загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Взрослая игрушка для маленького Игрульки.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
https://www.battlefield.com/ru-ru/games/battlefield-1/tech и для этой? подойдет?
Ну, здрасте, это достаточно крутая по нынешним временам игрушка.
Значит так. Ориентируясь на минимальные требования.
По видеокарте - у нас прилично лучше.
По памяти - как раз 8 берем
(Я ж говорил - не много 8, захочет в стрелялки погонять парень smile_rt_40.png )
А вот по процессору - у нас слабее заметно.
Можно пойти 2мя путями.
1. Купить-таки в мою конфигурацию 6600К - это +5000р, укладываемся.
Только еще вентилятор заменить надо - там тепловыделение намного выше.
2. Но мне кажется, свистят в Dice.
Я тут погуглил - спокойно народ играет в нашей конфигурации. С настройками графическими поиграть, чуть упростить графику, понимать, что у нас на минималке требования.
Вот, например. Память, правда, не указана, но памятью редко мощь процессора компенсировать можно smile_rt_40.png
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
(Я ж говорил - не много 8, захочет в стрелялки погонять парень )
я вас укушу...
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
я вас укушу...
За что??!!
За то, что я лучше понимаю желания маленьких мальчиков? wink_rt_40.png
ИринкА, знаете, раз пошла такая пьянка, что уже есть игра с более высокими требованиями - пусть и завышенными может заменим 6400 на 6500 процессор?
Там частота на 20% выше - это прилично, а дороже на 2 тысячи станет.
Если согласитесь - я внесу изменения в конфигурацию.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
За что??!! За то, что я лучше понимаю желания маленьких мальчиков? ИринкА, знаете, раз пошла такая пьянка, что уже есть игра с более высокими требованиями - пусть и завышенными может заменим 6400 на 6500 процессор? Там частота на 20% выше - это прилично, а дороже на 2 тысячи станет. Если согласитесь - я внесу изменения в конфигурацию.
happy_rt_40.png конечно, помогайте
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Вот
http://www.citilink.ru/configurator/q10712874/
33680 без сборки, мыши и клавы.
Battlefield - пойдет smile_rt_40.png

Я щас попробую такую конфигурацию на Юлмарте собрать, сколько выйдет.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 18.02.2017 00:27
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
За что??!! За то, что я лучше понимаю желания маленьких мальчиков? ИринкА, знаете, раз пошла такая пьянка, что уже есть игра с более высокими требованиями - пусть и завышенными может заменим 6400 на 6500 процессор? Там частота на 20% выше - это прилично, а дороже на 2 тысячи станет. Если согласитесь - я внесу изменения в конфигурацию.
за пятую точку...
зачем вам процессор мощнее если даже этот будет не на полную работать в убогой материнке?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Юлмарт как-то разочаровал. 37700 со сборкой.
https://www.ulmart.ru/configurator?id=e5YBK451NmlGf8-18xyqIZ6SIku5cAijEE9G-0szDXQWKLoui6I=

Да нормальная материнка. Замечательно работать будет.
Кстати, лучше заранее с магазином связаться. Юлмарт обрадовал, что "сборка в течении 48 часов", а в ситилинке отдельно идет опция "экспресс сборка", не знаю, сколько обычная займет.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 18.02.2017 00:38
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Юлмарт как-то разочаровал. 37700 со сборкой. https://www.ulmart.ru/configurato....qIZ6SIku5cAijEE9G-0szDXQWKLoui6I= Да нормальная материнка. Замечательно работать будет. Кстати, лучше заранее с магазином связаться. Юлмарт обрадовал, что "сборка в течении 48 часов", а в ситилинке отдельно идет опция "экспресс сборка", не знаю, сколько обычная займет.
очень слабая,не отрицайте факты
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
очень слабая,не отрицайте факты
Какие факты? Что там слабого именно в плане производительности? Ну ради бога. Там плохой чипсет? Нет, там тот же самый интеловский чипсет, что на всех остальных. Там шина медленная? Нет там абсолютно одинаковая шина со всеми другими платами. Что именно будет тормозить комп в плате-то?

http://sam-elektronik.ru/komplektuiuschie/kak-materinskaya-plata-vliyaet-na-proizvoditelnost/
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Какие факты? Что там слабого именно в плане производительности? Ну ради бога. Там плохой чипсет? Нет, там тот же самый интеловский чипсет, что на всех остальных. Там шина медленная? Нет там абсолютно одинаковая шина со всеми другими платами. Что именно будет тормозить комп в плате-то? http://sam-elektronik.ru/komplekt....lata-vliyaet-na-proizvoditelnost/
Я тоже завтра почитаю. wacko_rt_40.gif
Сокойной ночи t7402.gif
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
очень слабая,не отрицайте факты
Катюша, Вы свой вариант покажите. give-rose_rt_60.gif На какую другую заменили бы материнскую плату?
Сообщение отредактировала Валерьянка, Россия, Москва (автор поста) 18.02.2017 00:49
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Катюша, Вы свой вариант покажите. На какую другую заменили бы материнскую плату?
так вам скидывали там еще одну сборку,вот плата из нее намного лучше ) я же об этом уже писала
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
так вам скидывали там еще одну сборку,вот плата из нее намного лучше ) я же об этом уже писала
Да , я сегодня весь день в " Лего" без инструкции играла.. Завтра надо уже определяться 100%
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Да , я сегодня весь день в " Лего" без инструкции играла.. Завтра надо уже определяться 100%
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/361933/ ну думайте,решайте... но материнка это ОСНОВА системника и если она слаба то это влияет на все...
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
так вам скидывали там еще одну сборку,вот плата из нее намного лучше ) я же об этом уже писала
Конечно намного лучше, она ж на 2500 дороже.
Она на другом, более дорогом чипсете, который позволяет ей иметь (и это встроено в неё) больше слотов памяти, больше PCI слотов, больше SATA разъемов. Есть даже HDMI выход для случая использования встроенной видюшки. И за все это копеечка к копеечке в цене.
Только зачем все это в нашем случае? Вы когда последний раз использовали больше 1 PCI слота? Я так лет 15 назад, в эпоху когда еще были дискретные звуковые карты. 2 слота памяти позволит нам установить 8gb сразу, и добить её до 16, когда перестанет хватать. 4 слота больше, чем 2, конечно, но зачем они нам? И даже столь приятный HDMI выход мы если и будем использовать, то с купленной видеокарты, а не с процессора.
А на производительность все это не влияет.

Я бы не рекомендовал эту плату к покупке даже если есть готовность просто потратить еще лишние 2500. Есть лишние 2500? Потратьте их лучше на другую видеокарту:
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/417629/
Даст куда бОльший эффект.
А вот если есть лишних 5 тысяч - вот тогда мы потратим их на другую видеокарту и можно задуматься, а не купить ли другую материнку. Фактически, мы перейдем к варианту Олега. Но насколько я понимаю, 5 тысяч лишних у нас нет.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 18.02.2017 11:31
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Вставлю свои 5 копеек)))
Сравнивать дешёвое и дорогое, имеющее одинаковые характеристики - можно!) Но, нужно всегда помнить, что более качественный, в данном случае более дорогая материнка, прослужит значительно дольше и стабильнее, работая тоже время и в тех же условиях!) Не буду говорить про "обвес", слои, качество дорожек, пайку...)
На это у меня есть статистика целой компании!) За пять лет, нет ни одного выхода из строя материнской платы! У нас нет "урезанных материнок"))) закупаем каждый год 300-500 компьютеров! Парк более 5000 компов))
Делайте выводы сами!) wink_rt_40.png smile_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кстати, насчет процессора и battlefield 1.
Неожиданно вспомнил (вернее, глянул), что у меня у самого i5-6500. Качнул баттлу, благо она 10 часов бесплатна, сам-то я не любитель таких. Погонял - никаких проблем, завелась "из коробки", никаких манипуляций с настройками, бегает все хорошо, плавно.
Видюшка у меня, правда, хороша - но у вас она тоже намного лучше минимальных требований.
Так что, неожиданно звиздят DICE насчет минимальных требований в i5-6600K.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Но, нужно всегда помнить, что более качественный, в данном случае более дорогая материнка, прослужит значительно дольше и стабильнее, работая тоже время и в тех же условиях!)
Знаете, я уже так давно не слышал о каких-то проблемах с материнками, что начинаю думать, что процесс этот отработан настолько, что не должно проблем доставлять. "Попасть" с любой можно. А вероятность 1 из тысячи или 3 из тысячи - непринципиальна - раз попал в 3 из тысячи, то что так неудачник, что эдак smile_rt_40.png
ASROCK при всей бюджетности это все-таки не какой-то подвальный Tomato - подразделение ASUS, вряд ли откровенно туфту гнать будут.
Можно, конечно, ожидать, что более дорогая вещь будет более качественной и надежной, но есть и тот же пример с недавними взрывающимися сотовыми из дорогой, топовой серии Самсунга. Как попадешь.
Опять же, я бы не сказал, что это "дешевая" материнка. Это "дешевый чипсет" - та же MSI материнка на этом чипсете всего на 200р дороже. То есть доплата дальше идет именно за более дорогой чипсет, за дополнительные PCI-SATA слоты и т.п.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 18.02.2017 12:12
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
И еще о надежности.
Надбавка "за надежность" тоже должна иметь какой-то экономический смысл, в определенных рамках находиться.
Одно дело сказать "ASROCK ненадежен, давайте купим MSI на том же чипсете" и переплатить 200р.
И совсем другое ради "надежности" заплатить за материнку 2 цены. Когда в случае поломки вы просто тупо купите такую же. Влетите, конечно, на стоимость ремонта-замены (1000-1500р по нынешним временам), но ведь она может и не сломаться? И даже скорее всего не сломается - а 2 цены вы уже заплатили.

ИринкА! Вы там держите нас в курсе дела! Нам же интересно smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 18.02.2017 13:11
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Кстати, насчет процессора и battlefield 1. Неожиданно вспомнил (вернее, глянул), что у меня у самого i5-6500. Качнул баттлу, благо она 10 часов бесплатна, сам-то я не любитель таких. Погонял - никаких проблем, завелась "из коробки", никаких манипуляций с настройками, бегает все хорошо, плавно. Видюшка у меня, правда, хороша - но у вас она тоже намного лучше минимальных требований. Так что, неожиданно звиздят DICE насчет минимальных требований в i5-6600K.
Добрый день, то что требования к игре завышены, это нам только на руку. Да и вообще, чудесный день. На общем совете решили поднять бюджет. ))
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр