загрузка
Страницы:
1
2
3
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Много лет назад вышла замуж и съехала от родителей к мужу. Периодически ездили навещали родителей, дети все каникулы у родителей. К нам родители никогда не приезжали. Потом я развелась, купила отдельную квартиру. Не приезжали т.к. у меня был ремонт, ссылались на то что некуда приезжать. Сейчас ремонт давно закончен, зову родителей приехать на новый год, у них миллион отмазок, чтобы не приезжать(животных, которых не с кем оставить нет). Уже даже как-то обидно становится. 10 лет родители даже адр
Пожилые люди не очень то стремятся менять место жительства,другой город,другой регион,климат,да и вообще окружение.Родителей нет у меня,а вот тетушка родная даже к брату своему в гости не хочет приезжать,дорога ,нервы,зачем мне это все,говорит,приезжает на все лето ,видимся,общаемся по телефону,что еще нужно.Не берите дурного в голову.Родители звонят,в курсе вашей жизни,вы приезжаете к ним,оставьте родителей в покое.Часто дети забирают одного из родителей,когда второй улетает на радугу,а пока они вдвоем и так хорошо.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Дело не в возрасте. Родители очень активные когда чего-то хотят сами. Что касается комфорта, я им выделяю отдельную дальнюю спальню, в которой никто никого тревожить не будет. Уговариваю хотя бы на 2 денечка приехать, побыть вместе одной семьёй.
Вы просто не понимаете.
Не у себя дома м.б. некомфортно ночевать и день.

Странные претензии.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Я даже в -цать не любила спать и просыпаться вне дома. Сам себе не хозян, как не крути. А сейчас-то тем более.)
Не люблю стеснять других и себя.

Исключение отели. Но там временный дом.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 25.12.2023 06:46
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
им выделяю отдельную дальнюю спальню,
Многие пожилые пары спят в разных комнатах.)
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Думаю, что бесполезно. У них всегда находится 101 причина не ехать. Ощущение как будто им просто лень свои попы поднять.
Сколько лет родителям? Многие люди после 50+ вообще не любят куда то выезжать. Примите спокойно, не делайте резких движений....зачем требовать от людей ( даже если они и родители) того, что вы сделали бы сами? Это их выбор. Понятно что вам хочется поделиться с ними радостью, но их радость с ними- они радуются за вас на расстоянии
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Думаю, что бесполезно. У них всегда находится 101 причина не ехать. Ощущение как будто им просто лень свои попы поднять.
Может в силу возраста действительно лень. Или сил нет, но боятся признаться.
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Родители всегда рады, когда мы к ним приезжаем, а сами ехать не хотят. Сегодня посетили уже мысли, перестать общаться с родителями. Знаю, что это неправильно, так нельзя, но устала от игры в одни ворота. Мама мне звонит через день и через день мы обсуждаем, чтобы родители приехали к нам, я пыталась ей донести, что хотела бы встретить новый год всем вместе семьёй, но воз и ныне там... Как быть?
Когда вам что то не нравится, ищите в себе, это вам не нравится. Кому то не нравится гроза, молния и сильный ветер с дождем, но стихии все равно на ваши эмоции.

В данном случае у вас дефект управления - это когда вы хотите подчинить волю другого под свою волю, т.е. вы дрессировщик, а ваши родители собачки, которые отказываются слушаться дрессировщика и вам от этого не комфортно и обидно до такого уровня, что даже разговаривать с ними не хочется, потому что они вас не слушаются.

Скорее всего вы и развелись по этой причине из-за вашего желания навязывать волю другим в ущерб их желаниям.

Чтобы стать счастливым человеком надо принимать родителями такими какие они есть и не иметь на них обид.
Вам надо посетить психолога, чтобы вы вместе нашли ту точку, с которой все и началось в вашей жизни, чтобы избавиться от данного синдрома.
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Просто люби их, пока живы.
Без глупых обид непонятно на что.
Просто люби и цени их, пока они есть, пусть даже и у себя дома, со своими привычками, со своими мыслями
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Нет, родителей.
Но все равно считаю, что нельзя ни в коем случае, обрывать с ними отношения. Любите их, они у вас одни.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Неужели родителям не интересно где и как живут их близкие люди. За столько лет даже адреса не знать.
Вы ведёте себя как ребёнок.....
Общаетесь по телефону, ездите к ним. Откуда такие мысли отказаться общаться? Вы единственный ребёнок?
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сегодня посетили уже мысли, перестать общаться с родителями
За что? какие могут быть разборки с родителями и обиды на них
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Много лет назад вышла замуж и съехала от родителей к мужу. Периодически ездили навещали родителей, дети все каникулы у родителей. К нам родители никогда не приезжали. Потом я развелась, купила отдельную квартиру. Не приезжали т.к. у меня был ремонт, ссылались на то что некуда приезжать. Сейчас ремонт давно закончен, зову родителей приехать на новый год, у них миллион отмазок, чтобы не приезжать(животных, которых не с кем оставить нет). Уже даже как-то обидно становится. 10 лет родители даже адр
Может финансово не тянут?
И вообще, всякие люди бывают. Есть выражение "Лёгок на подъем". Вот не все такие.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Вот в любом возрасте я не любила и не люблю ездить в гости.
Во- первых, дорога. Мне не нравится само состояние дороги.
Во- вторых, в гостях всё чужое, кровать не такая, запахи, туалет, еда. Надо подчиняться распорядку жизни принимающей стороны. Меня это напрягает. И от общения плотного я быстро устаю.
Самое идеальное- это встретиться, четыре- пять часов максимум пообщаться, и домой, в свою квартиру, где всё родное и любимое, дома так хорошо!
Зовут в гости на несколько дней и родственники, и друзья, но я отказываюсь.
В гостинице нормально себя ощущаю, я там всё разложу под себя, и буду чувствовать себя, как дома.
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Им хорошо в своем мире. И они не хотят мешать вашему.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне не понять отношений, когда родители много лет даже не желают знать адрес своих детей. Не дай бог мне быть таким родителем.
Понимаю Ваши чувства, автор. Сочувствую.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Неужели родителям не интересно где и как живут их близкие люди. За столько лет даже адреса не знать.
Было бы не интересно, они бы не поддерживали связь, а Вы говорите, что регулярно на связи и они рады Вам в гости.
Не хотят приезжать и ладно, езжайте сами к ним.
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Думаю, что бесполезно. У них всегда находится 101 причина не ехать. Ощущение как будто им просто лень свои попы поднять.
Вообще-то, есть такое понятие как возраст. Энергии меньше, силы уже не те. Они вам рады, когда вы приезжаете, что вам еще надо? Любите их и будьте счастливы
Сергей, Россия, Нижний Новгород, 41 год
Сергей, Нижний Новгород, 41 год.
 
А у меня один вопрос. Вы в семье единственный ребенок для своих родителей?
Яна  Викторовна, Россия, Москва, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, 45 лет.
 
Моих родителей уже нет. И больше всего я жалею о том времени, когда из-за глупых обид не общалась с мамой.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Наталья, Санкт-Петербург, 53 года.
 
по-моему, прекрасные отношения, и звонят вам, и принимают вас, и ребенку рады. но они не хотят ехать в гости - вот и все, это для них не радость, а испытание. у меня оба родителя уже в возрасте, даже на даче им тяжело - хочется домой. оба очень любят свои кровати, подушки, не высыпаются в других условиях и чувствуют себя намного хуже. То есть вполне возможно, что если бы они добрались до вас, вы даже бы поссорились, т.к. они бы устали и заболели и пришлось бы скорую вызывать... или у вас в квартире установили бы свой режим и не гуляли бы с ребенком в нужные вам часы)) то есть они, зная вас и ваш режим и зная свои особенности, отказываются ехать неспроста. так что цените ваши стабильные отношения.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.12.2023 00:25
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр