загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Дистанционное обучение
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Сегодня только первый день дистанционного обучения, а уже чаты разрываются от сообщений. Школьный портал висит, многие сайты не работают, качество образовательного материала никакое и т.п. Уже кажется реальностью, что цифровизация будет реальностью через определенное время.
https://vk.com/video336004223_456239064
А у вас какие ощущения?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да, согласен/согласна. Я категорически против 11 (39.28%)
 
Да, согласен/согласна. Я за 2 (7.14%)
 
Мне все равно, лишь бы меня не трогали 5 (17.85%)
 
Нет, не согласен. Все будет как было. 7 (25%)
 
Свой вариант в комментарии 3 (10.71%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
У нас полёт нормальный. Мы уже 3-ю неделю на дистанционном обучении. Много домашнего задания было, но мы спокойно справлялись. На этой неделе только онлайн-уроки без домашки, т.к. официально у нас каникулы и занятия по желанию.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У нас полёт нормальный. Мы уже 3-ю неделю на дистанционном обучении. Много домашнего задания было, но мы спокойно справлялись. На этой неделе только онлайн-уроки без домашки, т.к. официально у нас каникулы и занятия по желанию.
Как это все проходило?
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Ощущения конечно не передаваемые)) у дочки по одной ссылке учёба, у сына по-другой, плюс ещё отдельно задания в учебниках и в тетрадях, после отчёт в виде фото учителю в личку)..

Ну и отдельно ещё домашнее задание ждём в школьном портале)

Короче весело
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я не поняла как надо голосовать. Но да. У этой формы нет будущего пока что
Если только для студентов
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как это все проходило?
У нас все домашние задания добавлялись в электронный дневник. Письменные домашние задания я отправляла учительнице по ватсапу. Также были задания на Яндекс.Учебнике. По устным она устраивала созвоны (спрашивала теорию по предметам, стихи). На прошлой неделе начались уроки по zoom.
Сейчас от родителей многое зависит, насколько они помогут адаптироваться своему ребёнку. У меня ребёнок самостоятельный. Я почти не отвлекаюсь. Только чуть больше проверяю домашку, чем обычно.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 06.04.2020 13:03
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
У меня младший во 2 классе. Нам ещё неделю назад выложили материал на эту неделю обучения (ссылки на разные ресурсы или просто номера страниц и заданий в учебниках). Что-то мы уже сделали, что-то будем делать сегодня, но позже.
Разрешили обучаться в своём режиме, то есть, изучать материал и контроль заданий на сайтах или фото страниц тетрадей с выполненными заданиями высылать не день в день, а как нам удобно. Можно хоть раз-два в неделю за предыдущие дни. Пока не вижу сильных проблем.
Дочь, студентка, всё сама-сама (у них там и видеосвязь с преподами, и тоже отсылают что-то в почту), но тоже не жалуется особо.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нам ещё неделю назад выложили материал на эту неделю обучения (ссылки на разные ресурсы или просто номера страниц и заданий в учебниках). Что-то мы уже сделали, что-то будем делать сегодня, но позже.
Вот где разумный подход good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
В первом посте скинула ссылку на видео. Сильно призадумалась umnik2_rt_46.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
После того, как стало понятно, что платформы РЭШ и Учи.ру не доступны, наши учителя стали присылать задания в вк и в сетевом городе. Темы изучаются самостоятельно по учебникам, либо по видеоурокам из интернета, алгебру дочь разбирала по ГДЗ. Одно задание посмотрела там алгоритм решения, остальные по аналогии. Ну как то не учеба совсем.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
На прошлой неделе начались уроки по zoom.
У дочери через zoom дистанционное обучение на курсах ЕГЭ
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня младший во 2 классе. Нам ещё неделю назад выложили материал на эту неделю обучения (ссылки на разные ресурсы или просто номера страниц и заданий в учебниках). Что-то мы уже сделали, что-то будем делать сегодня, но позже. Разрешили обучаться в своём режиме, то есть, изучать материал и контроль заданий на сайтах или фото страниц тетрадей с выполненными заданиями высылать не день в день, а как нам удобно. Можно хоть раз-два в неделю за предыдущие дни. Пока не вижу сильных проблем. Дочь, с
У нас тесты для второклашки закрылись в 10 утра. Тест по чтению до 15 открыт. 1 попытка. Исправлять нельзя.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ещё высылать видео пересказов по многим предметам и фотки дз письменные. wacko_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ещё высылать видео пересказов по многим предметам и фотки дз письменные.
А по физре прислали составить кроссворд))))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У дочери через zoom дистанционное обучение на курсах ЕГЭ
Он удобный.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А по физре прислали составить кроссворд))))
У нас выучить технику приема мяча сверху. Надеюсь не надо будет видео высылать wacko_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У нас выучить технику приема мяча сверху. Надеюсь не надо будет видео высылать
Становитесь на стремянку и кидаетесь в ребенка мячом сверху, если есть собак, то урок пройдет весело и непринужденно)))
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А по физре прислали составить кроссворд))))
Нам по физре дали ссылки на ютуб на комплексы упражнений)) Хорошо, хоть не надо отсылать видео, как ребёнок их делает, просто рекомендации)
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Мы только что попробовали.
Это ж..............

Думаю сама буду учить,но тогда придется уволиться wacko_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Становитесь на стремянку и кидаетесь в ребенка мячом сверху, если есть собак, то урок пройдет весело и непринужденно)))
Ага. Вот соседи порадуются sarcastic_rt_50.gif
Мои вчера, итак, полвечера скакали на скакалке girl-haha_rt_70.gif
Пы.сы. Собака нет girl-haha_rt_70.gif Но чую будет в моем лице скоро girl-haha_rt_70.gif
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У нас тесты для второклашки закрылись в 10 утра. Тест по чтению до 15 открыт. 1 попытка. Исправлять нельзя.
По московскому времени?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр