загрузка
Страницы:
1
2
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
У меня проходная хрущевка. Периодически остается ночевать моя мама. Понимаю, что мне с сыночком необходимо менять квартиру.
Нашла 2 варианта.
Первый: двухкомнатная изолированная брежневка. В хорошем состоянии. Рядом с моей нынешней квартирой. Сад всё так же рядом. Просто добавляю немного накопленых денег. Переезжаю не тратясь первое время на ремонт.
Второй: точно такая же брежневка с маленькой кухней. Только есть третья комната 13 метров. Все три комнаты изолированны. Состояние не убитая, но требует ремонта. Окна, балкон и прочее.
До сада на 15 минут дальше. 5 минут до мамы.
Необходимо взять 300 тысяч кредита.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
бери двушку, не жадничай. 13 (36.11%)
 
конечно три лучше чем две комнаты. 23 (63.88%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
если уж так важна мама, то почему бы тогда не сделать следующим образом - продать и свою и мамину квартиры, купить эту самую трехкомнатную..тогда денег и без кредита хватит, еще и на ремонт останется..
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная, 33 года
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная, 33 года.
 
Я за трешку, сынок подрастет, ему тоже комната нужна отдельная будет.
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Матушку я люблю и уважаю. Бывает у меня она часто, но скорее по моей необходимости. Когда ребенок болеет долго. Больше 10-ти дней больничного на моей работе точно не получается сидеть. А Мы сейчас например уже месяц болеем.
А так мы с мамой давно отвыкли жить подолгу вместе. Матушка любит спокойствие и тишину, сын шум, гам и крик.
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Катюша, что-то написали и удалили сообщениеsmile_rt_40.png?
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
если уж так важна мама, то почему бы тогда не сделать следующим образом - продать и свою и мамину квартиры, купить эту самую трехкомнатную..тогда денег и без кредита хватит, еще и на ремонт останется..
не надо с бабушкой съезжаться раньше времени....
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
не надо с бабушкой съезжаться раньше времени....
Согласна, где-то глубоко в душе я еще надеюсь личную жизнь наладить.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
ГалаПална, Россия, Иваново писала:
Согласна, где-то глубоко в душе я еще надеюсь личную жизнь наладить.
правильно надеетесь!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Проголосовала за трешку, но это со взглядом в будущее. Когда будет муж и второй (или больше) деть. Но с другой стороны, не должна жена мужа обеспечивать, а с дитем Вам и двушки хватает, мама же наверняка может у него в комнате оставаться. А будет муж - будете дальше думать.. Кто, где и с кем живет.
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Я бы выбрал первый вариант.
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Что-то чем больше вас читаю друзья тем больше склоняюсь к двушке.. sad_rt_40.png sad_rt_40.png
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
ГалаПална, Россия, Иваново писала:
Что-то чем больше вас читаю друзья тем больше склоняюсь к двушке..
А почему с грустью? Если сильно хочется кредита, ремонта и уборки в лишней комнате, то покупайте трешку. Только зачем это всё?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Первый вариант. Вам с ребенком хватит. А возьмете кредит, неизвестно что дальше будет и сможете ли его отдавать. Другое дело, если бы были замужем, а так рискованно.
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Наверное сильно сказывается проживание сперва с родителями и сестрой в одной комнате, потом только с сестрой. Как-то всегда мечтала о большой комнате лично моей и гостиной, которая не чья-то спальня.
Поэтому сердцем тянет к трешке, а мозгами к двушке, с кухней в пять метров.
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная, 33 года
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная, 33 года.
 
ГалаПална, Россия, Иваново писала:
Катюша, что-то написали и удалили сообщение?
Да написала, что можно было бы пригласить бабушку пожить в трешку, а ее квартиру сдавать. вот и получилось бы побыстрее кредит выплатить,а потом прочитала, что съезжаться не хотите )))
Сообщение отредактировала Екатерина , Москва, м. Авиамоторная (автор поста) 21.11.2013 14:25
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная, 33 года
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная, 33 года.
 
ГалаПална, Россия, Иваново писала:
Наверное сильно сказывается проживание сперва с родителями и сестрой в одной комнате, потом только с сестрой. Как-то всегда мечтала о большой комнате лично моей и гостиной, которая не чья-то спальня. Поэтому сердцем тянет к трешке, а мозгами к двушке, с кухней в пять метров.
Я тоже пожила большой семьей, поэтому я за трешку )))
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная писала:
Да написала, что можно было бы пригласить бабушку пожить в трешку, а ее квартиру сдавать. вот и получилось бы побыстрее кредит выплатить,а потом прочитала, что съезжаться не хотите )))
Cъезжаться в каком-то варианте я за. Мне бы было легче с бабушкой и ребенком. Временами одной сложновато, Да и бегать в две квартиры тоже иногда напрягает.
Но вот маме легче пока отдельно от нас.
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная, 33 года
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная, 33 года.
 
ГалаПална, Россия, Иваново писала:
Cъезжаться в каком-то варианте я за. Мне бы было легче с бабушкой и ребенком. Временами одной сложновато, Да и бегать в две квартиры тоже иногда напрягает. Но вот маме легче пока отдельно от нас.
Хм, если правильно подъехать, думаю в целях увеличения жилплощади на пару лет можно было бы уговорить, вы же не навсегда сдавать будете, как расплатитесь/ремонт сделаете/работу поменяете, так сразу разъедитесь ))
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная, 33 года
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная, 33 года.
 
ГалаПална, Россия, Иваново писала:
Cъезжаться в каком-то варианте я за. Мне бы было легче с бабушкой и ребенком. Временами одной сложновато, Да и бегать в две квартиры тоже иногда напрягает. Но вот маме легче пока отдельно от нас.
Тем более что он в сад ходит. То есть у мамы будет свободное время в тишине днем )
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для ГалаПална, Россия, Иваново:

Двушка оптимальный вариант в данной ситуации и в данное время...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
ГалаПална, Россия, Иваново писала:
Поэтому сердцем тянет к трешке, а мозгами к двушке, с кухней в пять метров.
Ну сами посудите, сейчас переехать в двушку можно без напрягов и позже, если будет тесно - тогда уже полезете в кредит и будете заниматься ремонтом smile_rt_40.png Ведь эта двушка будет уже улучшением жил. условий) значит дальше будет легче.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр