загрузка
Страницы:
1
2
3
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Давно работали вместе с этой женщиной. Ничего странного и плохо я за ней не замечала. Потом я уволилась и связи со служивцами оборвались. Нет, какое то время после увольнения мы общались, где то с полгода, потом перестали. Другие интересы и другая работа. Вообщем оборвались и связи и общение. И вот буквально недавно, в магазине я встретила ту самую знакомую, разговорились и договорились встретиться и пообщаться. Да встречи мы с ней несколько раз созванивались по телефону и каждый раз она говорила одно, потом другое, потом третье и я уже не вижу между её разговорами никакой логики. То ли она придумывает на ходу, то ли врет, я не понимаю. Встретились, она работает, начала говорить про бывшего, потом сбилась, логики не вижу снова. Мне стало неприятно такое общение, но и отказать я ей не могу, так как раньше на работе много общались и даже дружили. Даже не знаю, как поступить. С одной стороны мне хочется с ней общаться, а с другой стороны я не понимаю, что с ней произошло за эти годы и почему она каждый раз придумывает всё новые и новые истории про свою жизнь. Как бы вы поступили в этой ситуации?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Давно работали вместе с этой женщиной. Ничего странного и плохо я за ней не замечала. Потом я уволилась и связи со служивцами оборвались. Нет, какое то время после увольнения мы общались, где то с полгода, потом перестали. Другие интересы и другая работа. Вообщем оборвались и связи и общение. И вот буквально недавно, в магазине я встретила ту самую знакомую, разговорились и договорились встретиться и пообщаться. Да встречи мы с ней несколько раз созванивались по телефону и каждый раз она говорил
Это точно не один человек?)
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это точно не один человек?)
Нет. Это один и тот же человек
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Возможно у нее случились какие- то серьезные расстройства психики за тот период, что Вы не виделись.
И Вы просто об этом не знаете.( скрывает свою болезнь)

Как бы я поступила?
Прекратила бы общение, не инициировала бы его.
Я не трачу свое время на общение с « непонятными» мне людьми.
Если Вы уж совсем так не хотите терять ее из виду, созванивайтесь изредка, слушайте ее новые истории, поздравляйте с праздниками и тд.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Давно работали вместе с этой женщиной. Ничего странного и плохо я за ней не замечала. Потом я уволилась и связи со служивцами оборвались. Нет, какое то время после увольнения мы общались, где то с полгода, потом перестали. Другие интересы и другая работа. Вообщем оборвались и связи и общение. И вот буквально недавно, в магазине я встретила ту самую знакомую, разговорились и договорились встретиться и пообщаться. Да встречи мы с ней несколько раз созванивались по телефону и каждый раз она говорил
Дежавю...
Виктор, Россия, Жуковский, 66 лет
Виктор, Жуковский, 66 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как бы вы поступили в этой ситуации?
-мне мясо положено
- положено, ешьте
- но мне не положили!
- не положили, не ешьте.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Жуковский (автор поста) 07.09.2024 16:45
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Заблокировать и забыть.
Что так жестко?
ТС писала, что они нормально общались.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет. Это один и тот же человек
А как вы поняли, что она обманывает?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Россия, Москва писала:
А как вы поняли, что она обманывает?
Я не писала, что она обманывает. Я писала, что она выдумывает каждый раз всё новые и новые истории
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я не писала, что она обманывает. Я писала, что она выдумывает каждый раз всё новые и новые истории
А выдумывать несуществующее, это не обман?
Хорошо, как вы поняли что она придумывает? И как это вам наносит ущерб?
Танюша, Россия, Кисловодск, 49 лет
Танюша, Кисловодск, 49 лет.
 
Если человек со странностями ,то я бы не общалась часто и много. Но и не показывала бы ,что сторонюсь.
Может человек болеет ,милосердие должно быть к больным. Главное ,чтоб не ущерб собственной психике.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
У меня в молодости начальниуа такая была. Я помню, её собеседование на работу. Она рассказывала, как в США жила у друга отца, работала там. И летела на самолёте с дозаправкой в воздухе. А, и ещё у неё жених был, который дарил ей дорогие вещи, а потом смерть свою подстроил, а оказалось, что жив. Всё в мелких подробностях нам рассказывала. Потом устроила свою подругу, которая всё мифы развеяла. Да ну и так понятно было, что выдумывает на ходу небылицы. Самое интересное, что она так и работает в той организации экономистом. Для меня до сих пор загадка, что это? Болезнь какая-то?
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Давно работали вместе с этой женщиной. Ничего странного и плохо я за ней не замечала. Потом я уволилась и связи со служивцами оборвались. Нет, какое то время после увольнения мы общались, где то с полгода, потом перестали. Другие интересы и другая работа. Вообщем оборвались и связи и общение. И вот буквально недавно, в магазине я встретила ту самую знакомую, разговорились и договорились встретиться и пообщаться. Да встречи мы с ней несколько раз созванивались по телефону и каждый раз она говорил
Забей
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
У меня в молодости начальниуа такая была. Я помню, её собеседование на работу. Она рассказывала, как в США жила у друга отца, работала там. И летела на самолёте с дозаправкой в воздухе. А, и ещё у неё жених был, который дарил ей дорогие вещи, а потом смерть свою подстроил, а оказалось, что жив. Всё в мелких подробностях нам рассказывала. Потом устроила свою подругу, которая всё мифы развеяла. Да ну и так понятно было, что выдумывает на ходу небылицы. Самое интересное, что она так и работает в то
Прочитав Ваш комментарий, вспомнила что в юности у меня была такая однокурсница.
Она постоянно придумывала всякие истории с крутыми событиями своей жизни.
В этих событиях были рестораны, крутые богатые мужчины кавказцы , дорогие подарки и путешествия

И мы ведь всей группой наивно смотрели ей в рот и завидовали ,слушая как она нам рассказывает небылицы о своей красивой жизни )))

Какой мастерский троллинг эпохи 90-х

Что это было?
Элементарное привлечение к себе внимания)
Желание выделиться на фоне скуки серых будней
Выдавая желаемое за действительное)
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Если не нравится вам такое общение, то лучше прекратить. Зачем голову ломать, когда и так ясно, что она добавляет дискомфорт в вашу жизнь.

Но если вы всё-таки не хотите её терять, то терпите, что на форум то выносить это Леди Аноним.
Или лучше, при встрече, общайтесь на нейтральные темы, а за жизнь не спрашивайте.
Есть же у женщин такие темы, которые не о чём, например мода, или что-то в этом роде
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Что так жестко? ТС писала, что они нормально общались.
Потому что с течением времени и от количества историй у автора крыша поедет от тех вопросов и несостыковок которые она видит уже сейчас в общении со странной коллегой, а той будет как с гуся вода, ведь так трендеть в свободные уши её стихия.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Потому что с течением времени и от количества историй у автора крыша поедет от тех вопросов и несостыковок которые она видит уже сейчас в общении со странной коллегой, а той будет как с гуся вода, ведь так трендеть в свободные уши её стихия.
Наоборот пусть логику тренирует, вопросы задает, типа: погоди… погоди… а как это было?
Если б не хотела общаться ТС занесла в блок и темы не было бы.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
У меня в молодости начальниуа такая была. Я помню, её собеседование на работу. Она рассказывала, как в США жила у друга отца, работала там. И летела на самолёте с дозаправкой в воздухе. А, и ещё у неё жених был, который дарил ей дорогие вещи, а потом смерть свою подстроил, а оказалось, что жив. Всё в мелких подробностях нам рассказывала. Потом устроила свою подругу, которая всё мифы развеяла. Да ну и так понятно было, что выдумывает на ходу небылицы. Самое интересное, что она так и работает в то
Скорей такие рассказы компенсируют скучность жизни. Убери эти рассказы, что останется?
Бытовуха, работа…. все как у всех.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Скорей такие рассказы компенсируют скучность жизни. Убери эти рассказы, что останется? Бытовуха, работа…. все как у всех.
Тогда надо бы не языком компенсировать, а действиями, что скучать-то ей. Молодой, перспективной. Ещё и врала на собеседовании.
Может это из детства травма какая. Однажды её не дождавшись, кого-то поздравили на работе, так она зашла, поняла, что это произошло, и выбежала вся оскорблённая.
Баффи, Россия, Тула, 39 лет
Баффи, Тула, 39 лет.
 
Это от безысходности, видимо у человека настолько плохо всё , что вот такими историями старается разнообразить , приукрасить свою жизнь. Это страшно на самом деле. Потому что может так глубоко затянуть, и где правда где вымысел уже не различить. Нужно с ней поговорить по душам, а может постараться и вывести на чистую воду* Но как то мягко что ли. Ну если человек действительно не безразличен.
И конечно , я могу быть не права, но вот такая версия возникла с ходу.



Патологическая ложь или мифомания

Патологическая, компульсивная ложь, мифомания, фантастическая псевдология - Pseudologia Fantastica или синдром Мюнхгаузена - так называется поведенческая особенность человека, при которой он придумывает, фантазирует, искажает или гиперболизирует более 70% того, что он делает на самом деле.

Это очень серьезная проблема, потому что люди, страдающие ею теряют имущество, репутацию, окружение и могут потерять даже свободу, разрушают свою жизнь.

https://www.b17.ru/article/mifomania/
Сообщение отредактировала Баффи, Россия, Тула (автор поста) 07.09.2024 18:02
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр