загрузка
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Сильно кровили десны. Стоматолог делает уколы линкомицин в них. Уже два сделано. (Эффект после первого укола уже). Но! В и-нете написано, что от этого деснам еще хуже и что это варварский советский метод. Кто сталкивался? Пишу анонимно, т.к. проблема деликатная. Но на ответы надеюсь. Завтра третий укол делать... какие еще методы лечения есть? Про электрофорез знаю.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Сильно кровили десны. Стоматолог делает уколы линкомицин в них. Уже два сделано. (Эффект после первого укола уже). Но! В и-нете написано, что от этого деснам еще хуже и что это варварский советский метод. Кто сталкивался? Пишу анонимно, т.к. проблема деликатная. Но на ответы надеюсь. Завтра третий укол делать... какие еще методы лечения есть? Про электрофорез знаю.
Траумель в ампулах для уколов. Сначала всю десну обкалывают анастезией, через несколько минут такие же уколы Траумелем. Одной ампулой обкалывают всю десну. Курс 10 уколов через день. Эффект потрясающий.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Сильно кровили десны. Стоматолог делает уколы линкомицин в них. Уже два сделано. (Эффект после первого укола уже). Но! В и-нете написано, что от этого деснам еще хуже и что это варварский советский метод. Кто сталкивался? Пишу анонимно, т.к. проблема деликатная. Но на ответы надеюсь. Завтра третий укол делать... какие еще методы лечения есть? Про электрофорез знаю.
Я тоже когда-то слышала (если не ошибаюсь, у Малышевой), что если пародонтолог предлагает уколы в десны, надо бежать роняя тапки. Эффект от уколов мгновенный, но после них зубы ещё больше шататься будут. Думаю, в интернете можно найти информацию, почему такой эффект происходит.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Еще для этих целей препараты на основе стволовых клеток предлагали. wink_rt_40.png Уважаемый ТС! Основная причина пародонтита -плохая гигиена полости рта. И грамотные пародонтологи начинают с того, что обучают пациента гигиене с помощью основных и дополнительных средств, и отслеживают выполнение данных рекомендаций. Все остальное (профессиональные чистки, кюретаж и проч.манипуляции) начинают только после этого начального этапа, иначе результата не будет. По поводу уколов: не стоит все технологии, предложенные в диссертационных работах, применять в своей полости рта. wink_rt_40.png Кроме того, мера паллиативная, потому как причина уколом не убирается. И еще. Если во рту отсутствует хотя бы один зуб, нужно протезироваться: перегрузка также является одной из причин пародонтита.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 24.07.2017 07:01
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Эффект от уколов мгновенный, но после них зубы ещё больше шататься будут. Думаю, в интернете можно найти информацию, почему такой эффект происходит.
Все просто Если поковырять свежую рану, то заживать она будет хуже. wink_rt_40.png Если в нарушенную структуру пародонта (т.е. в связку, расположенную между костью лунки зуба и зубом, влезть иголкой и ввести препарат, то дополнительной травмы не избежать.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Буквально две недели назад, мама ходила к стоматологу. У нее тоже есть не большие проблемы с деснами. Стоматолог ей сказала, чтобы она не ходила к пародонтологу, а просто начала правильно чистить зубы, вместе с деснами. Результат есть. Его заметила не только врач, но и мама. Говорит,что десна стали лучше.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Долго мучилась такой же проблемой. Десна не только кровили, но и распухали так, что зубов не видно было, уже зубы шатались. То же самое было у папы. Ему делали уколы и подрезали десна. В итоге он очень рано потерял зубы. А мне повезло, я избавилась от проблемы полностью без кардинальных мер. Причиной парадонтинта, говорили, была резкая смена климатических условий, мы переехали на Дальний Восток из Украины. Другая вода, другая пища, хотя у сестер и у мамы такой проблемы не было.
Понадобилось около месяца, и недешевое средство. Чтоб за рекламу не сошло, могу написать в личку. Скажу только, это аппликации - средство на бинтик и в рот на ночь. Днем чистить этим средством зубы 2-3 раза. Цена не малая, но реальная, у меня ушло около 15 тыс. Но это было давно. Кстати, хоть производители и утверждают, что этим средством надо продолжать пользоваться и в дальнейшем, в профилактических целях, я этого не делала, а посоветовали мне дешевую зубную пасту, которая оказалась куда эффективнее многих дорогих, для профилактики вполне хватает - это парадантол с зеленым чаем.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 24.07.2017 09:08
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Буквально две недели назад, мама ходила к стоматологу. У нее тоже есть не большие проблемы с деснами. Стоматолог ей сказала, чтобы она не ходила к пародонтологу, а просто начала правильно чистить зубы, вместе с деснами. Результат есть. Его заметила не только врач, но и мама. Говорит,что десна стали лучше.
Десны лучше не чистить. Если конечно не хотите получить рецессии
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Долго мучилась такой же проблемой. Десна не только кровили, но и распухали так, что зубов не видно было, уже зубы шатались. То же самое было у папы. Ему делали уколы и подрезали десна. В итоге он очень рано потерял зубы. А мне повезло, я избавилась от проблемы полностью без кардинальных мер. Причиной парадонтинта, говорили, была резкая смена климатических условий, мы переехали на Дальний Восток из Украины. Другая вода, другая пища, хотя у сестер и у мамы такой проблемы не было. Понадобилось око
Оксана, напишите, пжл., в личку название средства. Спасибо.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Оксана, напишите, пжл., в личку название средства. Спасибо.
почему-то я не могу написать Вам в личку, анкета для меня закрыта. Противопародонтозная зубная паста на основе Балдонской лечебной грязи, производителя не пишу, сами найдете по сети. там везде рекомендации по чистке зубов, а мне врач посоветовал делать аппликации, случай запущенный. На бинтик нанесите пасту и на ночь на десны, один на верхние, один на нижние. до утра ни есть ни пить нельзя.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Всем спасибо! А по поводу curaprox - пасты, щетки, ершиков имелся опыт у кого-то? Так ли они хороши, как рекламировал стоматолог?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Всем спасибо! А по поводу curaprox - пасты, щетки, ершиков имелся опыт у кого-то? Так ли они хороши, как рекламировал стоматолог?
Среди моих пациентов с пародонтитом каждый второй, поэтому оценка результатов лечения достаточно достоверна. smile1_rt_40.png Важен сам принцип и регулярность использования механических щеток, нитей, паст, ершиков, а не фирма-производитель. Качество гигиены при использовании обычной щетки (без всяких резиновых вставок, это все реклама и удорожание стоимости при удешевлении себестоимости) может быть не хуже, чем при использовании электрической, при овладении навыком. Вот ирригатор вам стоит иметь (любой, какой понравится), при пародонтите можно в него заливать раствор любого антисептика для полости рта. Понравился Куропрокс - купите и попробуйте, хуже точно не будет.
П.с. А заказные статьи для сайтов и журналов мы тоже напишем любые. Хоть для Колгейта, хоть для Сенсодина, хоть для Куропрокса. biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Тимур, Россия, Москва писал:
Десны лучше не чистить. Если конечно не хотите получить рецессии
Правильно, чистить надо зубную бляшку над- и под десной. А десневой край можно массировать для восстановления кровообращения, круговыми движениями, как бы натягивая десну на зуб, это и полезно, и приятно smile1_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Противопародонтозная зубная паста на основе Балдонской лечебной грязи,
Ради профессионального интереса посмотрела: там даже аннотацию писали не стоматологи, а продавцы smile1_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
почему-то я не могу написать Вам в личку, анкета для меня закрыта. Противопародонтозная зубная паста на основе Балдонской лечебной грязи, производителя не пишу, сами найдете по сети. там везде рекомендации по чистке зубов, а мне врач посоветовал делать аппликации, случай запущенный. На бинтик нанесите пасту и на ночь на десны, один на верхние, один на нижние. до утра ни есть ни пить нельзя.
Сообщения можно отправлять, нажав на "ЛС". Спасибо за название средства. give-rose_rt_60.gif
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ради профессионального интереса посмотрела: там даже аннотацию писали не стоматологи, а продавцы
Вот мне так реально без разницы кто что писал, тогда я вообще не читала аннотаций, мне подруга буквально навялила эту пасту. Для меня существенен факт, что оно мне помогло почему-то. А я ведь несколько лет сплюнуть не могла, чтоб в слюне крови не было. Так-то я совсем не врач, не знаю, почему помогло.
Новых ответов пока нет.
В теме "Уколы в десны, парадонтит" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр