загрузка
Страницы:
1
2
3
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Много лет назад вышла замуж и съехала от родителей к мужу. Периодически ездили навещали родителей, дети все каникулы у родителей. К нам родители никогда не приезжали.
Потом я развелась, купила отдельную квартиру. Не приезжали т.к. у меня был ремонт, ссылались на то что некуда приезжать. Сейчас ремонт давно закончен, зову родителей приехать на новый год, у них миллион отмазок, чтобы не приезжать(животных, которых не с кем оставить нет). Уже даже как-то обидно становится. 10 лет родители даже адреса моего не знают, только город в котором я живу. Неужели им не хочется нас навестить, встретить новый год с нами, им не интересно как и где живут их дочь и внуки?
Родители всегда рады, когда мы к ним приезжаем, а сами ехать не хотят.
Сегодня посетили уже мысли, перестать общаться с родителями. Знаю, что это неправильно, так нельзя, но устала от игры в одни ворота. Мама мне звонит через день и через день мы обсуждаем, чтобы родители приехали к нам, я пыталась ей донести, что хотела бы встретить новый год всем вместе семьёй, но воз и ныне там...
Как быть?

Не надо включать фантазию и ничего додумывать, очень прошу вас. Если что-то не ясно, то лучше спросите.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Много лет назад вышла замуж и съехала от родителей к мужу. Периодически ездили навещали родителей, дети все каникулы у родителей. К нам родители никогда не приезжали. Потом я развелась, купила отдельную квартиру. Не приезжали т.к. у меня был ремонт, ссылались на то что некуда приезжать. Сейчас ремонт давно закончен, зову родителей приехать на новый год, у них миллион отмазок, чтобы не приезжать(животных, которых не с кем оставить нет). Уже даже как-то обидно становится. 10 лет родители даже адр
Приехать к ним и увезти к себе?
Тогда тоже не захотят?
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Много лет назад вышла замуж и съехала от родителей к мужу. Периодически ездили навещали родителей, дети все каникулы у родителей. К нам родители никогда не приезжали. Потом я развелась, купила отдельную квартиру. Не приезжали т.к. у меня был ремонт, ссылались на то что некуда приезжать. Сейчас ремонт давно закончен, зову родителей приехать на новый год, у них миллион отмазок, чтобы не приезжать(животных, которых не с кем оставить нет). Уже даже как-то обидно становится. 10 лет родители даже адр
Цените, пока живы. Езжайте к ним на НГ, если хотите встретить вместе.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Приехать к ним и увезти к себе? Тогда тоже не захотят?
Думаю, что бесполезно. У них всегда находится 101 причина не ехать. Ощущение как будто им просто лень свои попы поднять.
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
"Сегодня посетили уже мысли, перестать общаться с родителями." Забыть и вычеркнуть из жизни ? Зашквар какой-то....
Максим, Россия, Казань, 43 года
Максим, Казань, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Много лет назад вышла замуж и съехала от родителей к мужу. Периодически ездили навещали родителей, дети все каникулы у родителей. К нам родители никогда не приезжали. Потом я развелась, купила отдельную квартиру. Не приезжали т.к. у меня был ремонт, ссылались на то что некуда приезжать. Сейчас ремонт давно закончен, зову родителей приехать на новый год, у них миллион отмазок, чтобы не приезжать(животных, которых не с кем оставить нет). Уже даже как-то обидно становится. 10 лет родители даже адр
Отстаньте от них. Не хотят - их право
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Много лет назад вышла замуж и съехала от родителей к мужу. Периодически ездили навещали родителей, дети все каникулы у родителей. К нам родители никогда не приезжали. Потом я развелась, купила отдельную квартиру. Не приезжали т.к. у меня был ремонт, ссылались на то что некуда приезжать. Сейчас ремонт давно закончен, зову родителей приехать на новый год, у них миллион отмазок, чтобы не приезжать(животных, которых не с кем оставить нет). Уже даже как-то обидно становится. 10 лет родители даже адр
Такая же ситуация. А почему общаться хотите перестать, у вас обида как у ребёнка. Мои тоже не приезжают, и не знают как живу я и внуки. Адрес знают на словах. Видео снимаю для них ежегодно, приезжаем к ним, ежедневно на телефоне, нам хватает общения.
Но обиды нет,
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Неужели родителям не интересно где и как живут их близкие люди. За столько лет даже адреса не знать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
10 лет родители даже адреса моего не знают, только город в котором я живу. Неужели им не хочется нас навестить, встретить новый год с нами, им не интересно как и где живут их дочь и внуки? Родители всегда рады, когда мы к ним приезжаем, а сами ехать не хотят. Сегодня посетили уже мысли, перестать общаться с родителями. Знаю, что это неправильно, так нельзя, но устала от игры в одни ворота. Мама мне звонит через день и через день мы обсуждаем, чтобы родители приехали к нам, я пыталась ей донест
Почему вам так важно, чтобы они приехали к вам?
Хотите показать, чего достигли? Чтобы гордились вами?
Вы обоюдно общаетесь, это не "в одни ворота".
Не понимаю, почему ехать не хотят, но разве это повод рвать?
Настя, Россия, Москва, 36 лет
Настя, Москва, 36 лет.
В отношениях
 
Ну они же звонят вам через день, значит, им интересна ваша жизнь
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как быть?
Самим ездить))
У меня родители неподъемные. По гостям не любят ходить, ездить куда-то тем более. Когда жила далеко от них, мама с сестрой приезжали один раз. Всё. И это не значило, что они не любят, не интересуются и мне стоило бы обидется. Это просто их образ жизни - домашний со своим хозяйством, где в своем доме они могут делать что угодно. Это их комфорт и им только дома у себя уютно. Тем более здоровье даёт о себе знать. Мне было легче к ним каждый год ездить. Не думала даже что-то в негативном ключе)
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Много лет назад вышла замуж и съехала от родителей к мужу. Периодически ездили навещали родителей, дети все каникулы у родителей. К нам родители никогда не приезжали. Потом я развелась, купила отдельную квартиру. Не приезжали т.к. у меня был ремонт, ссылались на то что некуда приезжать. Сейчас ремонт давно закончен, зову родителей приехать на новый год, у них миллион отмазок, чтобы не приезжать(животных, которых не с кем оставить нет). Уже даже как-то обидно становится. 10 лет родители даже адр
Да не усложняйте. Мои вообще практически никогда не звонят сами, даже если скучают . Поэтому звоню я , раз в 3 дня biggrin_rt_40.gif . Такая особенность , да и возраст. Ну что поделать
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Неужели родителям не интересно где и как живут их близкие люди. За столько лет даже адреса не знать.
Им больше важно ваше самочувствие, здоровье и настрой к жизни, благополучие.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 41 год.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Думаю, что бесполезно. У них всегда находится 101 причина не ехать. Ощущение как будто им просто лень свои попы поднять.
А вы представьте, что у пожилых людей нет столько сил и энергии. Они привязаны к своему дому, животным, они очень устанут в дороге.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Неужели родителям не интересно где и как живут их близкие люди. За столько лет даже адреса не знать.
Может у них денег нет? Купите им билеты и все
Vika, Россия, Балашиха, 48 лет
Vika, Балашиха, 48 лет.
 
Сколько лет родителям? Возможно у кого-то есть определённые проблемы со здоровьем, но они не хотят это показывать, обременять своими проблемами
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Много лет назад вышла замуж и съехала от родителей к мужу. Периодически ездили навещали родителей, дети все каникулы у родителей. К нам родители никогда не приезжали. Потом я развелась, купила отдельную квартиру. Не приезжали т.к. у меня был ремонт, ссылались на то что некуда приезжать. Сейчас ремонт давно закончен, зову родителей приехать на новый год, у них миллион отмазок, чтобы не приезжать(животных, которых не с кем оставить нет). Уже даже как-то обидно становится. 10 лет родители даже адр
Всем бы ваши проблемы
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Неужели родителям не интересно где и как живут их близкие люди. За столько лет даже адреса не знать.
Онлайн побродить по вашим улицам можно? Покажите им. По вашей квартире можно снять видео.
Ваши родители за последние 10 лет, вообще куда-то выезжали? Если нет. Скорее всего им тяжело это сделать, физически, морально, и может материально.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
свекровь сильно сдала, дочь не может уговорить её переехать к ней. Не хочет быть никому в тягость.
Всю жизнь отдаёт, а брать не может.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Может у них денег нет? Купите им билеты и все
Проблема точно не в финансах.

Я готова им вызвать такси комфорт туда и обратно, не то что билеты купить
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Много лет назад вышла замуж и съехала от родителей к мужу. Периодически ездили навещали родителей, дети все каникулы у родителей. К нам родители никогда не приезжали. Потом я развелась, купила отдельную квартиру. Не приезжали т.к. у меня был ремонт, ссылались на то что некуда приезжать. Сейчас ремонт давно закончен, зову родителей приехать на новый год, у них миллион отмазок, чтобы не приезжать(животных, которых не с кем оставить нет). Уже даже как-то обидно становится. 10 лет родители даже адр
Надо же... А мне кажется, что они, ваши родители, очень тонкие и деликатные люди, которые не хотят вторгаться в вашу жизнь. hm_rt_40.png И вас любят, и детей, потому как с радостью принимают у себя. Ведь если бы это было неискренне, вы бы почувствовали.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр