загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
А насчёт того что москвичи не хотят работать,так эту байку перелётные и придумали в самоуспокоение.
Попрошу без намёков, я родилась и выросла здесь. И вижу как наши канючат, что хотят ничего не делать и деньги получать. А перелетные, как Вы говорите, приезжают и работают.
И пока мы не научимся работать - Москва будет большой общагой.
Всё, по этому вопросу далее молчу.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 10.01.2013 18:07
Славик, Россия, Москва, 48 лет
Славик, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Калуга писал:
Да..Москва пуп-сс мира прям.А провинциалы не люди.Только не станет провинция Москву кормить,продукты поставлять и,что? Помрут москвичи с голоду)))) Ну еще долго можно говорить про некоторые аспекты москвичей,но не об этом разговор. Слав,а коррекционные школы вам предлагали? Ведь для таких детей есть специальные школы,классы.Даже у нас в городе школа для таких детей и классы есть.И насчет комиссии.Там должны входить квалифицированные врачи-психиатры для признания ребенка необучаемым.
У нас нет в городе школ для таких детишек! Наукоград)))) Была 7 вида и ту закрывают...
А комиссия квалифицированная была. Они не могли другого заключения дать т. к. у нас нет таких школ, а в другие районы не имеют права направлять!
Сообщение отредактировал Славик, Россия, Москва (автор поста) 10.01.2013 19:11
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Ну здрасьте вам...При отсутствии возможностей для обучения ребенок комиссией должен направляться туда где эта возможность есть.Могу у нас узнать подробности в такой школе если вам интересно.
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Славик, Россия, Москва писал:
У нас нет в городе школ для таких детишек! Наукоград)))) Была 7 вида и ту закрывают... А комиссия квалифицированная была. Они не могли другого заключения дать т. к. у нас нет таких школ, а в другие районы не имеют права направлять!
Слава, не имеют права или не имеют желания? Врачи районных поликлиник тоже говорят, что не имеют права дать направление к специалисту в профильный институт, а после скандала у зав.отделением дают, как миленькие. Просто ответсвенности на себя брать не хотели.
Вы находитесь в такой ситуации, что верить никому нельзя. Надо идти напролом, изучать свои права и добиваться того, что Вам нужно.
Славик, Россия, Москва, 48 лет
Славик, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Калуга писал:
Ну здрасьте вам...При отсутствии возможностей для обучения ребенок комиссией должен направляться туда где эта возможность есть.Могу у нас узнать подробности в такой школе если вам интересно.
Спасибо! Только не смогу в ваш район сына возить. Он плохо дальнюю дорогу переносит....
Вы не так поняли! Квалифицированная комиссия дала заключение что сын СОВСЕМ не обучаем! С таким заключением никуда никто направлять не может!! Нужно сначала комиссию нормальную пройти, которая может давать официальные заключения!!
Сообщение отредактировал Славик, Россия, Москва (автор поста) 10.01.2013 20:48
Славик, Россия, Москва, 48 лет
Славик, Москва, 48 лет.
 
*, - писала:
Слава, не имеют права или не имеют желания? Врачи районных поликлиник тоже говорят, что не имеют права дать направление к специалисту в профильный институт, а после скандала у зав.отделением дают, как миленькие. Просто ответсвенности на себя брать не хотели. Вы находитесь в такой ситуации, что верить никому нельзя. Надо идти напролом, изучать свои права и добиваться того, что Вам нужно.
Может и стоит поскандалить! У нас одна врач такого профиля на весь город! Не знаю чем закончится! Когда человек монополист, легко диктовать условия!!!!
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Славик, Россия, Москва писал:
Спасибо! Только не смогу в ваш район сына возить. Он плохо дальнюю дорогу переносит.... Вы не так поняли! Квалифицированная комиссия дала заключение что сын СОВСЕМ не обучаем! С таким заключением никуда никто направлять не может!! Нужно сначала комиссию нормальную пройти, которая может давать официальные заключения!!
Славик вам стоит обратится в Москве к психиатрам для дачи заключения.Понимаю,что ваша мадам,что-то не то наляпала.
Славик, Россия, Москва, 48 лет
Славик, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Калуга писал:
Славик вам стоит обратится в Москве к психиатрам для дачи заключения.Понимаю,что ваша мадам,что-то не то наляпала.
Да, я вот пытаюсь...
Спасибо вам!!!!
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Славик, Россия, Москва писал:
Да, я вот пытаюсь... Спасибо вам!!!!
Возможно обратитесь в Институт Сербского...
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Попрошу без намёков, я родилась и выросла здесь. И вижу как наши канючат, что хотят ничего не делать и деньги получать. А перелетные, как Вы говорите, приезжают и работают. И пока мы не научимся работать - Москва будет большой общагой. Всё, по этому вопросу далее молчу.
Наши не канючат,наши хотят нормально получать и нормально отдыхать,а кто приезжает им без разницы восьми или двенадцати часовой день с выходными или без,больничные,отпуска...да и насчёт качества работы я помолчу,спецы блин деревенско-аульного университета...Вот скажите,что раньше город без гастарбайтеров утопал в грязи,или строили,ремонтировали,лечили,продавали и т.д хуже...нет...я думаю причины по которым идёт повальный набор дешёвой приезжей силы,вам известен...вот сейчас по телевизору вьетнамца радостного показали,так он за сто рублей в день готов пахать,кем вы там работаете,я думаю ваш работодатель был бы доволен.
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Наши не канючат,наши хотят нормально получать и нормально отдыхать,а кто приезжает им без разницы восьми или двенадцати часовой день с выходными или без,больничные,отпуска...да и насчёт качества работы я помолчу,спецы блин деревенско-аульного университета...Вот скажите,что раньше город без гастарбайтеров утопал в грязи,или строили,ремонтировали,лечили,продавали и т.д хуже...нет...я думаю причины по которым идёт повальный набор дешёвой приезжей силы,вам известен...вот сейчас по телевизору вьетнам
Смешно читать ей богу..А в Москве,что все университеты заканчивают? Я вас наверно огорчу,но у вас примерно 50% специалистов с купленным в метро дипломами))
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Калуга (автор поста) 10.01.2013 22:00
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Олег, Россия, Калуга писал:
Смешно читать ей богу..А в Москве,что все университеты заканчивают? Я вас наверно огорчу,но у вас примерно 50% специалистов с купленным в метро дипломами))
Какие университеты,вы о чём вообще...это образно.
светлана, Россия, Москва, 54 года
светлана, Москва, 54 года.
 
Славик, Россия, Москва писал:
Нужно сначала комиссию нормальную пройти, которая может давать официальные заключения!!
На всякий случай, скореее всего и так знаете: Центр психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков (ЦПМССДиП), там есть и начальная школа и специалисты
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Игорь , Россия, Москва писал:
А если,пришельцам околоземным земля по вкусу будет,позиция не поменяется?А чё, скажут мы здесь рядом всё равно часто мимо летаем.
Это был сарказм
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Покупаешь жильё,соответственно прописка и воля...можно вести ребёнка.Речь о Москве идёт...в других городах,другие проблемы...представь в твой город приедет миллион детей и все захотят учится,причём школы никто строить и не собирается.
Это если есть на что купить...
Если приедет миллион детей, что вряд ли, то школы будут строить в любом случае.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
На самом деле, закон не такой уж плохой, тут вряд ли в законе дело. Для обучения в Москве нужна регистрация, для этого можно официально снять квартиру. Ребенка по закону необходимо записать в школу по месту прописки/регистрации и ещё в две школы по желанию. Если родители хотят отдать ребенка в школу не по месту прописки - они это могут сделать только с 1 августа когда записаны все дети из прикрепленных домов. Славик, Вам нужно долбиться в комиссии, а для начала поставить точный диагноз. И
Я это ему уже предложила. Не услышала благодарности в ответ, только сарказм. Ну да ладно.
Тем не менее, я сама устраивала обеих своих дочерей в сады и школы не только в Москве (находясь совершенно в чужих городах без всяких прописок - успешно). В Москве даже с пропиской было трудно устроить в сад и школу.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
У нас в Тушино есть детский центр "Генезис" (проезд Донелайтиса дом 20), как я понимаю, он относится к детскому государственному центру внешкольного образования "Синяя птица", его посещают дети с различными диагнозами (я точно не знаю, какими, но можно спросить).
Yana, Россия, Екатеринбург, 41 год
Yana, Екатеринбург, 41 год.
 
Славик, Россия, Москва писал:
Так не хочется что бы с сыном вышеописанная история приключилась!!! После прочитанного, охватила паника! Сыну 8, не разговаривает, официальный диагноз-аутизм. Воспитываю один. Сам с ним сижу т. к. няни не справляются! Живём в 20 км. от Москвы. У нас школ нет для таких детишек. Есть на Выхино школа но нас туда не взяли т. к. нет московской прописки! Делаю что могу. Вожу его на занятия в Жулебино но этого мало. Нужна общеобразовательная программа! Может кто знает, как обойтись без пропис
Моя знакомая купила прописку в Москве и себе и дочке, сейчас дочка уже 2 мес. ходит в московскую школу. Они снимают квартиру, пока их квартира здесь, в Екатеринбурге, продается
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр