загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Взрослая игрушка для маленького Игрульки.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Вставлю свои 5 копеек))) Сравнивать дешёвое и дорогое, имеющее одинаковые характеристики - можно!) Но, нужно всегда помнить, что более качественный, в данном случае более дорогая материнка, прослужит значительно дольше и стабильнее, работая тоже время и в тех же условиях!) Не буду говорить про "обвес", слои, качество дорожек, пайку...) На это у меня есть статистика целой компании!) За пять лет, нет ни одного выхода из строя материнской платы! У нас нет "урезанных материнок"
Мы вчера вечером и сегодня утром много об этом говорили. Пришли к мнению, что всё же лучше брать надежное... и слегка повысили бюджет на системник... тыщ до 50
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
И еще о надежности. Надбавка "за надежность" тоже должна иметь какой-то экономический смысл, в определенных рамках находиться. Одно дело сказать "ASROCK ненадежен, давайте купим MSI на том же чипсете" и переплатить 200р. И совсем другое ради "надежности" заплатить за материнку 2 цены. Когда в случае поломки вы просто тупо купите такую же. Влетите, конечно, на стоимость ремонта-замены (1000-1500р по нынешним временам), но ведь она может и не сломаться? И даже ско
Саша, Вы даже не представляете, сколько нового и познавательного я узнала за последние 3 дня. Читаю всё с открытым ртом и глазами, пытаюсь понять, разобраться и запомнить.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Мы вчера вечером и сегодня утром много об этом говорили. Пришли к мнению, что всё же лучше брать надежное... и слегка повысили бюджет на системник... тыщ до 50
Ух ты ж!
В ситуации, когда бюджет обсуждают, это даже как-то чрезмерно smile_rt_40.png
С какого-то момента начинается не повышение производительности за адекватные деньги, а просто желание иметь все самое -самое smile_rt_40.png
http://www.citilink.ru/configurator/q10712874/
Пересобрал по новым условиям.
Поставил материнку получше, что б никому обидно не было. Чрезмерно, имхо, но раз решили получше - что ж спорить smile_rt_40.png
Заменил видеокарту. Под новую материнку пришлось новый корпус брать - в старый не влазила.
Все, в принципе.
Получилось 38800 (без мышки и клавиатуры).
Оставшиеся деньги лучше на игры потратьте. Они сейчас дорогие. Тот же Battlefield тыщи 2 стоит.

Да, если по каким-то причинам нужно все-таки до 50 добить - скажите, подумаю. Но все что свыше - чрезмерно, имхо smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 18.02.2017 14:42
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Периодически придется вкладываться, чтобы "держать в тонусе" комп - но это уже совсем другие деньги.
Скажем, на горизонте 3х лет вам скорее всего придется заменить видеокарту на более новую - примерно столько же (8-9 тысяч) тогда новая будет стоить, если новой девальвации не будет. И добавить памяти до 16gb.
Второе можете сделать сейчас - 2й такой же модуль в конфигурацию добавьте
Модуль памяти KINGSTON VALUERAM KVR21N15S8/8 DDR4 — 8Гб 2133, DIMM, Ret
Но можете и не делать. 8gb сейчас хватит практически на все игры.

Юбиляр принимает участие в обсуждении-выборе? Или сюрприз сделать решили?
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Спасибо) Юбиляр только в предвкушении и говорит в какие игры будет играть rolleyes_rt_40.gif а я попутно приучаю его к мысле, что на нем можно не только играть..)
Откуда Вы знаете какие игры нравятся 10 летним мальчикам?))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Спасибо) Юбиляр только в предвкушении и говорит в какие игры будет играть а я попутно приучаю его к мысле, что на нем можно не только играть..) Откуда Вы знаете какие игры нравятся 10 летним мальчикам?))
Как оно там говорится?
Взрослому проще понять ребенка, чем ребенку взрослого. Взрослый был ребенком, а вот ребенок взрослым - нет.

Battlefield мало того, что стрелялка, где все гремит и взрывается, это еще и командная стрелялка, где люди на сервере команда на команду сражаются. Что еще пацану нужно-то?
Кстати, он играл в неё уже? На случай "попробовать", понравится ли есть способ получить игру на 10 часов игры бесплатно, напишите, если интересно. Хотя если уже играл, или договорились, что кто-то игру в подарок купит - излишне, наверное
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Battlefield мало того, что стрелялка, где все гремит и взрывается, это еще и командная стрелялка, где люди на сервере команда на команду сражаются. Что еще пацану нужно-то? Кстати, он играл в неё уже? На случай "попробовать", понравится ли есть способ получить игру на 10 часов игры бесплатно, напишите, если интересно. Хотя если уже играл, или договорились, что кт...
У него есть PS3, на которой он играет в Battlefield-4, а он хочет первый cool_rt_40.png
И не спрашивайте меня зачем нам тогда игровой комп)))) Надо) На счёт дисков еще не говорили. Будем поэтапно решать проблемы)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
У него есть PS3, на которой он играет в Battlefield-4, а он хочет первый И не спрашивайте меня зачем нам тогда игровой комп)))) Надо) На счёт дисков еще не говорили. Будем поэтапно решать проблемы)
А чего спрашивать-то? И так ясно. Жизненный цикл PS3 закончен. Новые игры на ней не будут выходить уже. А игры на PS4 у нас в стране по 4 тысячи стоят. Очевидно, малодоступны для ребят, с кем общается. А выбор в основе на круг общения в детстве очень важен smile_rt_40.png
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А чего спрашивать-то? И так ясно. Жизненный цикл PS3 закончен. Новые игры на ней не будут выходить уже. А игры на PS4 у нас в стране по 4 тысячи стоят. Очевидно, малодоступны для ребят, с кем общается. А выбор в основе на круг общения в детстве очень важен
Вы совершенно правы)
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Знаете, я уже так давно не слышал о каких-то проблемах с материнками, что начинаю думать, что процесс этот отработан настолько, что не должно проблем доставлять. "Попасть" с любой можно. А вероятность 1 из тысячи или 3 из тысячи - непринципиальна - раз попал в 3 из тысячи, то что так неудачник, что эдак ASROCK при всей бюджетности это все-таки не какой-то подвальный Tomato - подразделение ASUS, вряд ли откровенно туфту гнать будут. Можно, конечно, ожидать, что более дорогая вещь бу
вам рассказать о проблемах с материнками? у меня 2 сдохли... идите в личку. одна как раз асрок и как я ранее писала не у меня одной.
про то что она слабая повторять уже не буду,вам это видимо бесполезно.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Переславль-Залесский (автор поста) 18.02.2017 16:06
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
про то что она слабая повторять уже не буду,вам это видимо бесполезно.
Конечно. Материнки не бывают "слабые" или "сильные".
Они не влияют на скорость работы компьютеры, кроме как простым перечнем предоставляемых возможностей.

Вот типичные обзоры разных материнских плат.
http://www.ixbt.com/mainboard/msi/msi-z270-gaming-pro-carbon.shtml
http://www.ixbt.com/mainboard/asus/asus-tuf-z270-mark-i.shtml

Подробнейшие обзоры с кучей детальных фоток. Есть все - от описания упаковки до блок-схемы платы. От описания софта до тестирования звукового чипсета. Нет только одного - нет сравнения на скорость работы этой платы с другими платами. И во всех других обзорах этого нет. Потому что нет её, этой разницы. Не зависит она от платы.

И сколько бы вы не говорили, что "материнская плата не даст раскрыться процессору" - не найдете вы ни одного обзора, который бы анализировал, а насколько тот или иной процессор подходит к плате? Для пары "процессор-видеокарта" - полно обзоров. Там есть эта зависимость. Процессор может быть недостаточно силен для видеокарты или наоборот, видеокарта слишком слаба для процессора. И люди тестируют, пишут статьи по результатам тестов. Платы - никто не тестирует на этот счет.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Мы с Екатериной говорим немного про другое!)
Если почитать про волка и трёх поросят, то должно быть понятно...))) Ну там про домики...))) biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
вам рассказать о проблемах с материнками? у меня 2 сдохли... идите в личку. одна как раз асрок и как я ранее писала не у меня одной. про то что она слабая повторять уже не буду,вам это видимо бесполезно.
Человек оценивает материнские платы по тестам!)
Не обязательно его переубеждать... Не все йогурты одинаково полезны...!))) biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Мы с Екатериной говорим немного про другое!) Если почитать про волка и трёх поросят, то должно быть понятно...))) Ну там про домики...)))
Нет, когда Екатерина говорит "Слабая" - она имеет в виду именно "Процессор не будет полностью раскрыт на такой материнке". Чуть раньше она прямым текстом дала подобное определение
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Нет, когда Екатерина говорит "Слабая" - она имеет в виду именно "Процессор не будет полностью раскрыт на такой материнке". Чуть раньше она прямым текстом дала подобное определение
да! это правда! а еще о том что асрок это какашка ))
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Человек оценивает материнские платы по тестам!) Не обязательно его переубеждать... Не все йогурты одинаково полезны...!)))
...просьба сильно не бить))))
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
да! это правда! а еще о том что асрок это какашка ))
мы тут сподобились, перелопатив несколько дней
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А чего спрашивать-то? И так ясно. Жизненный цикл PS3 закончен. Новые игры на ней не будут выходить уже. А игры на PS4 у нас в стране по 4 тысячи стоят. Очевидно, малодоступны для ребят, с кем общается. А выбор в основе на круг общения в детстве очень важен
http://www.citilink.ru/configurator/q10742179/#f
а тут ссылочка ph34r_rt_40.gif мнения Всех хочу услышать
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
http://www.citilink.ru/configurator/q10742179/#f а тут ссылочка мнения Всех хочу услышать
по моему все хорошо,правда видюшку я бы взяла другую но эта по характеристикам соответствует нужному )
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
по моему все хорошо,правда видюшку я бы взяла другую но эта по характеристикам соответствует нужному )
Что с видюшкой не так?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр