загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Взрослая игрушка для маленького Игрульки.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Call of Duty
она вроде 6 гигов требует? ну можно вместо планки на 4 взять на 6... всего то.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 56 лет
МИХАИЛ, Москва, 56 лет.
Женат
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Уважаемые Знайки: форумчане и форумчаночки Мне очень нужна ваша помощь в выборе компьютера. Так как я в этом полный Ноль Сыну на днях исполнится 10 лет , и он очень хочет "игровой" компьютер . Понимаю, что именно игровой не осилю. Но что-то приближенное, бюджетное, в дальнейшем подлежащее апгрейду, есть наверняка. Надежность в выборе ПК приветствуется. Максимальная сумма всего-всего до 40.000. Но это потолок, хотелось бы тоже самое, но скромнее
Исходя из беглого просмотра понял, что собираете гроб
Апгрейд, штука хорошая, но всё равно через 2-3 года это будет стоить копейки...
Почему бы не посмотреть ноутбук?? Понимаю, что за 40тыр нормальный игровой не соберёшь, но в плане мобильности это...
Предлагаю к обсуждению:
ASUS K501UQ < 90NB0BP2-M00720 > i5 6200U / 8 / 1Tb / 940MX / WiFi / BT / DOS / 15.6" / 2 кг 47тыр
проц меньше, нет DVD но матрица Full HD 1920 x 1080
HP ProBook 450 G3 < W4P51EA#ACB > i7 6500U / 8 / 1Tb / DVD-RW / R7M340 / WiFi / BT / DOS / 15.6" / 2.3 кг
проц мощнее, есть DVD но экран слабоват 1366 x 768
Оба без ОС и одинаковыми RAM & HDD
Оба можно наверно найти дешевле чем в НИКСе
http://www.nix.ru/price/compare_goods.html?goods_for_compare=285334,279055
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Исходя из беглого просмотра понял, что собираете гроб Апгрейд, штука хорошая, но всё равно через 2-3 года это будет стоить копейки... Почему бы не посмотреть ноутбук?? Понимаю, что за 40тыр нормальный игровой не соберёшь, но в плане мобильности это... Предлагаю к обсуждению: ASUS K501UQ < 90NB0BP2-M00720 > i5 6200U / 8 / 1Tb / 940MX / WiFi / BT / DOS / 15.6" / 2 кг 47тыр проц меньше, нет DVD но матрица Full HD 1920 x 1080 HP ProBook 450 G3 < W4P51EA#ACB > i7 6500U / 8 / 1
ноуты быстро перегреваются...
МИХАИЛ, Россия, Москва, 56 лет
МИХАИЛ, Москва, 56 лет.
Женат
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Исходя из беглого просмотра понял, что собираете гроб Апгрейд, штука хорошая, но всё равно через 2-3 года это будет стоить копейки... Почему бы не посмотреть ноутбук?? Понимаю, что за 40тыр нормальный игровой не соберёшь, но в плане мобильности это... Предлагаю к обсуждению: ASUS K501UQ < 90NB0BP2-M00720 > i5 6200U / 8 / 1Tb / 940MX / WiFi / BT / DOS / 15.6" / 2 кг 47тыр проц меньше, нет DVD но матрица Full HD 1920 x 1080 HP ProBook 450 G3 < W4P51EA#ACB > i7 6500U / 8 / 1
Если дешевле 40 то вот варианты:

Ноутбук HP ProBook 450 G4 < Y8A35EA#ACB > i5 7200U / 4 / 500 / DVD-RW / 930MX / WiFi / BT / DOS / 15.6" / 42тыр
Ноутбук HP 250 G5 < W4N43EA#ACB > i3 5005U / 4 / 128SSD / DVD-RW / R5M430 / WiFi / BT / DOS / 15.6" / 2.11 кг 30тыр
Ноутбук HP 250 G5 < W4M34EA#ACB > i3 5005U / 4 / 500 / DVD-RW / R5M430 / WiFi / BT / DOS / 15.6" / 2.15 кг 27тыр
Ноутбук Lenovo V310-15ISK < 80SY000DRK > i5 6200U / 4 / 1Tb / R5M430 / WiFi / BT / DOS / 15.6" / 1.91 кг 35тыр
Эти с нормальной матрицей Full HD 1920 x 1080 и дискретным видео, но 4Gb ОЗУ

Первый HP за 42тыр смотрится очень неплохо, если поискать, наверно можно найти за 39-40тыр.
И можно докупить потом 8Гбт памяти
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Олег , Россия, Москва писал:
в 14г - 35. В 15г - 50 в некоторые месяцы!))) Вы уточняете по какому курсу два года назад брали!))
Да, как раз когда собирал доллар продавали банки примерно по 74 рубля.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 56 лет
МИХАИЛ, Москва, 56 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
ноуты быстро перегреваются...
Не уверен в этом утверждении.
У меня уже старый, рабочий ноут - он прекрасно работает и не перегревается.

У ноутбуков есть несколько плюсов:
1. мобильность - собрал в рюкзак и взял с собой куда угодно.
2. доступность - если сынуля провинился, в школе, или делает уроки, можно взять к себе и пользоваться.
3. миниатюрность - не занимает место на столе, если что сложил и убрал.
Учитывая эти моменты, я взял бы ноутбук))
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Не уверен в этом утверждении. У меня уже старый, рабочий ноут - он прекрасно работает и не перегревается. У ноутбуков есть несколько плюсов: 1. мобильность - собрал в рюкзак и взял с собой куда угодно. 2. доступность - если сынуля провинился, в школе, или делает уроки, можно взять к себе и пользоваться. 3. миниатюрность - не занимает место на столе, если что сложил и убрал. Учитывая эти моменты, я взял бы ноутбук))
вы его выключаете? я свой комп не выключаю месяцами. по 8 часов "многожрущие" игры включены? тоже не думаю...
человеку нужен игровой компьютер,игры знаете ли сильно перегревают.
как я предполагаю ваши танчики это фигня,они на максимальных у моего отца на старом ящике идут. требования у них не большие.
плюсы ноутбука:
1. мобильность,взял с собой - сломал,потерял,отобрали... мальчику лет 10 вроде?
2. доступность - поставил родительский контроль и пароль на комп и нет проблем,сидишь пользуешься. у мамы как я понимаю ноутбук уже есть.
3. миниатюрность - а зачем она? если только вы в конуре живете и системник просто некуда поставить.на обычном письменном столе все прекрасно помещается + остается куча места,я рисую например. комп может и крупнее но и производительность у него в разы выше.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Переславль-Залесский (автор поста) 17.02.2017 03:28
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Да, забыл сказать, что собирал через Юлмарт, через ситилинк обошлось бы дороже на на 4 с лишним тысячи в той же конфигурации с теми же комплектующими.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 56 лет
МИХАИЛ, Москва, 56 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
вы его выключаете? я свой комп не выключаю месяцами. по 8 часов "многожрущие" игры включены? тоже не думаю... человеку нужен игровой компьютер,игры знаете ли сильно перегревают. плюсы ноутбука: 1. мобильность,взял с собой - сломал,потерял,отобрали... мальчику лет 10 вроде? 2. доступность - поставил родительский контроль и пароль на комп и нет проблем,сидишь пользуешься. у мамы как я понимаю ноутбук уже есть.
Не, не выключаю
У меня игрушек нет, но виртуалки, по несколько штук висят постоянно
Не думаю, что пацан будет таскать его на улицу, а вот поехать с родичами на дачу или в гости - возможно.
Не спорю, стационарный лучше чем ничего, в этом случае наверно на AMD:
Игровой компьютер НИКС X5100a
ПЭВМ X5100a (X532ELRa): FX 8320E / 8 Гб / 1 Тб / 4 Гб RADEON RX 460 OC / DVDRW / без ОС будет стоить 37тыр
Но нужен отдельно монитор хотя бы такой:
ЖК монитор Philips 216V6LSB2 20.7" ЖК монитор PHILIPS 216V6LSB2 / 62 (LCD, Wide, 1920x1080, D-Sub) 5.5тыр
МИХАИЛ, Россия, Москва, 56 лет
МИХАИЛ, Москва, 56 лет.
Женат
 
Для всех:
НИКС - не дешёвый магазин, не призываю покупать там.
просто там большой выбор всякого мусора инаиболее удобный подбор по параметрам, и сравнение различных девайсов.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Не, не выключаю У меня игрушек нет, но виртуалки, по несколько штук висят постоянно Не думаю, что пацан будет таскать его на улицу, а вот поехать с родичами на дачу или в гости - возможно. Не спорю, стационарный лучше чем ничего, в этом случае наверно на AMD: Игровой компьютер НИКС X5100a ПЭВМ X5100a (X532ELRa): FX 8320E / 8 Гб / 1 Тб / 4 Гб RADEON RX 460 OC / DVDRW / без ОС будет стоить 37тыр Но нужен отдельно монитор хотя бы такой: ЖК монитор Philips 216V6LSB2 20.7" ЖК монитор PHIL
виртуалки это что? браузерки?
МИХАИЛ, Россия, Москва, 56 лет
МИХАИЛ, Москва, 56 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
виртуалки это что? браузерки?
Виртуальные машины, типа VirtualBox или VMware, внутри которых установлена другая операционная система, и в которой вы настраиваете различные программы. От общей системы забирает часть ресурсов
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Виртуальные машины, типа VirtualBox или VMware, внутри которых установлена другая операционная система, и в которой вы настраиваете различные программы. От общей системы забирает часть ресурсов
понятно,спасибо. все таки это не игры и ноут сильно греться не должен.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Игровой компьютер НИКС X5100a ПЭВМ X5100a (X532ELRa): FX 8320E / 8 Гб / 1 Тб / 4 Гб RADEON RX 460 OC / DVDRW / без ОС будет стоить 37тыр
А в чем преимущество этого варианта перед моим, например?
Вот я смотрю на тест этого процессора на gecid.com и вижу, что он ничуть не лучше i56400 в синтетических тестах, а как дело доходит до игр, то проигрывает ему процентов 30 в скорости, причем, в танчиках аж в полтора раза просаживается. И это на одной и той же видяхе, а у вас и видеокарта слабее моей. И при этом ваш вариант еще и дороже.
Что касается ноутбука - плюсы от мобильности надо все же сочетать с минусами и меньшей производительности, и отсутствием возможности апгрейда.
Через упомянутые 3 года система будет стоить не копейки. Через 3 года мы купим лоуенд видюху с последним чипом тысяч за 7-8 (ну как сейчас) и будем иметь абсолютно адекватную современную игровую систему. А вот игровой ноутбук - да, будет готовиться к списанию. Стоит того мобильность? Каждый сам решит.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Не уверен в этом утверждении. У меня уже старый, рабочий ноут - он прекрасно работает и не перегревается. У ноутбуков есть несколько плюсов: 1. мобильность - собрал в рюкзак и взял с собой куда угодно. 2. доступность - если сынуля провинился, в школе, или делает уроки, можно взять к себе и пользоваться. 3. миниатюрность - не занимает место на столе, если что сложил и убрал. Учитывая эти моменты, я взял бы ноутбук))
О ноутбуке мысль была самой первой, но потом решительно отмела этот вариант. Возможностей больше у компа и актуальным останется дольше. Кстати, сын чуть подрастет и ему будет интересно разобраться в нем самому, что-то переделать, улучшить, а с ноутом это не пройдет. Да и то, что эту штуковину нельзя захватить с собой в туалет, на кухню, на улицу и т.п. имеет свои плюсы. Если куда-то выезжаем, то всегда можно взять с собой планшет. Если идёт гулять с ребятами, так пусть наслаждается общением, на великах гоняют и т.п. Время на компьютерные игры у меня ограничено. smile_rt_40.png
...строгая, справедливая мама spruceup_rt_74.gif flirt_rt_70.gif
МИХАИЛ, Россия, Москва, 56 лет
МИХАИЛ, Москва, 56 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
А в чем преимущество этого варианта перед моим, например? Вот я смотрю на тест этого процессора на gecid.com и вижу, что он ничуть не лучше i56400 в синтетических тестах, а как дело доходит до игр, то проигрывает ему процентов 30 в скорости, причем, в танчиках аж в полтора раза просаживается. И это на одной и той же видяхе, а у вас и видеокарта слабее моей. И при этом ваш вариант еще и дороже. Что касается ноутбука - плюсы от мобильности надо все же сочетать с минусами и меньшей производительн
Саша,
скажу прямо, я даже не выбирал, просто в НИКСе в поиске указал "игровой" и посмотрел по цене...
Конечно если покупать вразнобой, то можно подобрать и лучше и дешевле.
Сам в юности друзьям собирал...)) было дело)
Поэтому не претендую на исключительность и выпадаю из рекомендаций.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 56 лет
МИХАИЛ, Москва, 56 лет.
Женат
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
О ноутбуке мысль была самой первой, но потом решительно отмела этот вариант. Возможностей больше у компа и актуальным останется дольше. Кстати, сын чуть подрастет и ему будет интересно разобраться в нем самому, что-то переделать, улучшить, а с ноутом это не пройдет. Да и то, что эту штуковину нельзя захватить с собой в туалет, на кухню, на улицу и т.п. имеет свои плюсы. Если куда-то выезжаем, то всегда можно взять с собой планшет. Если идёт гулять с ребятами, так пусть наслаждается общением, на
Ирина,
Слушайте ребят и выбирайте, НО:
1. Корпус должен быть большой и блок питания хороший 24х7. Сейчас есть блоки питания с низкой шумовой нагрузкой.
2. Вентиляторы на проц (если таковые ещё есть) желательно тоже малошумящие
3. Процессор дешевле взять AMD, для игр и графики очень хорош и экономнее по цене чем INTEL. Сейчас у АМД выходит новый мощный проц, который мощнее ИНТЕЛ и дешевле (как обещают) раза в два
4. Корпус с БП, мамку, процессор и память, лучше взять в одном месте, со сборкой и гарантией. Хотя бы в том же НИКСе. Пусть там дороже, но на собранный у них (они собирают у себя на заказ) компьютер, дают гарантию 2 или 3 года. Видеокарту, Хард, ДВД можно купить где удобно и самому установить. Корпуса в НИКСе не опечатывают, и гарантия у них не слетает если сам что то добавил/убавил.
Удачи!
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Ирина, Слушайте ребят и выбирайте, НО: 1. Корпус должен быть большой и блок питания хороший 24х7. Сейчас есть блоки питания с низкой шумовой нагрузкой. 2. Вентиляторы на проц (если таковые ещё есть) желательно тоже малошумящие 3. Процессор дешевле взять AMD, для игр и графики очень хорош и экономнее по цене чем INTEL. Сейчас у АМД выходит новый мощный проц, который мощнее ИНТЕЛ и дешевле (как обещают) раза в два 4. Корпус с БП, мамку, процессор и память, лучше взять в одном месте, со сборко
Никаким боком не прохожу я со своим бюджетом и запросами современных игр..((
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Никаким боком не прохожу я со своим бюджетом и запросами современных игр..((
Не получилось 40 тыщ найти, ИринкА? huh_rt_40.png
Так-то мы вам набросали вполне себе для современных игр комп.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 17.02.2017 22:54
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не получилось 40 тыщ найти, ИринкА? Так-то мы вам набросали вполне себе для современных игр комп.
https://www.battlefield.com/ru-ru/games/battlefield-1/tech и для этой? huh_rt_40.png подойдет?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр