загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Обучение. Семейное или индивидуальное?!
Страницы:
1
2
3
4
Юляна, Россия, Москва, 40 лет
Юляна, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Иван, ОАЭ, Дубай писал:
Это юридически называется "Семейная Форма обучени" именно такое заявление писали вы Не спорьте с умным дядей. Если по другому сделали - что то намутили на вас и слили бюджет.
Я уже исправила: не домашнее, семейное.
Ты про какой бюджет?🤔
Юляна, Россия, Москва, 40 лет
Юляна, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Иван, ОАЭ, Дубай писал:
Это юридически называется "Семейная Форма обучени" именно такое заявление писали вы Не спорьте с умным дядей. Если по другому сделали - что то намутили на вас и слили бюджет.
Я про организацию этого обучения говорю: в разных регионах, возможно, по -разному
Юляна, Россия, Москва, 40 лет
Юляна, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А где взять эту учебную программу?
У нас была на сайте той школы, к которой мы были прикреплены.
Сходите в вашу школу, узнайте подробнее там про выбор обучения🙂
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юляна, Россия, Москва писала:
Не домашнем, извините, на семейном Мне кажется, надо понять ресурсы ребенка. То есть насколько ему подходит самодисциплина , которая нужна на любом из этих видов обучения. Мы были 8-9 класс, моя сама некоторые предметы могла освоить практически без нашей помощи. По некоторым занимались вместе. В 9 классе была онлайн школа, так как ОГЭ ( брали физику и математику; русский язык давала моя мама, она - преподаватель), еще занималась французским (это вне школы) и историей с репетиторами; остальные п
Это когда здоровые дети, всегда есть выбор. В данном случае ребенок не здоров. И сам выбрать ничего не может.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юляна, Россия, Москва писала:
У нас была на сайте той школы, к которой мы были прикреплены. Сходите в вашу школу, узнайте подробнее там про выбор обучения🙂
Я уже ходила в нашу школу. Есть только два вида обучения. Это семейное и инд.обучение.
Юляна, Россия, Москва, 40 лет
Юляна, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Может тогда лучше индивидуально🤔
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мне кажется ещё от ребёнка многое зависит. Как он настроен учиться, насколько прилежный и аккуратный, организованный. Есть дети, которые учатся даже сами по себе. Остаётся оплатить онлайн-курс. А есть такие, что глаз да глаз, контроль, а все равно звёзд с неба не хватает. Для меня лично школа это не просто прием-передача знаний, а ещё развитие в коллективе, энергообмен, друзья, мероприятия, умение общаться, отстаивать свою точку зрения.
Абсолютно согласен. Добавлю только, что ребенок должен социализироваться (если он не аутист или с какими-то особенностями, из-за которых его нахождение в обществе нежелательно).
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Абсолютно согласен
Как же приятно, аж настроение улучшилось biggrin_rt_40.gif
Юляна, Россия, Москва, 40 лет
Юляна, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
из-за которых его нахождение в обществе нежелательно).
🤔
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Как же приятно, аж настроение улучшилось
Спасибо, приятно, когда другим приятно)))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Понятно, что все рассуждения только про здоровых детей. Спасибо.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Тему можно закрывать. То что хотела, я не услышала.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Понятно, что все рассуждения только про здоровых детей. Спасибо.
Если вы хотели почитать про обучение детей-инвалидов и с овз, нужно было обозначить это в топике. Здесь публика очень разная, возможно кто-нибудь напишет желаемый ответ.
Или поискать профильные сайты, группы по этим вопросам.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если вы хотели почитать про обучение детей-инвалидов и с овз, нужно было обозначить это в топике. Здесь публика очень разная, возможно кто-нибудь напишет желаемый ответ. Или поискать профильные сайты, группы по этим вопросам.
Нет. У меня у ребенка нет инвалидности. А тем более ОВЗ facepalmm_rt_40.png yyy_rt_40.png facepalmm_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Но здесь похоже собрались все самые умные..((( facepalmm_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Уважаемые модераторы! Тему закройте пожалуйста.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет. У меня у ребенка нет инвалидности. А тем более ОВЗ
Это прекрасно. Тогда причём тут ваша фраза
https://gdepapa.ru/forum/club/anonimno/topic47292/?page=2#msg5624101
Ребёнок болен?
Александр Васильев, Россия, Москва, 54 года
Александр Васильев, Москва, 54 года.
 
Сын учился год онлайн в 7-м классе, ему понравилось. Хочет и дальше так продолжать. В конце года получил справку об аттестации с оценками. Но не от онлайн-школы, где он занимался (Школа будущего), а от частной московской школы, к которой эта онлайн-школа прикреплена (Пенаты).
В начале он пробовал Школу номер 1 (там бесплатная пробная неделя) и ему продолжать не захотелось. Тогда решил попробовать школу, где первый месяц за полцены. И она его удовлетворила.
Не знаю как именно это обучение называется, но это как нормальная живая школа - с классом, учителем и д/з, только по компьютеру. Причём родитель сам определяет какой процент выполнения д/з считать необходимым минимумом (я поставил 20 %). Никакой особой самодисциплины для такого обучения не нужно.
Сообщение отредактировал Александр Васильев, Россия, Москва (автор поста) 28.06.2024 14:28
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет. У меня у ребенка нет инвалидности. А тем более ОВЗ
Вы сами себе противоречите. Намекаете, что все написанное относится к нормальным детям и одновременно указываете, что ваш киндер не имеет отклонений и инвалидности.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Тему закройте пожалуйста!
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр