загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
несколько недель назад волею судеб на пару недель застрял на о.Корфу и в ожидании решения своих вопросов достаточно много пообщался с ребятами, что живут там уже давно, а так же с коренными греками, хотя островитяне материковых не жалуют. но вопрос не в этом, а в том, что медом там вовсе не намазано, а тут вот еще и статейка на глаза попалась

http://www.gazeta.ru/realty/2013/08/23_e_5603449.shtml

а вы как думаете? остались ли еще места для побега? или Родину любить перспективнее? wink_rt_40.png
вопрос адресован исключительно людям, чьи материальные возможности или профессиональные компетенции действительно позволяют рассматривать его с практической, а не с теоретической точки зрения ибо говорить не о чем, если вы с горечью узнаете себя в анекдоте:
" Ваш сын очень слаб в географии!
- Неважно. С нашими доходами далеко не уедешь."
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лично меня и здесь все устраивает. Да и жизнь тех, кого знаю, кто живет забугром довольно долго, как-то не обладает большими преимуществами над моей smile_rt_40.png))) Из Москвы точно нет смысла валить.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Словения. Любляна - красивый европейский город. Вполне пригодна для жизни и малого бизнеса. Найти работу сложно, лучше открывать свое дело, язык выучить можно.
Да все как везде. Кто хочет - справится.
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Клара, Far away писала:
Словения. Любляна - красивый европейский город. Вполне пригодна для жизни и малого бизнеса. Найти работу сложно, лучше открывать свое дело, язык выучить можно. Да все как везде. Кто хочет - справится.
"ко всему привыкает человек. и Герасим привык к городской жизни." ? tongue_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
sergey, Россия, Москва писал:
"ко всему привыкает человек. и Герасим привык к городской жизни." ?
Еще страны Южной и Центральной Америки. И ВНЖ нетрудно получить.
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 17.11.2013 23:47
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская, 51 год
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская, 51 год.
 
eсли бы у мeня был выбор я зaбылa бы про Россию. Но eго нeт.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Че это бедных не спрашивают. Дискриминация опять! nono_rt_50.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Че это бедных не спрашивают. Дискриминация опять!
И то правда! А вдруг они выиграют грин кард в США? wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская писала:
eсли бы у мeня был выбор я зaбылa бы про Россию. Но eго нeт.
А чем тебя Россия не устраивает?
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ооо... Сейчас начнется... Про предателей Родины... Пафосно и пропагандистски.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Клара, Far away писала:
И то правда! А вдруг они выиграют грин кард в США?
Сергей очень расстроится, я так понимаю... biggrin_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Сергей очень расстроится, я так понимаю...
Я не очень поняла посыл Сергея при создании этой темы. То ли он место себе подбирает для смены ПМЖ, то ли наоборот, разочаровался и решил пробовать создавать свой рай в родных пенатах.
Судя по тому, как развивается ситуация в России, я считаю, что двойное гражданство не помешает.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Клара, Far away:

Я так поняла, Сергей просто хотел содержательной беседы с развитыми людьми на интересующую тему. smile1_rt_40.png С местом дислокации, полагаю, он справится самостоятельно определиться. smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Клара, Far away писала:
Ооо... Сейчас начнется... Про предателей Родины... Пафосно и пропагандистски.
Да ничего не начнется! хаять то все можно! вот кое кому например там тоже жизнь медом казалась,а пожили в этом раю и вернулись на не умытую Родину , а по чему? ( если там все так красиво и сладко) и надо заметить что чел про которого я веду речь ,патриотизмом не страдает , а потому что здесь жить лучше для этого чела, потому что этот чел полный 0 ! потому что он ничего из себя не представляет! потому что он привык жить за счет других , а там нужно работать честно и много! да и работу найти очень сложно, потому что пропаганда это одно а реальная жизнь другое!, помните анекдот про мужика которому предлагали рай и ад , вот тут примерно тоже так
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да ничего не начнется! хаять то все можно! вот кое кому например там тоже жизнь медом казалась,а пожили в этом раю и вернулись на не умытую Родину , а по чему? ( если там все так красиво и сладко) и надо заметить что чел про которого я веду речь ,патриотизмом не страдает , а потому что здесь жить лучше для этого чела, потому что этот чел полный 0 ! потому что он ничего из себя не представляет! потому что он привык жить за счет других , а там нужно работать честно и много! да и работу найти очень
Пока что еще никто ничего не охаял. Разве что вы упомянули какого-то чела, окрестив его полным нулем и лентяем, паразитирующем за счет других. По честному, охаяли.
Может, не стоило и начинать, если эта тема для вас так болезненна?
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Сергей очень расстроится, я так понимаю...
отчего же? )
я, как человек русский и православный стараюсь относиться к людям с уважением и по возможности с любовью. всегда рад порадоваться исполнению чьих либо желаний и устремлений.
людей выигравших "грин кард" с удовольствием послушаю после того, как они обосновавшись уже, сочтут возможным что-либо рассказать о том насколько "за морем житье не худо".
а до тех пор разговоры тех, кто на родной земле не сгодился и свалить не может иначе, как выиграв в лотерею ...
это очень напоминает мне известный диалог из к/ф "Красотка" :

" - Я просто хочу знать у кого все срослось? Назови мне хоть одного человека...
- тебе назвать имя?
- да назови мне имя.
- Господи, как сложно вспомнить имя... Золушка, мать ее! " wink_rt_40.png
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская, 51 год
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А чем тебя Россия не устраивает?
в России женщина-тягловая лошадь...
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская писала:
в России женщина-тягловая лошадь...
Видя тебя в реале, честно тебе скажу на тягловую лошадь ты не очень похожа!
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Клара, Far away писала:
Пока что еще никто ничего не охаял. Разве что вы упомянули какого-то чела, окрестив его полным нулем и лентяем, паразитирующем за счет других. По честному, охаяли. Может, не стоило и начинать, если эта тема для вас так болезненна?
Для меня эта тема как раз таки не болезненна! потому что меня страна устраивает!
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская, 51 год
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Видя тебя в реале, честно тебе скажу на тягловую лошадь ты не очень похожа!
стараюсь...
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я так поняла, Сергей просто хотел содержательной беседы с развитыми людьми на интересующую тему. С местом дислокации, полагаю, он справится самостоятельно определиться.
вот именно так все и обстоит.
очень интересно мнение тех, кто всерьез и практически задумывается или задумывался на эту тему и абсолютно все равно решил ли человек валить или остался, в любом случае, мне бы очень хотелось его рассуждения послушать, как и узнать о выборе предполагаемого места жительства.
Сообщение отредактировал sergey, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2013 00:26
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр