загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию Важен ли штамп в паспорте? Почему мы называем сожительство гражданским браком?
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Клара, Far away писала:
На днях при мне за прививку ребенку расписывалась няня, которая ребенка приводит и забирает. И ничего, никто не усмотрел ничего криминального.
У няни есть разрешение,она же няня ,а не чужой дяденька,который сегодня есть,а завтра.....
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Специально для тебя пример.Две пары ,в обеих парах ждут прибавления в семействе. Одна из пар официально зарегистрировались,вторая нет(и так все хорошо) Несчастный случай в обеих парах(ДТП реально случилось) ,отцы погибают. В официальной паре после рождения ребенка,ребенок автоматом получает фамилию папы,пенсию по потере кормильца и все остальное,что полагается по закону. Плюс,как единственная наследница еще получает наследство от бабушки с дедушкой со стороны отца.Во второй паре,ребенок носит фа
Не вижу я проблемы, Дим. Ну если я такой распрекрасный, то завещание накатаю, а если не созрел, то значит были на то основания....

Вот читаю тебя и смысл брака сводится к тому, что мне по жизни в людях не нравится.
В гражданском браке ты должен принять решение и это решение на виду.... В браке же официальном все расслабленные, т.к. защищены штампиком....
А если я много работал и детей не заводил и жену любил и нифига она не делала, то потом все равно 50% вынь да полож? Как тебе такой пример? Очень в духе развитого материализма.

Каждый стоит ровно столько насколько мы к нему относимся и гражданский брак регулирует это как нельзя лучше..
Я не против брачных контрактов, т.к. понимаю, 100% равноправия в семье не бывает и при разводе одна из сторон остается более уязвимой.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 13.12.2013 00:55
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
От прививок у меня отказ написанный мной и озвученный
А договор в детский сад или школу не дадут подписать и даже не предложат.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Такая ситуация чисто гипотетически возможна. Они хотели умереть в один день. Никто не паразитировал.
Гипотетически возможна у двух незрелых личностей. Зрелые умеют видеть перспективу, и неблагоприятную в том числе, и стараются по максимуму облегчить жизнь близкого человека. Красивые слова "мне ничего не надо, кроме тебя" хороши в дамских романах. А на деле мы все нуждаемся в деньгах, жилье, и жить вместе с кем-то, вкладывать в семью так же, а получить в случае смерти второго кукиш с маслом несправедливо.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Не вижу я проблемы, Дим. Ну если я такой распрекрасный, то завещание накатаю, а если не созрел, то значит были на то основания.... Вот читаю тебя и смысл брака сводится к тому, что мне по жизни в людях не нравится. В гражданском браке ты должен принять решение и это решение на виду.... В браке же официальном все расслабленные, т.к. защищены штампиком.... А если я много работал и детей не заводил и жену любил и нифига она не делала, то потом все равно 50% вынь да полож? Как тебе такой пример
Поясни,ты вообще о чем? Я тебе реальный пример из жизни привел о разнице официального брака и сожительства. А тебя куда понесло? При чем здесь кому и что ты должен вынуть и оставить?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Поясни,ты вообще о чем? Я тебе реальный пример из жизни привел о разнице официального брака и сожительства. А тебя куда понесло? При чем здесь кому и что ты должен вынуть и оставить?
Мой пример намного реальней твоего, уж поверь.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Клара, Far away писала:
Гипотетически возможна у двух незрелых личностей. Зрелые умеют видеть перспективу, и неблагоприятную в том числе, и стараются по максимуму облегчить жизнь близкого человека. Красивые слова "мне ничего не надо, кроме тебя" хороши в дамских романах. А на деле мы все нуждаемся в деньгах, жилье, и жить вместе с кем-то, вкладывать в семью так же, а получить в случае смерти второго кукиш с маслом несправедливо.
Хорошо,квартира на ней,дача ,машина на нем,большой счет в банке на нем,поменьше на ней. так нормально,чтоб в тонкости заработанного вместе не вдаваться?
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А если я много работал и детей не заводил и жену любил и нифига она не делала, то потом все равно 50% вынь да полож? Как тебе такой пример? Очень в духе развитого материализма.
А для кого много работал? Для кого копил, покупал, наживал?
Если время помереть придет, с собой ничего не взять. Уж лучше оставить человеку, который был рядом, и тоже любил, терпел ваших тараканов, исполнял хотелки.
Если разводиться и делить - то тут другая песня.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Мой пример намного реальней твоего, уж поверь.
Тема не затрагивает твои примеры. И куда уж реальнее еще бывают примеры,которые я тебе привел.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Хорошо,квартира на ней,дача ,машина на нем,большой счет в банке на нем,поменьше на ней. так нормально,чтоб в тонкости заработанного вместе не вдаваться?
Это хоть что-то, чтобы не остаться у разбитого корыта. Или тебе обьяснить процедуру наследования? Я не пойму, куда ты клонишь.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Клара, Far away писала:
А для кого много работал? Для кого копил, покупал, наживал? Если время помереть придет, с собой ничего не взять. Уж лучше оставить человеку, который был рядом, и тоже любил, терпел ваших тараканов, исполнял хотелки. Если разводиться и делить - то тут другая песня.
Какая песня получится мы все не знаем...Завещание - это то, что будет после меня и по большому счету мне без разницы будь она хоть трижды плохой женой. Оставил и расслабился. А вот с браком все сложней.
Потерять половину добра, можно и не будучи расписанными. Уж поверьте знаю о чем говорю. Вопрос лишь в том, что эта половина никому не достанется.
Пора спать.
Спокойной всем ночи.... Пойду во сне завещанию сочинять... rofl_rt_56.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Клара, Far away писала:
Это хоть что-то, чтобы не остаться у разбитого корыта. Или тебе обьяснить процедуру наследования? Я не пойму, куда ты клонишь.
Я клоню к тому ,что все ты это унаследуешь,НО сколько понадобится времени,нервов и сил,чтобы его получить,в отличии от того ,если бы стоял штампик в паспорте во всех приведенных примерах ,да и в жизни тоже.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 13.12.2013 01:09
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Я клоню к тому ,что все ты это унаследуешь,НО сколько понадобится времени,нервов и сил,чтобы его получить,в отличии от того ,если бы стоял штампик в паспорте во всех приведенных примерах ,да и в жизни тоже.
Дима, а никто и не спорит, что штампик упрощает много формальностей, связанных с общими детьми, общим имуществом. Но основная мысль противников штампа была другая: на чувства и отношения штампик не влияет.
Вот банальный пример. Она, с жильем, обеспечена, с детьми. Он, тоже с жильем, с детьми, с машиной, со счетом. Любовь-морковь...Решили жить вместе. Зачем им штамп? Прямые наследники есть, никто на имущество другого не зарится, пользуются всем в равной степени. Если возникнет обоюдное желание или необходимость, штамп поставить можно и через год, и через пять лет.

А если праздника охота, как мне wink_rt_40.png, так тогда свадьбу по всем правилам надо сделать.

ПыСы. Иногда от регистрации брака женщину останавливает банальная лень. Прикинь, сколько документов ей придется поменять из-за смены фамилии: паспорт, загранпаспорт, водительские права, все договоры в банках, в жилконторе, трудовой договор на работе, ИНН, пенсионное свидетельство......упаришься бегатьwink_rt_40.png. Конечно, фамилию можно не менять... Разводиться проще будет biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 13.12.2013 01:23
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
А договор в детский сад или школу не дадут подписать и даже не предложат.
из за прививок?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Лена, здесь многие бояться или не хотят единым целым жить, поэтому так и резко против официального брака, приводя разные аргументы в защиту.
Кто хочет жить единым целым, тот и без штампа так живет. Остальные рассуждают.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Клара, Far away писала:
Дима, а никто и не спорит, что штампик упрощает много формальностей, связанных с общими детьми, общим имуществом. Но основная мысль противников штампа была другая: на чувства и отношения штампик не влияет. Вот банальный пример. Она, с жильем, обеспечена, с детьми. Он, тоже с жильем, с детьми, с машиной, со счетом. Любовь-морковь...Решили жить вместе. Зачем им штамп? Прямые наследники есть, никто на имущество другого не зарится, пользуются всем в равной степени. Если возникнет обоюдное желание
Я не говорю о влиянии штампа на отношения.А о том,что плюсов больше в официальном браке с юридической стороны. При женитьбе можно оставить фамилию по желанию,также и при разводе,что упрощает все трудности с беготней по замене документов.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
из за прививок?
Вообще.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кто хочет жить единым целым, тот и без штампа так живет. Остальные рассуждают.
Вот Вы и рассуждаете, Елена
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Складывается впечатление, что женщин,которые живут неофициально просто не зовут замуж. Вот и приходится доказывать всем и самой себе,что нет необходимости в официальном браке.
Конечно,на чувства и отношения заключение брака не влияет,но тем не менее решение зарегистрировать союз это определенный этап,когда человек решает,что он может и готов нести ответственность за семью,а отнюдь не желание праздника .
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 13.12.2013 09:13
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Складывается впечатление, что женщин,которые живут неофициально просто не зовут замуж. Вот и приходится доказывать всем и самой себе,что нет необходимости в официальном браке. Конечно,на чувства и отношения заключение брака не влияет,но тем не менее решение зарегистрировать союз это определенный этап,когда человек решает,что он может и готов нести ответственность за семью,а отнюдь не желание праздника .
Вотsmile_rt_40.png ППКСsmile_rt_40.png) хотела написать, но мою мысль уже озвучилиsmile_rt_40.png
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр