загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию Может кто-нибудь из вас сталкивался с этим, по вопросу АЛИМЕНТОВ!!!
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Москва, м. Алма-Атинская, 47 лет
Татьяна, Москва, м. Алма-Атинская, 47 лет.
 
а зачем меняли, в этом есть смысл?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Алма-Атинская писала:
а зачем меняли, в этом есть смысл?
Если ожидаются претензии со сиороны супруга то лучше исковое, быстрее
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Просто когда подаешь документы- заявление приказ о назначении алиментов, то мировые судьи с самого начала хотели задействовать 3-е лицо (т.е. его жену), а после звонка к ним (хотела узнать её ФИО, место жительства) они (бывший муж и его супруга) мне никаких данных не дали, поэтому и решила. если они не идут на попятную, почему я должна ущемлять права моего ребенка....Тогда я хотела тока 1/6 (когда подавала документы на приказ о взыскании алиментов), а после такого, мне юрист сказал, что ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ точно пойдет в силу!!!
Лена, Россия, Тула, 43 года
Лена, Тула, 43 года.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Друзья, Доброе утро!!! Нужен совет…Может кто-нибудь из вас сталкивался с этим, по вопросу АЛИМЕНТОВ! Сразу скажу, дело не в деньгах, а уже дело принципа. 3.5 года назад разошлись с мужем. Каждый месяц он нам помогал, выделял определенную сумму денег. Мы не подавали на алименты. Но со временем у него родился ребенок (день моего рождения). И уже более 9 месяцев он не выделяет денежные средства на содержание дочери. Я подала на алименты, было судебное дело, в котором ему присудили часть всех
Добрый день! а на каком основании 1/6? положено 1/4. или я что-то не знаю?
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Лена, Россия, Тула писала:
Добрый день! а на каком основании 1/6? положено 1/4. или я что-то не знаю?
1/6 потому что у него в новой семье есть несовершеннолетний ребенок и они пытаются доказать, что у него нет возможности выплачивать нам 1/4...а так еще если она (новая жена) подаст так же на него исковое заявление на алименты на их общего ребенка, тем самым они проценты 25, сразу сбавят на 16 ( на одного ребенка положено-25%, а на двоих -33% (получается на мою -16,5 и на их совместного ребеночка 16,5)-но им надо будет доказывать в суде.....тока каким образом пока не знаю....будет суд, будет ясно....
ольга, Россия, Королёв, 52 года
ольга, Королёв, 52 года.
 
Да никак доказывать не будет. Жена подает в суд на алименты на ребенка и может на себя раз не работает и по суду ваша сумма уменьшается. Далее когда ребенку исполняется 3 года пишите опять заявление в суд о пересмотре суммы алиментов
евгений, Россия, Коркино, 51 год
евгений, Коркино, 51 год.
 
Для Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола:

Здравствуйте.А к юристу обращались.Ведь они могут наверно что-то сделать..
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
евгений, Россия, Коркино писал:
Здравствуйте.А к юристу обращались.Ведь они могут наверно что-то сделать..
Добрый вечер..пока последней бумажки нет, они вот на днях подали повторно на обжалование, письмо высланное судебным участком еще не дошло до нас... А так я думаю, что и не буду обращаться к юристам!!! Просто будь, что будет....я долго думала о том, может вообще стоило забрать документы...а теперь на самом деле, думаю, что нет, оставлю все как есть...а уж когда будет судебное заседание там уж и узнаю, что нам "светит" smile_rt_40.png
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Йошкар-Ола писала:
Принцип бумеранга вас ждет. Это плохо, что появилось желание насолить! Будьте выше этих подачек!!! У меня уже 2 бывших мужа. Как только их простила, мне так легко стало. С ними общаемся по-человечески. Детям стали подарки дарить. Меня хвалить начали))) Так легче жить.чем ругаться и воевать.. Деньги заработаю, мои ж дети, я их хотела!
О чём Вы? Человек отстаивает законные права ребенка. Это папашке неродивому должно аукнуться по принципу бумеранга и женушке его жадной. Женщин в такой ситуации не понимаю, как не боятся, что с ними так же не поступят. Хотя в бумеранги не верю.
Людмила, Россия, Йошкар-Ола, 52 года
Людмила, Йошкар-Ола, 52 года.
 
Марина, Россия, МО писала:
О чём Вы? Человек отстаивает законные права ребенка. Это папашке неродивому должно аукнуться по принципу бумеранга и женушке его жадной. Женщин в такой ситуации не понимаю, как не боятся, что с ними так же не поступят. Хотя в бумеранги не верю.
Что ж вы нервные-то такие. Одна, вторая)))) Бумеранг задел))))
Читайте внимательно, что автор пишет.

(Я, конечно, не злопамятная, и никогда плохого не пожелаю человеку. Так и так все простила и отпустила. Но когда с нами так поступают, мне бы хотелось и им малость подсолить.)

Вот это ПОДСОЛИТЬ я никогда не понимала!!! Это ПЛОХО.
Не добиться , а именно ПОДСОЛИТЬ .

Лишь бы цепляться к словам, думайте и пишите свое мнение, а не считайте себя умнее других,не зная с кем пытаетесь общаться.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Йошкар-Ола (автор поста) 02.12.2013 21:21
Людмила, Россия, Йошкар-Ола, 52 года
Людмила, Йошкар-Ола, 52 года.
 
Надежда , удачи Вам. Пусть все разрешится скорее! И продолжите спокойно жить! Эти суды ужасно выматывают!
Я уже все это прошла. Берегите нервы. Еще все самое лучшее впереди!))))
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Йошкар-Ола писала:
Что ж вы нервные-то такие. Одна, вторая)))) Бумеранг задел)))) Читайте внимательно, что автор пишет. (Я, конечно, не злопамятная, и никогда плохого не пожелаю человеку. Так и так все простила и отпустила. Но когда с нами так поступают, мне бы хотелось и им малость подсолить.) Вот это ПОДСОЛИТЬ я никогда не понимала!!! Это ПЛОХО. Не добиться , а именно ПОДСОЛИТЬ . Лишь бы цепляться к словам, думайте и пишите свое мнение, а не считайте себя умнее других,не зная с кем пытаетесь общат
Ваш наезд на человека задел. Не нужно раздавать бумеранги направо и налево. Свое мнение я написала: алименты - законное требование. И не важно, что человек в сердцах написал. Если бы всякие бумеранги работали, то зло уже себя извело бы давно.
Людмила, Россия, Йошкар-Ола, 52 года
Людмила, Йошкар-Ола, 52 года.
 
Это был не наезд.
Есть суды. есть специалисты. И на алименты подают не из чувства обиды и желания насолить. Я против войны между бывшими супругами -вот и все.

А бумеранг-это двойная злость бывшего мужа и его новой супруги в адрес Надежды.

Мой 1муж уже много лет удачно скрывается от алиментов. Сначала я злилась и воевала -в ответ такое же и получала. Это и есть Бумеранг в психологии.Сейчас мне уже все равно и сыну 16 лет. Мы с бывшим нормально общаться стали.летом начал сыну деньги давать. под расписку для приставов .
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр