загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Чего так? Сети вытеснили? (
Будь они неладны)
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Отвечу сразу всем. Неуважение к мнению и праву на собственный взгляд, это и напрягает. Где я написала, что верующая? Не было этого. Просто говорит, что не пойдёт. Даже в качестве памятников архитектуры не интересует. Нет, не молодой, почти 50.
А в чем тут неуважение? Ну не пойдет и не пойдет. Не интересно. Это неуважение?
Прощения сегодня не попросил? А на Пасху куличи есть отказывается и смеется над этим? В этом неуважение?
А навязывать вот это все, даже в простой бытовой форме, типа дорогой сегодня прощенное воскресение, праздник и т.д., может ты это делаешь? А он посылает и шутит в ответ? Не?
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Вроде тоже как не зя... Пост грядет! Но идея хорошая.
Ниче, до полуночи успеют снести 😂😂😂😂 мои темы долго не живут)
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чтобы мы все передрались тут?
Здесь таких 50/50. Человек уважающий веру не будет писать о своем мужчине в прощённое воскресенье. И не чего позитивного я не увидела в тексте о ее мужчине. Только то,что
ее хотят от церкви отлучить, креститься не дают, делать выбор заставляют. При этом всем, ее мужчина- атеист демонстративно должен ходить в храм почему то. Какая то нелепица показушная получается.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Отвечу сразу всем. Неуважение к мнению и праву на собственный взгляд, это и напрягает. Где я написала, что верующая? Не было этого. Просто говорит, что не пойдёт. Даже в качестве памятников архитектуры не интересует. Нет, не молодой, почти 50.
а как, по-вашему, должно выглядеть уважение каждого в паре, имеющей разные взгляды?
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
ее хотят от церкви отлучить, креститься не дают, делать выбор заставляют.
Чёт, я и этого не увидел. Темнит ОнАнимка sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Хельга, Fairyland писала:
Будь они неладны)
Ну малый бизнес в торговле вынесут весь.
Честные знаки с егаисами и прочей хней к этому и ведут. Слишком брльшие расходы на малый оборот(
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Чёт, я и этого не увидел. Темнит ОнАнимка
Пошли в др тему. Там с-с обещают!)
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
ОнАнимка сама не уважает взгляды своего партнера. Этим, кстати страдает большинство верующих. Почему то считают, что атеисту не должно доставлять дискомфорт все их ритуалы и пр.
Один закон о защите чувств верующих, чего стоит, как будто у неверующих нет чувств sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мой близкий мужчина атеист. Я не набожна, но и не атеистка, но иногда его подколки насчёт того, что я могу зайти по пути в церковь или отнести туда старые вещи, настораживают. Такое впечатление, что он хочет меня насовсем отвадить от любых храмов, церквей или даже культурных мероприятий с ними связанных. Как будто нужно делать выбор, а я этого не хочу. Посоветуйте как вести себя в таких случаях, ссориться из-за этого не хочу с ним.
Вот не зря говорят, что в семье должны смотреть не друг на друга, а в одну сторону. Хотя кажется он вам не муж. А кто? Сожитель, партнёр или кто? Ну наверно любимый человек, раз терпите от него подобное.
Насмешки насчёт веры, в церковь не ходи, вещи не отдавай. Что потом?
Кстати только из- за веры разногласия, по остальным пунктам все сходится? Отношение к детям, пожилым родителям, животным, деньгам, работе, с-су, хобби?
И даже если по остальным пунктам гармония, в чем я сомневаюсь, уже то, что какие то моменты Вы хотите скрыть, чтобы лишний раз не вызывать неприятные эмоции, уже не хорошо. Уже некомфортно.
Вы взрослый человек со своим уже сформированным мировозрением. Оно может корректироваться, меняться со временем, но только по Вашей собственной воле, а на потому что кому то это не нравится и вызывает насмешку.

Есть такое выражение: "нужно жить не с тем, с кем можешь ужиться , а с тем, без кого не можешь жить"
Ведь главное мир в собственной душе, а не какие то временные плюшки.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Пошли в др тему. Там секс обещают!)
Ты же сказала незя, пост... Придется ждать сорок восемь дней, в этом году blink_rt_40.gif
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Религия посох для слабого и дубина для сильного
Не слышала раньше. Понравилось
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мой близкий мужчина атеист. Я не набожна, но и не атеистка, но иногда его подколки насчёт того, что я могу зайти по пути в церковь или отнести туда старые вещи, настораживают. Такое впечатление, что он хочет меня насовсем отвадить от любых храмов, церквей или даже культурных мероприятий с ними связанных. Как будто нужно делать выбор, а я этого не хочу. Посоветуйте как вести себя в таких случаях, ссориться из-за этого не хочу с ним.
Мой тоже атеист. Тоже язвит. Мне все равно. Потому что вера - это внутреннее состояние очень интимное. У меня его подколы не вызывают негатива
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Знаю, где боговерие разрушало семьи ,про которых ни кто б и не подумал, вполне успешные. Так же и видел пары разных религий, самое интересное, что оба религиозные. Он провожает ее в церковь и сам идет в мечеть! Лет 15 назад писали про эту пару все газеты Нижневартовска.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Мой тоже атеист. Тоже язвит. Мне все равно. Потому что вера - это внутреннее состояние очень интимное. У меня его подколы не вызывают негатива
Например, в Пасху не ест кулич. У Вас тоже?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Религия посох для слабого и дубина для сильного.
Откуда ваша версия?
Погуглила, автором указан современный философ, и целиком цитата выглядит так:
Религия - как палка: для одних это посох, для других - дубина, для третьих - игрушечная лошадка (с)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Откуда ваша версия? Погуглила, автором указан современный философ, и целиком цитата выглядит так: Религия - как палка: для одних это посох, для других - дубина, для третьих - игрушечная лошадка (с)
Юрий Никитин Трое из леса. 90 годов фентези.
Но у него в книгах очень много философии. Чем мне и нравится.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Например, в Пасху не ест кулич. У Вас тоже?
А зачем ему есть кулич? Он что соблюдал пост, ограничивал себя? Кулич, пасха, крашенные яйца- это все внешние атрибуты праздника.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 17.03.2024 21:32
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
А зачем ему есть кулич? Он что соблюдал пост, ограничивал себя? Кулич, пасха, крашенные яйца- это все внешние атрибуты праздника.
Я атеист, но куличи, яйца ем с удовольствием, пасху не люблю, по мне жирновато
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Например, в Пасху не ест кулич. У Вас тоже?
Я же говорил sarcastic_rt_50.gif
Как то работал возле закрытой двери в кабинете, вдруг дверь открывается и мне в лицо летят брызги какой то жидкости. Смотрю поп с метелкой, прет по коридору и не глядя открывает двери и брызгает во все стороны. Типа освещает помещение.
Мне например, было мерзко и неприятно, вот это вот все. Противно.
Я абьюзер? Или чувства верующих не уважаю? я сдержался конечно, в силу возраста, а так бы запхнуть эту метелку попу в ... nono_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр