загрузка
Страницы:
1
2
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская писала:
У меня новостройка в доме монолит-кирпич.Покупала голую бетонную коробку с черновой стяжкой(если это можно так назвать),с окнами и входной дверью.Через год все что было на полу развалилось на отдельные островки,Стены кривые были от рождения,плиты смотрели друг на друга под углом,плиты на потолке вообще по задумке видимо ни когда не должны были встретиться.А потолок вокруг воздухоотвода на кухне вообще замазан цементом вперемежку с пенопластом,а где не хватило заделали деревяшками.Все это еще при
umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif блин а я мечтаю когда наш дом расселят...
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
блин а я мечтаю когда наш дом расселят...
dntknw_rt_60.gif Зачем?? Если не барак.. Если хрущёвка..лучше соседей скупить и расшириться.. secret_rt_44.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Зачем?? Если не барак.. Если хрущёвка..лучше соседей скупить и расшириться..
Новое жилье совсем-совсем плохое? sad_rt_40.png
эдуард герман, Россия, Москва, 42 года
эдуард герман, Москва, 42 года.
 
не заморачивайте человеку голову.до усадку может дать и через пять лет.делайте ремонт.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
эдуард герман, Россия, Москва писал:
не заморачивайте человеку голову.до усадку может дать и через пять лет.делайте ремонт.
Вы строитель??
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Клара, Far away писала:
Новое жилье совсем-совсем плохое?
Да нет,почему? Просто типовое,как правило..ооочень не удобной планировки..По-хорошему,без переноса перегородок..можно,конечно,но уж если вкладываться,то один раз и сразу.. Модульные санузлы..по-любому под разнос..сразу место появляется...Проводка,особенно у СУ-155..это тихий ужас.. Автоматы тоже полное говно.. Стены..вертикальных не бывает.. Можно много ещё написать.. Только толку..Вон.."специалист" дал заключение.. biggrin_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Да нет,почему? Просто типовое,как правило..ооочень не удобной планировки..По-хорошему,без переноса перегородок..можно,конечно,но уж если вкладываться,то один раз и сразу.. Модульные санузлы..по-любому под разнос..сразу место появляется...Проводка,особенно у СУ-155..это тихий ужас.. Автоматы тоже полное говно.. Стены..вертикальных не бывает.. Можно много ещё написать.. Только толку..Вон.."специалист" дал заключение..
Для меня это сейчас очень актуально, так как я в выборе и почти определилась. Присмотрен новый дом конца 2011. Планировка хорошая, сносить планирую только гардеробную в коридоре, нафиг не нужна. Под вопросом оконный блок на кухне, хочется "французское окно" до пола с выходом на балкон. А отзывы о новом жилье ( не по этому дому, по другим) один ужаснее другого.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Клара, Far away писала:
Для меня это сейчас очень актуально, так как я в выборе и почти определилась. Присмотрен новый дом конца 2011. Планировка хорошая, сносить планирую только гардеробную в коридоре, нафиг не нужна. Под вопросом оконный блок на кухне, хочется "французское окно" до пола с выходом на балкон. А отзывы о новом жилье ( не по этому дому, по другим) один ужаснее другого.
Вот с балконными блоками и случаются частые оказии...Самый безопасный вариант..просто его снять.. А если именно "французский"???.. то балконную плиту усиливать надо..И денег обойдётся...Можно,конечно,и на свой страх и риск вырезать подоконный блок..Но гарантий,что лет через... несколько плиту не вывернет?? Упасть-то она не должна будет...на арматуринах повиснет..Но нижним соседям кипеш устроит..Плбс штрафы,убытки по переделке.. и т.д...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вот с балконными блоками и случаются частые оказии...Самый безопасный вариант..просто его снять.. А если именно "французский"???.. то балконную плиту усиливать надо..И денег обойдётся...Можно,конечно,и на свой страх и риск вырезать подоконный блок..Но гарантий,что лет через... несколько плиту не вывернет?? Упасть-то она не должна будет...на арматуринах повиснет..Но нижним соседям кипеш устроит..Плбс штрафы,убытки по переделке.. и т.д...
Там сейчас оконный блок: окно и балконная дверь. Насколько будет критично вырезать это окно до пола....
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Клара, Far away писала:
Там сейчас оконный блок: окно и балконная дверь. Насколько будет критично вырезать это окно до пола....
В предыдущем про это описал.. Балкон или лоджия? Самое безопасное,независимо от серии дома..это на половину вырезать.. Т.е.просто расширить проём..Но это блок на демонтаж..совсем.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
В предыдущем про это описал.. Балкон или лоджия? Самое безопасное,независимо от серии дома..это на половину вырезать.. Т.е.просто расширить проём..Но это блок на демонтаж..совсем.
Нет, именно балкон. Хочется больше света, балкон застеклен до низа.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Клара, Far away писала:
Нет, именно балкон. Хочется больше света, балкон застеклен до низа.
rtfm_rt_52.gif nono_rt_50.gif Именно с балконом лучше ненадо..Либо с официальным оформлением и спец.компании. Но денег будет стоить.
Можно спокойно прибавить балкон к комнате,если первый утеплить..
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Именно с балконом лучше ненадо..Либо с официальным оформлением и спец.компании. Но денег будет стоить. Можно спокойно прибавить балкон к комнате,если первый утеплить..
Как прибавить? Все равно же придется окно и дверь вынимать и кусок стены убирать. Что-то я недопонимаю.... Вот этот балкон, который на кухне. На нем цифры 4,3.
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 27.11.2013 22:48
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Клара, Far away писала:
Как прибавить? Все равно же придется окно и дверь вынимать и кусок стены убирать. Что-то я недопонимаю.... Вот этот балкон, который на кухне. На нем цифры 4,3.
umnik2_rt_46.gif это точно балкон?
Если присоединять,то блок балконный снимать,а блок ,под окном который на 1/2 можно без ущерба отрезать.Проём выходит шире,а на оставшемся блоке типа мини-барную стоечку сделать.
Санузлы модульные?Из шифера?
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
это точно балкон? Если присоединять,то блок балконный снимать,а блок ,под окном который на 1/2 можно без ущерба отрезать.Проём выходит шире,а на оставшемся блоке типа мини-барную стоечку сделать. Санузлы модульные?Из шифера?
Точно балкон. Я туда выходила и на нем стояла, смотрела вокруг.smile_rt_40.png
Вот насчет санузлов не знаю....модульные? Это как?..шиферные? Шифером раньше крыши покрывали вроде...
Там еще батарея коротенькая такая под окном. Я думала, не отказаться ли от нее совсем.
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 27.11.2013 23:02
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Клара, Far away писала:
Точно балкон. Я туда выходила и на нем стояла, смотрела вокруг. Вот насчет санузлов не знаю....модульные? Это как?..шиферные? Шифером раньше крыши покрывали вроде... Там еще батарея коротенькая такая под окном. Я думала, не отказаться ли от нее совсем.
Если балкон,то безопасней только половину снять..ИМХО.
Шифер плоский..На телефоне нет сейчас с новостроек картинки.. Есть вот такая..


Красное это бетонконтакт.. На ощупь стены " дышат".. И высота потолка в ванной и в коридоре рядом разная..
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Если балкон,то безопасней только половину снять..ИМХО. Шифер плоский..На телефоне нет сейчас с новостроек картинки.. Есть вот такая.. Красное это бетонконтакт.. На ощупь стены " дышат".. И высота потолка в ванной и в коридоре рядом разная..
Этого не скажу. Не помню. На днях буду там опять, надо же решение принимать: да или нет, тогда и посмотрю, сфоткаю. Я точно знаю, что в этом доме жильцы снимают в санузлах с венткоробов часть обшивки, она там толстая. Убирают до 30 см. Чем это чревато?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Клара, Far away писала:
Этого не скажу. Не помню. На днях буду там опять, надо же решение принимать: да или нет, тогда и посмотрю, сфоткаю. Я точно знаю, что в этом доме жильцы снимают в санузлах с венткоробов часть обшивки, она там толстая. Убирают до 30 см. Чем это чревато?
Ничем.. Только места больше становится.. Просто... Если шиферные сортиры.. то немного стены у Вас можно передвинуть.Мусора,конечно,много случится.. но зато будет удобно.
Батарею.. Если балкон утеплить по всей площади..с сантехниками местными поговорить,чтоб они сквозь стену протянули её на балкон. Либо чтоб краны поставили с обраткой.А протянете потом сами.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Ничем.. Только места больше становится.. Просто... Если шиферные сортиры.. то немного стены у Вас можно передвинуть.Мусора,конечно,много случится.. но зато будет удобно. Батарею.. Если балкон утеплить по всей площади..с сантехниками местными поговорить,чтоб они сквозь стену протянули её на балкон. Либо чтоб краны поставили с обраткой.А протянете потом сами.
А куда передвигать стены в санузле? Я не очень понимаю. Вроде они на своем месте, в другом месте их и не надо. Или увеличивать площадь санузла? Для чего передвигать?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Клара, Far away писала:
А куда передвигать стены в санузле? Я не очень понимаю. Вроде они на своем месте, в другом месте их и не надо. Или увеличивать площадь санузла? Для чего передвигать?
Слово есть умное-эргономика..)))
Вот на вскидку..(предположим,что санузлы шиферные).. ориентиры по Вашей схеме..
В 16,8 комнате стену внутрь сдвинуть..
1,9 и так под снос.
В 14,3 дверь перенести вбок,со стороны 16,8
В 4,3 дверь перенести к 14,3...при разносе шифера она станет примерно 6,8.
2,6 стены вынести вперёд и выровнять с кухонным проходом. При шиферном разносе станет примерно 3,85..
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр