загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Когда кончился бензин и ты не нужен сам себе
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
ну есть бездомные собаки, дети алкашей, раненые, убитые, их мамы и близкие родственники, сироты, вдовы, о них подумайте и перестаньте
Почему я о них должна думать больше, чем о себе ?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вы недооцениваете силу обычных людей.
Ситуации разные. Иногда помочь может только терапия. Хотя осознавать, что ты не один и есть те (во множественном числе), кому ты нужен и важен - это бесценно.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 20.07.2023 14:12
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Можно и так сказать
Соболезную Вам. Смерть родных и близких это - горе. Страшнее - их гибель.

Если захотите, Вы можете мне потом как-нибудь рассказать. Разговор, как Вы заметили, он облегчает душу. Что-то начинает видится с другой точки зрения. Что-то обретает смысл или становится на своё место.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Почему я о них должна думать больше, чем о себе ?
ах вы думаете о себе? а почему раньше писали о других?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Соболезную Вам. Смерть родных и близких это - горе. Страшнее - их гибель. Если захотите, Вы можете мне потом как-нибудь рассказать. Разговор, как Вы заметили, он облегчает душу. Что-то начинает видится с другой точки зрения. Что-то обретает смысл или становится на своё место.
даже если умерли, то им стало легче, отмучились, я тоже переживала смерть вначале своей сестры двоюродной (33 года), потом мужа, ему только исполнилось 31, потом мама умерла в 64 года, потом дядя, потом папа...
я вообще могу рыдать беспрестанно...
а Кота забыла, мой Амур, самый мой любимый кот, самый умный кот в мире
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
ах вы думаете о себе? а почему раньше писали о других?
Тут я честно не поняла о чем вы.
Я писала, что мне не хватает близкого человека рядом.
А не про бездумных собак и детей алкоголиков.
Вы разницы что ли не видите ?
Писала, что хочу просыпаться с утра с улыбкой. Стану, если о них подумаю , а потом перестану думать ?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
даже если умерли, то им стало легче, отмучились, я тоже переживала смерть вначале своей сестры двоюродной (33 года), потом мужа, ему только исполнилось 31, потом мама умерла в 64 года, потом дядя, потом папа... я вообще могу рыдать беспрестанно... а Кота забыла, мой Амур, самый мой любимый кот, самый умный кот в мире
Соболезную вам.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александр, Россия, Москва писал:
Соболезную Вам. Смерть родных и близких это - горе. Страшнее - их гибель. Если захотите, Вы можете мне потом как-нибудь рассказать. Разговор, как Вы заметили, он облегчает душу. Что-то начинает видится с другой точки зрения. Что-то обретает смысл или становится на своё место.
Скажите, зачем Вам это ?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
даже если умерли, то им стало легче, отмучились, я тоже переживала смерть вначале своей сестры двоюродной (33 года), потом мужа, ему только исполнилось 31, потом мама умерла в 64 года, потом дядя, потом папа... я вообще могу рыдать беспрестанно... а Кота забыла, мой Амур, самый мой любимый кот, самый умный кот в мире
Таня. Смерть это часть естественного порядка вещей. Но от этого она не менее болезненна для тех, кто любил умершего.
О смерти нужно помнить. Хорошо, если она наступит когда-нибудь - тогда, позже. Тогда к ней можно подготовится. К сожалению, она бывает - внезапной. Несчастный случай, на пример (не дай Бог никому). Даже если кто-то тяжело и неизлечимо заболел, всё равно есть время.
А при внезапной гибели, времени нет. Всё было хорошо, и ... Всё вдруг кончилось. Это резкий удар от которого не все могут оправится. А до конца, я думаю, не оправится никто...
На мой взгляд, никому не зазорно попросить помощи в этой ситуации. Переживать такую ситуацию в одиночку, очень трудно.
Никому не запрещается создать анонимную тему и высказаться )
А почему бы и нет?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Скажите, зачем Вам это ?
Если честно, не знаю. Вы заставили меня задуматься. Получилось само - сделать такое предложение. Я не думал, зачем...
Может потому, что Вы - человек, который попросил о помощи.

Я не знаю, зачем мне это нужно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александр, Россия, Москва писал:
Если честно, не знаю. Вы заставили меня задуматься. Получилось само - сделать такое предложение. Я не думал, зачем... Может потому, что Вы - человек, который попросил о помощи. Я не знаю, зачем мне это нужно.
Спасибо вам за предложение!
Я подумаю …. Если честно… меня останавливает только тот момент, что вы женаты.
Как-то не удобно что ли … ныть чужому мужчине.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если реальная трагедия, то, возможно, нужна помощь специалиста, толку может не быть от слов обычных людей.
Попробую показать вам разницу.
Найти своего специалиста, кстати, сродни с тем, чтобы найти своего человека.
Я обращалась в последний раз сегодня. Буквально только что.
У меня есть возможность обратиться в лигу, где предоставят под запрос. Позвонила.
Что бросается в глаза: человеку абсолютно всё равно до клиента. Он отвечает психологически верно, но рапорта нет. Тепла нет. А если нет рапорта, то и терапия не принесёт пользы.
Мы обязательно поможем вам… но нам надо дня три… чтобы найти специалиста. Ну или позвоните ещё раз, мы с вами поговорим.
Поэтому форум - быстрее и по человечески приятнее
Эффект попутчика. Не долгосрочный, но скорый эффект
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо вам за предложение! Я подумаю …. Если честно… меня останавливает только тот момент, что вы женаты. Как-то не удобно что ли … ныть чужому мужчине.
Ну. Как решитесь - милости прошу )
Ольга, Россия, Саратов, 41 год
Ольга, Саратов, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
С какой книги начать ? Люблю понедельник начинается в субботу. Но он про трудоголиков. Я больше не хочу гореть и выгорать на работе После 40 четко понимаешь, что всех денег не заработать. Квартира есть. На жизнь хватает. На работе не заменимых нет. Уволят если, мало кто вспомнит.
Когда у меня подобная апатия/хандра/ ощущение пустоты- я вспоминаю о том, что есть на земле люди с болезнями, в том числе - неизлечимыми. У них у всех когда -то были ( и есть) мечты, амбиции, стремления. Они очень хотят жить полной жизнью, но НЕ МОГУТ. Вопрос: у вас какая-то болезнь? Если нет: хватит ныть, а то вселенная может вас и услышать.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не долгосрочный, но скорый эффект
А вам в конечном итоге что требуется?
Если проблема не рассасывается сама и вы не можете справиться уже достаточно долго, то придётся искать варианты.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Попробую показать вам разницу. Найти своего специалиста, кстати, сродни с тем, чтобы найти своего человека. Я обращалась в последний раз сегодня. Буквально только что. У меня есть возможность обратиться в лигу, где предоставят под запрос. Позвонила. Что бросается в глаза: человеку абсолютно всё равно до клиента. Он отвечает психологически верно, но рапорта нет. Тепла нет. А если нет рапорта, то и терапия не принесёт пользы. Мы обязательно поможем вам… но нам надо дня три… чтобы найти сп
Может быть, имеет смысл обратиться к тем, кто знает вас в реальной жизни? Так ведь быстрее найдете отклик и нюансы ваши эти люди учтут.
Соболезную вам в случившемся. Но идти к незнакомому и не к специалисту с этим грузом как-то не очень человечно по отношению к их чувствам. Им это послевкусие потом расхлёбывать.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Таня. Смерть это часть естественного порядка вещей. Но от этого она не менее болезненна для тех, кто любил умершего. О смерти нужно помнить. Хорошо, если она наступит когда-нибудь - тогда, позже. Тогда к ней можно подготовится. К сожалению, она бывает - внезапной. Несчастный случай, на пример (не дай Бог никому). Даже если кто-то тяжело и неизлечимо заболел, всё равно есть время. А при внезапной гибели, времени нет. Всё было хорошо, и ... Всё вдруг кончилось. Это резкий удар от которого не все
у меня так было четыре раза - внезапная смерть, так что я прошла всё это на своей шкуре, знаю, что это больно так, что ощущения сравнимы с отрыванием половины сердца без наркоза, три года я плакала, ходила на костылях год после аварии не могла работать, потом просто не могла работать, потому что не было на это сил моральных... вы мне это рассказываете?
но почему то я всё время думала, что его маме больнее! (
ну ладно, вообщем она ничего не говорит кого она потеряла, скорее всего просто высосано всё из пальца, я не верю
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 20.07.2023 15:27
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Соболезную вам.
blush_rt_40.gif
благодпрю
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Псков писала:
Может быть, имеет смысл обратиться к тем, кто знает вас в реальной жизни? Так ведь быстрее найдете отклик и нюансы ваши эти люди учтут. Соболезную вам в случившемся. Но идти к незнакомому и не к специалисту с этим грузом как-то не очень человечно по отношению к их чувствам. Им это послевкусие потом расхлёбывать.
Знаете, идти к любому с грузом утраты это бесчеловечно. Триггернет и знакомого и не знакомого и специалиста, если было.
Я шла не с этим, а с добрым утром. И нашла отклик, за что большое спасибо
Послевкусие… я и подумать не могла, что вас это так заденет.
Чужим людям обычно более все равно…
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну. Как решитесь - милости прошу )
Договорились
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр