загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Обучение. Семейное или индивидуальное?!
Страницы:
1
2
3
4
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
В этом году встал вопрос выбора обучения. Либо семейное, либо индивидуальное + домашнее. Ознакомлена и с тем и с другим, заочно. Индивидуальное знаю, что по показаниям врача, можно его оформить. Но я сомневаюсь в нем и всё же подумаю перейти на семейное обучение. Подскажите пожалуйста, у кого как дети учатся? Что лучше выбрать? Школа средняя. Пятый класс.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Иван, ОАЭ, Дубай, 44 года
Иван, ОАЭ, Дубай, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В этом году встал вопрос выбора обучения. Либо семейное, либо индивидуальное + домашнее. Ознакомлена и с тем и с другим, заочно. Индивидуальное знаю, что по показаниям врача, можно его оформить. Но я сомневаюсь в нем и всё же подумаю перейти на семейное обучение. Подскажите пожалуйста, у кого как дети учатся? Что лучше выбрать? Школа средняя. Пятый класс.
Семейное - это все сами, вроде только учебники дают, экзамен в мае.

Индивидуальное - с ребенком будут заниматься педагоги.

Выбор очевиден ))
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Некоторых я бы принудительно отправляла на домашнее обучение...
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
У моей сестры был и есть опыт. Несколько детей. Все отличники. Сдавали только экзамены и в последних классах индивидуально с учителем некоторые предметы. Но она сама с педобразованием. В наличии 8 детей (4 своих и 4 приёмных). Дети всестороннеразвитые во всех сферах. Семья православная.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В этом году встал вопрос выбора обучения. Либо семейное, либо индивидуальное + домашнее. Ознакомлена и с тем и с другим, заочно. Индивидуальное знаю, что по показаниям врача, можно его оформить. Но я сомневаюсь в нем и всё же подумаю перейти на семейное обучение. Подскажите пожалуйста, у кого как дети учатся? Что лучше выбрать? Школа средняя. Пятый класс.
Это нужно исходить из желаний и возможностей ребенка. По мне домашнее обучение лучше, но для этого требуются немалые силы и вложения. Если одна, то вытянуть нереально почти. Поэтому школа хотя и гораздо хуже, но избежать совсем нереально.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Это нужно исходить из желаний и возможностей ребенка. По мне домашнее обучение лучше, но для этого требуются немалые силы и вложения. Если одна, то вытянуть нереально почти. Поэтому школа хотя и гораздо хуже, но избежать совсем нереально.
Мне кажется ещё от ребёнка многое зависит. Как он настроен учиться, насколько прилежный и аккуратный, организованный. Есть дети, которые учатся даже сами по себе. Остаётся оплатить онлайн-курс. А есть такие, что глаз да глаз, контроль, а все равно звёзд с неба не хватает. Для меня лично школа это не просто прием-передача знаний, а ещё развитие в коллективе, энергообмен, друзья, мероприятия, умение общаться, отстаивать свою точку зрения.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 28.06.2024 09:39
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мне кажется ещё от ребёнка многое зависит. Как он настроен учиться, насколько прилежный и аккуратный, организованный. Есть дети, которые учатся даже сами по себе. Остаётся оплатить онлайн-курс. А есть такие, что глаз да глаз, контроль, а все равно звёзд с неба не хватает. Для меня лично школа это не просто прием-рередача знаний, а ещё развитие в коллективе, энергообмен, друзья, мероприятия, умение общаться, отстаивать свою точку зрения.
Школа со всеми детьми точно не наш случай. Поэтому и написала. Чтобы выбрать между этими только двумя обучениями.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Школа со всеми детьми точно не наш случай. Поэтому и написала. Чтобы выбрать между этими только двумя обучениями.
У подруги сын был на домашнем по здоровью, ходили учителя. Отлично окончил начальную школу.
Многое зависит от наставника и внимания, которое уделяется ребёнку.
Юляна, Россия, Москва, 40 лет
Юляна, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Иван, ОАЭ, Дубай писал:
Семейное - это все сами, вроде только учебники дают, экзамен в мае.
Декабрь и апрель, в мае других забот в школе хватает)))
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Школа со всеми детьми точно не наш случай. Поэтому и написала. Чтобы выбрать между этими только двумя обучениями.
Семейное- это вы сами учите, или репетиторов нанимаете, или ещё как-то выходите из положения ( частные школы, онлайн школы), т.е. всю ответственность за образование вашего ребенка берете на себя. В конце только экзамен ребенок сдает, чтобы получит аттестат.

Индивидуальное- это педагоги школы занимаются индивидуально, онлайн или в школу приходит по своему расписанию. И тут все зависит от школы и конкретного педагога, так как для него это тоже допнагрузка, отсюда нюансы, скорее организационные. Например , могут предложить очень "разорванное" расписание, например урок в 8:30, следующий в 12, следующий в 16 часов.

Поэтому при выборе надо учитывать свои возможности, способны сами организовать/ заниматься обучением или нет.
Иван, ОАЭ, Дубай, 44 года
Иван, ОАЭ, Дубай, 44 года.
 
Юляна, Россия, Москва писала:
Декабрь и апрель, в мае других забот в школе хватает)))
Ну может.

Семейная Форма - все сами, из класса исключают.

Домашнее индивидуальное - с преподавателями и даже транслируют уроки класса, ребенок может посещать мероприятия, больше общения с одноклассниками.
Иван, ОАЭ, Дубай, 44 года
Иван, ОАЭ, Дубай, 44 года.
 
Когда мы переходили на семейную форму - одноклассники спрашивали ребенка типа "чего это тебя исключили из школы" sarcastic_rt_50.gif
Юляна, Россия, Москва, 40 лет
Юляна, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Иван, ОАЭ, Дубай писал:
Ну может. Семейная Форма - все сами, из класса исключают. Домашнее индивидуальное - с преподавателями и даже транслируют уроки класса, ребенок может посещать мероприятия, больше общения с одноклассниками.
Без «может»)))
Семейное и домашнее разные вещиsmile_rt_40.png
Мы были на семейном.
Из класса исключают во обоих случаях. Но оценка знаний проходит в школе. Но к какой -либо школе такой ученик должен быть прикреплен. Так как школа как учреждение с аккредитацией дает аттестационный документ за учебный год/результы ОГЭ или ЕГЭ, затем аттестат
Сообщение отредактировала Юляна, Россия, Москва (автор поста) 28.06.2024 10:08
Иван, ОАЭ, Дубай, 44 года
Иван, ОАЭ, Дубай, 44 года.
 
Юляна, Россия, Москва писала:
Без «может»))) Семейное и домашнее разные вещи Мы были на домашнем. Из класса исключают во обоих случаях. Но оценка знаний проходит в школе. Но к какой -либо школе такой ученик должен быть прикреплен. Так как школа как учреждение с аккредитацией дает аттестационный документ за учебный год/результы ОГЭ или ЕГЭ, затем аттестат
Не знаю. Может у вас напутали. У нас видел что ребенку транслировали доску и все занятия. Был в списке
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Иван, ОАЭ, Дубай писал:
Когда мы переходили на семейную форму - одноклассники спрашивали ребенка типа "чего это тебя исключили из школы"
Поделитесь мнением про семейное обучение. Так как ребенок уже тот прошлый год был на индивидуальном. Не очень понравилось организация самое учебного процесса в нашей школе.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юляна, Россия, Москва писала:
Без «может»))) Семейное и домашнее разные вещи Мы были на домашнем. Из класса исключают во обоих случаях. Но оценка знаний проходит в школе. Но к какой -либо школе такой ученик должен быть прикреплен. Так как школа как учреждение с аккредитацией дает аттестационный документ за учебный год/результы ОГЭ или ЕГЭ, затем аттестат
Я знаю, что разные. Интересно мнения других людей.
Юляна, Россия, Москва, 40 лет
Юляна, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Иван, ОАЭ, Дубай писал:
Не знаю. Может у вас напутали. У нас видел что ребенку транслировали доску и все занятия. Был в списке
Не должны)
Есть критерии. Возможно в Москве или где вы учились по другому организовано.
Мы сами уроки и расписание составляли. Никто ничего не транслировал. На сайте школы только учебная программа, по которой мы занимались 🤷🏻‍♀️
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юляна, Россия, Москва писала:
Не должны) Есть критерии. Возможно в Москве или где вы учились по другому организовано. Мы сами уроки и расписание составляли. Никто ничего не транслировал. На сайте школы только учебная программа, по которой мы занимались 🤷🏻‍♀️
А где взять эту учебную программу?
Иван, ОАЭ, Дубай, 44 года
Иван, ОАЭ, Дубай, 44 года.
 
Юляна, Россия, Москва писала:
Не должны) Есть критерии. Возможно в Москве или где вы учились по другому организовано. Мы сами уроки и расписание составляли. Никто ничего не транслировал. На сайте школы только учебная программа, по которой мы занимались 🤷🏻‍♀️
Это юридически называется "Семейная Форма обучени" именно такое заявление писали вы
Не спорьте с умным дядей.
Если по другому сделали - что то намутили на вас и слили бюджет.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Иван, ОАЭ, Дубай писал:
Не знаю. Может у вас напутали. У нас видел что ребенку транслировали доску и все занятия. Был в списке
Доску и занятия транслировали в пандемию, всем.
Было забавно смотреть, как сын включал урок, поворачивался на другой бок и досыпал.
Юляна, Россия, Москва, 40 лет
Юляна, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я знаю, что разные. Интересно мнения других людей.
Не домашнем, извините, на семейном
Мне кажется, надо понять ресурсы ребенка. То есть насколько ему подходит самодисциплина , которая нужна на любом из этих видов обучения. Мы были 8-9 класс, моя сама некоторые предметы могла освоить практически без нашей помощи. По некоторым занимались вместе. В 9 классе была онлайн школа, так как ОГЭ ( брали физику и математику; русский язык давала моя мама, она - преподаватель), еще занималась французским (это вне школы) и историей с репетиторами; остальные предметы сами
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр