загрузка
Екатерина, Россия, Москва, 61 год
Екатерина, Москва, 61 год.
 
Ребенок хочет получить от ДМ подарок, который мне теперь не по карману. К отцу обращаться не хочется, знаю, что услышу в ответ: "опять ребенка подначиваешь папу раскрутить". Попыталась сыну объяснить, что даже ДМ не всегда может достать любой подарок. На что ребенок логично заявил: "он же волшебник, он сможет!" И действительно, как не сможет. Прошлые года мог, а что теперь с ним случилось? Мозги в раскоряку - не хочется убивать веру в сказку, но и кошелек не резиновый.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Скажите ему, что у Деда Мороза в этом году появилось очень много деток у которых совсем ничего нет и ему пришлось все подарки делить на деток и что Дед Мороз знает, что ваш сын очень добрый мальчик который с радостью пожертвует своим подарком для других несчастных деток)))) Ну что нибудь в таком духе, что бы и сын считал себя не обиженным, а добрым и щедрым.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сколько лет ребенку? И если не секрет, что просит.
Лично я играла на утренниках Деда Мороза, но мои дети в него все равно верят. И с подарками выкручивались тоже. Может, чем-то смогу помочь. Зависит от просьбы и возраста.
Пример. Просил сын телефон. Еще и дорогой (если учесть, что у меня самой-то чуть ли не самый простой). Сыну 8. Но ДМ дарит детям детские подарки. А так-то и самолеты бы дарил настоящие, и ракеты. На том и порешили. Написали в письме: что хочешь подари.
Александа, Россия, Тольятти, 39 лет
Александа, Тольятти, 39 лет.
 
Предложите ему этот подарок подарить на день рождения, а для деда мороза предложите другие подарки, которые не бьют по кошельку. Я в том году так и договорилась. А к дню рождению как раз накопила.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Скажите ему, что у Деда Мороза в этом году появилось очень много деток у которых совсем ничего нет и ему пришлось все подарки делить на деток и что Дед Мороз знает, что ваш сын очень добрый мальчик который с радостью пожертвует своим подарком для других несчастных деток)))) Ну что нибудь в таком духе, что бы и сын считал себя не обиженным, а добрым и щедрым.
Класс!!!
Век живи-век учись! Взяла на заметку!!! kiss02.gif
Екатерина, Россия, Москва, 61 год
Екатерина, Москва, 61 год.
 
Сыну 8 лет. Просит игру настольную Ангри Бёрс.
Мне общем то понравился ответ Тридевятой Цацы. Это подходит моему ребенку, он добрый, умеет сопереживать. Попробую сыграть на этом.
Другие предложения тоже рассматриваются.
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сколько лет ребенку? И если не секрет, что просит. Лично я играла на утренниках Деда Мороза, но мои дети в него все равно верят. И с подарками выкручивались тоже. Может, чем-то смогу помочь. Зависит от просьбы и возраста. Пример. Просил сын телефон. Еще и дорогой (если учесть, что у меня самой-то чуть ли не самый простой). Сыну 8. Но ДМ дарит детям детские подарки. А так-то и самолеты бы дарил настоящие, и ракеты. На том и порешили. Написали в письме: что хочешь подари.
А мне ваш понравился, а то моя мелочь ноутбук начинает плавно выпрашивать. А я думаю что в 6 лет как то дюже круто.
Обменяли опытом!))))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
А мне ваш понравился, а то моя мелочь ноутбук начинает плавно выпрашивать. А я думаю что в 6 лет как то дюже круто. Обменяли опытом!))))
biggrin_rt_40.png
Елена, Москва, м. Тушинская, 45 лет
Елена, Москва, м. Тушинская, 45 лет.
 
Добрый день! Я в свое время дочери предлагала написать несколько вариантов для Деда Мороза, чтоб на всякий случай по его возможностям. Он хоть и волшебник но у него ведь много работы- деток которым нужно помочь.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Елена, Москва, м. Тушинская писала:
Добрый день! Я в свое время дочери предлагала написать несколько вариантов для Деда Мороза, чтоб на всякий случай по его возможностям. Он хоть и волшебник но у него ведь много работы- деток которым нужно помочь.
Хорошая идея!
У меня проблем с этим не было,всегда просил разумно-доступные вещи. biggrin_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
У меня старший сын писал письма деду Морозу лет эдак до 9 ,и мы отправляли их по адресу в резиденцию в Великий Устюг ( точный адрес наверное и сейчас можно найти в сети). Всегда приходил ответ, иногда правда уже весной, но все равно он так радовался, получая письмо. А послание своё мы обычно начинали с поздравления дедушки и пожелания ему здоровья, а не сразу со списка своих запросов.
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Я наверно чтоб осталась вера в Деда Мороза и в то же время выйти из вашего положения и не идти на поводу у ребенка с дорогой игрушкой сделала следующее
1 -Купила бы замену данной игрушке по своему усмотрению и пожеланию ребенка узнав предварительно что он хотел бы получить еще помимо той игры Например если дед мороз не сможет ее подарить - (например попросить ненавязчиво одну из родителей в классе или бабушку возле дома или постороннего чтоб ребенок был уверен что вы не знаете о его желании )
2--- Составила письмо от Деда Мороза -( на специальном бланке , запечатать письмо и поставить штамп Новогодний в котором написала что он получил письмо его с пожеланием,но ( здесь вы придумываете обьяснение сами : Я наблюдал за тобой целый год и видел как ты однажды огорчил маму например , но я знаю что ты хороший мальчик и если им так и будешь , будешь помогать маме ит.д. по этому я решил подарить тебе другой подарок пока но думаю ты ему будешь так же рад )
Но самое главное дети ждут чуда а не подарка под ёлкой - как сказала мне однажды моя дочь .


Приведу несколько вариантов которые использовала чтоб ребенок получил подарок .
1 мы шли из садика и вот поднимаемся а перед дверью в квартиру стоят салазки а на них коробки и пакеты и сверху лежит письмо Удивлению не было границ В письме говорилось что приходил дед мороз но ребенка ( Имя )не застал А так как ему нужно всех поздравить то оставил подарки под дверью и ушел поздравлять остальных деток желает ....... ( подарки были выложены за 2 минуты за дверь до нашего прихода сестрой )
2. Вся семья сидит в комнате Раздается телефонный звонок мама просит поднять трубку ребенка ( С ребенком разговаривает Ваш знакомый которого ребенок не знает по голосу Поздравляет и говорит что если он в него верит и верит в чудеса то подарок ждет его за дверью квартиры ) ( Договариваетесь что знакомый позвонит в нужное вам время и одновременно с соседкой чтоб она выложила пакеты с подарками к вашей двери ) Поверьте чудо и вера В Деда Мороза вам обеспечена Но главное условие чтоб ребенок видел что все находятся рядом и ни кто не выходил из комнаты
3 самый запоминающийся ( со слов ребенка ) -его использовать можно на даче
спрячьте подарок на улице в снегу или под елку или дерево купите открытку со стихами или напечатайте текст стихов на открытке
В почтовом ящике или на заборе положите открытку В открытке у меня было составлено в виде стиха текст где говорилось что
Зима на дворе , новый год в календаре и подарки все ждут непременно ит.д в котором говорится что подарок упал сугроб где то под елку Моя дочь проверила все елки нашла конечно но потом еще раз все проверила под каждый куст заглядывала Было весело
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
мой сын хотел писпи на новый год, я просто сказала что дед мороз делает своими руками подарки и есть же много фильмов и мультиков на эту тему, что дорогие подарки родители дарят, а у де да мороза много деток и он за год не успеет всем пих наделать
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Я наблюдал за тобой целый год и видел как ты однажды огорчил маму
А не будет испорчен праздник?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Зима на дворе , новый год в календаре и подарки все ждут непременно ит.д в котором говорится что подарок упал сугроб где то под елку Моя дочь проверила все елки нашла конечно но потом еще раз все проверила под каждый куст заглядывала Было весело
Класс! Вот это, наверное, самое прикольное) Жаль следы видны будут..


ЗЫ. От меня всем ораторам тоже спасибо! Взяла на заметку smile_rt_40.png
Николай, Россия, Сочи, 66 лет
Николай, Сочи, 66 лет.
 
а веником замести следы не пройдёт?
Новых ответов пока нет.
В теме "Как не развенчать миф о Деде Морозе?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр