загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Марьяна, Москва, м. Новогиреево писала:
Наоборот, вы - скорее всего, правильная) Сказано - дай, но не сказано "всё что ни попросит"... Ещё сказано "Дай ему взаймы, смотря по его нужде, в чем он нуждается”. То есть, господь оставляет право за вами, за вашей совестью, определение сути и количества даваемого. Ведь подавая, вы берёте на себя ответственность на какие дела вы дали. На неправедные - вы в ответе. На праведные - вы в благости. Истинные христиане обращаются к богу с молитвой, дабы просветил в каждом конкретном с
Я так считаю давать нужно , но не тем кто только этим живёт .
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Хорошо что ты не ползаешь, не ездишь без ног на коляске а только возмущаешься... не все инвалиды и бабушки в банде по отьему денег,как ты считаешь...есть те, которые нуждаются, и есть те кто это понимает...
В московском метро все... за остальных я не говорю
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
В любой ситуации поступать нужно так, как хотите или не хотите, чтобы поступили с Вами...
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Еще более чем сами нищие меня бесят те, кто им подает..
Странно, на сайте знакомств одиноких родителей бездетный мужчина, которые не ездит в метро рассказывает, как его бесят бедные.

Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные! smile_rt_40.png
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Странно, на сайте знакомств одиноких родителей бездетный мужчина, которые не ездит в метро рассказывает, как его бесят бедные. Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
Вы вообще ветку читали? Или только первое сообщение? Если вы не заметили, речь идет не о бедствующих, а о профессиональных попрошайках которые создают определенные неудобства и дискомфорт пассажирам.

Что вы находите странного? Что одинокий бездетный мужчина завел такую неординарную тему на форуме сайта посвященного одному лишь одинокому родительству? Что вас смутило?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Елизавета Ремис
Почему я не подаю? Пока была студенкой, считала, что мне это не по карману. Потом не подавала, за редкими исключениями, поскольку не верила просящим. Глаза, правда, в сторону все же отводила smile_rt_40.png) Мне по жизни трудно отказать, когда просят. Тогда я еще не знала ни о мафии нищих, ни о, тем более, почему "спят" дети при нищих.
На мой взгляд, мотивация подающих может иметь такие варианты:
1. Меня хорошо воспитали.
"Что-то я такое слышал про организованную структуру нищих, но кто мне даст гарантию, что вот эта нищенка-мать действительно не настоящая? У нее такой взгляд... Людям надо верить!"
2. Все люди – братья!
"Да, я нелегко зарабатываю на кусок хлеба и не живу в роскоши. Но вот этой женщине повезло еще меньше. Надо делиться! Что писали журналюги? Они те напишут! Только уши развешивай! Им главное – сенсация. Вот попадут в такую же ситуацию, я на них посмотрю! На Руси от тюрьмы да сумы не зарекайся!"
3. Бог все видит!
"Я не могу не подать, я христианин. Христианство – это в том числе и смирение и любовь к ближнему. Я подал и Бог это знает. А если просящий нечестен, по церковной идеологии это не мое дело."
4. Я не умею отказывать.
"Да, я слаба духом, я знаю. Но вот опять не могу отказать, все же мать с ребенком! Ну может она и в шайке нищих, но и ей тоже надо есть и ребенку. А ребенок не так уж плохо выглядит и действительно, может, спит натуральным сном. Подала и больше не буду об этом думать"
5. Я успешен. Мелочь по карманам не коплю.
"Я уверен в себе. Крут. Я умею заработать! За упавшей копейкой не наклоняюсь. Ну на, если денег надо, завалялась пара десяток. И посмотри вслед крутому парню!"
6. Ваши варианты...
Надо отметить, что все перечисленные выше пункты исключают две вещи: способность или желание ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ и БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои действия. Не думать и действовать по эмоции - это проще, жизнь лишними мыслями не осложняет.
Что мы можем сделать, какой минимум, чтобы "мадонны" получали как можно меньше выручки? Рассказать об это ВСЕМ! Тете Мане - соседке по площадке,
дяде Пете – сантехнику, МарьИванне - бывшей учительнице, разговорчивой случайной соседке в маршрутке. Рассказать не на бегу, а "с чувством, с толком, расстановкой", лучше на конкретном примере и лучше на печальном. Чтобы человек проникся жалостью к умирающему под водкой ребенку. Тогда он крепко запомнит КОМУ он подает и КАК он убивает этого ребенка, и КАК провоцирует дальнейшие кражи детей. Запомнит и перескажет другим. Очень важно при этом делать упор, что СЛУЧАЙНЫХ НИЩИХ В МЕГАПОЛИСАХ НЕТ!!! Они возможны где-нибудь в провинциях (куда более бедных, чем мегаполисы) на паперти, а в больших городах их НЕТ! И если появляются, их в тот же день прибирают к рукам, т.е. заставляют работать в той же структуре попрошаек.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Что вы находите странного? Что одинокий бездетный мужчина завел такую неординарную тему на форуме сайта посвященного одному лишь одинокому родительству?
Хоть в жизни одиноких родителей и так достаточно негатива. Но безусловно очень жаль, что вам доставляют неудобства люди в метро. Даже, правда, как-то неудобно и хочется вам посочувствовать. Впрочем одиноких стариков, наверное, жаль немного больше. Но вы уж нас простите великодушно.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
в жизни одиноких родителей и так достаточно негатива... Но безусловно очень жаль, что вам доставляют неудобства люди в метро. Даже, правда, как-то неудобно и хочется вам посочувствовать. Впрочем одиноких стариков, наверное, жаль немного больше. Но вы уж нас простите великодушно.
А вы всегда так высокопарно высказываетесь? Или сподобились только в моем случае??
Я вот не пойму, то ли вы меня не слышите, то ли розовые очки вросли вам в кожу..

Мне не доставляют люди в метро неудобства, мне доставляют неудобства и дискомфорт профессиональные попрошайки трудящиеся на благо пузатого дядьки, занимающегося на вложенные деньги уж никак не спонсорством и благотворительностью, какими буквами и шрифтом мне написать это, что бы до вас дошел смысл этих слов?
Мне искренне жаль вас, тех, кто под якобы благими намерениями, могут, я повторюсь оправдать и вшей, и понос, и войну с ее голодом, холодом, грязью и жестокостью. Вы живете в своем розовом мире, где вас наглым образом имеют, да вы не ослышались именно имеют, люди без совести, чести и сострадания, и вы готовы как овцы идти на заклание, подавая, и подавая, наивно полагая что тем самым спасаете свои души. А тех кто не подает вы готовы забросать камнями и предать анафеме, вы видете лишь черное или белое, забывая о том, что есть множество оттенков этих цветов. Как сказал любимый многими профессор Ф.Ф.Преображенский "Двум богам служить нельзя".

И скажите что я не прав. Точнее попытайтесь обосновать ваше мнение.. А то, одна тоже пыталась бросить в меня камень, а на два простых вопроса, ответить так и не смогла..
И да, кстати, форум дословно: Площадь для массового общения.
Он не узкоспециализирован, как скажем у физиков-ядерщиков, стало быть, любой желающий, может высказывать здесь свое мнение и поднимая любой интересующий его вопрос открывая дискуссию. Открывая эту тему, я не испытывал ни негатива, не позитива, мне просто интересно было мнение других людей.
Не согласен так же с вашим первым сообщением, цитирую: в жизни одиноких родителей и так достаточно негатива... Что вы хотели этим сказать? Что любой родитель-одиночка как правило неудачник и у него все плохо? Или только лишь одиноким родителям достаются беды и напасти? Какого у них достаточно негатива которого нет у полноценных семей?! Или в вашем случае родитель-одиночка априори уже негатив?
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Специально для вас, "сердобОльные"))

Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр