загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Новое на сайте Куплю хостинг рядышком с ГдеПапой
Страницы:
1
2
3
4
5
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Челентано дрова рубил, Валерий - хостинги захватывает.... Сублимация в действии..
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Ч понял почему теме зашкварные твои удаляли. И вангую что это были девушки модераторы - просто шанс тебе давали что бы не успел женский пол прочить...
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино!, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино!, 39 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Верно! А теперь, вообразите себя администратором успешного сайта. К вам лезут полуграмотные "умники" со ссылками на свои файлы, которые Вы даже проверить не можете. И запретить этот бардак тоже нельзя – многие плюнут и уйдут.
Это бред! biggrin_rt_40.png Мне в отличи от вас не надо себя воображать администратором сайта! rofl_rt_56.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 

Промежуточные итоги опроса




Как видите, не всегда надо ждать, пока проголосуют "середнячки"... Грамотно составленный опрос ускоряет получение важных результатов!

В данном случае, более 20-ти человек проголосуют за хостинг. Это 3/4 от состава участников.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 21.06.2017 13:16
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Это может быть интересно тем, кто хочет как-то рекламировать свои услуги на сайте, или что-то вроде того. Просто пользователям- нет.
По следующим ссылкам сразу все не ходите. Если не открываются, значит, кто-то другой оказался проворней. Подождите минут 15, пока он закончит.

Смотрите две ссылки:
  • Идеи по развитию iXBT-конференции   – в "объявлении" размещено внешнее оглавление или структура родственных тем.
  • // «фонды»   – в "объявлении" размещен внешний опрос. Даже если тема закрыта, опрос доступен каждому пользователю.


Как видите, на каждой странице этих тем есть место для объявлений. Объявление — это специальный "пост", который присутствует в шапке каждой страницы. Он автоматически создаётся вместе с темой, и доступен для редактирования топикстартером.

Особенность объявлений ещё и в том, что в них не запрещено применять HTML-код (кроме тегов: < script >   и  < style > ). Такие возможности позволяют красиво форматировать текст и даже вставлять содержимое других сайтов.

Например, я могу вставить свой рекламный баннер, размещённый на хостинге.
Это похоже на подпись. Но подписи (если они разрешены) автоматически вставляются в каждый пост или под аватарку. А Объявления вставляются в шапку страниц (что более целесообразно, и не раздражает).


Оформительные возможности подписей безнадёжно проигрывают наглядности и привлекательности объявлений. Поэтому, возможность публикации объявлений не только поможет управлять соответствующей форумской веткой, но и отблагодарит топикстартера за интересную тему. Возможно, при помощи таких объявлений он сможет продвинуть свой бизнес или привлечь внимание к решению какой-то своей проблемы (например, пригласит людей в другую тему или даже на другой сайт).

Чем более популярна форумская ветка, тем больше будет польза личных объявлений, опубликованных в ней топикстартером. Таким образом, разрешая такие объявления, мы отблагодарим топикстартеров за интересные и динамичные дискуссии.

-


Сразу демонстрирую возможность публикации звуковых файлов и трансляцию текста в речь: озвучен текст из этого поста. Программа преобразования текстов в речь помогает:
  • понять содержимое длинных и нудных постов;
  • "услышать" все орфографические ошибки;
  • рассматривая картинки, слушать их текстовое описание.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 22.06.2017 13:51
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Промежуточные итоги опроса Как видите, не всегда надо ждать, пока проголосуют "середнячки"... Грамотно составленный опрос ускоряет получение важных результатов! В данном случае, более 20-ти человек проголосуют за хостинг. Это 3/4 от состава участников.
у меня ребенок лучше картинки рисует wacko_rt_40.gif мечты надо конкретнее прорисовывать, а то не сбудется.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Хостинг-шмостинг!
Вместо того, чтобы искать пару, занимаются всякой виртуальной хренью.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 22.06.2017 13:19
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Челентано дрова рубил, Валерий - хостинги захватывает.... Сублимация в действии..
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Насколько полезна возможность хостить звуковые файлы?

  —   Их можно выкладывать на форум, в личку, в анкеты. Таким образом, появится новый канал вербальной информации о сайтовцах.

  —   Из них можно выстраивать деревья, организуя коллективный звуковой форум прямо в текстовом посте... (или в обычном блоге).

  —   Можно быстро изложить свои мысли, не связываясь с клавиатурным набором (или при помощи "секретаря" осуществить грамотный перевод этих мыслей в текст). Таким способом на форуме добавятся новые участники, которые раньше выбирали общение по телефону.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
По следующим ссылкам сразу все не ходите. Если не открываются, значит, кто-то другой оказался проворней. Подождите минут 15, пока он закончит. Смотрите две ссылки:   • Идеи по развитию iXBT-конференции   – в "объявлении" размещено внешнее оглавление или структура родственных тем.   • // «фонды»   – в "объявлении" размещен внешний опрос. Даже если тема закрыта, опрос доступен каждому пользователю. Как видите, на каждой странице этих тем есть мес
wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif
спасибо за информацию, хватит smile1_rt_40.png
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Самый красивый и важный способ применения хостингов – виртуальные темы. Чтобы не путать такую тему с оригиналом, предлагаю ссылаться на каждую из них только во фреймах. Пример таких фреймов заодно объясняет, как создавать эту ненаглядную красоту smile_rt_40.png.

Эта технология заставит пересмотреть способы управления форумами, т.к. в своей виртуальной теме каждый сам себе модератор – может редактировать и удалять любые посты (в том числе, чужие).

На основе нашего сайта я тоже планирую создавать виртуальные темы. Особенно интересно делать это для уже удалённых топиков. Воскресим некоторые из них? … nono_rt_50.gifno2_rt_40.gif haha_rt_56.gif

-

Прошу извинить за ограничения по трафику. Если нагрузка на сайт большая, то он автоматически отключается, минут на пять.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Как многие, наверно, заметили, на хостингах можно держать не только виртуальные темы, но и структуры ссылок – своеобразные внешние оглавления.

Сейчас покажу новенькое. Оно вряд ли применялось на других форумах.


Однотипные темы можно ранжировать по степени общности. Например, одна – о досуге на природе; другая – о летней рыбалке. Понятно, что вторая по спектру обсуждаемых вопросов  будет  поуже, чем первая. На рисунке это отобразится нисходящей иерархической связью: вторая тема изображена «дочерней» по отношению к первой.

-

На этом же рисунке показано, что однотипные темы могут отличаться по рейтингу. Дело в том, что в больших группах общаться не удобно. То есть, в теме должно быть не более 20-ти человек в течение недели (конечно, эта цифра очень приблизительна)).

Чтобы не было тесно, предлагаю не просто иметь несколько однотипных тем, но и ранжировать их по вертикали: чем тема выше, тем качественней в ней посты и умнее участники.

-

И, наконец, третий важный момент: на этом же рисунке изображены связки из двух-трёх тем. Сейчас объясню, чем это лучше тем-одиночек smile_rt_40.png. Допустим, в местную [Берлогу] запрещён доступ посторонних. А параллельная маленькая темка будет принимать заявки от новичков. В неё смогут писать все, никому не мешая. smile_rt_40.png

-

Возможен ещё один критерий, который на рисунке не показан: актуальность информации. Предлагаю старые темы отображать полупрозрачным значком. Чем старее, тем прозрачней.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 24.06.2017 16:37
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Наверное, многие помнят прошлогоднюю тему «Антиалкогольная прививка сайту». Я успел сохранить почти все её посты. И теперь на её основе создал виртуальную. Она и сейчас термоядерная, поэтому склоняюсь к тому, чтобы не публиковать её. Но, возможно, кому-то из наших гдепаповцев будет интересно взглянуть, и даже подыскать применение новым открывшимся интерфейсным возможностям... smile_rt_40.png

Пока приоткрою доступ только для самых умных и любопытных. Ссылка на эту тему заархивирована в рисунке:
(своеобразная капча)).
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Виртуальные темы можно применять для краткого конспекта длинных форумских веток. И уже готов пример: «Вопросы к Путину». В моей интерпретации, старая  6-страничная тема теперь выглядит весьма компактненько! Приятно прочесть.

Это парадоксальный способ демократичной модерации! Любой пользователь сможет модерировать любую тему. Сколько людей, столько и взглядов на публичные форумские ветки. Парадокс в том, что, одновременно, можно править, всё, что хочешь, и, при этом, оставлять всё это неизменным (или на усмотрение авторов).
И все эти варианты можно затолкать в тематическое оглавление (см.следующий абзац).

Как я показал в посте (#msg1254459), структуру родственных тем и каталогов очень хотелось бы видеть в виде "объявлений", размещённых в шапке соответствующей темы. Не каждому пользователю можно доверить вставку html-кода (особенно, фреймов). Поэтому, как и в случае с кураторством, предлагаю применять ценз по форумскому рейтингу. Например, если у человека суммарный рейтинг больше +50, то разрешать ему дополнительные возможности в оформлении и управлении его темами.

Эту же практику потом распространим на [Доску частных объявлений]… У меня есть пара идей, как сделать эти объявления в разы более полезными и функциональными… smile_rt_40.png

-

Огромное преимущество виртуальных тем: их можно выводить рядом с оглавлением !

Это оглавление может быть сколь угодно сложным (хоть несколько сотен пунктов), и при этом очень компактным (за счёт иерархической сворачиваемости). Таким образом, сочетаются преимущества форумов и древовидных блогов.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Почему нельзя просто платить за хостинг?. В чем проблема? Зачем пользоваться чужим?
Оксана, во многих случаях удобней, если личные файлы и сайты "крутятся" на одном и том же сервере. Главный довод – интерактивность. Например, если вам нужно, чтобы гдепаповцы проявляли на вашем сайте активность под своими привычными никами. Или если вам периодически нужна информация из несекретных SQL-таблиц ГдеПапы.

Впрочем, возможна и обратная ситуация. Допустим, на вашем сайте появились полезные сведения, которые Леонид захочет скопировать или организовать к ним доступ со своего сайта.


А также, единообразие полезно для обучения и для поиска чужих ошибок. Я имею в виду обмен опытом настройки сайтов. Или обмен скриптами. Если скрипт работает у соседа, то этот же программный код наверняка сразу начнёт работать и у вас, как только его скопируете на свой сайт.


--


Ну, и о безопасности не забываем... Леонид сможет лучше вас защитить, если личные сайты и файлы будут крутиться на его серверах.


--



Кстати, я против бесплатности в этих вопросах. И это мнение отражено в названии темы. Получится ещё один источник для финансирования нашего сайта.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Не знаю на какое сообщение нажать пожаловаться, их тут совокупность и через одно.
Требую инквизиции темы, прошу рассмотреть жалобу по пункту правил 3.5. wink_rt_40.png
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Тольятти, 30 лет.
------------------------------
Форум я никогда не делала и понятия не имею. Может и создать имеет смысл позже. У нас в городе нормального городского форума нет. Но как раскручивать форум я понятия не имею.
------------------------------


Два всем известных тольяттинских форума:

  • forums.avtograd.ru – форум крупнейшего городского телефонного и интернет-провайдера…

  • forum.tlt.ru – Форум ИнфоЛады

Второй из этих пунктов более интеллигентный. Но оба не сравнятся с ГдеПапой, т.к. здесь уже в течение многих лет идёт отбор пользователей сайта.


И вот ещё, сейчас в Поиске мне встретился не известный науке зверь:
Женский форум тольяттинских мамзелей – http://www.mamzeli.ru/


Во внутренней сети АвтоВАЗа тоже должен быть свой форум. Сеть там довольно большая, объединяет НТЦ, ОПП, учебный центр. В ней ~5 000 компьютеров. И это, в основном, инженерный состав + всевозможные начальники (то есть, контингент образованный и культурный). Вся самая важная и интересная информация, собранная и отфильтрованная в Интернете, как правило, появляется именно там.

Многие кабельные TV-провайдеры тоже имеют в своих сетях форумы и файлообменники. Это даёт им конкурентные преимущества. Т.к. телезрители имеют возможность обсуждать просмотренный контент и обмениваться полезными фрагментами, записанными через тюнер или скачанными из Интернета. Особенно впечатляют возможности интерактивного TV — любую телевизионную передачу можно смотреть в любое время суток, и без рекламы.

--

Что форум, что блоги — могут иметь коллективное авторство. Я предлагаю улучшать первичную информацию при помощи виртуальных тем. Несколько примеров публикую на основе уже удалённых форумских веток. Там же найдёте блог Тани (которая из Климовска). Она грозилась удалить его. А чтобы не так жалко, разрешила мне его куда-нибудь скопировать. На несколько дней выкладываю эту копию публично, а потом перенесу на другой веб-адрес, конфиденциальный.

-

В общем, здесь я хотел сказать, что блогами сейчас никого не удивишь. И форумов тоже много. А вот многоуровневых систем, построенных над ними, пока мне не известно. Предлагаю опробовать эту экспериментальную нишу. smile_rt_40.png

Виртуальные темы получаются не только более краткими, но и более продуктивными, т.к. за счёт повышенной концентрации ценных сведений от главных экспертов, эти "не настоящие" темы лучше приспособлены для добывания или рождения новых знаний.

Особенность этой идеи ещё и в том, что через своё свадебное агенство Вы можете подключить к нашему форуму огромную часть населения Тольятти. Семейная тема – одна из самых востребованных. А здешние сервисы выглядят и работают вполне достойно. Да, люди здесь в большинстве своём культурные, образованные, умные. Думаю, что Леонид не будет против упоминания нашего сайта в различных контекстах Вашего агенства.

Создайте ещё один «Теремок» или «Берлогу», и в этих "чатах" сможете обсуждать публичные вопросы со своими клиентами. Впрочем, и блоги тоже можно приспособить для форумского стиля общения. Как один из первых примеров, смотрите всё тот же блог нашей Тани. smile_rt_40.png
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Не знаю на какое сообщение нажать пожаловаться, их тут совокупность и через одно. Требую инквизиции темы, прошу рассмотреть жалобу по пункту правил 3.5.
и чем вам тема помешала)
я вот ничегошеньки не поняла lol_rt_40.png но зато мозг размяла немножко, читая и пробуя вникнуть в Валерины излияния))
у нас жеж демократия smile1_rt_40.png кто-то через день про интим темы заводит, чем хуже ТС...
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
и чем вам тема помешала) я вот ничегошеньки не поняла но зато мозг размяла немножко, читая и пробуя вникнуть в Валерины излияния)) у нас жеж демократия кто-то через день про интим темы заводит, чем хуже ТС...
Тем что алкоголиками пол сайта называет и меня лично, в том числе клевеща публично про мой алкоголизм, тем что невменяемы темы создает и разговаривает сам с собой говоря о слабоумии кто не понимает.
Нет, не вы одни не понимаете невменятину, ему что то говорить бесполезно...
Тем что цитируя человека для ответа меняет текст его высказывания подменяя его смысл на свой, и после возмушения человека нафига приписываешь мне свои слова, не реагирует и пишет свое продолжая свою линию. Тем что рубрика невменятины надоела, тем что большой вопрос смысла пребывания на сайте кроме как назвать всех алкоголиками ничтожными с троллингом и рубриками невменятиной, баба яга против что бы сайт превращался в подобное, что делается. И вроде как судя по правилам, тот кто их составлял тоже против.
Во всех темах пистаь одно и тоже не виду смысла, но они все одинаковые по абсурду и стилю окрешевания в алкашей, с гениальными предложениями и прочим.
Даже эта тема какую цель преследует? Кто из пользователей способен ему продать под хост что бы тему такую создавать? Следовательно цель темы какая?
Тем что в системе на протяжении не одного года нарушает ряда пунктов правил, при удалении его тем невменятины и тем в которых заквально идет обвиненения в алкоголизме почти всего сайта и меня лично начинает кричать где же демократия? Извините, но я не думаю что вы за демократию в спец клиниках где люди которых мало кто понимает, просто желание изолироваться от этого кошмара, ну и жаловаться за спиной стремно в отличии от некоторых.

PS вангую (по крайне мере такие ответы были на другим) вы не поняли его тему и не видите за ней будующего, потому что вы не можете от алкоголя отказаться и алкоголичка. Я такую точку зрения не разделяю, но многократные ответы такие всем кто задает подобные вопросы о сути. Ваш мозг не способен трезво мыслить, для начало откажитесь от алкоголя, и Бог с ним что я не в курсе употребляете ли вы его вообще.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 06.07.2017 11:49
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Тем что алкоголиками пол сайта называет и меня лично, в том числе клевеща публично про мой алкоголизм, тем что невменяемы темы создает и разговаривает сам с собой говоря о слабоумии кто не понимает. Нет, не вы одни не понимаете невменятину, ему что то говорить бесполезно... Тем что цитируя человека для ответа меняет текст его высказывания подменяя его смысл на свой, и после возмушения человека нафига приписываешь мне свои слова, не реагирует и пишет свое продолжая свою линию. Тем что рубрика н
blink_rt_40.gif
надо, наверно, еще раз перечитать все Валерины темы)) что-то я многое пропустила rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Куплю хостинг рядышком с ГдеПапой" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр