загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Славик, Россия, Москва, 48 лет
Славик, Москва, 48 лет.
 
Скончался инвалид на морозе


Скончался инвалид на морозе


Так не хочется что бы с сыном вышеописанная история приключилась!!!
После прочитанного, охватила паника! Сыну 8, не разговаривает, официальный диагноз-аутизм. Воспитываю один. Сам с ним сижу т. к. няни не справляются! Живём в 20 км. от Москвы. У нас школ нет для таких детишек. Есть на Выхино школа но нас туда не взяли т. к. нет московской прописки! Делаю что могу. Вожу его на занятия в Жулебино но этого мало. Нужна общеобразовательная программа!
Может кто знает, как обойтись без прописки? В подмосковную мэрию писал. Толку нет. Дали адреса подмосковных школ. Туда тоже не берут!


Да, народ! Кто будет писать гадости-глупости, желаю оказаться в моей ситуации!!!!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Славик, Россия, Москва, 48 лет
Славик, Москва, 48 лет.
 
Вот ссылка, если плохо видно: http://news.mail.ru/inregions/siberian/22/incident/11529361/?frommail=1
И ещё! Люди! Пожалуйста! Не нужно официальной шумихи!!! Если официальная буча поднимется, директора школ могут озлобиться! Принять то примут! А каких учителей к сыну приставят? Неизвестно! Сын даже пожаловаться не сможет, если обижать будут! Он же не разговаривает!!!!Лучше полюбовно, по знакомству, этот вопрос решить!!!!
Сообщение отредактировал Славик, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2013 00:15
Елена, Москва, м. Новогиреево, 52 года
Елена, Москва, м. Новогиреево, 52 года.
 
Прочитанное вызвало шок и слезы. Самое страшное в жизни- равнодушие! Я от всей души желаю Вам с сынишкой преодолеть эту глухую преграду нашего социума. Что не берут в школу из за прописки- только на совести директоров этих школ. Многие мои знакомые из Подмосковья учатся в Москве,бесплатного питания,правда,лишили,по указанию мэра столицы))) но учебы,к счастью,пока нет. Держитесь,Слава,мир все же, не без добрых людей,и у вас все обязательно наладится. Низкий вам поклон.
Любушка, Россия, Иваново, 42 года
Любушка, Иваново, 42 года.
 
Славик, Россия, Москва писал:
Так не хочется что бы с сыном вышеописанная история приключилась!!! После прочитанного, охватила паника! Сыну 8, не разговаривает, официальный диагноз-аутизм. Воспитываю один. Сам с ним сижу т. к. няни не справляются! Живём в 20 км. от Москвы. У нас школ нет для таких детишек. Есть на Выхино школа но нас туда не взяли т. к. нет московской прописки! Делаю что могу. Вожу его на занятия в Жулебино но этого мало. Нужна общеобразовательная программа! Может кто знает, как обойтись без пропис
Слава, людей охватило всеобщее равнодушие, повсеместное. Дня за три до нового года пошли с сынулей в магазин, на улице -18 и снега навалило, стали переходить дорогу и у самого края в сугробе лежит пожилой человек с палкой, видно что плохо с ногами и подняться сам не может. Я минут 15 пыталась его поднять, мужчина высокий и плотного телосложения, как я не корячилась сил моих не хватало, а в это время люди сидели и из окон машин смотрели на все происходящее и Вы думаете хоть кто то остановился и предложил помощь? ха))) главное затарить багажники колбасой и водкой, праздник ведь...Я понимаю, что всех не пожалеешь, но когда люди остаются равнодушными к очевидному, не по-человечески это...
Слава, всё будет хорошо! Жить с верой в сердце и оставаться при этом человеком сложно, но нет ничего невозможного

Желаю Вам искренне успехов
Славик, Россия, Москва, 48 лет
Славик, Москва, 48 лет.
 
Елена, Москва, м. Новогиреево писала:
Прочитанное вызвало шок и слезы. Самое страшное в жизни- равнодушие! Я от всей души желаю Вам с сынишкой преодолеть эту глухую преграду нашего социума. Что не берут в школу из за прописки- только на совести директоров этих школ. Многие мои знакомые из Подмосковья учатся в Москве,бесплатного питания,правда,лишили,по указанию мэра столицы))) но учебы,к счастью,пока нет. Держитесь,Слава,мир все же, не без добрых людей,и у вас все обязательно наладится. Низкий вам поклон.
Спасибо! Надеюсь что наладится!!! А как ваши знакомые устроились в московскую школу?
Славик, Россия, Москва, 48 лет
Славик, Москва, 48 лет.
 
Любушка, Россия, Иваново писала:
Слава, людей охватило всеобщее равнодушие, повсеместное. Дня за три до нового года пошли с сынулей в магазин, на улице -18 и снега навалило, стали переходить дорогу и у самого края в сугробе лежит пожилой человек с палкой, видно что плохо с ногами и подняться сам не может. Я минут 15 пыталась его поднять, мужчина высокий и плотного телосложения, как я не корячилась сил моих не хватало, а в это время люди сидели и из окон машин смотрели на все происходящее и Вы думаете хоть кто то остановился и п
Вы молодец! Спасибо!!!
Елена, Москва, м. Новогиреево, 52 года
Елена, Москва, м. Новогиреево, 52 года.
 
Славик, Россия, Москва писал:
Спасибо! Надеюсь что наладится!!! А как ваши знакомые устроились в московскую школу?
Проблем не было. Совсем недавно подруга перевела свою дочь в Янам из Иватнеевки,по причине,что теперь снимают здесь жилье. Прописка у них,соответственно,подмосковная. Подошли к директору,поговорили, и написали заявление,все. У нее сейчас 5 детей учатся в нашей школе.
Славик, Россия, Москва, 48 лет
Славик, Москва, 48 лет.
 
Елена, Москва, м. Новогиреево писала:
Проблем не было. Совсем недавно подруга перевела свою дочь в Янам из Иватнеевки,по причине,что теперь снимают здесь жилье. Прописка у них,соответственно,подмосковная. Подошли к директору,поговорили, и написали заявление,все. У нее сейчас 5 детей учатся в нашей школе.
Как мне объяснили, это не зависит от директора! Они не имеют права из других районов брать детей!
Славик, Россия, Москва, 48 лет
Славик, Москва, 48 лет.
 
Елена, Москва, м. Новогиреево писала:
Проблем не было. Совсем недавно подруга перевела свою дочь в Янам из Иватнеевки,по причине,что теперь снимают здесь жилье. Прописка у них,соответственно,подмосковная. Подошли к директору,поговорили, и написали заявление,все. У нее сейчас 5 детей учатся в нашей школе.
А они так подходили или с какой то суммой?
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Славик, Россия, Москва писал:
Как мне объяснили, это не зависит от директора! Они не имеют права из других районов брать детей!
А если не московскую прописку, а временную регистрацию ребенку в этом районе сделать? Тогда, я думаю, обязательно возьмут в эту школу по месту регистрации ребенка.
Можно для убедительности предоставить документы о съеме жилья в этом районе, где школа. Понятно, на время (1-2 мес), потом шифроваться или сказать, что переехали, но продолжать посещать школу. Хотя, могут про "переезд" вообще не спросить, учителя по домам теперь не ходят, как раньше.
Это надежнее, чем суммы директору отдавать, законнее. Директора, знаете, меняются нередко.
Елена, Москва, м. Новогиреево, 52 года
Елена, Москва, м. Новогиреево, 52 года.
 
Славик, Россия, Москва писал:
А они так подходили или с какой то суммой?
Подходили совершенно бесплатно. Закона такого нет,чтоб не брать из других районов. Это скорее на усмотрение директора.
Саша, Россия, Москва, 40 лет
Саша, Москва, 40 лет.
 
Любушка, Россия, Иваново писала:
люди остаются равнодушными к очевидному, не по-человечески это...
Два года назад так подошла к мужчине средних лет. В гипермаркете, под новый год. Сидел на лавке, выглядел так, как будто ему было плохо. Но когда подошла, оказалось, что ему не плохо, а наоборот - очень хорошо. Пьяный был в соплю. До сих пор вспомню и передергивает.
Елена, Москва, м. Новогиреево, 52 года
Елена, Москва, м. Новогиреево, 52 года.
 
Регистрация для Подмосковья вообще не предусмотрена. Как не парадоксально.
Славик, Россия, Москва, 48 лет
Славик, Москва, 48 лет.
 
Елена, Москва, м. Новогиреево писала:
Подходили совершенно бесплатно. Закона такого нет,чтоб не брать из других районов. Это скорее на усмотрение директора.
Фантастика! Прошлой весной, даже директор нашего садика не смогла договориться с директорами нескольких школ!!!!!!!
Сообщение отредактировал Славик, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2013 22:02
Славик, Россия, Москва, 48 лет
Славик, Москва, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
А если не московскую прописку, а временную регистрацию ребенку в этом районе сделать? Тогда, я думаю, обязательно возьмут в эту школу по месту регистрации ребенка. Можно для убедительности предоставить документы о съеме жилья в этом районе, где школа. Понятно, на время (1-2 мес), потом шифроваться или сказать, что переехали, но продолжать посещать школу. Хотя, могут про "переезд" вообще не спросить, учителя по домам теперь не ходят, как раньше. Это надежнее, чем суммы директору отда
Не получится! Нужна выписка из домовой книги, направление от наблюдающего врача(местного) и т. д. и т. п.....
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Славик, Россия, Москва писал:
Как мне объяснили, это не зависит от директора! Они не имеют права из других районов брать детей!
Посмотрите эту ссылку http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=158341
Завтра узнаю на работе о правилах приема в школу , и напишу в личке.
Любушка, Россия, Иваново, 42 года
Любушка, Иваново, 42 года.
 
Саша, Россия, Москва писала:
Два года назад так подошла к мужчине средних лет. В гипермаркете, под новый год. Сидел на лавке, выглядел так, как будто ему было плохо. Но когда подошла, оказалось, что ему не плохо, а наоборот - очень хорошо. Пьяный был в соплю. До сих пор вспомню и передергивает.
знаете, даже если б от него пахло алкоголем, он не перестал быть человеком!
Сообщение отредактировала Любушка, Россия, Иваново (автор поста) 08.01.2013 22:07
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
В московскую школу возможно попасть ребенку с подмосковной пропиской. Если Вас интересует, как, пишите в личку, подскажу. Другое дело, что у Вас речь идет о специализированной школе, там могут быть свои правила.
Однако, по нашей конституции КАЖДЫЙ ребенок имеет право на образование. И по-моему, если отдел образования не может предоставить вашему ребенку возможность учиться в вашем городе, они обязаны найти ближайшую школу, где учатся такие дети и организовать зачисление туда вашего мальчика. Отказ давать ребенку образование - это повод обратиться в суд.
У нас НЕТ таких законов, которые говорят, что немосквичам ЗАПРЕЩЕНО учиться в московских школах. А что не запрещено, то разрешено. Просто москвичей зачисляют в первую очередь, а всех остальных желающих на свободные места. Но место обязаны найти.
Слава, Вам бы с юристом, разбирающимся в этом вопросе проконсультироваться, Есть же специализированные фонды. Например, "Город Солнца". Попробуйте туда обратиться, может быть там помогут Вам решить вопрос, или хотя бы Ваши права разъяснят.
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
А если не московскую прописку, а временную регистрацию ребенку в этом районе сделать? Тогда, я думаю, обязательно возьмут в эту школу по месту регистрации ребенка. Можно для убедительности предоставить документы о съеме жилья в этом районе, где школа. Понятно, на время (1-2 мес), потом шифроваться или сказать, что переехали, но продолжать посещать школу. Хотя, могут про "переезд" вообще не спросить, учителя по домам теперь не ходят, как раньше. Это надежнее, чем суммы директору отда
С 1 сентября 2012 года не разрешается брать детей из Московской области - основная мотивация - все должны учиться около дома. Те дети которые были записаны в школу до 1 сентября из МО продолжают учится дальше, их не выгонят.
В связи с тем, что "купленная" регистрация встречается через раз, со дня на день введут требование спрашивать не регистрацию, а выписку из "домовой книги" ЕИРЦ - подделать электронную базу сложнее, чем бумажку-регистрацию.
Обучаться в обычной школе Вашему ребенку будет ОЧЕНЬ сложно. Ближайшая обычная школа вам может предложить только надомное обучение, в старших классах возможен специальный режим посещения (т.е. дополнительный выходной день и посещение только основных уроков). Вы на комиссии были? Если нужна помощь напишите мне подробнее в личку.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Слава, Вы - мой личный герой! smile_rt_40.png Жму Вашу руку.
Саша, Россия, Москва, 40 лет
Саша, Москва, 40 лет.
 
Любушка, Россия, Иваново писала:
знаете, даже если б от него пахло алкоголем, он не перестал быть человеком!
Спасибо, кэп.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр