загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Торговля через Интернет: «Почта России» предоставит услуги доставки любых товаров.
Страницы:
1
2
3
4
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
фуллфилмент - я такого слова даже и не слыхивал umnik2_rt_46.gif
В переводе с английского это ~означает "Всё включено". Термин используется часто, например в туристическом бизнесе.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
В переводе с английского это ~означает "Всё включено". Термин используется часто, например в туристическом бизнесе.
Там используется термин All inclusive, а не вот это вот ) Full переводится как "полный", а не как "всё". А "fulfillment" переводится как "исполнение" и это одно слово, а не два mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 24.08.2020 22:00
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
На данный момент вопросы следующие:
Мой российский знакомый работает упаковщиком на складе интернет-магазина Ozon. Как в рабстве: всё по часам, ни минуты лишней передохнуть, перерыв за 12 часов всего 1 час, причём 30 минут - на обед, а 30 минут - на всё остальное: туалет, чашка чаю - всё с милостивого разрешения надсмотрщика. В столовой очередь минут на 25, и за 5 минут надо успеть всё съесть. Штрафы, штрафы, штрафы. Зарплата низкая. Надзиратели. Зато клиенты довольны!
Да и в других интернет-магазинах не лучше.
Вот о чём также писать нужно, Валерий! О сотрудниках, вкалывающих аки ломовые лошади на благо покупателей, коим из дома лень свою попку за покупками выгулять!
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я через почту России только журнал "Детская энциклопедия" и газету "Пионерская правда" выписываю. Всё чётко приносят ) Ещё на почте марки покупаем в коллекцию иногда. Никакими услугами, кроме почтовых,я бы там не стала пользоваться
Ой, а я ещё вафельки Яшкино свои любимые там покупаю, когда за маминой пенсией хожу)))
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Мой российский знакомый работает упаковщиком на складе интернет-магазина Ozon. Как в рабстве: всё по часам, ни минуты лишней передохнуть, перерыв за 12 часов всего 1 час, причём 30 минут - на обед, а 30 минут - на всё остальное: туалет, чашка чаю - всё с милостивого разрешения надсмотрщика. В столовой очередь минут на 25, и за 5 минут надо успеть всё съесть. Штрафы, штрафы, штрафы. Зарплата низкая. Надзиратели. Зато клиенты довольны! Да и в других интернет-магазинах не лучше. Вот о чём также п
Я вообще нервно икнула с темы. Очень хочется поинтересоваться у ТС какие познания у него в логистике доставки товаров? Аккумулировать на складах? Да вас клиенты за +1день доставки сожрут нах... Что там еще из веселого? Выдавать произвольно быстрому курьеру в доставку... Ржу. Аки лошадь. Спрашивать в конце дня за недоставку с кого будете? Бензин компенсировать, если он цапнул посылку в Бутово и в Измайлово? Что такое 30 доставок в один район представляете? Я вот нервно икнула, представив себе "горячий сезон" и курьеров, выхватывающих себе заказы на складе по принципу кто быстрее)))
СДЕК сдает. Но проблемы у всех бывают, это ж вопрос персонала.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
В переводе с английского это ~означает "Всё включено". Термин используется часто, например в туристическом бизнесе.
А анклюзив? Уже нет? no2_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 44 года
Евгения, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как его упакуешь?
Завернуть, конечно)
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Я прям мульен раз благодарю за тему. Абсолютно серьезно. Я скинула это коллегам.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как его упакуешь?
По телефону, говорят как то умудряются))
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Только "Почта России" может доставлять посылку больше чем просуществует эта вселенная, про очередь я молчу, но насчёт очереди не жалуюсь, знаю какие у них программы, даже квантовый супер компьютер будет их программы обрабатывать вечность.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Завернуть, конечно)
biggrin_rt_40.gif
Точно! Я и забыл совсем mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
По телефону, говорят как то умудряются))
Помню тока эта хрень появилась, я тогда рядом с Шереметьево в армии служил.
Ну и пацаны по ночам со штатного телефона тренькали. Натренькали на 10 т уе.
Огромные деньги по тем временам!
Приехали представители которые деньги умели забирать (ГТС их отправила к нам) вышел к ним на КПП начальник штаба и спросил- у вас чо в@@@али кого то? Ни чож не случилось. biggrin_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Справедливости ради, должен отметить, что с месяц как плюнул на СДЕК, который взялся из МСК в МО посылки возить по полторы недели, ссылаясь на сложную обстановку. Перешел на почту, и сильно удивился. Из МСК везут 2-3 дня. Из Ростова 3. Из Питера 3. В Крым 5-7. Обратно так же. Приятно удивлён. Потому как год назад они творили вообще черти что. Неделями возили посылку по МКАДию и всё мимо. Что то там поменялось.
СДЭК прямо профессионалы)))
С Москвы отправили к нам посылку, груз срочный. Ждали 10 дней. Пришел, но пункт выдачи на другом конце города. Позвонила,попросила перенаправить в ближайший, дополнительно оставила заявку на сайте. Еще неделю добивалась ответа, где все-таки груз наш. Информация всё время разная. То на первом пункте выдачи, то уже отправили на ближайший. По факту нет ни там, ни там. Добилась ответа на 9-й день. Груз по ошибке уехал обратно в Москву. Лапушки! sarcastic_rt_50.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Торговля через Интернет: «Почта России» предоставит услуги доставки любых товаров.
Лучше бы "Почта России" осталась в сторонке: нигде не видел качества доставки и обслуживания хуже.
Хотя, РЖД может уверенно побороться с "Почтой..." но с ними сталкиваюсь реже.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
И, кстати, кое-где уже давно и почти официально действуют послабления по времени: сотрудники почтовых филиалов оформлены на полную ставку, но стабильно работают ~по 8 часов в неделю .
Не знаю где так, но, почти везде оформлены на полставки, а работают полную.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Справедливости ради, должен отметить, что с месяц как плюнул на СДЕК, который взялся из МСК в МО посылки возить по полторы недели, ссылаясь на сложную обстановку. Перешел на почту, и сильно удивился. Из МСК везут 2-3 дня. Из Ростова 3. Из Питера 3. В Крым 5-7. Обратно так же. Приятно удивлён
СДЕК единственная в городе, и, да, скорость доставки весьма упала. А так хорошо начинали.
Но почта стала работать ещё хуже, хотя казалось уж хуже некуда. Доставка из Москвы полгода, причем 4 месяца посылка шарахается по московским центрам обработки, потом черепашьим ходом едет в центр обработки в областном городе, потом в Нижний Новгород, потом в Москву, потом в областной центр, потом в Нижний, потом... А они и сами не знают, куда потом. Короче, при перевозках посылка методом трения от многократных перевозок/перегрузок сточилась в 0.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Даже для москвичей было бы, например, полезно посредничество  Почтабанка: принимать предоплату за товары. Тогда интернет-магазин будет знать, что деньги, как бы, уже высланы клиентом, и попадут в этот магазин при условии нормального качества содержимого посылки.
Никакой предоплаты через эти конторы. Тот же ПочтаБанк нормальные карточки сделать не могут, эти бледные контакты не сработают, если их тряпочкой не потереть. У нас эти карты зовут "карта Аладдина" - потри и сработает! А без этого терминалы в магазинах карту не видят. Сказочные чудеса и только.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Почта России" на сегодняшний день действительно прекрасно работает. Сама часто пользуюсь их услугами, нареканий нет вообще. По России доставка 2-7 дней в зависимости от дальности. Первым классом в любое место 2-3 дня. В отделениях у нас тоже порядок, электронная очередь.
Возможно это что-то региональное? Потому-что ни разу не встречал и звучит как сказка.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Москва писала:
Очень хочется поинтересоваться у ТС какие познания у него в логистике доставки товаров? Аккумулировать на складах? Да вас клиенты за +1день доставки сожрут... Что там еще из веселого? Выдавать произвольно быстрому курьеру в доставку... Ржу. Аки лошадь. Спрашивать в конце дня за недоставку с кого будете? Бензин компенсировать, если он цапнул посылку в Бутово и в Измайлово? Я вот нервно икнула, представив себе "горячий сезон" и курьеров, выхватывающих себе заказы на складе по принципу кт
Быстрота не всегда нужна.
Например, весной я заказывал метеостанцию для теплицы. Месяц ждал SMS-ки об отправке посылочки магазином; позвонил, напомнил. После этого через ~неделю пришла SMS-ка. Ещё через полмесяца - сама посылочка. Метеостанция красивая, компактная, с крупным ЖК-дисплеем; в течение года кормится от мизинчиковой батарейки. В магазине электронный зверёк стоил 1100руб.. Доставка наложенным платежом обошлась мне в +500руб..

-

Курьеры на почте нужны не всегда: зачастую, продавец или сотрудник склада сам сможет донести до ближайшей почты авоську с товарами. Даже если посылка комплектуется на другом конце Москвы - это уже недорогая задача почтовой логистики. Кстати, я бы для этих задач вместо стандартной упаковки применил многоразовые контейнеры...; они дороже, но во многом удобней, именно для перевозок и хранения внутри почтовой системы.

-

Конечно, работу курьеров оплатит клиент. В связи с этим, вот ещё реальный пример.
Моя автомобильная лебёдка весит 10кг, и тянет грузы до 1тонны. Чтоб её усилить до 5тонн, нашёл два трёхроликовых полиспаста (каждый такой "крюк" весит 17кг и стоит 5000руб.).
Сразу платить 11 тыс. - рискованно и глупо. Поэтому я предлагаю совместить предоплату за доставку (~700руб.) и наложенный платёж за сами "крюки".

 
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 25.08.2020 18:45
Венера, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Венера, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
При слове почта России появляется рвотный рефлекс (
Все зависит от отделения. Нужно было посылку в Израиль отправить- в 1 отделении просидел 1.5 часа кажется и не приняли. В другом пришла 5 минут ждала 5 минут оформляли. Сейчас сразу иду во второе.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Торговля через Интернет: «Почта России» предоставит услуги доставки любых товаров." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр