загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию Важен ли штамп в паспорте? Почему мы называем сожительство гражданским браком?
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот Дима уверяет, что решение расписаться сопровождается стремлением и возможностью преодолевать трудности, зрелостью. Вот Вы расписались. Совместно трудности не преодолели. Это означает, что не рассчитали свои силы. Так что же тогда было в этом обоюдном решении заключить официальный брак на самом деле?
Да, я отвечу, конечно, только словами Виктора:
"Брак (официальный) имеет смысл, только когда оба индивидуума осознают, что никто и никогда больше уже действительно не будет нужен. Т.е. либо с этим , либо ни с кем."
Ну и к Диминым добавлю: не только трудности, но и радости. И, если уж разговор честный, мы споткнулись на трудности быть родителями. И "бобирались" на этом бесконечно...Но не факт, что в сожительстве стали бы рожать...думаю, результат был бы тот же...(расписались-родили- и т.д.)
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И, если уж разговор честный, мы споткнулись на трудности быть родителями. И "бобирались" на этом бесконечно..
Чем он Вас не устраивал как отец, если не секрет?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Лен,ты невнимательно прочитала мой пост. Там смысл другой.
Социальная защищенность - вот твой козырь в защиту официального брака. Иных пока не предъявил.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 13.12.2013 18:00
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как раз иллюзий нет. С рождением детей люди становятся более практичными. Вполне логично, что при наличии детей люди создают им материальную базу. Чтобы в дальнейшем не было каких-то обид по этому поводу и нервной дележки имущества, лучше на берегу договориться, что и как.
Наталья, Вы сами подтверждаете не любовь своим постом
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Странно, вроде доступно объясняю, а не получается до Вас мысль донести.
Елена, доступно конечно, Вас понятно было и без этой темы...счастья Вам)
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Социальная защищенность - вот твой козырь в защиту официального брака. Иных пока не предъявил.
Елена, опять слишком поверхностно смотришь, формально.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Елена, опять слишком поверхностно смотришь, формально.
Сообщение было адресным. Ваш комментарий неуместен.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сообщение было адресным. Ваш комментарий неуместен.
Хорошо, Елена, не указывайте тогда меня в вашей адресной книге
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Чем он Вас не устраивал как отец, если не секрет?
Эх, спросили б меня месяц назад, целую поэму написала бы...
А сейчас, поняла, ощутила, что даже нет особого желания вспоминать. Не нужны человеку дети, ну и пусть будет делом его совести.
Так что за вопрос отдельное спасибо. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 14.12.2013 11:14
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Эх, спросили б меня месяц назад, целую поэму написала бы... А сейчас, поняла, ощутила, что даже нет особого желания вспоминать. Не нужны человеку дети, ну и пусть будет делом его совести. Так что за вопрос отдельное спасибо.
У мужчин отцовский инстинкт часто только с годами просыпается. Заботливых отцов, к сожалению, не так уж и много, не более половины от общего числа. Увы.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У мужчин отцовский инстинкт часто только с годами просыпается. Заботливых отцов, к сожалению, не так уж и много, не более половины от общего числа. Увы.
Не нужен мне его инстинкт. Нет инстинкта к детям, прояви чисто человеческую любовь к жене. Даже на жалость согласна, раз сочувствия нет.
Были ситуации разные. От всех видела помощь, даже когда и не просила. Но только не от родного мужа. Крохотный эпизод: первый день из роддома с младшей. Сыну 2,5. Вечером укладываемся, папа из дома: быстро до магазина. В итоге, через пару часов дочка проснулась ревет до истерики, сын плачет навзрыд, т.к. проснулся, испугался, ничего не понимает, а потом и я реву до кучи, т.к. мне ни одного не успокоить. И так всю ночь.
Или тащишь коляску, ребенка и парня за шарф на улицу. И лежа на кровати, наблюдающий эту картину супруг говорит : "Я люблю тебя". Ему повезло, что все 3 моих руки были заняты biggrin_rt_40.png
Я приловчилась все просить по-хитрому "прилюдно": при враче съездить в больницу, при друге забрать из садика, при учителе прибить крючок...

Но ты дальше живи как ни в чем не бывало. Да много похожего было, еще и похлеще, ну его. Бывают ситуации похуже моей.
Прошло и слава Богу. Это психологический садизм. Вот как я бы назвала.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 14.12.2013 15:31
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Социальная защищенность - вот твой козырь в защиту официального брака. Иных пока не предъявил.
А есть еще какая-то защищенность?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Или тащишь коляску, ребенка и парня за шарф на улицу.
Мужчины редко охотно помогают. Не попросишь-не помогут. Иногда и требовать приходится. Настоятельно и многократно. Или без лишних нервотрепок сделать самой. Но, как ни странно, сделанное без помощи мужчин воспринимается ими как само собой разумеющееся действо ("сама так захотела"). А вот то, что сделано с их помощью, особенно значимо для мужчин. Им нравится, когда женщина в них нуждается и не стесняется просить о помощи, они даже готовы вынести требовательный тон.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена. Можно мне не отвечать много? wink_rt_40.png
Скажу только одно: мой папа тоже мужчина, мой одноклассник тоже мужчина, мой сосед тоже мужчина...Мужчина для меня не мальчик на побегушках и не отрок под присмотром... blush_rt_40.gif
А вообще-то, не на БМ обижаться я сюда пришла wink_rt_40.png Было и было, ничего не изменишь. Все живы-здоровы, и хорошо. Спасибо за понимание wink_rt_40.png
Александр, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 37 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
. Им нравится
Да,Елена как то сильно обобщает мужчин в один тип,говорит как о марке автомобиля.... Все разные,у всех своё воспитание и принципы в жизни,как и у женщин wink_rt_40.png)
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Да,Елена как то сильно обобщает мужчин в один тип,говорит как о марке автомобиля.... Все разные,у всех своё воспитание и принципы в жизни,как и у женщин )
Знаю человека, который всем очень охотно помогает. Более того, нередко сам даже напрашивается на то, чтобы оказать услугу. Шумный, живой, быстробормочущий холерик. Тем не менее, ни с одной женщиной к своему уже не самому юному возрасту у него по жизни не сложилось. Я наблюдаю за ним со стороны (он мой коллега) и удивляюсь, как его бывшие женщины (а их было немало и почти со всеми у него до сих пор чудесные отношения, радостно и охотно помогает каждой) так долго его терпели. Лично меня он очень утомляет. Так вот, что хочу сказать. Да, все мужчины разные. Но вариант чрезмерно услужливого мужчины может быть гораздо менее интересен и удобен по жизни, чем вариант умеренно помогающего уравновешенного мужчины. Сама по себе готовность мужчины броситься на помощь еще ни о чем не говорит.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 18.12.2013 21:35
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Важны отношения. Печать их не гарантирует.Мои знакомые 20 лет живут гражданским браком.Правда им делить нечего в случае развода...Я же считаю (для себя конечно),спешить с загсом не стоит..нужно пожить вместе,понять-могут ли люди ужиться под одной крышей,ведя совместное хозяйство..
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Женщинам, требующим штампа хочу задать два вопроса smile1_rt_40.png
Готовы ли вы, в случае чего:
1) Взять фамилию мужа
2) Прописать мужа к себе

Если на оба вопроса ответ утвердительный - вы достойны штампа smile1_rt_40.png
Если нет, то чего же вы хотите, у мужа те же резоны, что и у вас...
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Dima, Россия, Москва писал:
Женщинам, требующим штампа хочу задать два вопроса Готовы ли вы, в случае чего: 1) Взять фамилию мужа 2) Прописать мужа к себе Если на оба вопроса ответ утвердительный - вы достойны штампа Если нет, то чего же вы хотите, у мужа те же резоны, что и у вас...
И всего то? Легко! wink_rt_40.png
Не вижу проблемы, если только фамилия у мужа не очень смешная mosking_rt_50.gif
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
И всего то? Легко! Не вижу проблемы, если только фамилия у мужа не очень смешная
Ну так и штамп дело не сложное smile1_rt_40.png
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр