загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Проблемы при работе с сайтом "Где Папа?" Осторожно - скамеры! Кто они такие, как их вычислить и чего стоит опасаться.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Я не нашла кнопку "Пожаловаться..." и уже удалила.
Один из способов, чтоб Вам не писали незарегистрированные пользователи в настройках изменить : галочку поставить, что Вам могут писать только зарегистрированные пользователи/
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Валерий, Россия, Москва писал:
Нажму-ка жалобу на ее анкете, а просьбу сюда выложу, т.к. уже точно знаю, что это фейковая анкета.
да, эту и еще одну подобную анкету сегодня удалил. истории одинаковые.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ты смотри, аккуратнее. Она мне сегодня по телефону минут 10 говорила, как мечтает с тобой познакомиться.
Скамер.. Спамер.. Флаер.. Фраер... Короче, уже боюсь! tease_rt_82.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Скамер.. Спамер.. Флаер.. Фраер... Короче, уже боюсь!
Не бойся, мы хорошие... blush_rt_40.gif lol_rt_40.png
Валерий, Россия, Москва, 52 года
Валерий, Москва, 52 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
да, эту и еще одну подобную анкету сегодня удалил. истории одинаковые.
Вот и чудненько!
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Это.. Только не целоваться!
Ну уж нет! Обнимашки и целовашки - это обязательные пункты моей программы)) biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
А меня всегда удивляет и вызывает недоумения люди, которые общаются как по шаблону... начинают по -разному. Одни сначала как обычно вроде привет как дела, а потом беседуют строго вопрос-ответ... другие сразу... начинают задавать вопросы как будто я анкету заполняю... Какие мужчины тебе нравятся? Опиши себя по характеру.Какие цветы любишь? Тебе нравятся когда мужчина готовит? Как относишься к браку? И вопросы друг за другом и не несущие беседу по теме. Получил ответ, следующий вопрос. Начинаю всегда глумится. на вопрос какой мужчина? Отвечаю: чтобы не пил не курил .. в общем как в известной песне. Но терпежа не хватает. Кто это все-таки? Типа брачных агенств? Кто-нибудь доводил до знакомства, мне становилось скучно.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Один из способов, чтоб Вам не писали незарегистрированные пользователи в настройках изменить : галочку поставить, что Вам могут писать только зарегистрированные пользователи/
Да я не против, чтоб писали smile_rt_40.png . Такой в первый раз написал. Остальные - пишут номера телефонов как правило. Только вот я незнакомым мужчинам не звоню.... spruceup_rt_74.gif no2_rt_40.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 33 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 33 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А меня всегда удивляет и вызывает недоумения люди, которые общаются как по шаблону... начинают по -разному. Одни сначала как обычно вроде привет как дела, а потом беседуют строго вопрос-ответ... другие сразу... начинают задавать вопросы как будто я анкету заполняю... Какие мужчины тебе нравятся? Опиши себя по характеру.Какие цветы любишь? Тебе нравятся когда мужчина готовит? Как относишься к браку? И вопросы друг за другом и не несущие беседу по теме. Получил ответ, следующий вопрос. Начинаю все
А мне лучше бы так писали, а то предлагают познакомится и молчат, а я и не знаю как разговор начать
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Санни, Россия, Москва писала:
Ну уж нет! Обнимашки и целовашки - это обязательные пункты моей программы))
Вот... Начинается...
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А мне лучше бы так писали, а то предлагают познакомится и молчат, а я и не знаю как разговор начать
Я очень сомневаюсь, что там реальный или нормальный человек. Ну сухой разговор... я не знаю что им надо, но вопросы анкеты, ну бред ИМХО. Может когда-нибудь найду время доболтаться до конца... чтобы результат увидеть.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Таких обычно полно на простых сайтах знакомств, типа Мамба или Дайтинг. Сталкивалась с ними не раз, просто не отвечаю таким и всё.
Александра, Россия, Москва, 43 года
Александра, Москва, 43 года.
 
Леонид, спасибо за Вам пост! Возможно он убережет многих навных искательниц идеальной любви))))))))
Я Вам могу реальную историю рассказать, которая с моей подругой произошла. Она с мужчиной просто на улице познакомилась. Молодой, симпатичный парень. Свой бизнес, авто, квартира. Цветы охапками, продукты пакетами, ресторан и т.д. и т.п. Через месяц у него вдруг проблемы случились огромные и потребовалась большая сумма денег, около 500 000 рублей, иначе в тюрьму посадят. Она машину свою в залог и деньги ему отдала... Причем никакие мои отговоры от этой аферы на нее не действовали... Через какое то время он исчез, а деньги ей пришлось отдавать самостоятельно. Вот такая вот поучительная история!!
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Леонид, спасибо за Вам пост! Возможно он убережет многих навных искательниц идеальной любви)))))))) Я Вам могу реальную историю рассказать, которая с моей подругой произошла. Она с мужчиной просто на улице познакомилась. Молодой, симпатичный парень. Свой бизнес, авто, квартира. Цветы охапками, продукты пакетами, ресторан и т.д. и т.п. Через месяц у него вдруг проблемы случились огромные и потребовалась большая сумма денег, около 500 000 рублей, иначе в тюрьму посадят. Она машину свою в залог и
Ваша подруга просто дура.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
попалось сегодня:

История моя, дело было в эту субботу 17.10.15г
О данном способе мошенничества я уже читал либо на Д2, либо в ВК, не помню точно где да и не важно. МЕНЯ НЕ РАЗВЕЛИ.
Надеюсь, информация будет полезной и поможет избежать обмана.

1 — Я продаю свой автомобиль, он висит в интернете на 2-х самых популярных сайтах, авито и автору.
Звонит человек, по голосу понятно что человек не молодой, говорит, что он с другого города и просит честно рассказать о машине т.к. срываться ехать, тратить деньги и увидеть совсем не то ему не хочется. Да пожалуйста, у меня машина в идеале, я всё подробно рассказываю.
Он говорит: «ОК, машину сыну хочу купить. Сейчас подумаем «что да как» и перезвоню». Представляется Олегом.

2- Перезванивает, говорит, что всё устраивает, сын в восторге. Готовы приехать забрать, но могут только через неделю сорваться. Давайте мы вам внесём залог, а вы снимите машину с продажи и подождёте нас недельку. Я говорю да не вопрос подожду. Он спрашивает у вас есть карта сбербанка. Я говорю есть конечно.

3- ДОСЛОВНО « Мне тут сын программу на телефон поставил зарубежную, как это там, ааа, Ватсуп у вас есть такая?» Давайте дам данными обменяемся, чтобы вы видели кто я, а я видел кто вы! Не хочу просто абы кому деньги переводить, уже так раз отправил и с концами. Ну я парень честный, говорю да давайте, мне скрывать нечего.

4- Скидывает мне фотки паспорта, первую страницу и прописку. Да Олег, да приличный дядька на фото, да из другого города. Пишет, получили? Я пишу, получил. Скиньте мне тоже ваш паспорт и фото карты только переднюю сторону на задней ваша личная информация и мне она не нужна. И я переведу вам залог в 30000р.

5- Здесь я уже понимаю, что всё пошел развод по ранее прочитанной мной схеме. Но вроде как шанс, что это покупатель еще остаётся. Скидываю фото паспорта и прописью номер карты.

6-И тут он точно посыпался, пишет: а карта, мне нужно знать, что она точно ваша. Скиньте фотку. Паспорт один, карта другая кому деньги в итоге перевел и т.д. что я докажу потом. Ему нужно знать точное имя как написано в карте и дату действия.

7- Звоню другу, предупреждаю, что сейчас от меня деньги прилетят. Все деньги с карты перевожу другу. С пустой карты и спереть нечего. Далее скидываю разводиле фото карты, заклеив дату действия. Он мне сразу, опять вы со мной не честные и т.д. Давай целиком. Я его мариную пока, а он мне строчит: Вы уж извините меня за моё недоверие, сумма не маленькая и т.д. Я ладно, без пароля который придёт на телефон он ничего не сможет сделать, тем более с пустой картой.

8- Скидываю ему полностью фото карты. Он: Спасибо, всё теперь в порядке, я вижу что вы честный человек и в течение часа смогу сделать вам перевод.

9- За этот час подготавливаются различные платежи, пополнения различных кошельков, оплаты в интернет-магазинах и т.д. Я сижу и жду заветного финала, как он мне будет лечить про его чудо перевод с подтверждением.

10- Примерно минут через 40 звонит и говорит, что созрел перевести мне денег, но хочет еще раз перестраховаться и сделает мне сложный перевод с подтверждением, мне придет пароль из 5 цифр и его должен ему продиктовать. ТУТ ОН БЫЛ ПОСЛАН КУДА ПОДАЛЬШЕ. Он тут же вешает трубку и всё, пропал.

11- Звоню в Полицию, говорю: пытался развести с такого то номера, номер кстати пусть тут будет «8-965-697-87-89», А ОНИ МНЕ, НУ НЕ РАЗВЁЛ ЖЕ, ЧТО ЗВОНИШЬ ТО. ПОЛИЦИЯ- красавцы! Ну я всё равно все свои данные оставил, так и так у меня все мои данные выманили и т.д. Информация зафиксирована и т.д.

ПОСЛЕДНЕЕ: я читал такую же историю, у людей был очень плачевный финал. После того как они сказали код, сразу посыпались смс подтверждения от интернет-банка о совершении десятков платежей(не один платёж с кода, а десятки с одного) и карта была полностью опустошена, за 5 минут. Ущерб был 130000р
Я буду рад если я вас смогу предостеречь от подобного, информации много не бывает!
Первоисточник в моём БЖ.

Дополнение: Как пишут мне в комментах, код который просят мошенники, это пароль для установки/авторизации приложения, например Сбербанк онлайн. При установки этого приложения мошенник получает полный доступ ко всем счетам собственника карты и управления ими.

Источник: Fishki.net
Людмила, Россия, Сыктывкар, 41 год
Людмила, Сыктывкар, 41 год.
 
Да уж девочки, я тоже напоролась, правда не на мошенника, но все равно неприятно, переписывалась с молодым человеком, а он мне потом душу раскрыл оказывается 10 лет по лагерям мотался. А я то думала, что же он так складно пишет, практика хорошая. Может он и не плохой, т.к ничего не просил, но я сгасилась, теперь просто не отвечаю.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Пароль для установки...
Не все так просто
По большому счёту это очередной ужастик. Но дураков, которые разводятся, полно. Вон, только недели две назад, очердная ловля лопоухих клиентов альфы была, причём на приличном уровне, с телефоном 800 кода.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Кстати, ловцы женщин через скайп даже не дают себе труда менять фотки. Только сегодня узнал до боли знакомые рожи пятилетней давности (начали стучаться в новый рабочий скайп сотрудницы)
Анюточка, Россия, Краматорск, 30 лет
Анюточка, Краматорск, 30 лет.
 
Спасибо за эту тему, я как раз попала в такую ситуацию, типо мне о правили подарок а там в коробке спрятано 100
ольга якушева, Россия, Москва, 42 года
ольга якушева, Москва, 42 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Тогда аву пора менять: шляпу вместо шлема и ладошку, ладошку кверху развернуть. Когда подобные письма попадают мне в почту под хорошее мое настроение, я искренне глумлюсь над этими писателями, вынуждая их тратить время и изгаляться в нестандартных письмах. Потом прошу денег, а "семейным консультантам" отвечаю, что такой замухрышка, как их клиент, в дворники не тянет, чтоб вокруг моего дома метлой махать. Короче, принцы остались в сказках, а хорошее настроение всегда с нами
Извините, а вам тоже пишут, что вы прекрасное создание?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр