загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
вот именно так все и обстоит. очень интересно послушать мнение тех, кто всерьез и практически задумывается или задумывался на эту тему и абсолютно все равно решил ли человек валить или остался, в любом случае, мне бы очень хотелось его рассуждения послушать, как и узнать о выборе предполагаемого места жительства.
У моего БМ был вариант поехать работать в США. У нас чуть ли до развода не дошло smile_rt_40.png)))
Ну, не мое это - жить где-то не в России. Дело даже не деньгах и не в возможностях. Просто тут моя семья. Я не могу просто так взять и свалить. У меня слишком большая привязанность к ней. Плюс, к новому месту я очень долго привыкаю.
Наверное, от характера человека многое зависит,
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
несколько недель назад волею судеб на пару недель застрял на о.Корфу и в ожидании решения своих вопросов достаточно много пообщался с ребятами, что живут там уже давно, а так же с коренными греками, хотя островитяне материковых не жалуют. но вопрос не в этом, а в том, что медом там вовсе не намазано, а тут вот еще и статейка на глаза попалась http://www.gazeta.ru/realty/2013/08/23_e_5603449.shtml а вы как думаете? остались ли еще места для побега? или Родину любить перспективнее? вопрос
sergey, своим анекдотом и разделением общества, Вы просто насрали многим в душу и отделили себя от Родины
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская писала:
стараюсь...
Так вот именно , стараешься ! а ты думаешь что за бугром стараться не нужно? там все с неба падает? ты здесь что то из себя представляешь! не голодаешь! в обносках не ходишь! вон даже Ирина завидует твоему гардеробу! конечно что бы что то иметь нужно трудится , а где по другому?
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
sergey, своим анекдотом и разделением общества, Вы просто насрали многим в душу и отделили себя от Родины
а вот тут поподробнее
попробуйте пожалуйста сформулировать чем именно вас оскорбил анекдот? или может я привел его как то не к месту?
PS всем тем, кто по какой либо причине почувствовал себя оскорбленным, приношу свои искренние извинения и пожелания скорейшего избавления от различных комплексов. желаю вам научиться ЛЮБИТЬ себя и свое место жительства. в полной мере осознавать, что НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА, НО ЧЕЛОВЕК МЕСТО! и жить в соответствии с этим высказыванием.
Сообщение отредактировал sergey, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2013 00:39
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская, 51 год
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Так вот именно , стараешься ! а ты думаешь что за бугром стараться не нужно? там все с неба падает? ты здесь что то из себя представляешь! не голодаешь! в обносках не ходишь! вон даже Ирина завидует твоему гардеробу! конечно что бы что то иметь нужно трудится , а где по другому?
какая Ирина завидует моему гардеробу? впервые слышу... ты чего на меня накинулся.. я жить хочу... а не стараться жить...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ну... Было... Поездила по странам... Пожила там... Германию рассмотрела б... Да и то... Все остальное-не хочу... Не могу... Иностранная речь вокруг, шутки... Неродные... Родина моя здесь и здесь мне комфортно душевно... Я чувствую себя тут дома... Пусть маленькая, неуютная, с плохой планировкой-но мое... (образно)

Однако, допускаю, что если наступит трындец, а это с нашим государством возможно, то с большим неудовольствием свалю... Куда? Точно не франция и англия... Испания, германия, мб черногория и то потому что там есть где жить сыну.. Не азия...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
sergey, мы живем в одной стране, все хотят жить хорошо, но мы сами строим своё общество. Анекдот меня лично не оскорбил, но постановка вопроса, бегут слабые. А так, везде хорошо, где нас нет.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
sergey, Россия, Москва писал:
а до тех пор разговоры тех, кто на родной земле не сгодился и свалить не может иначе, как выиграв в лотерею ... это очень напоминает мне известный диалог из к/ф "Красотка" : " - Я просто хочу знать у кого все срослось? Назови мне хоть одного человека... - тебе назвать имя? - да назови мне имя. - Господи, как сложно вспомнить имя... Золушка, мать ее! "
Золушка сначала все-таки долго трудилась. Ну и Красотка, впрочем, тоже...)
Я из страны уезжать не хочу. В моем случае вспоминается реплика из фильма Шырли-Мырли:
- Дались мне эти Канары!.. Я уже и белье замочила.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
sergey, своим анекдотом и разделением общества, Вы просто насрали многим в душу и отделили себя от Родины
О, блин, там анекдот. Пойду все-таки почитаю тогда.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская писала:
какая Ирина завидует моему гардеробу? впервые слышу... ты чего на меня накинулся.. я жить хочу... а не стараться жить...
А где живут и ничего не делают? где для того что бы жить не стараются? где такое чудо есть? в какой стране?
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская, 51 год
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская, 51 год.
 
очень много знакомых обосновалось за пределами нашей страны... Россию посещают только в связи поддержанием родственных связей...Состоявшиеся и успешные люди..Вряд ли кто то из них собирается возвращаться...Подруги вышли замуж за иностранцев...одноклассники целенаправлено выезжали в другую страну...работали.. создали семьи...
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская, 51 год
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская, 51 год.
 
ты не так меня понял...я не против труда ...я всегда сколько себя помню работала... и тут тема совершенно другая...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
sergey, ваше P.S, лишний раз показало ... я не сужу Вас, просто немного как-то лояльнее надо быть, просто взгляд со стороны, не спорю, я тоже бывает высказываюсь некорректно
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская писала:
очень много знакомых обосновалось за пределами нашей страны... Россию посещают только в связи поддержанием родственных связей...Состоявшиеся и успешные люди..Вряд ли кто то из них собирается возвращаться...Подруги вышли замуж за иностранцев...одноклассники целенаправлено выезжали в другую страну...работали.. создали семьи...
Ну так выйди замуж за иностранца, кто мешает? или езжай куда угодно, кто запрещает? чего ты здесь сидишь? а ответ прост, и ты его сама знаешь!
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
sergey, мы живем в одной стране, все хотят жить хорошо, но мы сами строим своё общество. Анекдот меня лично не оскорбил, но постановка вопроса, бегут слабые. А так, везде хорошо, где нас нет.
ну не оскорбил и хорошо и не станем больше об этомwink_rt_40.png
про бегут слабые я с вами не готов согласиться.
Гарик Каспаров по вашему слабый?
Александр Солженицын?
Эти люди так впахивали, что многим сильным во сне не снилось.
а про Славу Курилова вы слышали? Это он то слабый? Прочтите его "Один в океане" и если останетесь при своем мнении, то ...
большинство моих знакомых читали эту книгу в один присест, те начинали читать и не могли остановиться ))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
У меня перед глазами тоже много разных примеров. Кто уехал, как именно уехал, куда уехал. Есть такие, что работают за границей, живут в родной стране... Думаю, от человека зависит, так что надо, получается, не мнения собирать, а к себе прислушаться, вероятно...
Анек так и не нашла. cray_rt_62.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Нашла анек!!! dance3_rt_84.gif biggrin_rt_40.png
Дмитрий, куда еще лояльнее-то, и так человек очень интеллигентно вопрос поставил, никого ни к чему не призывает, никого никем не обзывает... Лишь бы придраться.
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Клара, Far away писала:
Ооо... Сейчас начнется... Про предателей Родины... Пафосно и пропагандистски.
Тссссс... тихо, авось пронесет... girl-angel_rt_62.gif
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская, 51 год
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну так выйди замуж за иностранца, кто мешает? или езжай куда угодно, кто запрещает? чего ты здесь сидишь? а ответ прост, и ты его сама знаешь!
никто не запрещает... замуж ни за кого..никогда ни за что не пойду... тем более в России... поездка за пределы страны планируется..я ещё полжизни даже не прожила... думаю не за горами такие времена... когда будет не очень важна национальность.. а важно будет сохранение вида---земляне.
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
sergey, ваше P.S, лишний раз показало ... я не сужу Вас, просто немного как-то лояльнее надо быть, просто взгляд со стороны, не спорю, я тоже бывает высказываюсь некорректно
Дмитрий, я готов пояснить почему произошло разделение и отсечение.
создавая топик я ведь вполне могу очертить круг людей, чье мнение мне хотелось бы узнать, верно?
например, если д.Федор создаст топик о пчелах и попросит высказываться только тех, кого хоть раз укусила пчела или кто знает любой из пчелиных языков или прожил в улье не менее 4-6 мес., то это безусловно разделит всех на два лагеря и ничего обидного в этом быть не может и душа моя совершенно спокойно воспримет эту дискриминацию. более того я с удовольствием посмотрю на профессиональные речи умных людей и порадуюсь за пчеловодов, а то и почерпну для себя что-либо новое и интересное.
а вот как раз высказываться по поводу пчел, в которых я "0" абсолютный, для меня было бы некорректно
вы согласны?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр