загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Торговля через Интернет: «Почта России» предоставит услуги доставки любых товаров.
Страницы:
1
2
3
4
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Если посылка с предоплатой - она не дойдет 100%
Предоплачивать свои онлайн-покупки - это глупо. Нормальный продавец и так заинтересован в доставке. smile_rt_40.png

Чтоб договорится о наложенном платеже пригодится почтовая база данных - аналог "кредитных историй": #msg2772203.9
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Сейчас в "Почте России" ничего не теряется, в принципе. - Нормальный интернет-магазин шлёт вам SMS-уведомляшку о каждом изменении заказа (до момента его отправки по почте). - Потом - стартовую SMS с почтовым трек-номером. По этому номеру можете самостоятельно отследить весь путь вашей посылки. - И, как только она доберётся до вашего почтового отделения, будете периодически получать надоедливые уведомляшки и от магазина, и с почты, пока, наконец не заберёте свою коробку (оплатив е
comando_rt_82.gif вот оно... Одноразовые телефоны... Мата у меня не хватает. Вы понимаете, что интернет-магазин делает заказ перевозчик на доставку груза и указывает ваш одноразовый телефон. Потом вы, весь такой умный, ждете звонка на нормальный телефон. Не дожидаетесь. Звоните доставщика, узнаете, что курьер пару раз позвонил на недоступный тел и отправил заказ на возврат и устраивает скандал перевозчик, отправителю и всем, до кого дотянетесь. Программы антиспамовых звонков вам незнакомы, но, лясь, логистика - это задачка для детей.... dash1_rt_102.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Москва писала:
Одноразовые телефоны... Мата у меня не хватает. Вы, весь такой умный, ждете звонка на нормальный телефон. Не дожидаетесь. Звоните доставщику, и узнаёте, что курьер пару раз позвонил на недоступный тел и отправил заказ обратно. Программы антиспамовых звонков вам незнакомы, лясь, ...
Цитата неточная, т.к. пишете неграмотно... (это нормально, что торопитесь...))


С программами антиспамовых звонков я даже не знаком, т.к. ПОКА не вижу в них смысла.
Самый простой вариант защиты: отдельная симка. Когда не жду звонков, её можно выключить; или вообще выкинуть.

Двухсимочный телефон-раскладушка у меня простой. Никакие программы в него не поставишь. Зато ни "шпионов", ни "вирусов"...

А всякую сложнятину выполняю из смартфона. В нём - третья симка с отрицательным балансом. То есть, в ней автоматически отключены все услуги, кроме входящих (звонков и SMS). Периодически, когда нужно "реанимировать" эту симку, просто кидаю на неё ~10 руб. ... - этой суммы хватает на сутки, потом баланс автоматически опять уходит в ’минус’.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Цитата неточная, т.к. пишете неграмотно... (это нормально, что торопитесь...)) С программами антиспамовых звонков я даже не знаком, т.к. ПОКА не вижу в них смысла. Самый простой вариант защиты: отдельная симка. Когда не жду звонков, её можно выключить; или вообще выкинуть. Двухсимочный телефон-раскладушка у меня простой. Никакие программы в него не поставишь. Зато ни "шпионов", ни "вирусов"... А всякую сложнятину выполняю из смартфона. В нём - третья симка с отриц
Валерий, заказ на перевозку создаёт интернет-магазин, у них договоры с транспортными компаниями. Вы, как получатель, вообще третье лицо. Теперь смотрите: вы ИМ даёте одноразовый номер (ну или выключенный), ИМ вносит его в заказ. Трек-номер приходит на не существующий более номер. Курьер звонит на не существующий номер. Заказ уходит на возврат отправителю. У меня этих умников каждую смену пара штук. Боитесь разглашения личных данных держите второй телефон, но он должен быть всегда включённым, что лишает смысла засекречивание основного номера.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Москва писала:
У меня этих умников каждую смену пара штук.
Как с Вами интересно! ... smile_rt_40.png

Повторяю: ожидая заказ, держу симку ВКЛЮЧЁННОЙ.
Получил посылку - можно симку выключить. Но делаю это только если начинаются противные звонки. Как правило, недели молчания хватает, чтоб спамеры отвалились.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Москва писала:
Я прям мульен раз благодарю за тему. Абсолютно серьезно. Я скинула это коллегам.
Найдите мне хоть одного профессионала, который спокойно сможет выполнять нестандартные просьбы?
  Например, принимать деньги на свой сотовый и оформлять посылки в магазине, не работающем с наложенным платежом.

Пусть эти заказы обойдутся мне в 1.5 раза дороже, зато без тупой нервотрёпки. Хорошему человеку заплатить - даже приятно: зная, что в стране ещё остались нормальные умники.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Найдите мне хоть одного профессионала, который спокойно сможет выполнять нестандартные просьбы?   Например, принимать деньги на свой сотовый и оформлять посылки в магазине, не работающем с наложенным платежом. Пусть эти заказы обойдутся мне в 1.5 раза дороже, зато без тупой нервотрёпки. Хорошему человеку заплатить - даже приятно: зная, что в стране ещё остались нормальные умники.
Цель? Встрять на деньги, если заказчику цвет футболки за 20к не понравится? Бывает нестандарт разумный, а бывает.... Ну вот СДЭК доставляет сборные грузы. Пользуйтесь. Или ищите посредника, но там такой геморрой юридически, что желающих будет крайне мало. Я снимала заказ с доставки, писала его на себя, а потом отдавала с рук на руки, но там без вариантов у человека было - груз ушёл бы отправителю (ДНР был). И это разовая акция. Брать на себя проверку комплектности, целостности (внутри, не упаковку) дальнейшее решение проблем в случае чего с отправителем... Вы просто ищете на кого бы переложить тупую нервотрепку.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2020 13:54
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Найдите мне хоть одного профессионала, который спокойно сможет выполнять нестандартные просьбы?   Например, принимать деньги на свой сотовый и оформлять посылки в магазине, не работающем с наложенным платежом. Пусть эти заказы обойдутся мне в 1.5 раза дороже, зато без тупой нервотрёпки. Хорошему человеку заплатить - даже приятно: зная, что в стране ещё остались нормальные умники.
Кстати, примерно по этому принципу работают СП (совместные покупки), но в случае проблем с товаром концов не сыщешь. Определённый риск за разницу в стоимости.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Предоплачивать свои онлайн-покупки - это глупо.
Али так не работает.
Сперва деньги, через 3...4 месяца деньги обратно. )))
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Москва писала:
Бывает нестандарт разумный, а бывает.... Ну вот СДЭК доставляет сборные грузы. Пользуйтесь. Или ищите посредника, но там такой геморрой юридически, что желающих будет крайне мало. Я снимала заказ с доставки, писала его на себя, а потом отдавала с рук на руки... Но это была разовая акция. Брать на себя проверку комплектности, целостности (внутри, не упаковку) дальнейшее решение проблем в случае чего с отправителем... Вы просто ищете на кого бы переложить тупую нервотрепку.
Не надо юридически. Надо - чтоб было просто.
И не надо сразу для всех. Попробуйте организовать в тестовом режиме, только для меня. Это не займёт много времени. И риск минимален.


Задачка «Не попасть на деньги» похожа на гдепаповский аналог о строительстве надёжных и счастливых семей. smile_rt_40.png
Если сможем её решить, многие нам скажут спасибо. Я это говорил ещё 6 лет назад, продвигая здесь "Кассу взаимопомощи"...
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вы просто ищете на кого бы переложить тупую нервотрепку.
Да, и это тоже. blush_rt_40.gif
Просите за эту работу адекватные деньги. Тогда клиент десять раз подумает, прежде чем перепоручить её вам.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Для Блохастик, Тюряга форума:

«Али…» = «Китайская Рулетка» ))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Это не трек левый... Смотрите, в интернет-магазине ваш заказ имеет свой личный код, вот его вам и присылают. При этом надо понимать, что информацию по отслеживанию предоставляет ИМ (интернет-магазин) только после того, как получит эту информацию от транспортника.
Вы хотите сказать, что по номеру заказа будет отслеживаться трек?
Не чудите. Трек выдает продавец после отправки. И, почему, Вы решили, что трек, который выдает какие-то непонятные перемещения является номером заказа. Вам самой не смешно? Бывали случай, когда продавец несколько раз подряд давал неправильные треки, по которым получалось, что заказ выдан где-то в другом месте. Бардак он не только в России.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
«Али…» = «Китайская Рулетка» ))
Тогда покупка в российских интернет-магазинах = русский на ё.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Для Блохастик, Тюряга форума:

В моём понимании, на данный момент «Али-Экспресс» не является полноценным интернет-магазином: отсутствуют экспертные надстройки... Нормальный онлайн-магазин - это и есть такая надстройка, с тематической специализацией;
  + какие-то платёжные удобства;
  + разные возможности поговорить с продавцом и покупателями.

Помнишь, мы обсуждали способы, как распознать эксперта?
  а) "машина времени";
  б) "еврейские вопросы";
  в) доброжелательность, позитивный настрой.
- То же верно и для коллективов, организаций! smile_rt_40.png Например, для островков онлайн-торговли.

В российском сегменте я не знаю ни одного идеального магазина. Но это не повод отказываться от покупок и общения. Недостатки есть у всех. Вопрос в том, чтобы заблаговременно их уменьшить, нейтрализовать до приемлемого уровня... Если этот уровень не достигнут, то, как правило, отказываюсь от заказов. В результате - ни одной неудачной покупки; и уж тем более - каких-то мошенничеств, обмана.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Торговля через Интернет: «Почта России» предоставит услуги доставки любых товаров." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр