загрузка
Страницы:
1
2
Юлия, Москва, м. Пражская, 39 лет
Юлия, Москва, м. Пражская, 39 лет.
 
Всем привет! У меня такой вопрос вот купили квартиру в новостройке в многоэтажном доме делать ремонт сразу капитальный(там плитку в ванну, обои стены, двери полы и всё остальное) или сделать скромненький недорогой ремонт на года 3 для усадки дома? и потом сделать капитально?Поделитесь опытом...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
эдуард герман, Россия, Москва, 42 года
эдуард герман, Москва, 42 года.
 
дом у вас монолитный?или панельный
Юлия, Москва, м. Пражская, 39 лет
Юлия, Москва, м. Пражская, 39 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Дмитрий, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Делать сразу и капитально, раз есть возможность.
Вы эту усадку просто не заметите.
А потом в жилой квартире делать ремонт, это кошмар.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Москва, м. Пражская писала:
Монолитный
Что в тех.паспорте написано? Может быть блочно-монолитным.
Юлия, Москва, м. Пражская, 39 лет
Юлия, Москва, м. Пражская, 39 лет.
 
нет каркасно -монолитный
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Щёлковская писал:
Делать сразу и капитально, раз есть возможность. Вы эту усадку просто не заметите. А потом в жилой квартире делать ремонт, это кошмар.
Согласна
эдуард герман, Россия, Москва, 42 года
эдуард герман, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Москва, м. Пражская писала:
нет каркасно -монолитный
Это одно и то же.. Рядом что-то ещё строят?? Район какой,если в Москве? Мало вводных данных..
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Дмитрий, Москва, м. Щёлковская писал:
Вы эту усадку просто не заметите.
Довольно смелое заявление.. А просадки потолочных плит на 16 см не видели ни разу? А отрывы вентиляционных шахт?? А разбег перегородочных плит на 3-8 см??
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Довольно смелое заявление.. А просадки потолочных плит на 16 см не видели ни разу? А отрывы вентиляционных шахт?? А разбег перегородочных плит на 3-8 см??
Это единичные случаи. Никакая это не усадка, а строительный брак, связанный с нарушением технологий.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это единичные случаи. Никакая это не усадка, а строительный брак, связанный с нарушением технологий.
Увы..не единичное это.. Типовое.. Массовые переделки и перепланировки изменяют проектную нагрузку на фундаменты.. Плюс нарушения.. Живой пример на Ленинском.. За "Ок",бывшим мебельным..
Дмитрий, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Дмитрий, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Довольно смелое заявление.. А просадки потолочных плит на 16 см не видели ни разу? А отрывы вентиляционных шахт?? А разбег перегородочных плит на 3-8 см??
Видел, и в домах которым было 40 лет и в новостройках, только это не правило, а как правильно заметили строительный брак. Либо незаконная перепланировка.
А если рассуждать по Вашему, то ремонт вообще никогда делать не надо.
А то сначала дом усаживается, а потом разваливается.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Увы..не единичное это.. Типовое.. Массовые переделки и перепланировки изменяют проектную нагрузку на фундаменты.. Плюс нарушения.. Живой пример на Ленинском.. За "Ок",бывшим мебельным..
Но причем тут обычная усадка, когда идиоты несущие стены сносят?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Москва, м. Пражская писала:
Всем привет! У меня такой вопрос вот купили квартиру в новостройке в многоэтажном доме делать ремонт сразу капитальный(там плитку в ванну, обои стены, двери полы и всё остальное) или сделать скромненький недорогой ремонт на года 3 для усадки дома? и потом сделать капитально?Поделитесь опытом...
Дважды в новостройке делала капитальный ремонт. Никакой усадки не заметила.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Дмитрий, Москва, м. Щёлковская писал:
Видел, и в домах которым было 40 лет и в новостройках, только это не правило, а как правильно заметили строительный брак. Либо незаконная перепланировка. А если рассуждать по Вашему, то ремонт вообще никогда делать не надо. А то сначала дом усаживается, а потом разваливается.
И где у меня рассуждения, что ремонт делать вообще ненадо??? umnik2_rt_46.gif
Просто давать человеку категоричный совет,даже без более-менее технических подробностей,не говоря о визуальном восприятии объекта... ИМХО не обоснованно.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Но причем тут обычная усадка, когда идиоты несущие стены сносят?
Про несущие стены я и не заикался даже нигде.. Это отдельная песня.. Особенно балконные блоки))))
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Дому, где я живу сейчас, 23 года. Когда напротив стали строить жилой комплекс, наш дом повело. Пострадал кафель, обои. Всего не предусмотришь. Да и ремонт делается не на веки вечные. 5-7 лет... Хотя кто-то и 20 лет живет без ремонта
Дмитрий, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Дмитрий, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Просто давать человеку категоричный совет,даже без более-менее технических подробностей,не говоря о визуальном восприятии объекта...
Я просто представить не могу, какие нужны подробности для того что бы решить делать ремонт или не делать?
Пожалуй только в одном случае можно сказать нет - дом признан аварийным.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Дмитрий, Москва, м. Щёлковская писал:
Я просто представить не могу, какие нужны подробности для того что бы решить делать ремонт или не делать? Пожалуй только в одном случае можно сказать нет - дом признан аварийным.
Попробуйте ещё раз стартовый топ глянуть.. Лично я понял,что вопрос звучит так.. : сделать основательно(капитально) v&s сделать минимальную косметику на 3-4 года.
Имея почти 18 лет прорабского стажа... никогда не дам категоричного заключения,основываясь лишь на типе дома .
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская, 50 лет
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская, 50 лет.
 
У меня новостройка в доме монолит-кирпич.Покупала голую бетонную коробку с черновой стяжкой(если это можно так назвать),с окнами и входной дверью.Через год все что было на полу развалилось на отдельные островки,Стены кривые были от рождения,плиты смотрели друг на друга под углом,плиты на потолке вообще по задумке видимо ни когда не должны были встретиться.А потолок вокруг воздухоотвода на кухне вообще замазан цементом вперемежку с пенопластом,а где не хватило заделали деревяшками.Все это еще приукрасилось трещинами.Оконный блок лопнул в двух местах,остекление на балконе улетело за борт.При этом грузовой лифт работал строго за деньги,поэтому материал для ремонта становился дорогим.Все мои соседи сразу наставили металических дверей(разной ценновой политики)теперь по прошествию времени регулируют или вообще меняют.Уже многие переложили по новой плитку.Просто мысли вслух.)
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр