загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Славик, Россия, Москва, 48 лет
Славик, Москва, 48 лет.
 
*, - писала:
Слава, единственный вариант устроить ребенка в специализированную школу, это обращаться в гороно вашего города и требовать от них реализации конституционного права Вашего ребенка. Как я уже писала выше, если нет в городе спецшколы, нужной ребенку, пусть дают путевку туда, где есть такая школа. При отказе - обращайтесь в суд. К директорам школ, как я понимаю, обращаться бесполезно, они сейчас ничего не решают. А что касается приказа Фурсенко - у меня на руках уже есть приказ о зачислении моего
Спасибо! Ситуация такова: комиссия определила что для уровня развития моего ребёнка школ нет. Он, типа, не обучаем! Поэтому никаких направлений и путёвок никто не даёт!! Хотя прподаватель в садике, сказала что обучаемый ребёнок!!!
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Славик, Россия, Москва писал:
Спасибо! Ситуация такова: комиссия определила что для уровня развития моего ребёнка школ нет. Он, типа, не обучаем! Поэтому никаких направлений и путёвок никто не даёт!! Хотя прподаватель в садике, сказала что обучаемый ребёнок!!!
А что это за комиссия? Может быть имеет смысл обратиться к каким-то другим специалистам? Собрать другую, независимую комиссию? Обратиться к специалистам какого-то института для постановки точного диагноза. И потом, что значит "не обучаем"? У нас в стране обучают в коррекционных школах даже с диагнозами дибилизм и олигофрения. Они что, более обучаемы?
За мальчика надо бороться, он немного подрастет и Вы с ним уже не справитесь sad_rt_40.png
К сожалению, в нашей стране все устроено так, что если твой ребенок отличается от стандарта, приходится вести борьбу против всего мира.
И еще: Вы обращались за помощью в какие-нибудь фонды, занимающиеся проблемами аутистов? У подобных фондов обычно накоплен большой опыт и они реально могут помочь советом.
Сообщение отредактировала *, - (автор поста) 09.01.2013 18:14
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет.
В отношениях
 
В начале было упоминание про сайт "Город Золотой"
обращайтесь напрямую к Наталье Гузик - в вопросах бодания власти и преодоления системы ей нет равных
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Почему идиотизм,правильное решение...я например не хочу,чтобы моя дочь училась в ауле
А до этого она должна была в ауле учиться, проживая в Москве? Вряд ли.

На самом деле, закон не такой уж плохой, тут вряд ли в законе дело.
Для обучения в Москве нужна регистрация, для этого можно официально снять квартиру.
Ребенка по закону необходимо записать в школу по месту прописки/регистрации и ещё в две школы по желанию. Если родители хотят отдать ребенка в школу не по месту прописки - они это могут сделать только с 1 августа когда записаны все дети из прикрепленных домов.


Славик, Вам нужно долбиться в комиссии, а для начала поставить точный диагноз. И правильно пишут про независимую экспертизу, если заведующая садика говорит что обучаем мальчик - значит надо стоять на своём.
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Если родители хотят отдать ребенка в школу не по месту прописки - они это могут сделать только с 1 августа когда записаны все дети из прикрепленных домов.
Ирина, Вы путаете понятия "регистрация" и "фактическое проживание". И регистрация для поступления в школу фактически значение не имеет. Не вводите людей в заблуждение. Я уже писала, что мой ребенок уже зачислен (есть приказ) в школу на 2013-2014 уч. год по месту фактического проживания а не по регистрации, поэтому я точно знаю о чем говорю. Для подтверждения проживания на данной территории нужен любой документ: св-во о собственности на квартиру, договор аренды или безвозмездного пользования (даже не заверенный у нотариуса). Причем подлинность договора аренды никто проверять не будет. Тогда вы идете по основному списку с 15-го декабря.
А с 1-го августа - те, кто хочет учиться в школе не относящейся ни к месту регистрации, ни к месту фактического проживания.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
*, - писала:
А с 1-го августа - те, кто хочет учиться в школе не относящейся ни к месту регистрации, ни к месту фактического проживания.
Я это и написала. Может как-то неверно слова подобрала..
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Для Ирина, Россия, Москва:

Я вообще придерживаюсь позиции"Москва для москвичей"
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Я вообще придерживаюсь позиции"Москва для москвичей"
А как же конституционные права человека?
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Я вообще придерживаюсь позиции"Москва для москвичей"
Да, конечно уже пора от этой России отделяться, зачем она москвичам? Обнесли бы Москву государственной границей и зажили бы припеваючи... swoon_rt_40.gif
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
А как же конституционные права человека?
Так конституцию и законы они под себя и напишут,а потом в Австрию на пмж,а с Москвой будь что будет и пофигу им на повальную застройку полупустых небоскребов,межэтническую преступность и транспортный коллапс,им же здесь не жить...да ещё сейчас мусульманские центры в каждом округе построят для выращивания моджахедов,чего мелочится то...всё путём)))
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
*, - писала:
Да, конечно уже пора от этой России отделяться, зачем она москвичам? Обнесли бы Москву государственной границей и зажили бы припеваючи...
С удовольствием smile_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Почему идиотизм,правильное решение...я например не хочу,чтобы моя дочь училась в ауле
В чём правильное? Прочувствуй ситуацию: Ты с ребёнком переезжаешь в другой город. Пока у ребёнка не будет прописки - ребёнка в школу не возьмут.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Я вообще придерживаюсь позиции"Москва для москвичей"
Я придерживаюсь позиции: Земля для землян.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Игорь , Россия, Москва:

Вы, видимо, убежденный националист, но тема была изначально не о том как гастарбайтеру ребенка в московскую школу запихнуть.
У нас город и страна всегда были многоконфессиональными, другое дело, что сейчас москвичи ни хрена делать не хотят, поэтому едут все подряд гастарбайтеры и им, конечно же, находится работа. Не москвичам же улицы мести, сами посудите. Нам бы на печке сидеть, да в потолок плевать.

Только это уже другая тема. Автор топика изначально просил только по теме беседовать, у него проблема реальная, а не обсуждение межэтнических прав и проблем.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вы, видимо, убежденный националист, но тема была изначально не о том как гастарбайтеру ребенка в московскую школу запихнуть. У нас город и страна всегда были многоконфессиональными, другое дело, что сейчас москвичи ни хрена делать не хотят, поэтому едут все подряд гастарбайтеры и им, конечно же, находится работа. Не москвичам же улицы мести, сами посудите. Нам бы на печке сидеть, да в потолок плевать. Только это уже другая тема. Автор топика изначально просил только по теме беседовать, у нег
А разве националистом плохо быть?Насчёт улицы мести,давно закуплена техника,но её понятно этим не доверят...да и с неё денег не поимеешь.Вообще та жопа во что превратилась Москва,это дело рук приезжих,которые захлестнули когда то любимый город.А насчёт того что москвичи не хотят работать,так эту байку перелётные и придумали в самоуспокоение.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Я придерживаюсь позиции: Земля для землян.
А если,пришельцам околоземным земля по вкусу будет,позиция не поменяется?А чё, скажут мы здесь рядом всё равно часто мимо летаем.
Сообщение отредактировал Игорь , Россия, Москва (автор поста) 10.01.2013 14:31
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
В чём правильное? Прочувствуй ситуацию: Ты с ребёнком переезжаешь в другой город. Пока у ребёнка не будет прописки - ребёнка в школу не возьмут.
Покупаешь жильё,соответственно прописка и воля...можно вести ребёнка.Речь о Москве идёт...в других городах,другие проблемы...представь в твой город приедет миллион детей и все захотят учится,причём школы никто строить и не собирается.
Нинуля, Россия, Сергиев Посад, 47 лет
Нинуля, Сергиев Посад, 47 лет.
 
Слава, а Вы обращались на горячую линию департамента образования? Могу в личку написать телефоны , Ваше обращение однозначно не останется без ответа...
Нинуля, Россия, Сергиев Посад, 47 лет
Нинуля, Сергиев Посад, 47 лет.
 
Не могу написать Вам в личку (( Вы где территориально живёте?
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Да..Москва пуп-сс мира прям.А провинциалы не люди.Только не станет провинция Москву кормить,продукты поставлять и,что? Помрут москвичи с голоду)))) Ну еще долго можно говорить про некоторые аспекты москвичей,но не об этом разговор.
Слав,а коррекционные школы вам предлагали? Ведь для таких детей есть специальные школы,классы.Даже у нас в городе школа для таких детей и классы есть.И насчет комиссии.Там должны входить квалифицированные врачи-психиатры для признания ребенка необучаемым.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр