загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Интернет + ребенок = РАЗВИТИЕ и ОБУЧЕНИЕ!
Страницы:
1
2
Ирина, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Ирина, Ростов-на-Дону, 52 года.
 
Давайте делиться интернет ссылками ПОЛЕЗНЫМИ для развития наших детей.

Обучающие игры, тесты, развивающие программы, конкурсы и тд (в идеале бесплатные и без сложной регистрации).

Просьба с сылкой давать поянение о чем речь и на какой возраст
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 02.11.2016 15:41
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
вообще их так много, этих ссылок...ужас) давно мы ничем не пользуемся с детьми, не успеваем...хотя надо бы !

http://zaokruzhok.ru/#top1

заочный бесплатный кружок по математике
дошкольники и началка

для старших школьников, не знаю платно или нет, тк нам рано пока
http://foxford.ru/

еще интересные от дошколят до класса 7 вроде
http://logiclike.com/
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 02.11.2016 16:33
Наталия, Россия, Москва, 47 лет
Наталия, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
вообще их так много, этих ссылок...ужас) давно мы ничем не пользуемся с детьми, не успеваем...хотя надо бы ! http://zaokruzhok.ru/#top1 заочный бесплатный кружок по математике дошкольники и началка для старших школьников, не знаю платно или нет, тк нам рано пока http://foxford.ru/ еще интересные от дошколят до класса 7 вроде http://logiclike.com/
Спасибо, уже зарегистрировались smile_rt_40.png
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Давайте делиться интернет ссылками ПОЛЕЗНЫМИ для развития наших детей.
И тем как можно испортить зрение ребенку .
Книги для этих целей же есть , плюс ваша фантазия.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
И тем как можно испортить зрение ребенку . Книги для этих целей же есть , плюс ваша фантазия.
...и живое общение.

Подписываюсь полностью.
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
И тем как можно испортить зрение ребенку . Книги для этих целей же есть , плюс ваша фантазия.
Алексей, позиция ясна, но не разделяю.
Хотите вы или нет, а наш век - компьютерный. Читать, несомненно, полезно.
Листать реальные книги приятно. Но от детей мир будет требовать знания, которые книги не дадут.
Кроме того, всем известно, что визуализация делает обучение проще. Одно дело прочитать 2+2 и другое дело увидеть 4 предмета.
Просто во всем нужна мера. Мера - это наше всё. И глазки целы, и мозг доволен.
Ирина, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Ирина, Ростов-на-Дону, 52 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
И тем как можно испортить зрение ребенку . Книги для этих целей же есть , плюс ваша фантазия.
Частично разделяю ваше мнение. Но если уж нельзя совсем убрать ребенка от компа, то надо с пользой занять его там.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Интернет - это зло. Мама одиннадцатилетнего сына.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Катрин, Россия, Рязань писала:
. Но от детей мир будет требовать знания, которые книги не дадут
Это какие знания? Для примера? По моей специальности, например, все самое ценное можно найти только в книгах, но никак не в сети, тем более, в бесплатном открытом доступе.
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Это какие знания? Для примера? По моей специальности, например, все самое ценное можно найти только в книгах, но никак не в сети, тем более, в бесплатном открытом доступе.
Извините, вопрос не корректен. Речь о детях, а не о вас. Если вы еще не открыли пользу интернета, желаю вам испытать радость открытия.

Пример знаний - умение в принципе работать с компьютером. Умение искать и анализировать информацию. Знание компьютерных технологий. Хочешь-нехочешь, даже простой пользователь прикасается к этим знаниям.
Сообщение отредактировала Катрин, Россия, Рязань (автор поста) 03.11.2016 13:46
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Катрин, Россия, Рязань писала:
Одно дело прочитать 2+2 и другое дело увидеть 4 предмета.
Катерина,а увидеть несколько предметов вживую нельзя разве ?
Есть конструктор,пластилин,карандаши,для ребенка этого достаточно,а компьютер он и так узнает когда будет необходимость.Не спорю с вами,выразил свое мнение,чем позже ребенок будет за ним сидеть,тем лучше.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Но если уж нельзя совсем убрать ребенка от компа, то надо с пользой занять его там
Можно огородить или нет от компьютера,зависит от вас,а пользу надо искать в других вещах.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Катрин, Россия, Рязань писала:
Извините, вопрос не корректен. Речь о детях, а не о вас. Если вы еще не открыли пользу интернета, желаю вам испытать радость открытия. Пример знаний - умение в принципе работать с компьютером. Умение искать и анализировать информацию. Знание компьютерных технологий. Хочешь-нехочешь, даже простой пользователь прикасается к этим знаниям.
Вопрос как раз корректен потому что речь шла о доступности знаний из интернета и других источников, на который вы, кстати, не дали ответа. За пожелания открыть для себя все прелести интернета спасибо, но они неактуальны уже лет десять. tease_rt_82.gif
По поводу умения работать с интернетом: наблюдаю отрицательный результат на своих студентах-пятикурсниках, которые тоже считают интернет основным источником получения знаний и практически не читают учебников. Поэтому для своей дочки в дальнейшем планирую ограничивать доступ в интернет и обучение умению поиска и анализа информации всеми альтернативными способами, а не только с помощью интернета.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вопрос как раз корректен потому что речь шла о доступности знаний из интернета и других источников, на который вы, кстати, не дали ответа. За пожелания открыть для себя все прелести интернета спасибо, но они неактуальны уже лет десять. По поводу умения работать с интернетом: наблюдаю отрицательный результат на своих студентах-пятикурсниках, которые тоже считают интернет основным источником получения знаний и практически не читают учебников. Поэтому для своей дочки в дальнейшем планирую ограни
моя позиция ближе к вашей, хотя и менее категорична )
По первому во я владею неплохо компом, и мне этой базы оказалось достаточно, чтобы не теряться в современном компьютерном мире ) Многие знания и навыки в этой области приобретала самостоятельно, потому что было интересно.

Моя дочь не была особо ограничена в компе или интернете. Она им не злоупотребляла, общалась в ВК и делала дом задания, иногда сёрфила, без подвисания в вирте.
Что мы имеем. Да, она пишет смс одним пальцем примерно с той же скоростью, с какой я печатаю десятью слепым методом ))) На этом всё. Остальные тех/комп.навыки - в разы слабее. Хуже меня знает современный офисный пакет, которым пользуется для выполнения работ (курс, реф, презентации), не говоря про доп.программы. Еще пример. Недавно звонит расстроенная. Спрашиваю, что такое. Говорит: а разве когда с флэшки удаляешь, нельзя потом из корзины восстановить? Это при том, что флэшки у неё в пользовании примерно с 5 класса (сейчас 3й курс универа). Достали файл, конечно ) Вспомогательной прогой.

Компьютерный век... Не всем дорога в программисты, большинство будут просто пользователями, а для этого уровня нет надобности включаться в вирт с детства. ИМХО.
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вопрос как раз корректен потому что речь шла о доступности знаний из интернета и других источников, на который вы, кстати, не дали ответа. За пожелания открыть для себя все прелести интернета спасибо, но они неактуальны уже лет десять. По поводу умения работать с интернетом: наблюдаю отрицательный результат на своих студентах-пятикурсниках, которые тоже считают интернет основным источником получения знаний и практически не читают учебников. Поэтому для своей дочки в дальнейшем планирую ограни
Простите, тоже? По-моему, вы выдаете желаемое за действительное.
Источники знаний должны быть разнообразны.
Вопрос в том, что вы ищите в интернете. Мы ищем научно-популярные фильмы, ценные программы, энциклопедические определения и т.д.
В интернете очень много мусора. Но по своим интересам мы находим информацию.
Рекомендую найти и посмотреть фильм по биологии про питание и дыхание клеток кожи. Чудо! Ни в одном учебнике никто не покажет этот удивительный процесс так ярко и наглядно, как этот фильм.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Катрин, Россия, Рязань писала:
Пример знаний - умение в принципе работать с компьютером. Умение искать и анализировать информацию.
Пример знаний - это умение работать с литературой. со справочниками и энциклопедиями. Умение искать и анализировать информацию. А не тупо запрашивать информацию в поисковике. Дети обленились. впрочем как и взрослые.
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Катерина,а увидеть несколько предметов вживую нельзя разве ? Есть конструктор,пластилин,карандаши,для ребенка этого достаточно,а компьютер он и так узнает когда будет необходимость.Не спорю с вами,выразил свое мнение,чем позже ребенок будет за ним сидеть,тем лучше.
Мне чудится или вы и вторая дама не читаете мои ответы целиком?
Можно все. Можно в тайге без электричества и газа жить.

Мера - это наше всё. Вот моё заднее слово.

А тема про полезные ресурсы. А не доступность, актуальность и прочее.
Вы родители и вы способны принимать правильные решения.
Сообщение отредактировала Катрин, Россия, Рязань (автор поста) 03.11.2016 18:06
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Катрин, Россия, Рязань писала:
Простите, тоже? По-моему, вы выдаете желаемое за действительное. Источники знаний должны быть разнообразны. Вопрос в том, что вы ищите в интернете. Мы ищем научно-популярные фильмы, ценные программы, энциклопедические определения и т.д. В интернете очень много мусора. Но по своим интересам мы находим информацию. Рекомендую найти и посмотреть фильм по биологии про питание и дыхание клеток кожи. Чудо! Ни в одном учебнике никто не покажет этот удивительный процесс так ярко и наглядно, как этот
Я не буду с вами спорить. Я каждый день веду занятия у студентов пятого курса, которые так же, как и вы, искренне считают, что интернет-источников вполне достаточно для получения образования на любом уровне, начиная от первого класса и заканчивая выпускным курсом универа. К сожалению, за последние годы количество таких студентов увеличивается, но почему-то уровень их образования вцелом снижается dntknw_rt_60.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Катрин, Россия, Рязань писала:
Рекомендую найти и посмотреть фильм по биологии про питание и дыхание клеток кожи. Чудо! Ни в одном учебнике никто не покажет этот удивительный процесс так ярко и наглядно, как этот филь...
Мне это можно не рекомендовать, потому что в 1992 году я биологию, причем все разделы, изучала на занятиях с репетитором, профессором биологии, не только любящим свой предмет, но и умеющим донести его ясно и понятно для школьников. А кроме того, у меня был хороший учебник. Поэтому, Катерина, не стоит изобретать велосипед, он уже давно существует... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
моя позиция ближе к вашей, хотя и менее категорична ) По первому во я владею неплохо компом, и мне этой базы оказалось достаточно, чтобы не теряться в современном компьютерном мире ) Многие знания и навыки в этой области приобретала самостоятельно, потому что было интересно. Моя дочь не была особо ограничена в компе или интернете. Она им не злоупотребляла, общалась в ВК и делала дом задания, иногда сёрфила, без подвисания в вирте. Что мы имеем. Да, она пишет смс одним пальцем примерно с то
Моя позиция так категорична потому, что я сталкиваюсь с такой точкой зрения ежедневно. И если ее родители будут с детства внушать детям, то поверьте, как не печально это звучит и как бы мы не ругали современные реформы, это одна из весомых причин, вследствие которой скоро нам лечиться будет уже не у кого...
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр