загрузка
Страницы:
1
2
Ольга, Россия, Ярославль, 56 лет
Ольга, Ярославль, 56 лет.
 
Клара, Far away писала:
Это прописано законодательно или зависит от местного органа опеки?
Перечитала " ПРАВИЛА ПЕРЕДАЧИ ДЕТЕЙ НА УСЫНОВЛЕНИЕ (УДОЧЕРЕНИЕ)
И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА УСЛОВИЯМИ ИХ ЖИЗНИ
И ВОСПИТАНИЯ В СЕМЬЯХ УСЫНОВИТЕЛЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
В них нет ограничений по составу семьи (полная или неполная) для усыновления ребенка. Думаю, это была негласная инициатива наших органов опеки.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Ярославль (автор поста) 03.03.2014 15:45
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я уже поняла, что неправильно оценила формулировку и дала неправильную ссылку)) Тоже - по незнанию тонкостей. Но убирать не стала. Вдруг и это кому-то пригодится)))
Да уж, тут с кондачка не разберешьсяwink_rt_40.png
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Ярославль писала:
Перечитала " ПРАВИЛА ПЕРЕДАЧИ ДЕТЕЙ НА УСЫНОВЛЕНИЕ (УДОЧЕРЕНИЕ) И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА УСЛОВИЯМИ ИХ ЖИЗНИ И ВОСПИТАНИЯ В СЕМЬЯХ УСЫНОВИТЕЛЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" В них нет ограничений по составу семьи (полная или неполная) для усыновления ребенка. Думаю, это была негласная инициатива наших органов опеки.
Даже если это негласная инициатива я её поддерживаю. Если Вы одна усыновляете 2-хмесячного ребёнка... Кто вас обоих будем кормить?
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Надежда, лучше всего узнать в опеке о том, как пройти курс обучения в ШПР (школа приемных родителей). Без прохождения этого курса вам все равно не разрешат ни усыновление, ни приемную семью. На этих занятиях Вы и получите всю необходимую информацию. Там и юридические и психологические и все остальные вопросы очень подробно подают. После этой школы Вам будет все гораздо понятнее. Даже если не решитесь взять ребенка в семью, опыт будет очень ценным.
Нинуля, Россия, Сергиев Посад, 47 лет
Нинуля, Сергиев Посад, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Виолетта, извините, а разве опекунам не выплачивают подобные суммы? А думала, только усыновителям не платят. А тут столько всяких нюансов, оказывается....
Что значит усыновителям не платят?! Не считая разовой выплаты , ежемесячно в Москве на ребетёночка выплачивается пособие в размере 15000 рублей!
Нинуля, Россия, Сергиев Посад, 47 лет
Нинуля, Сергиев Посад, 47 лет.
 
Клара, Far away писала:
Это прописано законодательно или зависит от местного органа опеки?
Сейчас уже разрешено усыновлять одиноким родителям.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Нинуля, Россия, Сергиев Посад писала:
Что значит усыновителям не платят?! Не считая разовой выплаты , ежемесячно в Москве на ребетёночка выплачивается пособие в размере 15000 рублей!
Вы точно уверены? Я как-то разговаривала с представителями министерства. Так вот они мне объяснили почему органы опеки для полных семей рекомендуют или даже настаивают на усыновлении, потому как так снимается финансовая нагрузка с государства. Но Москва... как субъект федерации может свои законы устанавливать...
Нинуля, Россия, Сергиев Посад, 47 лет
Нинуля, Сергиев Посад, 47 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Нинуля, Россия, Сергиев Посад писала:
Виолетта, да я точно уверена.
А я ведь узнала: пособие назначается ребёнку, а опекуну разрешается его тратить. girl-haha_rt_70.gif
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
Т. к. я люблю детей, то подумываю над этой формой "прибавления". Мне не интересны те люди кто говорит что женщина с детьми никому не нужна! Напоминаю всем! Для каждого мужчины и женщины есть своя половинка, просто для кого-то она чуть дальше чем для другого Если твоя половинка нашлась, то он/она примет и с родными и с чужими детьми. Но есть и такие которые говорят что им дети не нужны и вывод один - "под зад" ошибку природы и жить дальше до появления Твоего Сумбурно, но
https://gdepapa.ru/poisk/anketa67843.html
Вот. пообщайся
Света, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Света, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Кира моя внучка. Ей было 9 мес., когда умерла моя дочь. Чтобы установить над ней опекунство пришлось бывшего мужа дочери лишать родительских прав. А когда Кирочка пошла в детсад стали появляться разные вопросы, в том числе и " А когда у меня будет сестричка? Вот у всех есть, а у меня нет..." Два года я думала, размышляла, читала и в прошлом году решилась . С февраля стала собирать все документы, в апреле закончила школу приемных родителей, в июне отнесла все документы в органы опеки и
НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр