Уж дышит август сентябрём,
И календарь сменяет краски,
А мы всегда чего-то ждём:
То лета, то зимы, то счастья.
(Л. Рубцова)
Не стоит сожалеть о прошедшем. Главное то, что такие моменты были. Моменты, о которых мы можем помнить всю жизнь.
Анатолий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект
В 1991 м году Россия потерпела поражение в холодной войне с США. Было разрушено государство на несколько частей и потерян суверенитет после принятия Конституции 1993 м году. По этой Конституции запрещена государственная идеология (Ст13.2), земля и природные ресурсы могут находится в частной и иной форме собственности (Ст9)
Пост доступен только зарегистрированным пользователям сайта.
Анатолий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект
Актуален ли сейчас термин «ГЛАВНЫЙ ПРОТИВНИК», которым в советские времена характеризовались США? Сегодня главный противник — англосаксы? Отвечает Директор Службы внешней разведки Российской Федерациии Сергей Евгеньевич Нарышкин: — Действительно, во времена «холодной войны» термин «главный противник» официально применялся и нашими военными, и разведчиками.
Сын как то спросил у своего отца...
Четыре ступеньки надо пройти — поступок, слово, мысль, чувство. Сначала научимся плохо не поступать, потом — плохо не говорить, потом — плохо не мыслить. И только потом научимся не чувствовать плохо.
Искушения — это экзамен. Экзамен, чтобы его сдать. В этих испытаниях мы становимся чище.
Золото в огне жгут, чтобы оно стало чистым. Так и души наши. Мы должны переносить скорби безропотно, без вопроса: «За что?». Это наш путь.
Жизнь бьет, но эти удары — лекарство. «Наказание» — от слова «наказ». А наказ — это урок. Господь нас учит, как отец заботливый.
Плюнь ты на чувства. Нельзя по чувствам жить. Сегодня – солнышко. Завтра – дождичек пошел. Упал, ногу сломал – третье чувство. Жить надо по закону: не «Дай», а «На».
Пост доступен только зарегистрированным пользователям сайта.
Наталья, Россия, Екатеринбург
Пост доступен только зарегистрированным пользователям сайта.
Пост доступен только зарегистрированным пользователям сайта.
Анатолий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект
Может показаться из вопроса, что речь пойдет о пропоганде атеизма или наоборот. Но это не так. Чистая наука. Давайте с научной точки зрения ответим на вопрос есть Бог или нет. Бог для нас прежде всего наш Создатель. Так что самое главное доказательство существования Бога?