загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Татьян-ка Москва, 40 лет.
Сообщение удалено автором 03.06.2024 00:25
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Страшные какие(( Как сделать чтоб в жилых домах спец магазины с алкоголем не открывали?... Чтоб их не множилось.
Вроде приняли закон об этом недавно. Про наливайки что-то было. Больная тема...
Vasily, Словакия, Братислава, 68 лет
Vasily, Словакия, Братислава, 68 лет.
 
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Zlata, Нижний Новгород, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В память о бабушке, которую он убил. Фильм вчера попался, короткометражка О безусловный материнской любви к таким отморозкам
Не вижу смысла сравнивать
Разные ситуации
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вроде приняли закон об этом недавно. Про наливайки что-то было. Больная тема...
Не, у нас Красное белое .
На каждом шагу.
Детей завлекают копеечными сладостями, соками различными.
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Zlata, Нижний Новгород, 51 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Злат. А что решит разовая акция ? Один раз дал и он опять голодный хочет выпить. Совестливый человек не уймет свою совесть разовой акцией А ему будет казаться, что разовая акция может длиться вечно. В итоге сядет на шею.
Пока не получит первую пенсию
Дальше сам.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
По всем сообщениям видно, что вы хотите помочь этому дяде ) Вы не утратили человечность, и это здорово. Сейчас редкость. Я считаю, если человек просит, то надо помочь. И если вы этого сами хотите. Не важно для чьего большего спокойствия. А судить его не надо. Мы не судьи, чтобы решать, кто достоин помощи, кто нет. Я бы помогла. Но на шею садиться - не дала бы.
Так он давным давно сидит на шее. По тексту..
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Не, у нас Красное белое . На каждом шагу. Детей завлекают копеечными сладостями, соками различными.
Там и на продукты ценник пониже, народ ходит
Меня там заворожили только кошачьи пакетики, сейчас перешла на доставку и забыла об этом магазине.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Он не оформит паспорт и в наследство соответственно не вступит, и дом будет на нас с сестрой. Сестра отказалась ему как-либо помоги и вообще хоронить
Если он не вступит в право наследство и не откажется от наследства вам будет сложно решить судьбу дома ,не потеряйте эту долю . Займитесь оформлением . Оплачивайте счета по коммуналке ,чтоб не было долгов и соц защиту направьте к нему ,пусть оформляют его . Но денег не давайте , он их пропьет и будет в дальнейшем не просить, а уже требовать .
Да,знаю жалко вам его ,совестно ,но это его выбор . Сейчас лето , огород ему в помощь . Не верите словам что ему нужны деньги на хлеб , все потратит на бухло .
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
По всем сообщениям видно, что вы хотите помочь этому дяде ) Вы не утратили человечность, и это здорово. Сейчас редкость. Я считаю, если человек просит, то надо помочь. И если вы этого сами хотите. Не важно для чьего большего спокойствия. А судить его не надо. Мы не судьи, чтобы решать, кто достоин помощи, кто нет. Я бы помогла. Но на шею садиться - не дала бы.
Таня, так и многие так, скорее проблема в том, что люди наши слишком человечные и быстро забывают плохое.
А как помогать, чтоб не сел на шею? Человек явно не привык о себе заботиться и одноразовой акцией дело не закончится. Придётся браться и помогать.
Хотя бы на время оформления пенсии, чтобы он стал автономным. Возраст пожилой, он начнёт скоро дряхлеть и помощь нужна будет постоянно либо родственников, либо приходящего человека.
Если буйный, то добро причинять придётся с долей риска, не каждый возьмётся.
Виктор, Россия, Жуковский, 66 лет
Виктор, Жуковский, 66 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мы уже давно все разъехались
Надо понять и принять простую истину, что каждый сам выбирает свою жизнь, он выбрал такую и не надо ему мешать. Помогать надо тому кто карабкается, а помогать тем кто только просит о помощи, а сам ничего не делает, как-то неправильно. Т.е. это не помощь, а, совершенно однозначно, содержание.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Совесть мучает, что он сейчас один голодный и никому ненужный
Поселите его у себя, кормите, поите за свой счет и каждый день ему денег давайте на бутылку.
Татьян-ка Москва, 40 лет.
Сообщение удалено автором 05.06.2024 00:21
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Сейчас у автора порыв… ей это нужно ) совесть, бабушка и т.д. Я думаю, она сама (автор) поймёт, когда нужно будет остановится с этой самой помощью. Если человек не будет ценить, не будет благодарен и отвечать тем же, очень скоро такая помощь может сойти на нет. Никто в одни ворота долго не играет )
Согласна
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Zlata, Нижний Новгород, 51 год.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Поселите его у себя, кормите, поите за свой счет и каждый день ему денег давайте на бутылку.
Ты самый добрый тигр на свете?
Не разочаровывай меня)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Vasily, Словакия, Братислава писал:
На хрен пошли.
Не долго маялась старушка...
С возвращением
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Zlata, Россия, Нижний Новгород писала:
Ты самый добрый тигр на свете? Не разочаровывай меня)
Да, я -самый добрый smiley-ast_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Строили разговор. Пока были там готовы были повозить по всем инстанциям оформить паспорт, но он ушел в запой. Сейчас просит денег
То есть бухать деньги есть, а на паспорт нет?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Vasily, Словакия, Братислава писал:
На хрен пошли.
Василий это Вы?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Zlata, Россия, Нижний Новгород писала:
Сложно советы давать… Всё ж продуктами бы обеспечила, с паспортом помогла. В память о бабушке Но, это разовая акция. На шею сажать не стала бы точно.
Кстати да. Если за домом смотреть может, то за это и оплачивать деньгами на продукты или продуктами.
У нас на даче так сосед жил, за домом смотрел, все же родные пенаты, а родственники помогали. Правда все равно сптлся и умер. Но домик их благодаря ему не развалился.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр