загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Выселяют из съемного жилья. Как нож в спину.
Страницы:
1
2
3
4
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
По договору аренды комнату снимаете? Если да, то почитайте его..там должно быть всё расписано и по срокам освобождения и по части нарушений условий этого договора сторонами, ответственность сторон.
Есть ещё гражданский кодекс о найме жилого помещения, он первичен, рекомендую ТС ознакомиться, думаю очень удивитесь, насколько он защищает права нанимателя. На будущее может пригодиться.
А по теме, если съехать по людски не дадут, отнесите расписки в налоговую wink_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Выход. Снять однушку в этом же районе, с большой кухней, куда можно поставить диван. Если вы предпочитаете спать с дочкой в разных комнатах.
Мне без разницы что снимать. Просто в данный момент более подходящее двушка, но далековато. Больше вариантов пока что нет
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне без разницы что снимать. Просто в данный момент более подходящее двушка, но далековато. Больше вариантов пока что нет
А чем двушка, где в одной из комнат посторонние люди, более подходяща, чем однушка, где Вы вдвоем с дочкой?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар писал:
Согласен на все сто!!!
Лично я неуверена в адекватности всех водителей. Саму не раз сбивала машина на том моменте когда я выходила из трамвая
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
а договор у вас есть вообще? составляли, заключали? всё что там написано, соблюдать должны не только вы, но и хозяйка.
если договора нет, то можно и в налоговую её сдать при желании. чтоб за своё свинское поведение ответила. ибо нефиг торги устраивать и обижать бесправных людей. таких наказывать надо по-полной программе.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Даша, Россия, Москва писала:
А чем двушка, где в одной из комнат посторонние люди, более подходяща, чем однушка, где Вы вдвоем с дочкой?
Я ещё раз повторюсь : из всех вариантов недвижимости , которые есть в данном районе самый адекватный эта та двухкомнатная квартира или та, в которой мы сейчас живём (
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я ещё раз повторюсь : из всех вариантов недвижимости , которые есть в данном районе самый адекватный эта та двухкомнатная квартира или та, в которой мы сейчас живём (
А, извините. Не все читала.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Причём тут нож-то?
Вот точно это же хотела написать. Вы в съемном жилье, причем тут нож? Рядовая ситуация. Как можно было не учитывать это, удивляюсь. У вас времени мало - надо срочно искать лучший вариант, причем рядом со школой, а вы слезы льете...

Проштудируйте соцсети, объявления, все сайты по недвижимости. Обратитесь к риэлторам. На этот случай и деньги должны быть запасные. И друзья.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар писал:
Я в первый класс пошел в уральском поселке. Ходили по морозу до сорока градусов и в школу приходили по темному! А "контингент" был еще тот! Каждую зимнюю ночь в каком-либо дворе собаку рвали!И никто не водил даже первоклашек в школу с ружьем в руках,чтобы отстреливать волков!
Это хорошо, что вы выжили. И плохо, что к вам так относились. Больше никаких выводов из вашего поста нельзя сделать, имхо.
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Да уш..ну народ... извините,но ни капли сочувствия у меня данная тема не вызывает.. Спросите почему? Отвечу..

Во первых - Даже если всё оформлено по договору и так далее..ЗАЧЕМ там оставаться и портить себе и ребёнку жизнь?Ради того что школа рядом? Не смешите..это Вам удобно,а не ребёнку.. Снимаете другое жильё по договору,переводите ребёнка в близлежащую школу и живёте дальше спокойно..

Во вторых - Если нет договора и всё только устно,то извините в наше время человек человеку волк,прав тот кто платит больше..и потому 99.99% квартиросдатчиков,вывернуться но выселят кого угодно,если им предложат большую сумму.

Ну и в третьих - Это Ваше жильё? Нет.. Вы составляли договор? Нет(судя по скудным данным здесь) ..Так почему по Вашему хозяйка жилья варвар ? Право продавца устанавливать и требовать цену,а право покупателя торговаться ,но не требовать..

Я ни в коем случае не оправдываю владелицу жилья,но и не могу сказать что она варвар..так как ещё не известно кто Вы автор темы и как там действительно всё было и есть...написать можно всё что угодно..но не всё и не всегда оказывается правдой.. надеюсь Вы написали действительно всё правдиво..
Никогда не понимал людей,которые чужое считают за своё и негодуют когда им предлагают вернуть не своё... Такова Ваша участь автор темы и Вы её выбрали и продолжаете выбирать на будущее сами..живя сейчас и планируя дальше жить в сьёмных квартирах..но зато в МОСКВЕ..а сами явно же откуда то ещё. Вы думаете такая жизнь плодотворно влияет на Вашу дочь?Сомневаюсь я в этом..
Впервые написал такой резкий комментарий...но действительно..не могу понять таких людей и никогда не пойму,да к тому же тех,кто пишет инкогнито,как будто мониторит рынок.. Не думаю что автор какая нибудь сирота,которую выпустили из детского дома именно в Москве и потому она там и старается зацепиться..такого человека я бы понял и конечно бы посочувствовал ему...

Пока моя мать меня катала по стране (было связано то с замужеством,то с вызовом на работу в другой регион) я сменил несколько школ...и городов..и везде через некоторое время становилось много друзей и я забывал о том что когда то учился в другой школе. Так что я знаю о чём пишу..

Пы.Сы..Где ж ты моя сиротка..без рода без племени..а то всё домомучительницы какие то попадаются ,без желания на переезд))))
Сообщение отредактировал Strannik LR, Россия, Людиново (автор поста) 29.04.2018 19:32
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Еще одного Странника форум может не выдержать lol_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Еще одного Странника форум может не выдержать
mosking_rt_50.gif
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Еще одного Странника форум может не выдержать
Я один такой ...раздвоением личности не страдаю. mosking_rt_50.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Strannik LR, Россия, Людиново писал:
Я один такой ...раздвоением личности не страдаю.

Прямо странноприимный дом, а не форум. biggrin_rt_40.png
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Прямо странноприимный дом, а не форум.
Это пешеходный странник..я на авто и у меня стаж больше))) rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
я тоже снимаю и уже не раз меняла жильё,вообще не вижу проблемы)) у меня дочь с ЮЗАО красной ветки в СВАО рыжей в школу катается,жива вроде))) раз в спину с лестницы на спуск в метро толкнули,раз соц карту её вытянули- пережили))
10 лет- самостоятельный ребенок. я сама мама и убеждена,что чем раньше ребенок начнет за себя отвечать и быть самостоятельным- тем лучше.
не стоит привязываться к съёмному жилью и безответно верить людям) все проблемы от несбывшихся надежд) мы ж,девочки,народ нежный,слабый(иногда)) короче бутылку вина на ночь,лучше с собеседником)) и выше ноську))
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
я тоже снимаю и уже не раз меняла жильё,вообще не вижу проблемы)) у меня дочь с ЮЗАО красной ветки в СВАО рыжей в школу катается,жива вроде))) раз в спину с лестницы на спуск в метро толкнули,раз соц карту её вытянули- пережили)) 10 лет- самостоятельный ребенок. я сама мама и убеждена,что чем раньше ребенок начнет за себя отвечать и быть самостоятельным- тем лучше. не стоит привязываться к съёмному жилью и безответно верить людям) все проблемы от несбывшихся надежд) мы ж,девочки,народ нежный,
10 лет? Я бы побоялся далеко отпускать. Дите же еще..хотя умом понимаю что ты права.Нужно учить детей самостоятельности
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Нечем гордиться, на самом деле. Это беда нашего поколения- ранняя самостоятельность детей, отсутствие необходимой в таком возрасте опеки.Я тоже болталась с дошкольного возраста по всему району, и дорогу перебегала перед машинами, и на стройках с подружками зажигала. Да, круто было Только, родив своих детей, поняла, что детство может и должно быть другим, без ненужных рисков и под защитой любящих родителей. И сейчас многие родители недооценивают риски. Я считаю- лучше перебдеть, ведь нет нич
да мы то ладно,тогда жизнь была другая. Да и как нам тогда было без войнушки на стройке? smile_rt_40.png
А вот уже за своих детей...стремно
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
10 лет? Я бы побоялся далеко отпускать. Дите же еще..хотя умом понимаю что ты права.Нужно учить детей самостоятельности
мдяк.. я в 8 лет осталась без бабушки,которая за мной смотрела,мама до вечера на работе. Кушать хоетлось?) научилась печку розжигать. Читала много,можно сказать жила книгами- шла в ДК местное,там в библиотеку была записана,это от дома около 3 км топать. и дорог было море и к 10 годам ездила в другой конец города во дворец пионеров на кружки)
Как я выжила.. И точно так же свою дочь отпускаю,тем более,что сотовые есть)
Вообще меня веселит то,как детям сейчас одевают шлемы на головы при катании на великах,наколенники и прочее.. Да-да,это всё правильно с точки зрения безопасности.. но как наше поколение научилось кататься?)) меня на велик посадили,пнули и сказали ехать))) и опять же,выжила))
"парниковые" дети очень тяжело учатся потом жизни. их больше дурят в будущем. они более наивны и доверчивы. Они не могут принимать самостоятельных решений и ждут "проводника по жизни". И чаще всего,проводником таким становятся отнюдь не добрые люди. а корыстные и совсем не положительные персонажи. Результат- психологические травмы и роль жертвы в будущем.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Порой удивляет излишняя опека детей. Когда я был маленький,были такие же дороги,трамваи,электрички,и не более сознательные граждане общества. И тем не менее и не только я,а люди этого поколения выросли до состояния своих детей и даже внуков.
А вы простите, в каком году были маленьким?
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Выселяют из съемного жилья. Как нож в спину. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр