загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем добрый день! Интересует вот какой вопрос: как люди, которые получают 100 тыс покупают не в кредит, машины от 1 млн руб и выше? У меня зп 120 тыс, алименты на сына небольшие - 17 тыс. своя квартира, живем у Москве, но вот машина старенькая, 17 летняя, не могу я осилить что то лучше. Стою я в пробках и думаю, как? Вот как все через одного купили эти машины? Не то чтобы считаю чужие деньги, просто научиться хочу.
Это всё ненужные вещи...
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Собрали уже женщине на хорошую машину? umnik2_rt_46.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не одной тряпочки это жестко. Я откровенно завидую тем, кто так умеет. Начну лучше с 10 %)))
Когда у человека есть цель, он к ней идет через не могу. Когда вроде надо, а вроде и так сойдет, тогда и 10% сложно отложить.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
новенькие машинки сейчас начали делать так, что бегают только гарантийный срок, а потом ломаются так, что дешевле новую купить.
умные люди покупают старые, вкладывают ещё денег на приведение в чувства и катаются ещё долгое время без проблем.
и по деньгам дешевле получается..
сейчас тазик под 2 ляма стоит. этож пипец))) я афигел когда в родной салон (там в 14 году машину брал) заехал по пути позырить на машинки... НИВА 2 мильЁна!!! жесть ваще.. за что только не понятно)) в плане комфорта как был гроб так и остался.
Ольга, Россия, Люберцы, 42 года
Ольга, Люберцы, 42 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем добрый день! Интересует вот какой вопрос: как люди, которые получают 100 тыс покупают не в кредит, машины от 1 млн руб и выше? У меня зп 120 тыс, алименты на сына небольшие - 17 тыс. своя квартира, живем у Москве, но вот машина старенькая, 17 летняя, не могу я осилить что то лучше. Стою я в пробках и думаю, как? Вот как все через одного купили эти машины? Не то чтобы считаю чужие деньги, просто научиться хочу.
Тоже хочу свою машину, ну не за миллион. Можно и 10 летку, без наворотов. Зарплата меньше вашей вдвое, алименты такие же на двоих детей.
У детей питание, проезд, секции, английский.
За апрель веду табличку в экселе, а не приложение. Сразу вылезло много трат на себя ( в принципе можно было чем то обойтись, по хобби не покупать, например). Настроила по своим "кучкам". Про "продать что то не нужное" тоже пользуюсь этим. +1000 рэ за прошлый месяц. Так чтобы не дотянуть до зарплаты не бывает. Откладываю сразу часть денег на счёт "подальше", с которого можно снимать. Если нужно экстренно, влезаю в свой "карман".
Сейчас жду возврат НДФЛ за прошлый год, это около 15 тыс. За лечение, обучение, стандартные, инвестиционные.

Кстати, есть на сайте служащие ИФНС? Есть пара вопросов...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 30.04.2022 08:40
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Попробуйте в месяц откладывать по 20-30 тысяц, это не так много.
Всего лишь полный месячный доход семьи в провинции.
Научите провинциалов не кушать. И коммуналку не платить...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Сейчас жду возврат НДФЛ за прошлый год, это около 15 тыс. За лечение, обучение, стандартные, инвестиционные.
Попробуйте получить возврат за лечение. Врачи пишут рецепты на мятой бумажке, просьба выписать как положено натыкается на сильное противодействие. Даже травмы полученные по пути на работу фиксируют как бытовые.
Достаточно сказать, что за всю зиму снег с тротуаров не убирали ни разу и лед песком не посыпали.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Тоже хочу свою машину, ну не за миллион. Можно и 10 летку, без наворотов. Зарплата меньше вашей вдвое, алименты такие же на двоих детей. У детей питание, проезд, секции, английский. За апрель веду табличку в экселе, а не приложение. Сразу вылезло много трат на себя ( в принципе можно было чем то обойтись, по хобби не покупать, например). Настроила по своим "кучкам". Про "продать что то не нужное" тоже пользуюсь этим. +1000 рэ за прошлый месяц. Так чтобы не дотянуть до зар
Вот я примерно также на машину и копила. И на улучшение жилищных условий также.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.04.2022 10:07
Ольга, Россия, Люберцы, 42 года
Ольга, Люберцы, 42 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Попробуйте получить возврат за лечение. Врачи пишут рецепты на мятой бумажке, просьба выписать как положено натыкается на сильное противодействие. Даже травмы полученные по пути на работу фиксируют как бытовые. Достаточно сказать, что за всю зиму снег с тротуаров не убирали ни разу и лед песком не посыпали.
Возврат на лечение приняли. Например, лечение зубов, анализы, УЗИ. В мёд организациях берётся справка по определённой форме, они там знают. Вопросов не возникло.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Возврат на лечение приняли. Например, лечение зубов, анализы, УЗИ. В мёд организациях берётся справка по определённой форме, они там знают. Вопросов не возникло.
У нас странным было бы вернуть хоть что-то если учесть, что все назначения лекарства , процедур и анализов выписывают без всяких бланков и печатей на мятой бумажка.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как копить то, если жду прям день зп и еле выписываюсь по финансам? И у нас на работе так все.
Займитесь аналитикой расходов, и всё станет более, чем ясно и понятно.

Из Ваших сообщений (алименты на репетитора, 5-7? на косметолога) + от себя добавлю: оплата коммуналки, расход на бензин-проезд... И остаётся примерно 100тыс. Вы столько едите вдвоем? Или питаетесь в ресторане? Учитывая, что траты на одежду и прочее не ежедневные, то вырисовывается именно такая картина...

С такой суммы Вы вполне могли бы за пару лет купить машину стоимостью не менее миллиона рублей.

Рассуждаю не на ровном месте, а сужу исключительно по себе и своим знакомым))) моя з/п меньше Вашей, но за последние 10 лет я смогла взять ипотеку, купить участок, построить дачу, купить сначала машину б/у, но помоложе Вашей, потом поменять ее на новую (дороже миллиона рублей). И да, уточню, что трачу не только на себя, но и ещё на троих членов семьи, кредитов кроме ипотеки не брала.

Так что всё в Ваших руках (скорее даже в голове), стоит только захотеть.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Возврат на лечение приняли. Например, лечение зубов, анализы, УЗИ. В мёд организациях берётся справка по определённой форме, они там знают. Вопросов не возникло.
Это только на платные медицинские процедуры распространяется. Справку и копию лицензии и договора выдают в конце отчётного периода или по окончании действия договора на оказание услуг. Я так не смогла с платной клиники Москвы вернуть ни копейки. Ибо на момент подачи декларации их лицензия уже не действовала(((
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Всего лишь полный месячный доход семьи в провинции. Научите провинциалов не кушать. И коммуналку не платить...
Она писала это сообщение не провинциалу, а жителю Москвы с собственной квартирой с з/п 120тыс ?

Мой ответ, как бывшей провинциалки, чуть выше этого сообщения.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Собрали уже женщине на хорошую машину?
Да, собрали добрые советы. Только вряд ли воспользуется)
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
гыы я так недавно, думаю что у меня деньги куда-то резко делись, закончились, никуда не тратила же особо)) а потом нашла- я наличку в старый кошелек положила, заначку сделала и забыла ну вот и пусть лежат, обошлась тогда и дальше обойдусь, на отпуск будет
Я лет 15 назад регулярно так же по 10тыс раз в полгода теряла)))
Потом, когда находила, радости не было предела)))

Давно уже не теряю, т.к. з/п на карту идёт теперь. Но и считать проще через Сбербанк анализ расходов, ни копейка не ускользает.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
У меня подруга когда дом строила, ни одной тряпочки себе за два года не купила и ни разу в кафе не сходила, зато реализовала свою мечту.
Это как поговорке, лучше в старых кедах по Парижу)))

А некоторым лучше в норковой шубе, но на метро и завидовать на проезжающие мимо машины...

Всё ведь относительно. Если у человека есть цель или мечта, то по идее он должен всё делать для её осуществления... Но если у человека только зависть, то что ни делай из зависти, ничего не получится(((
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Мне интереснее не как люди машины покупают при такой зарплате, а как тратить в месяц такую зарплату, чтоб ничего не оставалось?) Начните ходить в Дикси, готовить дома. Дело даже не в машине. Подушка безопасности должна же быть какая-то.
Мне Дикси не нравятся. И уровень цен соответствует "5-ке".
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем добрый день! Интересует вот какой вопрос: как люди, которые получают 100 тыс покупают не в кредит, машины от 1 млн руб и выше? У меня зп 120 тыс, алименты на сына небольшие - 17 тыс. своя квартира, живем у Москве, но вот машина старенькая, 17 летняя, не могу я осилить что то лучше. Стою я в пробках и думаю, как? Вот как все через одного купили эти машины? Не то чтобы считаю чужие деньги, просто научиться хочу.
А Вы азартная?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
ТС не говорила, у неё любовник на сколько моложе её?
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня зп 120 тыс, алименты на сына небольшие - 17 тыс. своя квартира, живем у Москве,
При таком доходе алименты должны быть 26100. Значит доход серый?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
В теме "Покупка машины" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр