загрузка
Страницы:
1
2
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Была у меня в студенческие и поздние годы подруга. Почему "была"? Потому, что она скончалась при неизвестных для меня обстоятельствах. Жила она вдвоём с мамой, у которой было психическое расстройство. Постоянно лежала в больнице. Отец жил своей жизнью. Просто однажды я ей позвонила, и мать сказала, что она умерла неделю назад. Больше ничего от неё я добиться не могла. Было это почти 20 лет назад. На руках грудной ребёнок, я одна. Через интернет нашла по квартирам номера телефонов и стала звонить. Ответила одна бабушка, которая знала её и сказала, что её увезла скорая в больницу и она скончалась. Больше ничего не знает. Сейчас бы я наверное возможно попробовала найти ту больницу, но тогда мне было не до этого. А со временем я всё больше думаю о ней. Я всегда отмечаю её день рождения и поминаю в день смерти. Я даже не знаю, где её могила, не исключено, что похоронили в общей. Вопрос. Возможно ли попробовать найти её захоронение? Это Москва. Куда обратиться? Есть ли какая-то база? Буду благодарна за информацию. Утром прочитаю если кто подскажет. И пожалуйста, без флуда и нравоучений. Всем добра.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Была у меня в студенческие и поздние годы подруга. Почему "была"? Потому, что она скончалась при неизвестных для меня обстоятельствах. Жила она вдвоём с мамой, у которой было психическое расстройство. Постоянно лежала в больнице. Отец жил своей жизнью. Просто однажды я ей позвонила, и мать сказала, что она умерла неделю назад. Больше ничего от неё я добиться не могла. Было это почти 20 лет назад. На руках грудной ребёнок, я одна. Через интернет нашла по квартирам номера телефонов и ста
В поисковике. Полиция. Дом управление. Архив. Статистика больницы. Куча вариантов.
Даша Москва, 44 года.
Сообщение удалено автором 13.01.2024 06:04
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вопрос. Возможно ли попробовать найти её захоронение? Это Москва. Куда обратиться? Есть ли какая-то база?
Мне кажется, тут подскажут лучше, чем на форуме.

https://ritual.mos.ru/cemeteries
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Была у меня в студенческие и поздние годы подруга. Почему "была"? Потому, что она скончалась при неизвестных для меня обстоятельствах. Жила она вдвоём с мамой, у которой было психическое расстройство. Постоянно лежала в больнице. Отец жил своей жизнью. Просто однажды я ей позвонила, и мать сказала, что она умерла неделю назад. Больше ничего от неё я добиться не могла. Было это почти 20 лет назад. На руках грудной ребёнок, я одна. Через интернет нашла по квартирам номера телефонов и ста
Официально, вряд ли извините Вы никто ей по закону. Я думаю, если так уж нужно надо по человечески. Купить вкусняшек, сходить на чай к родственникам, авось узнаете. Потому как, даже если Вы напишите заявление причину смерти не озвучат, но возможно перенаправят где смогут помочь. Архив, возможно, но где захоронена вряд ли.
Во нашла в интернете, но опять же там надо знать кладбище, но может поможет.
https://mivaspomnim.ru/baza-zakhoroneniy/?ysclid=lrbk048zhh144035045
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я даже не знаю, где её могила
Запросто могли кремировать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Была у меня в студенческие и поздние годы подруга. Почему "была"? Потому, что она скончалась при неизвестных для меня обстоятельствах. Жила она вдвоём с мамой, у которой было психическое расстройство. Постоянно лежала в больнице. Отец жил своей жизнью. Просто однажды я ей позвонила, и мать сказала, что она умерла неделю назад. Больше ничего от неё я добиться не могла. Было это почти 20 лет назад. На руках грудной ребёнок, я одна. Через интернет нашла по квартирам номера телефонов и ста
Журналистское расследование организовать! ohmy_rt_40.gif
Близким родственникам могут только копии выдать медицинского свидетельства о смерти.
Яб на вашем месте нашел человека работающего в МВД. У них возможности есть.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Обратитесь в архивы кладбищ. Если дело было в Москве ,то их несколько . Так как забирали из квартиры (с слов бабушки )-значит фамилия имя и ТД скорее всего записаны и не важно кремировали или захоронили -
Так же в архив скорой помощи по району (если есть такие )
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вряд ли вас получится, любые организации начнут с того что спросят - а кто она вам? Не близкий родственник - до свиданья.
Может пойти туда где вы жили, к соседке какой в гости на чай, местные бабки всё знают
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Обратитесь в архивы кладбищ. Если дело было в Москве ,то их несколько . Так как забирали из квартиры (с слов бабушки )-значит фамилия имя и ТД скорее всего записаны и не важно кремировали или захоронили - Так же в архив скорой помощи по району (если есть такие )
В архиве правда скорее всего пошлют
Но кладбища боле-менее закреплены за районами Москвы
И те, кто умер 20 лет назад - группами лежат
Если не подселили к фамильным захоронениям
Я так поняла, что это скорее всего не ваш случай
Можно выяснить на какое кладбище с того района возили 20 лет назад
Попытаться узнать в администрации, у них сейчас электронные базы данных
Если откажут - просто пройтись посмотреть могилы того года
Сложно, муторно, но если очень надо найти..,
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вряд ли вас получится, любые организации начнут с того что спросят - а кто она вам? Не близкий родственник - до свиданья. Может пойти туда где вы жили, к соседке какой в гости на чай, местные бабки всё знают
Местной бабке 20 лет назад было 50 )))
Думаешь, она прям интересовалась ?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Местной бабке 20 лет назад было 50 ))) Думаешь, она прям интересовалась ?
20 лет назад небыло интернета и люди общались, весь двор или вся улица всегда знали что и где случилось))
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
20 лет назад небыло интернета и люди общались, весь двор или вся улица всегда знали что и где случилось))
Не в Москве, Юль…
20 лет назад я как раз бабушку хоронила
Не то, что во дворе… в подъезде никто не знал
И 20 лет назад уже было много пришлых соседей
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Не в Москве, Юль… 20 лет назад я как раз бабушку хоронила Не то, что во дворе… в подъезде никто не знал И 20 лет назад уже было много пришлых соседей
Ну может
Но и официально ей никто ничего не скажет
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну может Но и официально ей никто ничего не скажет
Скорее всего
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Официально, вряд ли извините Вы никто ей по закону. Я думаю, если так уж нужно надо по человечески. Купить вкусняшек, сходить на чай к родственникам, авось узнаете. Потому как, даже если Вы напишите заявление причину смерти не озвучат, но возможно перенаправят где смогут помочь. Архив, возможно, но где захоронена вряд ли. Во нашла в интернете, но опять же там надо знать кладбище, но может поможет. https://mivaspomnim.ru/baza-zakhoroneniy/?ysclid=lrbk048zhh144035045
Какие родственники? Она жила вдвоём с сумасшедшей мамой. Никого не было. Отец после развода не участвовал в жизни дочери.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вряд ли вас получится, любые организации начнут с того что спросят - а кто она вам? Не близкий родственник - до свиданья. Может пойти туда где вы жили, к соседке какой в гости на чай, местные бабки всё знают
Ей в то время было лет 70, наверное.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
20 лет назад небыло интернета и люди общались, весь двор или вся улица всегда знали что и где случилось))
Как это не было интернета? У меня дома был и даже (без телефона). И сайтов уже было полно разных.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
В архиве правда скорее всего пошлют Но кладбища боле-менее закреплены за районами Москвы И те, кто умер 20 лет назад - группами лежат Если не подселили к фамильным захоронениям Я так поняла, что это скорее всего не ваш случай Можно выяснить на какое кладбище с того района возили 20 лет назад Попытаться узнать в администрации, у них сейчас электронные базы данных Если откажут - просто пройтись посмотреть могилы того года Сложно, муторно, но если очень надо найти..,
Вот, скорее всего так. Она жила в районе Фили. Выяснить какое там кладбище и подойти к администрации. Нет же ничего противозаконного в этом. Я же не на наследство претендую.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Скажите ,а что такого секретного в архиве кладбища кто захоронен (прах или могиле). Документы требуют от родственников только когда идёт подзахоронение к кому то из умерших ранее-тогда да, требуют подтверждение что хоронят родственника . А вы разыскивает подругу -не вижу в этом ничего криминального
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот, скорее всего так. Она жила в районе Фили. Выяснить какое там кладбище и подойти к администрации. Нет же ничего противозаконного в этом. Я же не на наследство претендую.
Я тоже думаю, что ничего противозаконного в этом нет.и информацию найти можно, сложно,но можно. И очень Вам желаю ,чтобы нашли .
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр