загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Испытываю противоречивые чувства.
Страницы:
1
2
3
4
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вот как раз имея имущество, а в моём случае - не одну квартиру, можно уйти с работы. Есть в случае чего, что продать или сдать. И при этом не остаться на улице. А с работы я ушла, так как ситуация там была ну совсем уже невыносимая...
Значит, мужчине точно нравитесь Вы, а не Ваши квартиры) Раз он не поспешает поставить штамп и становиться наследником Вашего жилья.)))

Тем более, дважды женат, дважды развелся. Конечно, сто раз подумает перед третьим браком.

Если бы Вы по идеологическим принципам были против сожительства, я понимаю желание брака. Но если Вы уже на это согласились... куда теперь спешить, все равно сожительствуете. dntknw_rt_60.gif blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 01.07.2017 01:03
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Значит, мужчине точно нравитесь Вы, а не Ваши квартиры) Раз он не поспешает поставить штамп и становиться наследником Вашего жилья.))) Тем более, дважды женат, дважды развелся. Конечно, сто раз подумает перед третьим браком. Если бы Вы по идеологическим принципам были против сожительства, я понимаю желание брака. Но если Вы уже на это согласились... куда теперь спешить, все равно сожительствуете.
А я вот думаю,продуманный мужчина попался.Молодец
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Не женюсь. У меня 4 наследника и без третьей жены.
Софья, Россия, Волгоград, 47 лет
Софья, Волгоград, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А я вот думаю,продуманный мужчина попался.Молодец
Очень может быть. Время и выдержка лучший способ втереться в доверие. Но, будем верить в доброту и не поддаваться паранойе .
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Мужику надо гдето времено побыть,находит дур
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Софья, Россия, Волгоград писала:
Очень может быть. Время и выдержка лучший способ втереться в доверие. Но, будем верить в доброту и не поддаваться паранойе .
запросто
что такое полгода? umnik2_rt_46.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Жениться не торопится, значит он не уверен, что хочет быть с Вами всегда... А с работы уходить уговорил, возможно хотел , чтобы ВЫ стали зависимой от него. Он себе пути отступления оставил, а Вас этих путей лишил. Хозяин положения.... Зря конечно ушли с работы...Вот уж вечная женская проблема - боимся обидеть недоверием тех, кто нам уверенность в завтрашнем дне дать не торопится... Ой, только не надо, про штамп ничего не значащий, господа. Если он не значит ничего, не брыкались бы от него т
Согласна. Для меня лично очень важен статут с жизни мужчины.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
А что изменится духовно, юридически, в отношениях - после печати? Приведите явный не глупый пример. Ничего, я могу хоть сейчас поставить штамп с первой вмтречной если попросит для дела, толку от него? Юридически и в отношениях он ни чего не значит если нет семьи. А емли есть то он подавно ничего ге значит. Я так понимаю только венчание в церкаи что то значит для уверованных.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
А что изменится духовно, юридически, в отношениях - после печати? Приведите явный не глупый пример. Ничего, я могу хоть сейчас поставить штамп с первой вмтречной если попросит для дела, толку от него? Юридически и в отношениях он ни чего не значит если нет семьи. А емли есть то он подавно ничего ге значит. Я так понимаю только венчание в церкаи что то значит для уверованных.
Юридически законные супруги становятся наследниками первой очереди, т.е. если мы с тобой поженимся, я стану сонаследницей твоих детей, а ты - моих.
Также, как супругу меня пустят к тебе в реанимацию, а тебя ко мне. Со дня нашего штампования у нас с тобой одинаковое имущественное право на всё, что мы приобретаем в период нашего брака.
В общем, соберешься делать мне предложение, может, составим и брачный договор заодно?))

Морально всё очень просто: для кого это означает официальный статус и взятие ответственности друг за друга и за свою семью перед лицом государства. Это акт гражданского состояния, если я не ошибаюсь. Т.е. я твоя официальная жена, ты перед лицом государства согласился, что мы семья, что ты берешь на себя ответсвенность за эту семью (ну и я то де самое) даже роспись свою поставили в документах, аж на государственном уровне, что мы с тобой в здравом уме и твердой памяти соображаем, чего делаем)))

Ну а для кого, всё "пофик веники", тот просто в устном порядке говорит: дорогая/любимый, а давай жить в одной квартире и называться семьей? Аминь.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 02.07.2017 15:24
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

"Юридически законные супруги становятся наследниками первой очереди, т.е. если мы с тобой поженимся, я стану сонаследницей твоих детей, а ты - моих."
если мы с тобой начнем жить семьей, то будем вести совместное хозяйство, проживать вместе и т.д. совместные покупки делать и оплачивать расходы - согласно гражданского кодекса 16 главы после моей смерти такое имущество принадлежит тебе и только тебе. Причем так могут жить не мужчина с женщиной а любые люди, хоть втроем хоть одного пола, гражданский кодекс в совместном ведении хозяйства не оговаривает ни пол, ни количества людей.
- Нет, для этого фактора не нужна печать.

"Также, как супругу меня пустят к тебе в реанимацию, а тебя ко мне. Со дня нашего штампования у нас с тобой одинаковое имущественное право на всё, что мы приобретаем в период нашего брака.
В общем, соберешься делать мне предложение, может, составим и брачный договор заодно?))"
Аргумент пустить в больницу натянут на мой взгляд, у меня дочка попадала в реанимацию, затем в травме лежала (ожег термический 4 степени 60%, все в прошлом ни шрамика) никого не спрашивал разрешения узнать информацию либо пройти, паспорт ни кому не показывал. Так же было и с покойным тестем, который боролся с раком. Не знаю как у Вас, но у нас в тундре вопросом не задаются таким, родственник и родственник, отец, муж, сын и т.д. паспорт ни кто не спрашивает, да и в паспорте кроме супруга принадлежность не увидешь (лично я до сих пор не поставил штамп о детях и разводе, только решения суда есть), не сталкивался ни разу с такой проблемой и не слышал среди знакомых такую проблему, расказы бабушек на лавочке не в счет... Со дня штампования согласно семейного кодекса да, идет общее нажитое имушество, но если еще до штампования мы с тобой уже жили вместе и вели совместное хозяйство, то согласно гражданского кодекса той же 244 статьи это право возникло гораздо раньше штампа. Если заключим брачный конракт тогда уж да, не будут работать ни гражданский ни семейный кодекс по отношению к имуществу если он противоречит статьям. И если ты знаешь о источниках и количестве дохода своего мужчины. Если он поставил ситуацию так что просто х денег дает в месяц/неделю и т.д. а его доход не известен по ряду причин и нету доступа до всех его счетов, то тут и брачный контракт и кодексы все тоже не сработают. Какие отношения будут между Вами, то и будет, остальное ерунда, да и брачный контракт легко оспорить. В частности если он будет противоречить конституции например, а там притянуть легко все и оспорить его. В РФ живем. По мне так брачный договор возникает не в любви однозначно, и алчной мотивацией.
-нет тут плюсов ни каких...

"Морально всё очень просто: для кого это означает официальный статус и взятие ответственности друг за друга и за свою семью перед лицом государства. Это акт гражданского состояния, если я не ошибаюсь. Т.е. я твоя официальная жена, ты перед лицом государства согласился, что мы семья, что ты берешь на себя ответсвенность за эту семью (ну и я то де самое) даже роспись свою поставили в документах, аж на государственном уровне, что мы с тобой в здравом уме и твердой памяти соображаем, чего делаем)))"
Лично мне насрать на мнение окружающих, пусть грубо но как есть, единственное на что не насрать это на отношения с отцом и детьми. Помнится года три назад повез девушку знакомиться в родительский дом, в другой город, она была старше меня на 9 лет))) Потом отца спросил - ну как Вам? Он ответил - буду уважать и любить ровно на столько и столько времени, сколько ты ее сам будешь любить и уважать. Более я ни разу не спрашивал ни о чем подобном, а на мнение государства безликого мне насрать, да и обещания старался ни когда не давать. Есть отношения между двумя людьми, они между ними, а не перед обществом, государством и прочим, вообще привык жить, мой дом моя крепость, все что внутри происходит остается внутри. Никогда не понимал людей обсуждающих свои отношения с другими... Да и вернувшись к моральной стороне - не для печати знакомиться девушка с родителями, получается одобрение или не получается, отношения строятся и внутри отношения строятся не от того какого цвета печать и когда поставлена. Я могу ее поставить хоть с кем по факту, если какая знакомая например попросит помочь, там к примеру с миграцией и т.д. для меня это ни чего значить не будет, юридически она не откусит, кишка тонка. А морально если ее и не было, то и кусать не придется. давайте вспомним как эта печать спасала от тех кто кидал жен инвалидов попавших в аварию или жены кидали мужчин которые теряли конечности и т.д. и в 99% случаях если посадки (в частности экономических преступлений и налоговых) В любом случае какие отношения между людми так все и будет и никаким образом на мораль не повлияет печать, смешно и наивно полагать что моральное воспитание измениться от какой-то печати в каком то документе на какой то странице.
- нет моральное воспитание человека и воспитание в целом не меняется после печати и 20 лет, ни в худшую ни в лучшую сторону.

"Ну а для кого, всё "пофик веники", тот просто в устном порядке говорит: дорогая/любимый, а давай жить в одной квартире и называться семьей? Аминь."
-а зачем договариваться говорить вообще как то? Все же планомерно? Познакомились, понравились, куча свиданий, потом попытки совместно проживания, затем полноценная жизнь, ну и вопрос нужен ли брак? Не так ли было до рождения детей? Все само собой? почему же сейчас все ставиться на тему загс там, надумаешь звони? Что такой акцент вдруг стали все ставить кто развелся? Разве не показало что это ни фига роли не играет и есть вещи поважнее, и никаким образом гарантом этот штамп кроме гемороя его убрать не дает?
Я просто ну оооочееень часто читаю на форуме и не только тут темы и высказывания на тему - ОООООЗЗАААГГГСССС!!! Блин вы реально? Вы реально пологаете что это планка? Я считал куда важнее сблизиться духовно, что не каждой паре удается и прожив всю жизнь. Я реально считаю что шансы найти взаимную любовь очень малы, и с каждым годом без разнице в возрасте еще сильнее снижаются. Я реально пологаю что воспитание с правильными ценностями практически не найти и новая семья если обоим за 30 практически стремиться к нулю. Штамп это фуфло, если бы он давал хотя бы что то из планок, я бы прям сейчас в него рванул... А воздыхания о нем заставляют подумать, что же у человека в голове и что он ищет что такую цель себе глупую поставил в своем возрасте и своей жизни со сложившейся жизнью.

PS нет, мужики не боятся загса, по крайне мере я, я просто не считаю что он что то значит вообще, и искрене не понимаю дам которые считают его каким то гарантом. Сам же найти время не могу скататься поставить штамп о разводе с судебным решением, до сих пор штамп в паспорте, т.к. он для меня ни чего не значит... Конечно пару раз приходилось показывать решение суда))))
ОООО великий и могучий загс - какой ты геморой в головах многих наивных женщин...
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 04.07.2017 08:51
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр