загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Торговля через Интернет: «Почта России» предоставит услуги доставки любых товаров.
Страницы:
1
2
3
4
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Тему пробую как способ обратной связи: до сих пор интернет-форумы нечасто используются для публичного общения с крупной корпорацией. Возможно, эти странички прочтёт высокое начальство… Таким образом, сейчас у вас есть возможность высказать свои пожелания; определить функционал и качество будущих почтовых услуг.


Почему я разместил тему в этом подразделе:
Здесь речь не столько о работе (в смысле покупок инструмента), а больше об интернет-шопинге (в смысле экономии времени и денег). Хорошо, если сайты уже есть, и всё нормально работает. НО, к сожалению, в сфере онлайн-доставок пока не всё гладко…



Понятно, что это не совсем для сайта знакомств ))
И, к тому же, неактуально для москвичей и питерцев это , т.к. практически все интернет-магазины для них близко - можно забрать товар лично. А остальным предлагаю проголосовать за актуальность топика: насколько он перспективен и полезен?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
+1 1 (20%)
 
+% 0 (0%)
 
-% 0 (0%)
 
-1 2 (40%)
 
... другой вариант ответа) 2 (40%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
На данный момент вопросы следующие:

1. Складские помещения для отправителя. В городах-миллионниках создать складские ячейки для формирования комплексных почтовых отправлений: собственные и сторонние курьеры в течение месяца смогут бесплатно хранить в таких ячейках содержимое будущих посылок. То есть, вместо того, чтоб каждый товар доставлять отдельно, почта сможет аккумулировать содержимое комплексных посылок и бандеролей.
  Впрочем, частично работу курьеров сможет выполнить сама "Почта": #msg2772639, используя разветвлённую сеть своих филиалов.
  Если посылка получится слишком габаритная или тяжёлая (например, если нужно доставить стиральную машину) – отправлять её услугами сторонних транспортных компаний.

2. Огромную перспективу имеют платежи через телефон. Например, в сети МТС это *115#
  Чтобы поскорее внедрить эту возможность, почта должна принять на работу опытных сотрудников ОпСоСов (из салонов сотовой связи или из службы техподдержки).
Кроме того, каждое почтовое отделение будет иметь свой сотовый №тел. – это
  a) Альтернатива электронной почты. Почти без спама.
  b) Возможность дистанционных платежей. Чтобы отдать (или получить) деньги на почту не обязательно идти туда ножками smile_rt_40.png.
  c) Более дешёвые звонки для общения с почтовыми сотрудниками...

3. Совершенствование логистики.
  Например, упрощение получения посылок, оформленных наложенным платежом. Сегодня такую посылку может забрать только конкретный человек; и требуется паспорт. А ведь заказчик и отправитель могут заранее (при формировании и оформлении этой посылки) иметь в виду какие-то упрощённые алгоритмы…: Кто первым осуществил наложенный платёж, тот и вскроет "торговую" посылочку smile_rt_40.png.
  Ещё пример: почтовым транспортом доставлять крупные товары сразу на дом (не разгружая их в почтовом отделении).
  Ещё пример: конкуренция между сотрудниками и филиалами: кто сможет грамотно обслужить клиента, тот и получит большинство заказов. То есть, почти исчезнет территориальная привязка: чтобы заказать товар, клиенту теперь не обязательно идти в ближайшее почтовое отделение; можно будет обратиться хоть в другой город...



4. Для нужд онлайн-торговли «Почта России» должна содержать свой интернет-форум. Это позволит
  m. Формировать систему покупательских отзывов о товарах. Получится своеобразная экспертная система… ...и добросовестная контекстная реклама: «он купил вон ту штуку, и доволен; я тоже такую хочу!» )).
  n. Содержать собственный файловый архив инструкций и документации для сложных и дорогих товаров.
  o. Тематическими фондами  готовить коллективные закупки и сервисное обслуживание....


5. Защита от мошенников. «Почта России» как крупная организация сможет подсказать людям наиболее качественные и недорогие интернет-магазины. И гарантировать юридическую поддержку торговых сделок.
#msg2772872 - защитить от спама и вообще: от утечек персональных данных.


6. «Пойди туда, не знаю куда; и принеси то, не знаю что» )) – профессиональный поиск товаров исходя из устной или письменной спецификации, предоставленной клиентом.

7. Вопросы распределения экономического эффекта – важна справедливая и достойная оплата труда лучших сотрудников. Оставьте им часть заработанной выручки, разрешите инициативу – получите отсутствие очередей. И множество довольных клиентов.

8. Помогая магазинам создавать и поддерживать функциональные сайты, склонять покупателей к оплате и доставке товаров почтой. (;
  Пример. В этом году я взялся переоборудовать свой автоклав в опрыскиватель: чтобы не только тушёнку в нём варить, но и экономично бороться с плесенью, тлёй и прочими садово-огородными вредителями. А также - распылять "автоклавом" всевозможные краски и лаки. Для этой задачи понадобились две редких детальки: вентиль и штуцер с резьбой от манометра МТ-63. Нашёл казанский завод, где это делают. А купить не могу: завод торгует только с юр.лицами. То есть, на сайте и в организационной структуре этого завода до сих пор отсутствует необходимый торговый функционал!...

9. Аналог «кредитных историй»: если вы вовремя забирали и оплачивали предыдущие посылки, то любой магазин именно для вас запросто рискнёт отправить новые посылки наложенным платежом. +msg2772639 – совместить предоплату и наложенный платёж.

10. #msg2773725 - новые вакансии или дополнительный заработок...

11. Оплатить наложенный платёж – дополнительный повод для кредитов: допустим, у вас нет денег для выкупа очередной очень нужной посылки. И «Почта-Банк» тут как тут...! wink_rt_40.png

 
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 09.09.2020 11:12
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Похожие ссылки:

… (несколько тем об онлайн-торговле)


-


Энергоденьги ( - блог на Киберфоруме, доступен только зарегистрированным пользователям). Правильная платёжная система – это частичка успеха в интернет-торговле.

Комплекс услуг для интернет-магазинов (Фулфилмент = услуги логистики, начиная от момента оформления заказа клиентом интернет-магазина и заканчивая моментом получения посылки). Оплату от физических лиц не принимают; возможностей сотовых платежей (№тел > №тел) тоже пока нет.
Некоторые строчки на той странице оформлены заумно и без пояснений. Например: "Современное масштабируемое WMS-решение".

8 800 550 0770 ; info@pochtabank.ru ; welcome@pochtabank.ru – «Почтабанк» круглосуточно + чат в телефоне (приложение «Почта Банк Онлайн»). Банк как финансовый посредник, гарант и арбитр торговых сделок.
Странички в соцсетях - это хоть какой-то аналог общения через форум:
  http://ok.ru/pochtabank
  http://vk.com/pochtabank_official
  https://twitter.com/pochtabank
  https://facebook.com/pochtabank


8-800-100-00-00 ; (звонок бесплатный) — Cправочная служба и поддержка ФГУП «Почта России».
  + Популярные вопросы

8-800-200-50-55 - курьерская служба «Почта России». К сожалению, сегодня она заключает договора только с юрлицами. И услуги оказывает только им. И заказов через интернет-форум пока нет. Возможности комплектации посылок курьерами - тоже пока из разряда несбыточной фантастики )). А ведь как было бы удобно: курьеры в течение месяца собрали заказы в одну посылку, и отправили её клиенту.
  + Вызвать курьера
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 24.08.2020 21:12
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
В свете последних тем на ГП, надо пробовать с-с по почте, наложным платежом)) Должно прокатить)
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
В свете последних тем на ГП, надо пробовать ceкc по почте, наложным платежом)) Должно прокатить)
тогда наверное пункт - вызвать "курьершу"...?
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Сначала нужно поднять заработные платы рядовым сотрудникам Почты России ,а потом пытаться все это реализовывать.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сначала нужно поднять заработные платы рядовым сотрудникам Почты России ,а потом пытаться все это реализовывать.
Я, как потенциальный клиент этой системы, против уравниловки. То есть, я против общего повышения зарплат.
Но согласен доплачивать конкретным компетентным сотрудникам (в том числе, внештатным).

-


И, кстати, кое-где уже давно и почти официально действуют послабления по времени: сотрудники почтовых филиалов оформлены на полную ставку, но стабильно работают ~по 8 часов в неделю wink_rt_40.png.

->

 
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 26.08.2020 11:43
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
В свете последних тем на ГП, надо пробовать ceкc по почте, наложным платежом)) Должно прокатить)
Почта России - сама по себе с-с, причем с оттенком некрофилии и садо/мазо sarcastic_rt_50.gif
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
ТК сейчас предлагают массу услуг, в том числе и фуллфилмент по всей стране, что мешает пользоваться ими? Или ваше предложение исключительно для Почты России? Тогда вам, наверное, стоит написать им
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Почта России - сама по себе ceкc, причем с оттенком некрофилии и садо/мазо
Справедливости ради, должен отметить, что с месяц как плюнул на СДЕК, который взялся из МСК в МО посылки возить по полторы недели, ссылаясь на сложную обстановку. Перешел на почту, и сильно удивился. Из МСК везут 2-3 дня. Из Ростова 3. Из Питера 3. В Крым 5-7. Обратно так же. Приятно удивлён. Потому как год назад они творили вообще черти что. Неделями возили посылку по МКАДию и всё мимо. Что то там поменялось.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Справедливости ради, должен отметить, что с месяц как плюнул на СДЕК, который взялся из МСК в МО посылки возить по полторы недели, ссылаясь на сложную обстановку. Перешел на почту, и сильно удивился. Из МСК везут 2-3 дня. Из Ростова 3. Из Питера 3. В Крым 5-7. Обратно так же. Приятно удивлён. Потому как год назад они творили вообще черти что. Неделями возили посылку по МКАДию и всё мимо. Что то там поменялось.
У нас СДЭК возит из Москвы до Ярика максимум 3 дня. На Почте России, простояв в общей очереди с пенсионерами, которые платили за квартиру к единственному сотруднику 2 часа, за посылкой стоимостью 200 руб. понял что больше я таким способом пользоваться не буду никогда sarcastic_rt_50.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Я, как потенциальный клиент этой системы, против уравниловки. То есть, я против общего повышения зарплат. Но согласен доплачивать конкретным компетентным сотрудникам (в том числе, внештатным). - И, кстати, кое-где уже давно и почти официально действуют послабления по времени: сотрудники почтовых филиалов оформлены на полную ставку, но стабильно работают ~по 8 часов в неделю .
Я знаю кухню изнутри. Я там работаю.
Ваш последний абзац завтра покажу своему начальнику и коллегам " посмеемся вместе" grin-ast_rt_40.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
ваше предложение исключительно для Почты России? Тогда вам, наверное, стоит написать им
Так я в заглавном посте обозначил, что эта тема сработает как "письмо"... !
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
У нас СДЭК возит из Москвы до Ярика максимум 3 дня. На Почте России, простояв в общей очереди с пенсионерами, которые платили за квартиру к единственному сотруднику 2 часа, за посылкой стоимостью 200 руб. понял что больше я таким способом пользоваться не буду никогда
Мне без очереди отдают - блат))
А СДЕК раньше был лучше, но может это проблемы именно этого филиала.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Мне без очереди отдают - блат)) А СДЕК раньше был лучше, но может это проблемы именно этого филиала.
Возможно, я СДЭКом пользуюсь постоянно, заказываю из Москвы и Питера, никогда никаких проблем не было.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Я через почту России только журнал "Детская энциклопедия" и газету "Пионерская правда" выписываю. Всё чётко приносят smile_rt_40.png) Ещё на почте марки покупаем в коллекцию иногда. Никакими услугами, кроме почтовых,я бы там не стала пользоваться biggrin_rt_40.gif
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
При слове почта России появляется рвотный рефлекс (
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
В свете последних тем на ГП, надо пробовать ceкc по почте, наложным платежом)) Должно прокатить)
Как его упакуешь? umnik2_rt_46.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Для 🐧, Россия, Москва:

Даже для москвичей было бы, например, полезно посредничество  Почтабанка: принимать предоплату за товары. Тогда интернет-магазин будет знать, что деньги, как бы, уже высланы клиентом, и попадут в этот магазин при условии нормального качества содержимого посылки.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Справедливости ради, должен отметить, что с месяц как плюнул на СДЕК, который взялся из МСК в МО посылки возить по полторы недели, ссылаясь на сложную обстановку. Перешел на почту, и сильно удивился. Из МСК везут 2-3 дня. Из Ростова 3. Из Питера 3. В Крым 5-7. Обратно так же. Приятно удивлён. Потому как год назад они творили вообще черти что. Неделями возили посылку по МКАДию и всё мимо. Что то там поменялось.
"Почта России" на сегодняшний день действительно прекрасно работает. Сама часто пользуюсь их услугами, нареканий нет вообще. По России доставка 2-7 дней в зависимости от дальности. Первым классом в любое место 2-3 дня. В отделениях у нас тоже порядок, электронная очередь.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
ТК сейчас предлагают массу услуг, в том числе и фуллфилмент по всей стране, что мешает пользоваться ими? Или ваше предложение исключительно для Почты России? Тогда вам, наверное, стоит написать им
Я такого слова даже и не слыхивал umnik2_rt_46.gif
Фуфлоимент
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Торговля через Интернет: «Почта России» предоставит услуги доставки любых товаров." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр