загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Дистанционное обучение
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я не поняла как надо голосовать. Но да. У этой формы нет будущего пока что Если только для студентов
Зуль, надо выбрать вариант ответа в опросе. А по поводу нет будущего я сомневаюсь. Сейчас опробуют и введут... Нидайбох fool_rt_58.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ага. Вот соседи порадуются Мои вчера, итак, полвечера скакали на скакалке Пы.сы. Собака нет Но чую будет в моем лице скоро
Я сама скачу.... Правда, у меня первый этаж)
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня младший во 2 классе. Нам ещё неделю назад выложили материал на эту неделю обучения (ссылки на разные ресурсы или просто номера страниц и заданий в учебниках). Что-то мы уже сделали, что-то будем делать сегодня, но позже. Разрешили обучаться в своём режиме, то есть, изучать материал и контроль заданий на сайтах или фото страниц тетрадей с выполненными заданиями высылать не день в день, а как нам удобно. Можно хоть раз-два в неделю за предыдущие дни. Пока не вижу сильных проблем. Дочь, с
Кира,какая у вас программа в школе?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Зуль, надо выбрать вариант ответа в опросе. А по поводу нет будущего я сомневаюсь. Сейчас опробуют и введут... Нидайбох
Вводить то надо, но постепенно и микродозированно. Правильно организованное, это будет хорошее подспорье тем, кто на домашнем обучении по болезни, например.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
По московскому времени?
Да
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Всё равно не поняла. Но я против повального введения
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вводить то надо, но постепенно и микродозированно. Правильно организованное, это будет хорошее подспорье тем, кто на домашнем обучении по болезни, например.
Категорически против. Особенно для начальной школы.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вводить то надо, но постепенно и микродозированно. Правильно организованное, это будет хорошее подспорье тем, кто на домашнем обучении по болезни, например.
Подспорье, да. Но не основное обучение.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Подспорье, да. Но не основное обучение.
Согласна. И не для начальной школы.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.04.2020 13:52
КсЮшка, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
КсЮшка, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
У нас во 2 классе учительнице 80 лет, диктует по телефону кому-нибудь из род.комитета, а те выкладывают в WhatsApp в беседу. У старшего, 8 кл., только англичанка вывела всех на спец.сайт и общается с родителями по Ватсаппу. Остальные оставляют задания через школьный сайт в табличке. Самостоятельная работа по учебнику и т.п., фото письменных работ на эл.почту учителей. У обоих ИЗО в контакте, тоже есть обратная связь, можно увидеть работы остальных учеников; задания выложили ещё на той неделе.
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Очень весело, первый день.
Для двоих детей нужно два ноутбука. Потому что задания, выложенные в дневнике, с телефона не сделать. wacko_rt_40.gif
Если zoom ещё хоть как-то...

Я сейчас не работаю, иначе не знаю как пришлось бы с этим справляться. Из комнат крики: "мам, помоги". wacko_rt_40.gif

В началке дочь в экспериментальном потоке, я вот прямо совсем не уверена, что они так смогут программу второго класса в бодром темпе изучить. Неужели эксперимент зачтут?

Надеюсь, всем очевидно, что эта вынужденная мера не может быть постоянной.
Сообщение отредактировала Елена, Москва, м. Полежаевская (автор поста) 06.04.2020 14:25
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Неудобно. Надо зайти в журнал под своим ником, потом под ником ребенка, потом сравнить задание из дневника с тем, что пишет и прикрепляет учитель в чате по своему предмету. Короче, жесть
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кира,какая у вас программа в школе?
Начальная школа по программе "Планета знаний", но русский язык по Рамзаевой отдельно.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Начальная школа по программе "Планета знаний", но русский язык по Рамзаевой отдельно.
У нас тоже Планета знаний. swoon2_rt_68.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Я вижу то, что классические образовательные организации никаким образом не были готовы и не успели подготовиться за неделю. Я сама училась дистанционно почти 5 лет, и качество обучения на высоте! То, что я вижу сейчас в школьных темах - просто катастрофа. Но будем надеяться, что наладят процесс и качество доносимых знаний. В нашей школе дистанционка, на данный момент, организованна бесконтактно, то есть учитель просто отправляет задания, а ученики просто отправляют проделанные работы. Контактного общения ноль. нет возможности задать вопросы и получить на них ответы сразу. Я обучалась он-лайн. В определенное время я заходила по ссылке на видео-конференцию, студенты моей группы делали то же. Преподаватель напрямую он-лайн преподавал нам предмет, мы могли задать вопросы, уточнить что-то во время лекции. Далее уже расходились и нам давалось время на самостоятельную работу.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
РЭШ не работает у всего класса. Тупо по учебникам все делаем без видео.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Отвратительный день. Люблю тишину и покой. Весь день тел дзынь, дзынь(группа вотсапе). А там галдешь, суета. С 8 утра и по сейчас не замолкает. И по делу или нет.. wacko_rt_40.gif хочу в школу girl-cray2_rt_76.gif ножками туда топать))))))
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Отвратительный день. Люблю тишину и покой. Весь день тел дзынь, дзынь(группа вотсапе). А там галдешь, суета. С 8 утра и по сейчас не замолкает. И по делу или нет.. хочу в школу ножками туда топать))))))
У нас так же...одни сообщения
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Отвратительный день. Люблю тишину и покой. Весь день тел дзынь, дзынь(группа вотсапе). А там галдешь, суета. С 8 утра и по сейчас не замолкает. И по делу или нет.. хочу в школу ножками туда топать))))))
Мы миновали этот этап 4 недели назад. Сейчас родители забили, расслабились и делают с детьми то, что могут и так, как могут
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр