загрузка
Страницы:
1
2
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
ГалаПална, Россия, Иваново писала:
У меня проходная хрущевка. Периодически остается ночевать моя мама. Понимаю, что мне с сыночком необходимо менять квартиру. Нашла 2 варианта. Первый: двухкомнатная изолированная брежневка. В хорошем состоянии. Рядом с моей нынешней квартирой. Сад всё так же рядом. Просто добавляю немного накопленых денег. Переезжаю не тратясь первое время на ремонт. Второй: точно такая же брежневка с маленькой кухней. Только есть третья комната 13 метров. Все три комнаты изолированны. Состояние не убитая, но
Брежневка рядом и без кредита - однозначно лучше, чем брежневка в другом месте+кредит. Лишняя комната при прочих условиях - сомнительный выигрыш.
С мамой съезжаться я бы не торопилась вообще, пусть лучше рядом живет и в гости приходит. Велик риск на своей личной жизни можете крест поставить.
Поживите в новой квартире, подзаработайте еще, а там видно будет. Сама по себе смена жилья - это серьезное новое событие в жизни, и кто знает, чем оно может обернуться wink_rt_40.png.
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну сами посудите, сейчас переехать в двушку можно без напрягов и позже, если будет тесно - тогда уже полезете в кредит и будете заниматься ремонтом Ведь эта двушка будет уже улучшением жил. условий) значит дальше будет легче.
Между моей "Хрущевкой" двушкой и "брежневкой" двушкой разница в деньгах 300 т.р. Между "брежневкой" двушкой и "брежневкой" трешкой разница 400 т.р.
При желании позже увелчить жил.площадь я уже не пройду в ипотечный кредит по возрастным рамкам.
И если учесть что это третья моя квартира не считая родительской, вряд ли я в сорок лет опять рискну на такую авантюру. Сейчас я твердо понимаю это последний вид жил.площади, надоело менять, переселяться, делать своими стены вкладывая деньги, силы и душу.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
ГалаПална, Россия, Иваново писала:
Между моей "Хрущевкой" двушкой и "брежневкой" двушкой разница в деньгах 300 т.р. Между "брежневкой" двушкой и "брежневкой" трешкой разница 400 т.р. При желании позже увелчить жил.площадь я уже не пройду в ипотечный кредит по возрастным рамкам. И если учесть что это третья моя квартира не считая родительской, вряд ли я в сорок лет опять рискну на такую авантюру. Сейчас я твердо понимаю это последний вид жил.площади, надоело менять, переселяться, делать
А ипотека зависит от возраста? Странно. Вокруг полно знакомых старше вас, но им в банке не отказали.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
ГалаПална, Россия, Иваново писала:
При желании позже увелчить жил.площадь я уже не пройду в ипотечный кредит по возрастным рамкам. И если учесть что это третья моя квартира не считая родительской, вряд ли я в сорок лет опять рискну на такую авантюру.
Знаете, как говорят, если есть сомнения - сомнений нет)
Вы не хотите в двушку)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Клара, Far away писала:
А ипотека зависит от возраста? Странно. Вокруг полно знакомых старше вас, но им в банке не отказали.
Рассчитывают так чтобы конец выплат не приходился на пенсионный возраст. Видимо, в Вашем случае либо это были мужчины, либо ипотеку брали на меньший срок, чем тот о котором говорит автор темы.
Неля, Россия, Москва, 90 лет
Неля, Москва, 90 лет.
 
Вот у меня такой же был выбор...двушка со своими + и - ....или трешка, требующая ремонта ...Полтора года назад купила...ремонт только домучиваю...т.к. летом разъезды...Вот ни дня не пожалела. что трешка...В крайнем случае , действительно мамину квартиру сдадите...или кто знает, будущего мужа квартирку сдадите...А спальня вам обязательно нужна своя: с мужем или нет )) И сыну) а вдруг у вас еще дети будут, или у мужа будущего...300тыс. конечно минус...Но - попробуйте скинуть цену , хоть на 50 тыс. ..Еще 50 может в долг взять...у друзей чтоб без процентов... Ну и 200 выплатить потихоньку.Зато гостиная у вас будет, кухня хорошая...Ничего нет более постоянного- чем временное! так и будете жить в двушке...а надо же расти)) И удовольствие от жизни получать и любить свой дом)) да вы эти 200-300тыс. с радостью отдадите, т.к. будете знать за что)))!!
Неля, Россия, Москва, 90 лет
Неля, Москва, 90 лет.
 
Так там разница 100тыс...а качество жизни совершенно иное..! Конечно трешка!...легко сказать "потом поменяете на трешку"....1 переезд равен пожару...Вы себе потом не простите. возненавидете эту двушку. за которую тоже . как понимаю кредит отдавать придется...13 метров - это нормальная комната, нормальная спальня)) + гостиная...И бабушку, и гостей будет где принять))+ комната для сына. Чё шило на мыло,,,менять.? Все это непросто. и не так легко...так хоть знать ради чего...помучиться...зато потом блаженствовать)...
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Ирочка, Неля smile_rt_40.png и другие мальчики и девочки...
Всем спасибо за советы. Путем метаний и взвешиваний пришла я к трешке!
Да, Ира поняла не хочу двушку!!!
Да Неля 1 переезд равен пожару... и не хочу шило на мыло,,,менять.?
У меня это третий переезд. Первую я купила комнату в коммуналке, затем малышку малосемейку (если кто знает что это smile_rt_40.png ), потом вот эту хрущевку проходную.
И сейчас понимаю, что надоело не хочу иметь многофункциональных помещений, хочу избавиться от загромождения своей комнаты. Хочу избавиться от привычки жить в закутках, воздуха хочу!!!! Хочу радоваться когда ко мне приезжают родные и друзья с ночевкой, а не думать блин что же придумать то... Когда жить то начинать если не сейчас. Как сказала вчера моя 63 летняя мама, что хватит унижать себя маленькими мечтами.
Спасибо всем)))!!! Буду Ждать сделки.
Неля, Россия, Москва, 90 лет
Неля, Москва, 90 лет.
 
Мама сказала круто! удачи! girl-dance_rt_72.gif Аккуратней с риэлтором, юристом, деньгами...и т.д. ну вы все знаете!))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр