпел эту псарню. А ведь когда никто - НИКТО в семье меня не понимал, даже любимая, меня понимал только он, вот этот плешивый пёс. А ну её, гордость...
Понемногу стал сам выгуливать собаку. Поначалу пёс задыхался от быстрого шага, потом ничего, окреп. После прогулки перед входом в дом - тазик для лап. Пол с Доместосом протереть это ж 2 минуты делов. Пыли в доме не стало. Мыть собаку хотя бы раз в неделю. Запах мокрой собачьей шерсти противный, а что делать, зато свежесть в квартире. Шерсть стала чище и белее. И, кажется гуще. Может потому, что в корм стал добавлять "биодобавки" - селёдочку или яичко. Вот только стричь не умею. Ничего. Научусь.
Стырено. Автор неизвестен.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
От отсутствия движения и от старости пёс захерел, стал костляв, глуховат, слеповат.
у пуделей это норма, вне зависимости от наличия движений, хотя отсутствие движения ускоряет процесс.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр