загрузка
Страницы:
1
2
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вопрос наверное больше не в языковом лагере, а как выехать в Европу. Обратитесь в лагерь Камчатка, они подскажут. Кстати, на сайте у них написано, что въезд для русских в Шенген более вероятен через Италию, Испанию, Францию- эти страны охотнее выдают нашим тур.визы.
Дело не в визе, у нас двойное гражданство.
Нужен именно лагерь, с хорошим уровнем языка, лагерь, который актуален на данный момент.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мы жили в Европе несколько лет, думаю, у нас в стране для него слабоват будет английский
А где в Европе говорят на хорошем английском (кроме Англии)? hm_rt_40.png Или вам важен не уровень, а словарный запас для общения?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А где в Европе говорят на хорошем английском (кроме Англии)? Или вам важен не уровень, а словарный запас для общения?
Да как минимум 3 страны, в некоторых из них два государственных языка.
Важен лагерь зарубежом, для подростка с уровнем Advanced (выше среднего). Чтобы ребёнок не заскучал.
Вы отправляли своих?
Юляна, Россия, Москва, 39 лет
Юляна, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А где в Европе говорят на хорошем английском (кроме Англии)? Или вам важен не уровень, а словарный запас для общения?
Считается, что шведы лучше говорят на англ чем англичане)))
Еще несколько стран с продвинутым английским - Мальта, Германия, Нидерланды
В школах в этих странах начинают изучение со 2-3 класса
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Зачем ему вообще эти языки?
Правильно. Подождать пока везде русский будет sarcastic_rt_50.gif
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Зачем ему вообще эти языки?
Простодушный ты.Подрастёт и в Европу уедет.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Юляна, Россия, Москва писала:
Считается, что шведы лучше говорят на англ чем англичане))) Еще несколько стран с продвинутым английским - Мальта, Германия, Нидерланды В школах в этих странах начинают изучение со 2-3 класса
На Мальте было много языковых школ, но, как я слышала, там был упор на разговорный, а не грамотный литературный. Насчёт Германии тоже много вопросов, помню, нам на Рейхстаге администратор сказала: "С английским - в Англию" (и ещё ручкой помахала, и это на туристическом объекте))
Нидерланды - возможно, не знаю. Про Швецию слышала много хорошего, НО не помню шведских языковых школ hm_rt_40.png

(И изучение английского со 2-3 класса - не показатель, у нас тоже со 2-го класса))
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 02.05.2023 21:55
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да как минимум 3 страны, в некоторых из них два государственных языка. Важен лагерь зарубежом, для подростка с уровнем Advanced (выше среднего). Чтобы ребёнок не заскучал. Вы отправляли своих?
У нас родственники в Англии, в своё время отправляли через них, а не через российского оператора.
Но сейчас племяннику искали в России, за границу одного отпускать рискованно.
Юляна, Россия, Москва, 39 лет
Юляна, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
На Мальте было много языковых школ, но, как я слышала, там был упор на разговорный, а не грамотный литературный. Насчёт Германии тоже много вопросов, помню, нам на Рейхстаге администратор сказала: "С английским - в Англию" (и ещё ручкой помахала, и это на туристическом объекте)) Нидерланды - возможно, не знаю. Про Швецию слышала много хорошего, НО не помню шведских языковых школ (И изучение английского со 2-3 класса - не показатель, у нас тоже со 2-го класса))
У нас точно не показатель))
Я меня пятерки были, но говорю с трудом(
Но сейчас подтянулся. Насчет Нидерландов, даже муж (у него proficiency) был впечатлен что там обычные прохожие очень даже хорошо говорят.
Думаю, насчет литературного - зависит от школы и учителя
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
На Мальте было много языковых школ, но, как я слышала, там был упор на разговорный, а не грамотный литературный. Насчёт Германии тоже много вопросов, помню, нам на Рейхстаге администратор сказала: "С английским - в Англию" (и ещё ручкой помахала, и это на туристическом объекте)) Нидерланды - возможно, не знаю. Про Швецию слышала много хорошего, НО не помню шведских языковых школ (И изучение английского со 2-3 класса - не показатель, у нас тоже со 2-го класса))
Грамотный литературный английский нужно изучать в Оксфорде, Кембридже и других английских университетах. Только в Англии, например, 10 диалектов, которые различаются между собой в произношении. smiley-ast_rt_40.gif
Ольга, Россия, Саратов, 40 лет
Ольга, Саратов, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем добрый день! Интересует языковой лагерь заграницей для подростка, сейчас, в нынешних реалиях. Сын был последний раз 3 года назад, когда ситуация в мире была другая. Кто отправлял подростков в течение последних двух лет? Не слышал про кого то, а отправлял своих.
Напишите мне, думаю, смогу вам помочь.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр