загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Дистанционное обучение
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У нас полёт нормальный. Мы уже 3-ю неделю на дистанционном обучении. Много домашнего задания было, но мы спокойно справлялись. На этой неделе только онлайн-уроки без домашки, т.к. официально у нас каникулы и занятия по желанию.
Аналогично.
Моему уже 10 лет, он процентов 80% без моего участия вытягивает. Но очень много времени проводит у ноутбука. Письменных заданий мало, цифровых оооочень много. Еще надо видео с зарядкой снимать и присылать. Стихи тоже по видео сдаём.
Плюс фотоотчет по вотсапу на темы "сидим дома" и "учимся дома".
Непривычно все это, но не сложно, по крайней мере в младшей школе.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Еще надо видео с зарядкой снимать и присылать
Это по физкультуре??!! sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
У нас тоже почему-то из запланированных в zoom уроков онлайн завтра будет именно физкультура.
Это, конечно, самое необходимое, что должен освоить ребенок. Ни математику, объяснения учителя, ни русский, который у многих хромает, а именно физкультуру. wacko_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Аналогично. Моему уже 10 лет, он процентов 80% без моего участия вытягивает. Но очень много времени проводит у ноутбука. Письменных заданий мало, цифровых оооочень много. Еще надо видео с зарядкой снимать и присылать. Стихи тоже по видео сдаём. Плюс фотоотчет по вотсапу на темы "сидим дома" и "учимся дома". Непривычно все это, но не сложно, по крайней мере в младшей школе.
Кому как... Это не обучение! Это нервотрепка сплошная. ranting_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Через полчаса балет по зуму. В 17 музтеатр по зуму. Вся веселуха впереди dash1_rt_102.gif Завтра синтезатор по вотсапу. comando_rt_82.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Это по физкультуре??!!
Нет, они каждое утроипенед уроками в школе зарядку делают. Вот дома режим надо соблюдать тоже. mosking_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Нет, они каждое утроипенед уроками в школе зарядку делают. Вот дома режим надо соблюдать тоже.
swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кому как... Это не обучение! Это нервотрепка сплошная.
Соглашусь, что это неудобно(( мне с малышом на руках так вообще(( но если смириться, успокоиться и принять ситуацию, то все пойдет легче... ничего сложного реально нет, просто иногда нет возможности или желания этим заниматься.... у меня часто ребенок от их онлайн уроков просыпается((
Сообщение отредактировала Таня, Москва, м. Домодедовская (автор поста) 06.04.2020 15:59
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Это по физкультуре??!!
А по физре присылают материал для изучения и тест к нему. Например вчера было про виды бега или типа того
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как это все проходило?
У нас вторую неделю в 5 классе и в 9ом. Значит, всегда на уровне математика, учитель сначала в вотсаппе, теперь в зуме объясняет тему, отвечает на вопросы итд. Домашнее задание в папке, ответы присылает по ссылке. И раз в неделю видео тетради, перелистывание в медленном режиме. История, литература, английский, итальянский сегодня просто не состоялись. Не было. Но английский в зуме уже был. Остальных уроков не было. Русичка скидывала видео-Обь яснение в вотсапп и запись в тетради классной работы. В 9ом в общем информатика только для тех, кто сдаёт экзамен, География-тоже. В общем, пытаются тянуть только русский и математику. Остальное-то нет, то только для сдающих огэ.
Сообщение отредактировала NyutaУдачливая&, Россия, Москва (автор поста) 06.04.2020 16:04
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
у нас первый день обучения сегодня. Школа оказалась не готова к такому количеству желающий зайти в ШП и что-то там скачать или прикрепить. ШП как повис в 9 утра, так и висит. Хорошо я - тревожная мама, зашла на час раньше положеного, скопировала ссылки и записала задания. В целом учиться так можно, но многим детям без помощи родителей было бы сложно все организовать.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Аналогично. Моему уже 10 лет, он процентов 80% без моего участия вытягивает. Но очень много времени проводит у ноутбука. Письменных заданий мало, цифровых оооочень много. Еще надо видео с зарядкой снимать и присылать. Стихи тоже по видео сдаём. Плюс фотоотчет по вотсапу на темы "сидим дома" и "учимся дома". Непривычно все это, но не сложно, по крайней мере в младшей школе.
Да, в младшей школе точно халява smile_rt_40.png))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Я вижу то, что классические образовательные организации никаким образом не были готовы и не успели подготовиться за неделю. Я сама училась дистанционно почти 5 лет, и качество обучения на высоте! То, что я вижу сейчас в школьных темах - просто катастрофа. Но будем надеяться, что наладят процесс и качество доносимых знаний. В нашей школе дистанционка, на данный момент, организованна бесконтактно, то есть учитель просто отправляет задания, а ученики просто отправляют проделанные работы. Контактног
У нас есть группа для учеников с учителем в ватсапе. Там дети могут задавать вопросы учительнице. Да и ей лично можно написать/позвонить. У меня дочка сначала стеснялась, а сейчас привыкла уже smile_rt_40.png))
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 06.04.2020 17:06
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
У нас бардак. Глава Республики в ярости. После пяти что ли попала в якласс. С учётом того, что ребёнок в деревне - это аут
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Уж не знаю что за халява в начальной школе,но мы уже 4 часа сидим за уроками. Весь новый материал я дала сама и дом зад выполняем вместе..
Скорее хочется,чтобы этот дурдом закончился и все снова начали заниматься своими делами Учителя учить,а родители своими обязанностями.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уж не знаю что за халява в начальной школе,но мы уже 4 часа сидим за уроками. Весь новый материал я дала сама и дом зад выполняем вместе.. Скорее хочется,чтобы этот дурдом закончился и все снова начали заниматься своими делами Учителя учить,а родители своими обязанностями.
Мы с 8.30 ещё не закончили. Весь день сидим.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мы с 8.30 ещё не закончили. Весь день сидим.
У нас вторая смена. Мы начали только в 12.30
Ни зум,ни учи.ру не тянут онлайн-уроки.
Нам дали презентацию по русс языку и д/з.
И в конце добавили :"Вы меня тоже поймите,вас 30,а я одна")))
Вообщем запасусь валерьяночкой haha_rt_56.gif
Татьян-ка, Россия, Москва, 39 лет
Татьян-ка, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мы с 8.30 ещё не закончили. Весь день сидим.
А ты на удалёнке? Есть возможность с ребёнком вместе сейчас учиться, уже это отлично ))
А если бы на работу надо было ходить каждый день, интересно, как бы дети справлялись hm_rt_40.png я вот хожу, мой сам... только позавчера помогла zoom настроить, а сегодня домашку проверила. Справляется, умничка у меня. А так, и не знаю что делала бы.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр