загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как знакомо! Я была в декрете, а меня на работу гнали, как бездельницу
Меня выгнали туда просто не "кормя" детей. С 10-11 месяцев в строю biggrin_rt_40.png. Хорошо моя мама с детьми помогает, а то ваще не понятно как быть
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2019 09:22
Ирина, Россия, Каменск-Уральский, 50 лет
Ирина, Каменск-Уральский, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Да-да, не брать эту бяку в руки!😂😂
Тому , кто ведётся на жалостливые стоны о тяжёлой жизни, точно не надо эту бяку в руки брать smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Интересует мнение кто как бы поступил? С Бывшим не были в браке. Просто сожительствовали вместе и соответственно любовь -морковь в течении 5 лет. Потом он захотел ребенка. Я согласилась. Ну значит потом там все типично, он во время беременности сразу нашел девчонку себе. Я в истерики и бла бла бла. Вообщем пять лет он платил деньги ребенку. Поначалу даже по 10 тыс иногда или около 10 тыс. Последний год не больше 5. И с осени у него начались проблемы на работе. начальник в реанимации. Он осе
Если б Вы не написали про "ноги попереломаю", то я бы посоветовал подождать.
Но сейчас umnik2_rt_46.gif Может немного побить его? Ради профилактики так сказать. wink_rt_40.png
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Интересует мнение кто как бы поступил? С Бывшим не были в браке. Просто сожительствовали вместе и соответственно любовь -морковь в течении 5 лет. Потом он захотел ребенка. Я согласилась. Ну значит потом там все типично, он во время беременности сразу нашел девчонку себе. Я в истерики и бла бла бла. Вообщем пять лет он платил деньги ребенку. Поначалу даже по 10 тыс иногда или около 10 тыс. Последний год не больше 5. И с осени у него начались проблемы на работе. начальник в реанимации. Он осе
Вам чьё благополучие важнее, БМ или вашего ребенка? Думаю ответ очевиден. Или вы боитесь БМ?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
До 3-х лет можно алименты на себя подать. Как неработающей маме.
Это если только была официальной женой. При сожительстве мимо.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Что приказ, что решение, можно подать приставам в любое время, пока ребёнок совершеннолетним не станет. А можно вообще не подавать. А можно подать, а потом отозвать, а потом снова подать.
Не знаю как с решением суда, но судебный приказ, вынесенный мировым судом — простейшая практика по взысканию алиментов.
И этот судебный приказ можно отнести приставам в течение трёх лет.

«п. 3 ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве» Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.»
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как знакомо! Я была в декрете, а меня на работу гнали, как бездельницу
Большинство декретниц в глазах мужей и свекровей именно СИДЯТ и ничего не делают в декрете. А все по хозяйству: Грядки выполют зайцы, фасоль разберут мыши, кофе намелют кошки.
- А розы?
- А розы вырастут сами.

Есть очень хорошая сказка, как то из детства мне запомнилась:

Жили-были муж с женой. Муж вечно женой недоволен был. Все думал, что у неё забот по дому мало.

- Я вот в поле пашу, бороню, сею. А ты целыми днями что делаешь? – каждый день спрашивал мужик.

Надоело это жене.
- Ну, хватит, – говорит, - завтра я в поле пахать пойду, а ты оставайся домовничать. Дел тебе немного оставлю: хлеба испеки, масло сбей, да за цыплятами пригляди.

Утром рано встала жена, запрягла лошадку, да и ушла в поле.

Остался мужик домовничать, а сам и думает: «Да чего тут целый день делать-то. Я же не баба глупая, с умом к делу подойду, скоренько управлюсь».

Первым делом собрал всех цыплят, взял веревочку и всех одного за другим к несушке привязал. Небось теперь не разбегутся.

Потом тесто замесил, хлеба в печь поставил. Сел масло взбивать. Вдруг слышит - шум во дворе. Глядь, а это коршун несушку схватил, а за ней и все цыплята на веревочке в небо поднялись.

Да тяжело коршуну нести такую ношу – низко летит. «Догоню, - думает мужик, - отниму цыплят и несушку».
Закинул пахталку за плечо, бежит и думает: «Вот пока бегаю, масло-то само взобьется».

Бежал, бежал, да за кочку и запнулся. Упал – всю сметану в грязь разлил. А коршун уже далеко тем временем улетел – не догнать.

Вернулся мужик домой ни с чем. А вся изба дыма полна. Спохватился мужик, вспомнил, что хлеба у него в печи. Вынул хлеба, а от них уже одни угольки остались.

Совсем пригорюнился мужик. «Хорошо, хоть избу не спалил» - думает.

Однако, жена скоро с поля вернется, а у него ни хлебов, ни масла, ни цыплят.

«Ладно, - думает, - хоть цыплят высижу». Набрал в шапку яиц, положи под лавку да сверху сел. Сидит. Высиживает.

Тем временем баба поле вспахала, засеяла. Думает: "Как-то там муженек домвничает?"

Домой воротилась. Лошадку распрягла, корма ей задала, воды налила.

Входит в дом – а в нем дым коромыслом, да кто-то под лавкой шебуршится.
«Не иначе крыса завелась», - подумала баба. Схватила метлу, да шасть ею под лавку. А это и не крыса вовсе, а муж ее. Встал он из-под лавки, а с его штанов куриный яйца текут – не выдержали веса мужика, раздавились.

Подняла баба мужа, умыла. В избе прибрала, стол накрыла. Сама поела, мужа накормила.

- Ну, - говорит, - останешься завтра домовничать?

Понял мужик, что хозяйка из него бестолковая. И стал с тех пор как прежде в поле работать. А жену перестал укорять – понял, что не прав был.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
До 3-х лет можно алименты на себя подать. Как неработающей маме.
Если брак был официальный ,а если нет вроде нет
Black Cat, Россия, Мурманск, 40 лет
Black Cat, Мурманск, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Есть примеры из реальной жизни, что алиментщика посадили в тюрьму?
Есть пример административного ареста на 10 суток....а далее, как сказали, уже по УК срок...
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это если только была официальной женой. При сожительстве мимо.
Он же официально ребенка признал. Или я ошибаюсь?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Он же официально ребенка признал. Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь. Это разные вещи. Он признал ребенка и на алименты можно подать только на ребенка. А чтобы подать на себя женщине, она должна быть официальной женой и не важно настоящей или бывшей.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ошибаетесь. Это разные вещи. Он признал ребенка и на алименты можно подать только на ребенка. А чтобы подать на себя женщине, она должна быть официальной женой и не важно настоящей или бывшей.
Не так понял. Может проще на ребенка, если он признал
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не так понял. Может проще на ребенка, если он признал
Автор и может подать на алименты только ребенку.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Автор и может подать на алименты только ребенку.
Так пусть подаст, если пошли угрозы, вряд ли что то измениться
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Да, подам. Мне просто духу не хватает видимо. Я вообще конфликты не люблю. А тут уже и меня прижало, а он все там в затруднениях. Я ему даже пыталась доводы привести, что за кредит и алименты не могут вроде больше 50% от зп списывать. Что ему же лучше будет оф. платить. Но он пока в истерике и не хочет слушать.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, подам. Мне просто духу не хватает видимо. Я вообще конфликты не люблю. А тут уже и меня прижало, а он все там в затруднениях. Я ему даже пыталась доводы привести, что за кредит и алименты не могут вроде больше 50% от зп списывать. Что ему же лучше будет оф. платить. Но он пока в истерике и не хочет слушать.
Для вас и ребенка он будет всю жизнь "в затруднениях". Даже и думать нечего, идите и подавайте в суд. А если будут угрозы, поставьте программу записи звонков, сохраняйте переписку и потом накатайте заявление в полицию, сразу рот закроет.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, подам. Мне просто духу не хватает видимо. Я вообще конфликты не люблю. А тут уже и меня прижало, а он все там в затруднениях. Я ему даже пыталась доводы привести, что за кредит и алименты не могут вроде больше 50% от зп списывать. Что ему же лучше будет оф. платить. Но он пока в истерике и не хочет слушать.
Так возьмите и подайте.
Сергей, Россия, Москва, 44 года
Сергей, Москва, 44 года.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
И этот судебный приказ можно отнести приставам в течение трёх лет. «п. 3 ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве» Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.»
Сейчас нельзя обратиться в суд сразу с иском на алименты. Сначала надо приказ получить, и если должник его отменит, то тогда уже иск можно подать.
Трехлетний срок у приказа точно такой же, как и у исполнительного листа. Но алиментов этот срок не касается. Любой исполнительный документ по взысканию аликов можно до совершеннолетия ребёнка в любой момент подать приставам.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2019 16:49
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Подавать надо, если на словах не договорились. Умеляют некоторые женщины своей наивностью. Если не помогал вчера, и завтра тоже не поможет. Люди не меняются. Считаю так, сумел сделать ребёнка, сумей за это ответить, а не прикрываться тем, что нет денег. Ночных работ много, такси, грузчик, и так далее отвечать нужно,- ребёнок часть тебя, твоя плоть и кровь, по этому помогая ребенку-помогаешь себе. А угроз бояться не надо, только слабые мужики угрожают даме, и как правило до дела не доходит. Кидайте тапком!
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2019 17:35
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Подавать надо. Умеляют некоторые женщины своей наивностью. Если не помогал вчера, и завтра тоже не поможет. Люди не меняются. Считаю так, сумел сделать ребёнка, сумей за это ответить, а не прикрываться тем, что нет денег. Ночных работ много, такси, грузчик, и так далее отвечать нужно,- ребёнок часть тебя, твоя плоть и кровь, по этому помогая ребенку-помогаешь себе. А угроз бояться не надо, только слабые мужики угрожают даме, и как правило до дела не доходит. Кидайте тапком!
+100500 Александр, подписываюсь под каждым словом!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр