загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию Может кто-нибудь из вас сталкивался с этим, по вопросу АЛИМЕНТОВ!!!
Страницы:
1
2
3
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Друзья, Доброе утро!!!
Нужен совет…Может кто-нибудь из вас сталкивался с этим, по вопросу АЛИМЕНТОВ!
Сразу скажу, дело не в деньгах, а уже дело принципа.
3.5 года назад разошлись с мужем. Каждый месяц он нам помогал, выделял определенную сумму денег. Мы не подавали на алименты. Но со временем у него родился ребенок (день моего рождения). И уже более 9 месяцев он не выделяет денежные средства на содержание дочери.
Я подала на алименты, было судебное дело, в котором ему присудили часть всех его заработков. Но после суда, съездив, домой (жена видать настояла) на следующий же день приехал, подал на апелляцию. И теперь хочет обжаловать решение суда. Документы видать не правильно подавали, туда-сюда в течение 2 месяцев у них доки ходили. Теперь и его «новая» жена подала апелляцию, и они 2-м против нас.
Подскажите, пожалуйста, может и не стоит нам рыпаться, я знаю, что нам и так светит тока 1/6?
Но просто малость хочется, что они чуток понервничали. Дочь же не должна быть обделена еще и этим, мало того, что он всю свою любовь там отдает чужой дочери (у жены есть дочь от первого её брака) и общему их ребенку.
Я, конечно, не злопамятная, и никогда плохого не пожелаю человеку. Так и так все простила и отпустила. Но когда с нами так поступают, мне бы хотелось и им малость подсолить.
Что же делать???
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Если дело принципа, то, может, не стоит тратить свои нервы?
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если дело принципа, то, может, не стоит тратить свои нервы?
Я уж думала, про это!!! Но вот что-то прям так хочется umnik2_rt_46.gif ..Хотя сама понимаю, что нервы тока лишние свои....
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
А она то на каком основании подала апелляцию? Кто был ответчиком в вашем иске про алименты?
Лена, Россия, Москва, 36 лет
Лена, Москва, 36 лет.
 
меня вон вообще беременную оставил и гуляет дальше,у меня сложнее,мы не расписаны и дело долгое через суд,доказывая.Решила бог с ним,нервы еще трепать себе,не нужен ребенок-сами справимся,на что мои подруги говорят нельзя быть такой гордой,мол денег хватать не будет,мама моя говорит,что иногда и с мужем не хватает,так что думайте сами.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Я уж думала, про это!!! Но вот что-то прям так хочется ..Хотя сама понимаю, что нервы тока лишние свои....
Не факт, что ребенку от первого брака присудят 1/6, если вторая жена подаст на алименты.
По крайней мере, я не знаю ни одного случая, когда бы первого ребенка ущемляли.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 02.12.2013 10:51
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не факт, что ребенку от первого брака присудят 1/6, если вторая жена подаст на алименты. По крайней мере, я не знаю ни одного случая, когда бы первого ребенка ущемляли.
Просто жена его сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, и то что они пытаются доказать, что он один только который на данный момент содержит семью, и то что и жена и ребенок на его иждивении...Вот и не знаю что делать, будет скоро вновь заседание и тока тогда узнаю
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Просто жена его сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, и то что они пытаются доказать, что он один только который на данный момент содержит семью, и то что и жена и ребенок на его иждивении...Вот и не знаю что делать, будет скоро вновь заседание и тока тогда узнаю
До полутора лет его жена должна получать ежемесячное пособие.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Просто жена его сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, и то что они пытаются доказать, что он один только который на данный момент содержит семью, и то что и жена и ребенок на его иждивении...Вот и не знаю что делать, будет скоро вновь заседание и тока тогда узнаю
Рожал один, пусть один двоих и содержит... Глупые и бабье и мужики, эт я про вторую семью
Светлана, Россия, Усть-Кут, 45 лет
Светлана, Усть-Кут, 45 лет.
 
Как юрист скажу просто, надо смотреть документы. Какое решение суда? Справедливое ли оно и стоит ли его апеллировать? Если решение справедливое по сути, то успокойтесь и не рыпайтесь так сказать. Раз вам светит 1/6 значит и успокойтесь.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Светлана, Россия, Усть-Кут писала:
Как юрист скажу просто, надо смотреть документы. Какое решение суда? Справедливое ли оно и стоит ли его апеллировать? Если решение справедливое по сути, то успокойтесь и не рыпайтесь так сказать. Раз вам светит 1/6 значит и успокойтесь.
Какое решение суда? - он подписал там документ, заявление в суде, что не помогает и не выделает денег на её содержание и то что согласен выплачивать 1/4 часть...а потом видать тока дома понял, что совершил ошибку
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Для Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола:

Выиграете дело, потому как это не является основанием для неуплаты алиментов.
Светлана, Россия, Усть-Кут, 45 лет
Светлана, Усть-Кут, 45 лет.
 
на чье её? кто - она имеется ввиду?
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Светлана, Россия, Усть-Кут писала:
на чье её? кто - она имеется ввиду?
Бывший муж подписал документ во время судебного заседания, что не помогает деньгами на содержание дочери и что он согласен выплачивать 1/4 часть
Сообщение отредактировала Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола (автор поста) 02.12.2013 11:14
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
Выиграете дело, потому как это не является основанием для неуплаты алиментов.
Спасибо..хочется верить в это!!!
Светлана, Россия, Усть-Кут, 45 лет
Светлана, Усть-Кут, 45 лет.
 
Ну не знаю как он теперь будет обжаловать то, что сам написал. Это будет трудно. Апелляция это такое дело. Я всего один раз с ней сталкивалась. Но они должны принять мудрое решение. Может быть дело пересмотрят и назначат 1/6. Не могу здесь точно сказать, на усмотрение суда.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Светлана, Россия, Усть-Кут писала:
Ну не знаю как он теперь будет обжаловать то, что сам написал. Это будет трудно. Апелляция это такое дело. Я всего один раз с ней сталкивалась. Но они должны принять мудрое решение. Может быть дело пересмотрят и назначат 1/6. Не могу здесь точно сказать, на усмотрение суда.
Спасибо большое!!!! Всё равно надеюсь на лучшее... smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Усть-Кут писала:
Ну не знаю как он теперь будет обжаловать то, что сам написал. Это будет трудно. Апелляция это такое дело. Я всего один раз с ней сталкивалась. Но они должны принять мудрое решение. Может быть дело пересмотрят и назначат 1/6. Не могу здесь точно сказать, на усмотрение суда.
Вот меня удивляют тн мужчины, вот самим не противно?! Мало того что ведь не помогает физически...так еще и по деньгам выпендривается..
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот меня удивляют тн мужчины, вот самим не противно?! Мало того что ведь не помогает физически...так еще и по деньгам выпендривается..
не хочешь заменить "мужчины" на "родители"?
Татьяна, Россия, Москва, 40 лет
Татьяна, Москва, 40 лет.
 
Я перед тем как подать на развод подписала алиментное соглашение с бывшим мужем)
Подруга юрист вовремя дала хороший совет)
Именно это избавило от многих проблем.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Я перед тем как подать на развод подписала алиментное соглашение с бывшим мужем) Подруга юрист вовремя дала хороший совет) Именно это избавило от многих проблем.
А я вот сглупила..поэтому сейчас и "мучаюсь"...
Надо было тоже сразу все делать....когда не было ни детей у него, ни чего....
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр