загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Дистанционное обучение
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
У нас обучение по скайпу, 2 класс. Полчаса классный руководитель пытается переорать детей и полчаса английский. Из комнаты слышны только вопли "Дети, выключаем микрофон, кто включил пылесос, пожалуйста, все отключили микрофон! " Потом она звонит каждому индивидуально и спрашивает по всем предметам, вот здесь уже плюс. Все пятерки - ребёнок рад. Но качество образования никакое, естественно, тупо для галочки.
Естественно. Тупо и для галочки.
УлЯ КулиК, Россия, Москва, 41 год
УлЯ КулиК, Москва, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сегодня только первый день дистанционного обучения, а уже чаты разрываются от сообщений. Школьный портал висит, многие сайты не работают, качество образовательного материала никакое и т.п. Уже кажется реальностью, что цифровизация будет реальностью через определенное время. https://vk.com/video336004223_456239064 А у вас какие ощущения?
Первый опыт: zoom - пару раз вылетали из конференции, Учи.ру завис и урок не состоялся. Осваиваем, привыкаем. Пока так
Сообщение отредактировала УлЯ КулиК, Россия, Москва (автор поста) 06.04.2020 19:40
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Сайт мос.ру висел днем. Я до сих пор не могу создать учетную запись ребенку,все висит,звонила в техподдержку,4 специалиста и не согли помочь)) сказали позвоните завтра girl-haha_rt_70.gif ребенок рыдает,надо проходить тесты а он не может
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Сайт мос.ру висел днем. Я до сих пор не могу создать учетную запись ребенку,все висит,звонила в техподдержку,4 специалиста и не согли помочь)) сказали позвоните завтра ребенок рыдает,надо проходить тесты а он не может
wacko_rt_40.gif Качество тестирования и разработки говорит само за себя swoon2_rt_68.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Нам учитель в цап скидывает задания. Так и сказала, всё висит, смысла нет.
Если не работать, то можно сидеть заниматься. Но я работаю. Ребенок у бабушки. Как его там учат - я хз. Плохо это всё.
Ольга, Россия, Екатеринбург, 40 лет
Ольга, Екатеринбург, 40 лет.
 
В дистанте напрягает то, что функция учителя перекладывается на родителя. У моего старшего еще музыкалка, шлем по 5 видео, а потом еще и исправляем ошибки... дурдом wacko_rt_40.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
наш учитель не желает ни с кем общаться )) она всю информацию передает исключительно одному человеку из родительского комитета, а та уже нам в общую группу пересылает. Конечно, если ей лично написать, она может быть и ответит )) но точно не сразу. Проверенно.
Наша тоже сначала не хотела,а потом когда начались жалобы что сарафанное радио плохо работает,она решила к нам присоединится
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сегодня только первый день дистанционного обучения, а уже чаты разрываются от сообщений. Школьный портал висит, многие сайты не работают, качество образовательного материала никакое и т.п. Уже кажется реальностью, что цифровизация будет реальностью через определенное время. https://vk.com/video336004223_456239064 А у вас какие ощущения?
Девочки,вы где учебники и рабочие тетради скачиваете? Столкнулась с этим впервые...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У нас завтра помимо прочего...окружайка...по которой надо лепить "Золотые ворота города Владимир" из пластилина...которого у меня нет ...тока кусок флуоресцентного lollol_rt_46.png
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 07.04.2020 00:00
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дочь, студентка, всё сама-сама (у них там и видеосвязь с преподами, и тоже отсылают что-то в почту), но тоже не жалуется особо.
У сына со вчерашнего дня должна была сессия начаться, но ВУЗ оказалось к ситуации не готово, на сайте заведения никакой информации нет и все повисло в неопределенном состоянии.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Естественно. Тупо и для галочки.
Госуслуги по началу так-же косячило, но, потихоньку стало удобнее чем лично идти в МФЦ.
Электронный дневник поначалу колом вставал, бывало, ничего привыкли, отладили.
Если ещё и платное дистанционное сделают дешевле, чем очное при одинаковом дипломе, то есть шанс.
Работа ведется, но дело новое и всё в первый раз.
Отладят, ещё и радоваться будем, что студентам не надо будет никуда уезжать, непонятно как питаться, а будут дома, в спокойной обстановке.
И у школьников всё потихоньку отладят, ну первый же блин...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У нас завтра помимо прочего...окружайка...по которой надо лепить "Золотые ворота города Владимир" из пластилина...которого у меня нет ...тока кусок флуоресцентного
сделайте соленое тесто, как в детстве для поделок делали.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Девочки,вы где учебники и рабочие тетради скачиваете? Столкнулась с этим впервые...
Нигде. У нас печатными школа обеспечила dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У нас завтра помимо прочего...окружайка...по которой надо лепить "Золотые ворота города Владимир" из пластилина...которого у меня нет ...тока кусок флуоресцентного
swoon2_rt_68.gif жесть
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Госуслуги по началу так-же косячило, но, потихоньку стало удобнее чем лично идти в МФЦ. Электронный дневник поначалу колом вставал, бывало, ничего привыкли, отладили. Если ещё и платное дистанционное сделают дешевле, чем очное при одинаковом дипломе, то есть шанс. Работа ведется, но дело новое и всё в первый раз. Отладят, ещё и радоваться будем, что студентам не надо будет никуда уезжать, непонятно как питаться, а будут дома, в спокойной обстановке. И у школьников всё потихоньку отладят, ну
У меня элдневник и сейчас не работает...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня элдневник и сейчас не работает...
Когда сын в школе учился, то нормально всё работало.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
А у нас забили. Отправляют задания в Ватсап и в,вк. Сделать в тетрадях и потом фото отослать. Тестов больше не будет
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сегодня только первый день дистанционного обучения, а уже чаты разрываются от сообщений. Школьный портал висит, многие сайты не работают, качество образовательного материала никакое и т.п. Уже кажется реальностью, что цифровизация будет реальностью через определенное время. https://vk.com/video336004223_456239064 А у вас какие ощущения?
У меня тоже ассоция есть, что под "этим соусом" пытаются прокатить всеобщую цифровизаю.
Я против дистанционного обучения, абсолютно детям оно не подходит. Информацию усваивать не будут. ЕГЭ и бальная система сделано для того, что человек не мог поступить в вуз.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 07.04.2020 17:27
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 

lollol_rt_46.png
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 07.04.2020 18:14
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр